Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Красное уведомление / Red Notice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

Опрос: Красное уведомление / Red Notice (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Стерильно (22 голосов [55.00%])

    Процент голосов: 55.00%

  3. Говно (8 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 12:36

[color=#ff0000;]Опубликованное фото[/color]
Красное уведомление
Red notice
2021
IMDb

Режиссер: Роусон Маршалл Тёрбер
В ролях: Дуэйн Джонсон,Райан Рейнольдс,Галь Гадот и др.
 

Агент ФБР преследует самого разыскиваемого в мире вора картин, но становится его невольным соучастником в попытке поймать мошенника, который всегда на шаг впереди.

 


#2 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2021 - 19:05

Ну что, вот и вышел чуть ли не самый дорогой фильм нетфликс.

И как то вот, ругать фильм точно не хочется, потому что он красивый, яркий, красочный, драйвовый, даже в чем то смешной. Но. Нет в нем души, как и во многих проектах Нетфликс. 

Вот не знаю, все вокруг какое то не естественное, все играют, как будто отрабатывают гонорар а не живут своей ролью.

Рейнольдс опять играет Телохранителя жены Дедпула. Что с одной стороны хорошо, знаешь что ждать и это получаешь, с другой, а не подзаебало ли. 

Скала, деревянный, большой и не поворотливый именно в актерской игре. Хотя к чести этого фильма, тут это обыграли и посмеялись над его фактурой. Я даже немного орнул в сцене на вечеринке где он был в маске и реакция Гальки на него. 

Ну и там есть мега гэг где русский омоновец стоит в карауле и лайкает фотки Путина в инсте [color=rgb(255,233,194);].[/color] Это дикий ор.

Галька. Ну это ходячий секс в перемешку с домашним очарованием. Ей можно все и всегда. 

И кстати, неуместный тут в основном Скала, вот из этой троицы он вообще не в тему. 

Что касается экшена, он тут есть но в основном локальный, даже финальная погоня в тоннеле. Но снято все красиво, спасибо кранам и квадрикам. Но как я сказал раньше пресно и без души.

История и сюжет. Тоже без восторгов хотя есть вотэтоповорот, который был неожиданный и я его не ожидал, ну может потому что не ждешь от этого фильма твиста. Клюква есть, но она настолько тут карикатурная, что не бесит. И я думаю самый яркий момент в фильме это как раз весь сюжет в русской тюрьме.Это какое то гротескное фентези, при чем сделано с любовью. 

Сама история это смесь Индианы Джонса (да да там есть сокровища нацистов, бункеры и даже Рейнольдс насвистывающий тему Индианы), какой нибудь Миссии невыполнима, Сахары и Анчартеда. 

В целом, ругать кино не хочется, но сильно хвалить тоже нет. За гальку, красивые сьемки, пару прикольных гэгов, сцену в русской тюрьме ставлю спокойно 7 из 10


Изменено: ZAUR, 13 Ноябрь 2021 - 20:25


#3 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 01:17

Какая-то нарезка из кучи других фильмов. По началу хоть оператор выебывался, но потом на это подзабили. Галя красивая. Несколько шуток смешные. Посмотреть и забыть сойдет. Ну и одна и та же песня в разных фильмах в один год это видимо такая же фича, как фильмы с одинаковым сюжетом в один год.


Изменено: ВаштаНерада, 14 Ноябрь 2021 - 01:19


#4 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 01:32

Какая-то нарезка из кучи других фильмов. По началу хоть оператор выебывался, но потом на это подзабили. Галя красивая. Несколько шуток смешные. Посмотреть и забыть сойдет. Ну и одна и та же песня в разных фильмах в один год это видимо такая же фича, как фильмы с одинаковым сюжетом в один год.

 

Оператор и в финальной погоне тоже выебывался)



#5 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 01:45

Похоже, что русско-сибирская тюрьма, из которой можно сбежать только на вертолете, действительно существует, вижу ее уже во втором фильме за год.

Скала мог бы встретить на Амазонке своего двойника из "Круиза по джунглям"

стерильно, такое махровое PG-13 от нетфликс, в русском дубляже есть пара смешных моментов



#6 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 02:30

Зашло лучше Армии воров. И кстати, побег из тюрьмы лучше, чем в Черной вдове ¯_(ツ)_/¯

Ну в целом звезд с неба не хапает конечно (хотя их тут аж три), но все так быстро и задорно, что совсем не хочется присасываться к типовым образам героев и каким-то косякам. Я человек простой, вижу Галечку в шапке и красных сапожках в тюрьме - радуюсь.

Единственное - "тяжелые" разговоры героев про прошлое, про родителей и все вот это в таких фильмах, я бы запретил в кино показывать. Пропаганда халтуры.



#7 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 10:25

Меня больше всего тут подбешивает бюджет. Это у актёров такие гонорары большие? Все сцены в основном павильонного формата. Остальное - хромак причём иногда вырвиглазный хромак (сцены с быком). Масштабной натуры нет. Каких-то очень дорогих декораций незамечено. Просто смотришь Миссию невыполнима или Довод и там прям «жир кругосветных съёмок». Здесь то что? Мерседес Гитлера?
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#8 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 10:52

Подпишусь под каждым словом: хромак убивает магию кино. Все тоже самое, но снятое на натуре и вживую цепляло бы на порядок крепче. Учитывая 200 лямов бюджета вообще не понимаю как так можно. Но это беда почти всего новодела.

#9 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 14:52

Подпишусь под каждым словом: хромак убивает магию кино. Все тоже самое, но снятое на натуре и вживую цепляло бы на порядок крепче. Учитывая 200 лямов бюджета вообще не понимаю как так можно. Но это беда почти всего новодела.

 

Да, штука в том, что есть же примеры с похожим бюджетом, та же Дюна, Джеймс Бонд, да тот же Форсаж. Здесь же у нас хромак и актёры высвечены, как в "Коньке-Горбунке". И если отечественным киноделам это ещё можно простить в силу того, что мало опыта работы над подобными проектами, то голливудскому блокбастеру за 200 лямов, нет


В голландских сказках добро всегда курит зло.

#10 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 15:39

 

Подпишусь под каждым словом: хромак убивает магию кино. Все тоже самое, но снятое на натуре и вживую цепляло бы на порядок крепче. Учитывая 200 лямов бюджета вообще не понимаю как так можно. Но это беда почти всего новодела.

 

Да, штука в том, что есть же примеры с похожим бюджетом, та же Дюна, Джеймс Бонд, да тот же Форсаж. Здесь же у нас хромак и актёры высвечены, как в "Коньке-Горбунке". И если отечественным киноделам это ещё можно простить в силу того, что мало опыта работы над подобными проектами, то голливудскому блокбастеру за 200 лямов, нет

 

 

Мне особенно хромак впился в глаза в финальной сцене, где Рейнольдс выходит из воды с яйцом. Там прям чет уровень какого то российского фильма по хромакею.

И вообще, за то что в фильме на главных ролях нет черных и геев (юмористическое напряжение между Скалой и Рейнольдсом не считаю, так как там броманс с шуточками про чуть больше дружбы на уровне смертельного оружия), уже надо накинуть как минимум одно очко(если вам не нравится слово очко в контексте гейских шутеек, значит и шутка где Рейнольдс держится за сиську Скалы вы тоже посчитаете гейской).


Изменено: ZAUR, 14 Ноябрь 2021 - 15:40


#11 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 16:18

Им ковид помешал. Сьемки шли в разгар пандемии в Италии и пришлось срочно сворачиваться и в павильонах снимать. Этим кстати будут грешить все фильмы, снимавшиеся в то время



#12 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 17:16

И вообще, за то что в фильме на главных ролях нет черных и геев (юмористическое напряжение между Скалой и Рейнольдсом не считаю, так как там броманс с шуточками про чуть больше дружбы на уровне смертельного оружия), уже надо накинуть как минимум одно очко(если вам не нравится слово очко в контексте гейских шутеек, значит и шутка где Рейнольдс держится за сиську Скалы вы тоже посчитаете гейской).

 

bruh



#13 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 17:24

 

И вообще, за то что в фильме на главных ролях нет черных и геев 

 

вообще-то Скала черный. и гей



#14 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2021 - 21:29

Присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Как будто бондарчук снял шляпу. В фильме нет вообще ничего хорошего кроме гадот.

Химии между героями нет, сюжета толком нет, приключений нет. 

Рейнольдс типичный, скала тоже (+еще один фильм в потной майке в джунглях)

В общем деньги пилить умеют не только в российском кино, даже при условии что главным героям заплатили по 50 млн $, остальных 50 не видно

СТЕРИЛЬНОТИЩА с уклоном в говно


Изменено: LOGTOS, 14 Ноябрь 2021 - 21:32

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#15 bauer

bauer

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 00:58

Не сравнивайте напрямую бюджеты нетфликса и кинотеатральных релизов. С кинотеатральных релизов актеры (и не только) получают процент от сборов, нетфликс платит сразу вносит в бюддет большие гонорары сопоставимые тем, что выходят вместе с процентом.

#16 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 03:03

Это у актёров такие гонорары большие? 

 

Это одни из самых дорогих актёров сейчас. Половину бюджета они точно втроём сожрали, тем более Нетфликс готов поливать деньгами не как мейджоры

А фильм в целом не полная шняга, но такое. Вы либо старайтесь снимать близкое к натуре, если на натуре не вышло, либо не снимаете. Вероятно на большом экране меньше огрехов было бы видно, но так как фильм особо не захватывает, то все хромакеи бросаются в глаза адски.

 

Скала откровенно говоря уже начинает подбешивать, пускай и понятно чего от него ждать. Но вот его во всех смыслах уже становиться много. Он ещё не стал голливудским Петровым и Козловским, но довольно уже близко к этому.

 

Тут претензия, что Рейнольдс снова играет сам себя и тоже можно подустать. Но две самые смешные шутки фильма были у него, причём такое ощущение, что это снова был один из экспромтов или в целом им было придумано. 

 

6/10 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#17 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 08:52

Никаких скидок делать не собираюсь. Галина красивая, ничего не скажешь, писать об этом можно в любой рецензии на любой её фильм, но этого мало. Пресловутой химии нет, приключения есть, но они как будто без души сняты, спецэффекты наиужаснейшие. Не получилось у вас снимать на натуре, ну нахуя тогда пихать это вырвиглазное говно с быками? Реально, смотрится, как полный и нелепый пиздец. Рейнольдс и Скала давно увязли в своих амплуа и не делают никаких шагов - ни влево, ни вправо, а только прыгают на месте, как мартышки. Этот режиссёр - хуй с горы - вообще не понимает, как такие фильмы снимать, от этого всё выглядит нагромождением "приключений в разных локациях". От российской тюрьмы охуел просто (я вообще не понял, как они туда попали, ведь их Интерпол взял, Интерпол сам что ли решает, где сидеть заключённым?) - клюквенное говно, типа Чернобыля со сталинскими зольдатен в ебенях нашей родной страны. Охранник просматривающий фотки Путина вместо голых девочек - это наверное должно быть смешно? Ну, кому-то возможно, мне - нет.

В общем, полное разочарование и полное говно.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#18 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 13:43

обратил внимание на необычный продакт плейсмент.

обычно, если в кадре крупно показывают марку машины, потом эффектно ее заводят нажатием кнопки, то потом ГГ должен на машине догнать злодеяуйти от погони или хотя бы выжить при после 5ти переворотов, то есть, машина как символ успеха или гарантия безопасности, а тут обманули ожидания и непонятно, реклама ли это вообще

шутка с Эдом Шираном тоже неплохая



#19 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2021 - 13:56

обратил внимание на необычный продакт плейсмент.

обычно, если в кадре крупно показывают марку машины, потом эффектно ее заводят нажатием кнопки, то потом ГГ должен на машине догнать злодеяуйти от погони или хотя бы выжить при после 5ти переворотов, то есть, машина как символ успеха или гарантия безопасности, а тут обманули ожидания и непонятно, реклама ли это вообще

шутка с Эдом Шираном тоже неплохая

 

Там вообще неплохие шутки, не знаю как там другим, но мне почти все зашли и с Порше и с Путиным и с шапочкой для волос и маскировка скалы на вечеринке. Это более менее яркие гэги, хотя там есть и мелкие гэги которые держатся на Рейнольдсе но так как он уже подзаебал этим дедуло телохранительским юморком, они проходят мимо. 

Там кстати еще как всегда Рейнольдс рекламировал свой джин, видимо у него уже это в обязательном контракте стоит. 



#20 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2021 - 20:52

Опубликованное фото

Я не понимаю, зачем распечатывать джунгли, что за херота?Не проще ли на зеленке их добавлять?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru