Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * - - - 6 голосов

Чёрная пантера: Ваканда навеки / Black Panther: Wakanda Forever


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
145 ответов в теме

Опрос: Чёрная пантера: Ваканда навеки / Black Panther: Wakanda Forever (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (9 голосов [22.50%])

    Процент голосов: 22.50%

  3. Говно (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2022 - 08:58

Жду профессиональной финансовой аналитики от гири.

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#82 Росич

Росич

    4

  • Посетитель
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2022 - 11:51

Ребята, маякните, если увидите показы в мск уже где-то, плиз!

#83 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2022 - 22:54

Ребята, маякните, если увидите показы в мск уже где-то, плиз!

Точно будет в Романов синема. Только цены не дешевые.

#84 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2022 - 01:37

Оффтоп:
Вам самим не противно ходить на эти подпольные показы с левыми афишами? Я понимаю честно спиратить не заплатив НИКОМУ, но платить грязному на руку прокатчику за то, что он купил нелегальную копию фильма у какого-то вороватого казаха?


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#85 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2022 - 02:00

Вообще параллельно. Если бы была бы ситуация: Дисней представлен в РФ, но подпольный кинотеатр крутит и не отчисляет установленный %, то конечно это противно. В данном же случае крыса/мышь сама убежала с корабля. Не хочет получать деньги: флаг в руки)
Тем более это отличная первокачественная копия. Я плачу не Диснею, а коммерсу, который обеспечил мне условия для просмотра.
Другое дело, сабж ожидается откровенно проходной, но брата свожу.

#86 Esa

Esa

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2022 - 02:18

Оффтоп:
Вам самим не противно ходить на эти подпольные показы с левыми афишами? Я понимаю честно спиратить не заплатив НИКОМУ, но платить грязному на руку прокатчику за то, что он купил нелегальную копию фильма у какого-то вороватого казаха?

 

честно спиратить - это купить оригинал, снять копию и слить в сеть.

а скачть на торренте - это просто халява.



#87 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2022 - 03:33

Ребята, маякните, если увидите показы в мск уже где-то, плиз!

В мираже с четверга. Тоже наверное схожу


Оффтоп:
Вам самим не противно ходить на эти подпольные показы с левыми афишами? Я понимаю честно спиратить не заплатив НИКОМУ, но платить грязному на руку прокатчику за то, что он купил нелегальную копию фильма у какого-то вороватого казаха?

Ты че несешь? С огромным кайфом.



#88 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2022 - 17:41

Такое качество завезли
2kU7N_XUlFI.jpg?size=1280x720&quality=95


DJkbfg_2CJs.jpg?size=1280x720&quality=95



#89 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2022 - 23:13

Ниче так кстати, шоли глянуть или все таки сходить в кт, просто тут и цены норм где то по 350 р. 
С одной стороны и так нехер смотреть в кинотеатрах и хочет уж  на что то, но тут вроде качество норм.

#90 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 741 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 07:07

Киньте ссылку в лс плиз) 



#91 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 08:37

Аналогично. Буду признателен.

#92 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 11:39

Вот скрин с названием видео в вк

F9Rid6ci8bY.jpg?size=1280x720&quality=95



#93 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 16:50

У этого рипа в vk звук из жопы.



#94 luckyt

luckyt

    1

  • Посетитель
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2022 - 22:24

И в этом да, очень качественном рипе в субтитрах (хотя, спасибо на данный момент и за такие) все женщины обращаются к остальным от мужского пола.

Сам фильм вполне порадовал, даже не так сильно побесили крылышки у Нйэмора, как до того момента, когда появился Baymax и Хищники (



#95 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2022 - 00:57

Я посмотрел на субтитры эти в сети, почесал затылок и пошел в кино.

Удивлен, что фильм такой мрачный, серьезный, взрослый даже. Шуток почти нет, герои постоянно разговаривают, а не дерутся, и, что удивительно, за ними интересно следить. Королева особенно хороша, великая актриса. 2022  - год Бассетт. То в Хорайзоне зажжет, то тут. Нэмор отличный. Он хоть и злодей, но мотивация а-ля Зод и подача персонажа очень импонируют. Появление Киллмонгера и выбор Шури удивили. Вообще, перед героями ставят непростые такие моральные варианты для выбора. Увы, в финале выкрутиться из этого нормально не получилось, финал слабоват. И еще тут все убивают всех. Пока у DC ломают копья на этот счет, в MCU эти копья невозмутимо втыкают в людей, трупы летят направо и налево. 

А вот с визуалом что-то не получилось. Яркой эстетики Ваканды ну оооочень мало. Талокан вообще весь темный и реалистичный скучный. Синие человечки из Uncharted 2 то бессмертные, то умирают от одной пули. Экшна немного и он не впечатлил, особенно после Черного Адама, где с только этим проблем и не было. Зато тут сценарий неплохой, и актерская игра приятная, персонажей много, акцент на них (в MCU? Неужели?!), а не на местячковой разборке. Фильм немного затянут, но видно что режиссеру хотелось высказаться не только по поводу смерти титульного персонажа/актера, но и показать как это повлияло на других персонажей, высказаться по поводу США и ООН (негативно, в обоих случаях), и дать понять, что даже супергероям иногда приходится выбирать не в свою пользу, ради блага других.

Не понравился неубедительный (лично для меня) финал и совершенно блеклая Рири Уильямс. Графика местами очень режет глаз.

 

Хохотнул в финале с того, что все вышло примерно как Нэмор и хотел. Ну и забавно, что Шури вся такая продвинутая и из веток и паутинок постоянно вундервафли создает, а Уильямс у нее в лабратории там сварочным аппаратом и кувалдой фигачит :D

 

Они называют его Кинокулькан! но без медалек.


Изменено: Grrrey, 20 Ноябрь 2022 - 01:04


#96 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2022 - 02:53

Все таки решился в кт посмотреть и честно, не прогадал. 

Вернее я даже в шоке что мне понравилось. Почти половина огрехов первой части были исправлены, добавлена качественная драма. С Чэдвигом она кстати не так работала, лично для меня, меня больше зацепила драма местного Аквамена, он же Немор он же Кукулькан. Лично для меня, если злодей или антигерой вызывает симпатию своими принципами и мотивацией то это практически половина успеха фильма.Да что уж там почти любого фильма. Практически все охуенные фильмы хороши еще тем, что там есть охуенно прописанные злодеи. 

Тут Немор похож с мотивацией на генерала Зода и Килмонгера одновременно. Но это достойный лидер своего народа, который готов ради безопасности своего народа и не желанием играть по правилам устоявшимся в зажравшемся и охуевшем мире на много, даже сжечь этот мир дотла(а его жители попадут в рай), раз его лидеры не способны ни на что кроме грабежа и предательства ради наживы и власти.

Чем то даже перекликается с некоторыми событиями происходящими в реальном мире. 

Вот все что касается Немора и его народа огромный плюс, работающая драма, более мрачный и серьезный тон, пару экшен сцен. Например понравилась схватка генерала ваканды против генерала подводных майя. Такой достаточно брутальный и реалистичный бой. Так же понравилось нападение Немора на Ваканду. Быстрое, молниеностное и в своем роде даже справедливое и что ли даже  с какой то рыцарской честью. Если это слово можно употребить к военным действиям. Но нам показывают что они хоть и считают себя высшей расой, но не действуют как отбитые упыри и злодеи. А так- первой предупреждение, второе предупреждение, ультиматум, атака с ультиматумом и тд. 

А вот минусов тоже хватает. Главный минус это хронометраж и уж слишком нарочитое использование превосходства черных над белыми. Ну вот иногда фразы "черные самые умные" и "ваканда самая развитая цивилизация и самое мощное государство на земле" прям режет ухо. С другой стороны сглаживает это то, что они в принципе говорят так о всех людях, типа они где то ступень ниже их. А особенно досталось в фильме Франции и США, там унижение этих стран начинается чуть  ли с первых кадров. Причем такое унижение на уровне брезгливости. Единственного положительного белого хоббита и то называют "колонизатором" но с любовью. 

Второй из больших минусов это экшен и его реализация, ну по крайней мере как такового марвеловского экшена тут нет, кроме финала. А так он больше смахивал на экшен из Вечных. Т.е. быстро и редко. 

Третий минус это конечно же то что засветили в трейлерах. Это анимешный костюм железного сердца. Нет ну серьезно, он вообще как будто не из этой вселенной а из какого то мультика. И выглядит так же и экшен с ним такой же. Пластелиново мультяшный. Вот первый прототип был более реалистичней. 

Четвериый минус наверное будет графика. Я не знаю почему это такая проблема Пантер. Что в первой что во второй довольно дешевая графика и модельки. Как будто им графику делают вообще не те спецы, которые трудятся у Марвел. Ведь есть же примеры отличной графики у многих марвеловских фильмов. А тут прям беда какая то. 

Но вот злодеи в пантерах наоборот самые мотивированные.

Но в целом повторюсь, фильм мне зашел .И даже скажу больше это лучший фильм четвертой фазы. Да да, сам в шоке но этот фильм мне зашел больше всех, на втором месте наверное будет Стрендж. Ставлю кино, но без всяких медалей, так как все таки минусы у фильма приличные, но для второй части Пантеры это шаг вперед. Пусть и с опять этой темой превосходства черных, лгбт повесткой, герлпауер и дешевой графикой. Но как они не пытались этим испортить пролоджение пришел мужик Немор и всех затмил. Ах да ну и хоть он типа проиграл, но по сути все получилось так как он хотел.Т.е. по сути антигерой почти выиграл, так как его изначальное желание исполнилось. А уж как это дальше повернут посмотрим.

Сцена после титров милая и я вроде такого раньше не видел но она чуть ли продолжается тем же кадром которым был завершен фильм.


Изменено: ZAUR, 22 Ноябрь 2022 - 02:57


#97 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 02:57

Война и немцы. Бабы и нигеры. Нигеры и бабы.

Очередной эксперимент Марвел. Сначала сделали в "Вечных" банду скучных роботов без роду без племени. Теперь фильм про Черную пантеру, в котором нет Черной пантеры. Представьте, вы пришли на фильм про Бэтмена, но его в фильме нет, пропал без вести, и полфильма дворецкий Альфред отвечает на звонки от имени Брюса Уэйна, а в самом конце сайдкик Робин одевает костюм Бэтмена и говорит что он теперь  - Бэтмен. Занавес.

Сам сюжет - характерный для ориджинов "главный герой встречает своего полного двойника".  Только теперь главный герой это Ваканда. Злодей - очередной ребенок, застрявший в средневековье. "Я Куклусклан, сын Куклачева, вождь племени Кегельбан". У них даже огнестрела нет, вот такая развитая цивилизация. Вибраниум разжижает мозги, теперь уж точно. 

Насколько хороша, непосредственна и оправданна  была Америка Чавес, настолько же тут тупая клишированная штамповка Рири Вильямс, которую вообще можно безболезненно вырезать из сюжета. Это, по сути, вялая копия ГГ, сайд-кик сайд-кика. 

Анжела Бассет весь фильм ходит, объевшись говна. Схуяли она королева? Ее муж умер 6 лет назад. Мало вам засилия нигеров, получайте теперь еще и матриархат. Повесточка отработана на 5+

Один Человек-Ястреб из "Черного Адама" убирает всю эту стерильную пиздобратию взмахом крыла.

Стерильно. Пытались в конце в сцену прощания, а ля Форсаж 7, но вот только одна проблема, Чедвик Боусман для всех так и остался плохоиграющим ноунэймом, Да и умер он совсем не так, как Пол Уокер.


Изменено: фильмушник, 06 Декабрь 2022 - 02:58


#98 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 12:23

Да и умер он совсем не так, как Пол Уокер.

 

 

Блядь, ну давайте теперь ранжировать драматичность смертей в самом расцвете сил!

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#99 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 18:54

Одно дело, когда актер погиб так же, как мог погибнуть его самый известный и коммерчески успешный персонаж - это прям ломание 4й стены наоборот.

Другое дело, когда ноунэйм тихо скончался в окружении родственников, не демонстрируя никаких суперспособностей.



#100 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 538 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 19:29

Как по мне, они оба актёры не выдающихся способностей, но в любом случае оба создали героев, которых полюбили люди. Плюс ко всему, это же люди, чьи ранние смерти - трагедии. Я бы не стал сравнивать и взвешивать.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru