Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 6 голосов

Чёрная пантера: Ваканда навеки / Black Panther: Wakanda Forever


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

Опрос: Чёрная пантера: Ваканда навеки / Black Panther: Wakanda Forever (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (9 голосов [22.50%])

    Процент голосов: 22.50%

  3. Говно (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2023 - 20:39

Там просто этот момент был максимально тупо представлен. Типа загоняют Старк с Беннером в гараж к Шури белую машину и говорят Только не знаем как сделать её поярче, а Шури им отвечает А почему вы не покрасили её в красный цвет? И Беннер такой Мы не догадались.
Такого уровня разговор.

Изменено: panopticism, 07 Март 2023 - 20:40


#142 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2023 - 00:57

Я наконец-то посмотрел этот фильм, я буквально заставлял себя, но все получилось! В принципе, как драма, не смотря на ебейше избитые штампы, ну более менее норм, но очень затянуто и поэтому тупизна очень сильно режет глаз. Вот эта вот ВОЙНА между двумя МЕГАГОСУДАРСТВАМИ - это стенка на стенку 30 на 30. Приплыли на корабле на территорию врага и стоят там толпой на палубе. Ой, бля, какой пиздец. Вот в войне без конечностей такая же хрень была глупейшая, но там ловко так все сделано, что ты только начинаешь думать, мол всмысле они бегут на них в рукопашн... оооо, нихуясе как Тор вшарашил молнией! Думать про тупые решения сценаристов не успеваешь, больно ловко и залихватски они обставлены, а тут только и мысли об одном "какое же это тупое говно". Ибо слишком затянуто, есть время для подумать, не надо так)

 

И этот вибраниум.... как это работает? Я реально весь фильм думал как это должно работать. В чем его суть то вообще? В чем его моджо? Он поглощает кинетическую энергию? И что, как это туземцам помогло стать высокотехнологичной расой? Он очень твердый? Ну а как они его обрабатывали тогда? Или он излучает очки интеллекта во всех , кто рядом находится и все племя охотников и собирателей сразу, в едином порыве, соглашается, что коммунизм - заебись, вот это вот рабовладельчество, феодализм, капитализм, это все мертвый номер, это мы скипаем и сразу входим в посткоммунизм, и не простой, а монархический, с выборами через поединок. Ну а иначе как объяснить такую изоляцию и такой прогресс без торговли, без экспансий? Учитывая, что у тебя на руках вундервафля космисческого масштаба и ты реально можешь нагнуть всю планету. Ну видимо вот это все плохое людское, с жаждой власти, денег, влияния и т.п. вибраниум и испаряет из организма. 

 

 

Ну и женщины... Как так вышло, что фильм целиком состоит из женщин? Я против женщин ничего не имею, но в какой-то момент я просто непроизвольно произнес, стоп, а где мужики то все?))) Редкие эпизодические роли... Черная амазония какая-то. Хотя главный злодей белый. Один белый мужик угнетает толпу черных женщин, гы, лол.

 

Вообщем тяжкое зрелище, создатели не выдержали ритм, и это не играет на руку фильму - у зрителя появляется слишком много времени на размышления


Изменено: robotVedroid, 16 Март 2023 - 00:58


#143 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2023 - 02:19

 

И этот вибраниум.... как это работает? Я реально весь фильм думал как это должно работать. В чем его суть то вообще? В чем его моджо? Он поглощает кинетическую энергию? И что, как это туземцам помогло стать высокотехнологичной расой? Он очень твердый? Ну а как они его обрабатывали тогда?

Значит, поясняю - вибраниум позволяет кинетическую энергию поглощать (т.е. преобразовывать во внутреннюю, но не простую, а какую-то комиксную "запасённую", от которой вибраниум не нагревается, не деформируется) и отдавать обратно в виде ещё какой-нибудь энергии. Если он это делает без потерь - то это буквально вечный двигатель третьего рода и КПД под 100% во всём, где мы вибраниумные детали используем.

Как мы сообщаем вибраниуму, когда и во что энергию преобразовывать - не объясняли, но прояснять такие тонкости в комиксах и не принято. Поэтому я бы предположил, что это делается силой мысли. Технологии Ваканды это объясняет идеально. Просто представь - вакандийский инженер может лупить камнем по листу вибраниума, насыщая его тем самым энергией, затем залезть на этот лист, скомандовать "лети" - и вибраниум начнёт превращать запасённую энергию в потенциальную (и, немного, в кинетическую). Офигенно же - мы только что изобрели самолёт удивительных характеристик.

 

Ещё из вибраниума делается Чёрнопантеровый цветок. В фильме про это не говорят, но вообще, вибраниум излучает какие-то особые мутагенные лучи - на цветке влияние особенно заметно, но вообще это на всех растениях сказывается. И не только на них! Как в "Цвете из иных миров" - возможно, частично этим объясняется происходящее в фильме.


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#144 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2023 - 04:41

 а еще из-за многократного применения цветка заболел раком и умер ТЧала 



#145 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 210 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2023 - 10:39


Значит, поясняю

Просто обалденно, вот значит почему щит всегда возвращается к Кэпу.

Но, конечно, ржака, что черные ребята стали развитой цивилизацией только сидя на вундервафле, а не сами по себе, и ещё больше ржака, что, походу, черная аудитория этого не выкупает

Изменено: robotVedroid, 16 Март 2023 - 10:40


#146 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 10:31

Смотрел после "Муравья-3".

 

Чудесный изобретатель и пластиковый ЖЧ – самое хуёвое что есть в фильме. Очень рассчитывал на отсылку вида "как ты решил проблему с обледенением", но вместо этого получил какой-то тухляк и очередное обесценивание ЖЧ.

 

Стандартная более сильная копия протагониста одна из лучших за всё время.

 

Начало фильма (до появления подводников) очень напомнило вышедший на днях трейлер "Марвелок" – это та где 3 разновозрастные женщины тусят вместе.

Внезапно диалоговая часть местами удивляет, мб показалось, но как будто бы в этот раз посреди серьёзных разговоров не вставляли смехуёчки.

В этом смысле фильм как драма о смерти родственников мог быть вполне себе, но его постоянно размывают какой-то тупой хернёй – в духе очень пафосного появления ЧП перед советом или идиотского экшена.

 

Кино идиотское, но самобытное. Оно лучше Первой пантеры, лучше Муравья-3, Тора-4, Шанг-чи и любого марвел-сериала за исключением, может быть, Локи.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru