Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Вершина богов / The Summit of the Gods


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Вершина богов / The Summit of the Gods (3 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2021 - 17:11

Опубликованное фото
Вершина богов
Le sommet des dieux
2021
IMDb
 
Режиссер:Патрик Имбер
В ролях:  Лазар Эрсон-Макарель, Эрик Эрсон-Макарель, Дамиен Буассо, Элизабет Вентура,
 

Мультфильм, рассказывающий о молодом японском репортере Фукамачи, который ведет расследование таинственного исчезновения 8 июня 1924 двух британских альпинистов Джорджа Мэллори и Эндрю Ирвина, которые стали первыми покорителями Эвереста в 1924 году. В руки Фукамачи попадает старая фотокамера, которая предположительно могла принадлежать этим альпинистам. Он погружается в мир безумцев, которые готовы на все, чтобы покорить очередную вершину.

 
Франкоязычный анимационный фильм 2021 года, основан на одноименной японской манге ныне покойного Дзиро Танигучи,  чьи работы свое время получили известность в Европе за "элегантный и поэтичный стиль рисунка".
Впервые мульфильм был представлен на фестивале в Каннах, 30 ноября доступен на Netflix для всех желающих.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2023 - 00:45

Производственных фильмов про альпинизм не так уж и много. В основном они касаются катастроф, несчастных случаев. Этот же мульт про альпинистов как маньяков, живут которые по принципу "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал". Впрочем, некая романтизация уравновешивается суровой правдой и бытовухой. Скажем так, счет мертвых альпинистов по ходу фильма догоняет количество живых.
Также французский мульт напоминает аниме, ну раз основано на манге, что в данном случае в плюс. Как и в аниме, есть глубокая проработка характеров, неспешная история, внимание к деталям, прекрасные фоны и задники, некая познавательная часть на выбранную тему. Ну и главные для японцев темы - фанатизм, фатализм, неразрывный круг и связь сквозь время и пространство. Все это идеально ложится на историю всепоглощающей страсти, жизни на грани (когда от неминуемой смерти отделяет только костыль и веревка), замыкает эту историю с другими похожими и перекидывает мостик в наше время, где снова все пойдет по кругу, порождая новых маньяков.
Единственным недостатком назвал бы слабое звуковое наполнение, особенно фоны тихие. А также одинаковая прорисовка лиц делает всех похожими друг на друга, я стал путаться. Может, так и задумывалось, типа показать коллективного героя, но на пользу мульту не пошло.
8/10


#3 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2023 - 21:55

Кстати да, отличный мульт! Рекомендую.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru