Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Декстер: Новая кровь / Dexter: New Blood


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
82 ответов в теме

Опрос: Декстер: Новая кровь / Dexter: New Blood (30 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (21 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Стерильно (6 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (3 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 00:56

Да, скомканный, именно... Ну не поступил бы так Декстер с полицейским , это не в его характере. Он бы шесть раз такое обдумал.



#62 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 01:38

Да, скомканный, именно... Ну не поступил бы так Декстер с полицейским , это не в его характере. Он бы шесть раз такое обдумал.

точно? Дуокс, Лагерта, Дебра, может кого я еще забыл хорошо так обдуманого



#63 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 01:47

Он их лично не убивал



#64 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 02:54

 

Да, скомканный, именно... Ну не поступил бы так Декстер с полицейским , это не в его характере. Он бы шесть раз такое обдумал.

точно? Дуокс, Лагерта, Дебра, может кого я еще забыл хорошо так обдуманого

 

Никого из которых он не убивал. Было б сильнее, если бы и сержант был такой же жертвой, но сын все равно подумал бы что он его убил, и тогда бы осознание Декстера было бы сильнее. Мол, хоть и соблюдает свой пресловутый кодекс, но все равно люди из-за него погибают.



#65 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 02:56

Не убивал, но на совести Декса много невинных, смерти которых Декс так или иначе поспособствовал

тогда бы осознание Декстера было бы сильнее. Мол, хоть и соблюдает свой пресловутый кодекс, но все равно люди из-за него погибают.

 

Это было в прошлом сезоне. Поэтому он и ушел, собственно. Чтобы спасти сына от себя.



#66 vitalikpan2007

vitalikpan2007

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 08:27

Декстер так бы никогда не поступил с полицейским , но добавился новый важнейший фактор - желание быть с сыном, обучить его и т.д. Поэтому у него не было другого выхода, по другому из участка он бы не выбрался. А значит неминуемо сел бы в тюрьму или получил смертную казнь, тем более что Батиста уже был на подлёте.



#67 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 11:07

Сравнение с финалом ИП очень даже в кассу. Шел себе сериал и тут все, пора заканчивать. Так, ты сжигаешь Королескую Гавань сворачиваешь шею копу, а ты ее его за это прирежешь пристрелишь.  Конец.



#68 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 432 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 13:31

Думаю там просто должно было быть чуть больше эпизодов чтобы раскрыть задумку Клайда Филлипса, но пришлось трамбовать как есть, запихивая некоторые события и развития в голове у персонажей уж слишком плотно. Например появление Батисты в сюжете вшито ну абсолютно белыми нитками. Появление Гаррисона в городе совпадает с решением Декстера сорваться-таки и убить какого-то уебана. Разворот мыслей в голове у Гаррисона не нелогичный, но уж слишком быстрый.   Плохая новость в том, что это так себе сценарий для в принципе хорошей истории. И финал смотреть чуть-чуть больновато. Хорошая новость: со временем шероховатости у зрителя в голове забудутся и Декстер будет выглядеть цельным и законченным произведением.   Если начать думать о финале, то тем более стройным и логичным он становится. Филлипс однозначно отвечает на вопрос является ли Декстер непонятым праведником или просто чудовищем? Умеет ли себя контролировать? Разумеется, нет, и мы видим подрастерявшего хватку наркомана, который сорвался и ебанул очередную дозу, за что и поплатился. Окончательно Декстер падает на днище в тот момент когда убивает Логана чтобы выбраться. В этот момент мы и понимаем, что на самом деле все это время симпатизировали чудовищу и так же как Логан купились на его обаяние.   И если посмотреть на последние моменты жизни Декстера под таким углом, то все становится на свои места. Не было у сына никакого Темного Пассажира. Не нужен ему был никакой наставник. Все это бред в воспаленной голове Декстера. У парня простейшие daddy issues, которые проявляли себя жестокостью. Декстер все это понял и в этот момент все, что Декстер мог сделать для своего сына - он сделал. Чем и оставил последнее приятное ощущение.

Прикрепленные миниатюры


#69 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 17:20

Декстер так бы никогда не поступил с полицейским , но добавился новый важнейший фактор - желание быть с сыном, обучить его и т.д. Поэтому у него не было другого выхода, по другому из участка он бы не выбрался. А значит неминуемо сел бы в тюрьму или получил смертную казнь, тем более что Батиста уже был на подлёте.

 

Объективно, против Декстера (особенно после находки в подвале Курта) ноль улик.

 

Болт - подкинут Куртом, попробуйте опровергнуть (машину-заправщик нашли, то есть логично что Курт сжёг дом).

Письмо с запиской и болтами - из той же оперы, подстава Декстера (за конфликт вокруг сына).

Уколы - слово одной жертвы-наркомана против слова Декстера.

 

Приезд Батисты конечно может быть сильным моральным прессом, но Декстеру не в первой притворяться бедной овечкой; по факту чкерез день-два с адвокатом он бы был на свободе.


Изменено: Sk8-ant, 11 Январь 2022 - 17:21

Assuming direct control

#70 456

456

    13

  • Посетитель
  • 995 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2022 - 20:44

Сравнение даже не Breaking Bad, а с Американцами.

 Там тоже была похожая ситуация с "Надо все разрешить за два последних эпизода".

Однако и с Биманом успели встретиться, и детей потерять, и с капиталистическим миром попрощаться, и с родиной заново встретиться.



#71 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2022 - 00:43

Гарри Дексторович как был мерзким мальчишкой, так и остался. И челочка его эта. Ах, меня бросил папа. Все с натяжкой можно было принять, кроме того, почему сержант (внезапно), забыл процедуру передачи еды и напитков заключенному под стражу. Я буду скучать по тебе, Декстер Морган, целый пласт :)
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#72 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2022 - 01:27

«Декстер: Новая кровь» стал самым просматриваемым сериалом в истории канала Showtime  :dirol:
Assuming direct control

#73 vitalikpan2007

vitalikpan2007

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2022 - 01:39

Согласен по всем фактам, кроме злополучных уколов. 

 

Там было две метки: одна на жертве и одна на наркобарыге, с которыми Декстер точно соприкасался. Это всё накладывается на подозрения Лагуэрты по Декстеру, о которых наверняка знал Батиста (правда не помню делилась ли Лагуэрта с кем-то подозрениями по Декстеру), даже папочка у него имелась. Вряд ли Батиста упустил бы это дело. По делу в Айрон-Лэйк его бы оправдали, но меточки на шее + Батиста с вновь ожившими подозрениями по Bay Harbour Butcher-делишкам - слишком много даже для Декстера. 

 

 

Декстер так бы никогда не поступил с полицейским , но добавился новый важнейший фактор - желание быть с сыном, обучить его и т.д. Поэтому у него не было другого выхода, по другому из участка он бы не выбрался. А значит неминуемо сел бы в тюрьму или получил смертную казнь, тем более что Батиста уже был на подлёте.

 

Объективно, против Декстера (особенно после находки в подвале Курта) ноль улик.

 

Болт - подкинут Куртом, попробуйте опровергнуть (машину-заправщик нашли, то есть логично что Курт сжёг дом).

Письмо с запиской и болтами - из той же оперы, подстава Декстера (за конфликт вокруг сына).

Уколы - слово одной жертвы-наркомана против слова Декстера.

 

Приезд Батисты конечно может быть сильным моральным прессом, но Декстеру не в первой притворяться бедной овечкой; по факту чкерез день-два с адвокатом он бы был на свободе.

 

 



#74 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2022 - 02:40

Не лез в тему, чтобы не нарваться на спойлеры (ну, мало ли), поэтому ответ через месяц

 

"They [wouldn't] let us kill him. Showtime was very clear about that. When we told them the arc for the last season, they just said, 'Just to be clear, he's going to live.'

Студии всегда хотят не убивать своих героев максимально, надеясь на сиквел или просто чтобы не разозлить зрителей. С 8 сезоном не помогло и сериал был твердо закрыт.

 

По сезону.

Очень неплохо, на уровне лучших сезонов.

Декстер и раньше косячил, убивал чуть ли не при всех, в том числе и невиновных (да, своими руками, это я помню). И тут это не забыли. Декстер снова косячит (он и заржавел прилично), и ему это снова и снова выходит боком.

Конечно, тут есть и удивительные совпадения, и lazy writting, но все более-менее осмысленно и имеет значение. Допущения в сериале были всегда.

Важный момент: Декстер все же психопат и с эмпатией у него не всегда все хорошо. Он и сам это понял в финале. Такой финал максимально логичен, хоть и горьким оказался.

Можно было бы разрулить с Логаном иначе? Конечно, но (почти) несчастный случай всегда импульсивен, а Декстер аж с 4 сезона импульсивен. Очень правильная коп раскрыла ниточку к его modus operandi, а учитывая СКОЛЬКО накопала Ла Гуэрта , Декстера бы прижучили рано или поздно.

А может и нет, это не так важно, он потерял бы то, что с таким трудом приобрел - любовь сына. Для этого ему нужно было откинуть все иллюзии и принести искупительную жертву.

Гаррисон - находка сезона. Актер отличный, на тонкой грани держится, между маньячностью и хрупкой уязвимостью. Непростой персонаж, но тут он ключевой и не разочаровал. Совершенно офигенный момент: мы видим глазами Гаррисона ритуал Декстера и хорошо видно, какая же это лютая жесть. Никакие супергеройские оправдания мальчика не закроют ему правду: его отец - жуткий маньяк-убийца, который просто хочет убивать (пусть и плохих, но в целом, это не так важно, не впервой нарушать Кодекс). Поэтому финальный монолог парня так хорош: он понял, что ему не это надо, он хочет жить как нормальный человек. Отсюда и столько хронометража отдано простой "нормальной" жизни подростка, через которую пробивается мрак. Гаррисона жалко, все потерял в один момент, пусть и спас себя.

Батиста тут скорее фансервисный инструмент, но приятно было видеть и его, и Троицу , и Дэб, которая тут просто божит.

Приятно, что не стали прямо все разжевывать, в сезоне есть над чем подумать.

Главманьяк - нормальный, ставит ловушки, не пасует, со своими слабостями. Не Ледяной Убийца и не Троица, но неплохой.

Недостатков хватает (зачем нужен миллиардер тот из первых серий? Его линия никуда не ведет), но плюсов больше. Некоторых персонажей хотелось бы больше (типа девчонки, которая не хотела бежать, можно было бы вписать ее действия и их последствия лучше, убрать ее из сюжета и ничего не изменится).

Крепкий сезон, лучший со времен аж 4-го. Хотелось бы продолжения, но все хорошо в меру.

Кино с холодным оттенком зимы.



#75 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2022 - 01:30

Сезон в целом охуенный. Прям чуток вернули меня в 2006 где я с содроганием брал первый сд с Декстером,посмотрев где то на пиратски просторах первую серию. А потом как в бреду, каждый сезон на 2-3 сд. Либо покупал либо где то там на работах качал и нарезал на диски. 

Жаль что такой короткий  и опять как в последнем сезоне, все надо сворачивать в последние 2 серии. Опять эта скомканность и поспешность. 

Сыночек да, самый бесячий перс. А вот за Батисту конечно спасибо, но нахера был этот финт ушами что он вот вот приедет, если Декса выпилили. Очень это взбесило в финале. 



#76 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2022 - 09:25

Слушайте, ну с Батистой это же пиздец БЕЛЫЕ нитки капсолоком. На хуя было так бестолково вплетать? Ещё и про сынка так заучено проговорил. Фу, блять.

А так-то хорошо смотрится, с интересом.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#77 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 17:59

 

Да, скомканный, именно... Ну не поступил бы так Декстер с полицейским , это не в его характере. Он бы шесть раз такое обдумал.

точно? Дуокс, Лагерта, Дебра, может кого я еще забыл хорошо так обдуманого

 

Случайный мужик после смерти жены в начале следующего сезона. Не обдуманно, эмоционально, в нарушение кодекса. Так и тут он поступил эмоционально, хотя убеждал себя, и был прав, что сможет отвертеться в суде.


Изменено: Jobon, 20 Январь 2022 - 18:42

Обитель зла - полюбишь и козла.


#78 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 18:42

Думаю там просто должно было быть чуть больше эпизодов чтобы раскрыть задумку Клайда Филлипса, но пришлось трамбовать как есть, запихивая некоторые события и развития в голове у персонажей уж слишком плотно. Если начать думать о финале, то тем более стройным и логичным он становится. Филлипс однозначно отвечает на вопрос является ли Декстер непонятым праведником или просто чудовищем? Умеет ли себя контролировать? Разумеется, нет, и мы видим подрастерявшего хватку наркомана, который сорвался и ебанул очередную дозу, за что и поплатился. Окончательно Декстер падает на днище в тот момент когда убивает Логана чтобы выбраться. В этот момент мы и понимаем, что на самом деле все это время симпатизировали чудовищу и так же как Логан купились на его обаяние.  

Ээээ. Мне страшно общаться с теми, кто Декстера записал в чудовище только сейчас. Не после Лидди, не после случайного мужика на заправке, не после Лагуэрты (которую он мог спасти просто заслонив ее от сестры и уговорив его арестовать (да, Дэб наверно все равно ее бы застрелила, но Дэкс не попытался). Дэкс весь сериал чудовище, которое пытается не быть чудовищем, стараясь пожирать только маньяков, но это у него не получается. В критические моменты он спасает свою шкуру убивая или подставляя тех невиновных, кто этому мешает. Потому за ним и интересно смотреть, что он не просто мститель, справедливо линчующий только заслуживающих смерти, или линчующий невиновных по ошибке. Он, сука, убивает виновных когда ему это удобно. Когда надо отвертеться он убивает кого угодно. Когда-то я тут писал, что лучшим завершением сериала было бы если в конце 6 сезона Дэб охуев от увиденного застрелила брата. Но и то, что мы получили сейчас - это тоже неплохо. Это значит, что Гаррисон имеет шанс не стать таким говном как Дэкс, раз для него убийство тренера важнее, чем жизнь с таким отцом. И возможно Гаррисон, начав жизнь убийцы маньяков, сумеет сдаться, когда надо будет ради себя убить незаслуживающего смерти.

Ну типа как смерть отца делает Гаррисона свободнее? Зачем вообще его валить и терять всех, становясь преступником?

За тем, что Гаррисон еще не настолько привык убивать, что может простить отцу убийство совершенно невиновного тренера? 

Изменено: Jobon, 20 Январь 2022 - 18:30

Обитель зла - полюбишь и козла.


#79 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 22:45

Не привык убивать, но убил?

 

Я наставиваю на том, что финал хорош, но для него написали совершенно ебанутые диалоги, которые не раскрыли нормально суть конфликта. Если бы это был эмоциональный срыв пацана, что батя во второй раз испортил ему жизнь, что все эти маньяки ему нахуй не уперлись, что его блевать тянет от вида крови, какая в пизду рачлененка, поехавший ты ублюдок, у меня наконец все было хорошо, а ты убил человека, который верил в меня, Я думал ты что-то типа Бетмена, а ты просто чудовище, сдохни тварь!

 

Вот в такое я бы поверил. А то они какие-то пафосные сопли развели. Вроде срались, но мотивация нулячая. Плюс убийство было бы на эмоциях, в состоянии аффекта, а то получилось, что отчитал отца за убийства и сам совершил хладнокровное убийство при этом. Дичь.

 

Ну или можно было сделать, что пацан после ссоры садится в машину и уезжает. Подъезжает полицейская и видит охуевшего Декса. Она наставляет на него пистолет, он говорит, что опустошен, что он осознал, что он чудовище, что он врал себе все это время и что ему нет места среди нормальных людей. Просит у нее прощения и стреляет в себя. Тут даже у нее дрогает сердце, она падает на него, плачет, сбоку стоит Дебра, камера удаляется, занавес.


Изменено: lastbreath, 20 Январь 2022 - 22:56


#80 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2022 - 23:19

Я наставиваю на том, что финал хорош, но для него написали совершенно ебанутые диалоги, которые не раскрыли нормально суть конфликта. Если бы это был эмоциональный срыв пацана, что батя во второй раз испортил ему жизнь, что все эти маньяки ему нахуй не уперлись, что его блевать тянет от вида крови, какая в пизду рачлененка, поехавший ты ублюдок, у меня наконец все было хорошо, а ты убил человека, который верил в меня, Я думал ты что-то типа Бетмена, а ты просто чудовище, сдохни тварь!
 
Вот в такое я бы поверил. А то они какие-то пафосные сопли развели. Вроде срались, но мотивация нулячая. Плюс убийство было бы на эмоциях, в состоянии аффекта, а то получилось, что отчитал отца за убийства и сам совершил хладнокровное убийство при этом. Дичь.

Ты напираешь на то, что убедительной мотивацией пацана убить отца может быть то, что "батя во второй раз испортил ему жизнь", но то, что батя ёбнул невиновного тренера ради спасения своей шкуры и своего желания быть с сыном, такая мотивация неубедительна ?


Изменено: Jobon, 20 Январь 2022 - 23:19

Обитель зла - полюбишь и козла.



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru