Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Затерянный город / Lost City


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Затерянный город / Lost City (10 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

  2. Стерильно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (3 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2021 - 21:17

2RXusJU.jpeg
Затерянный город
Lost City
2022
IMDb

Режиссер: Адам Ни, Аарон Ни
В ролях: Сандра Буллок, Ченнинг Татум, Дэниел Рэдклифф



Известную писательницу любовных романов похищают, подозревая, что она знает о местонахождении реального затерянного города. Спасать её отправляется парень с обложки книг.


Изменено: ToH, 10 Май 2022 - 10:18


#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2022 - 10:16

Вышло в качестве



#3 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 079 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2022 - 20:33

Ну и несмотрибельная же срань. Особенно параллельная сюжетка с квестом большой негритянки плоха. Только сцены с Питтом глянуть можно



#4 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2022 - 03:02

Как фамилии режиссёров, картина - Ни то, Ни сё.

Милая, проходная, приключенческая лав-стори фигнюшка на вечер.

WTF Питт

Очень конвенциальный, аккуратный, беззубый ни то семейный, ни то шикорокоаудиторный флик.

Сандра - красавица, человечище даже в этом сценарном лоу-косте и делает почти всю картину.

 

Стерильно


Изменено: Forer, 12 Май 2022 - 03:06

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#5 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2022 - 21:30

Да, фигнюшка. Баллок выглядит отлично, надеюсь еще что-то легкое снять успеет пока совсем бабушкой не станет.

Она фильм продюссировала так что кроме себя некого винить что проходняк вышел.

 

Мне кажется тут Ченинг Татум не в кассу, химии не получилось. Типаж и актера и персонажа не тот.



#6 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2022 - 15:00

"Роман с камнем", вывернутый под зумеров. Снова популярная писательница-домоседка не по своей воле вынуждена покинуть зону комфорта и оказывается в круговороте событий, связанных с древним сокровищем. Снова ей противостоит эксцентричный злодей со свитой своих подручных. Снова на помощь ей приходит красавец-мужчина (и даже два, но это самую малость спойлер). Снова в конце, конечно же, все будет хорошо, и любовь поманит за собой.

 

Вся разница в деталях. Писательница (Сандра Буллок) чахнет в творческом кризисе и прогрессирующей депрессии от осознания того, какую же макулатуру для ширнармасс она производит. Понятное дело, творческому человеку хочется сеять умное, доброе, вечное, а менеджер требует не останавливать конвейер для нужд дамочек за тридцать, show must go on. Злодейский злодей теперь просто эксцентричный миллионер, с лицом обородевшего Гарри Поттера (Редклиф, не напрягаясь, играет то же самое из "Иллюзии обмана-2", фу-фу-фу), чьи мотивы и цели выглядят откровенно надуманными. Штамп про благородного героя, обаятельного красавчика, спешащего на помощь даме в беде, здесь отпинали основательно (и даже два раза, но это самую малость спойлер). Герои на подхвате - обязательная бодипозитивная негритянка, сюжетная линия которой вырезается безо всякого ущерба для целостности истории, при том что ни одной хоть мало-мальски смешной шутейки она фильму не дает. 

 

Но у нас вообще-то тут развлекательный приключенческий фильм, так что там с приключениями? Приключения - есть, развлечения - как-то уже не очень. Есть две неплохих экшен-сцены, причем вторая как будто вдохновлена отличной автопогоней из "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега", которая, конечно же, там в разы лучше. Здесь же, пожалуй, лучшая часть - это момент с одним из спасателей Сандрочки, но только при условии, если не знать этот спойлер. Вон он, со стоп-кадра трейлера во главе темы на нас смотрит. Вот, пожалуй, и все. Финальный замес - откровенно скучный, вулкан извергается будто между прочим, а злодейский злодей оказывается в дурачках чисто по случайному стечению обстоятельств. Че уж там говорить, если злодейский "дракон", лысый громила с бородкой (как некий местный Эль Сальвадор сравнил его с Клим Санычем Жуковым), не был выведен из игры каким-то наиболее эффектным способом (помните, как в том же "В поисках утраченного ковчега" аналогичный персонаж был побежден Индианой Джонсом?), а самовыпилился, просто оступившись на узенькой тропинке у обрыва . Фу, нехорошо так делать.

Буллок и Тейтум, играющий ее горе-спасителя с обложки дамского романа, конечно, пытаются тащить на себя фильм, прикрывая собой его бесхитростный сценарий, но получается не очень. Буллок играть тут попросту нечего, а Тейтум... штош, пару раз мелькает голым торсом и один раз филейной частью (или это его жопный дублер?) - какой еще с парня спрос, особенно в таком жанре? Да, оба актера в отличной для своих лет форме, особенно Буллок, которая в почти шестьдесят 50 с ВОТ ТАКИМ ХВОСТИКОМ, еще ого-го, но не будем же мы ставить это в заслугу фильму? Ведь главная проблема в том, что между ними нет той самой химии, о которой тут же все вспоминают, оценивая взаимоотношения двух героев в любом фильме. И даже существенная разцница в возрасте Буллок и Тейтума тут не при чем. 

 

По факту, "Затерянный город", конечно, гораздо лучше "Круиза по джунглям" (это ваше "Красное уведомление" я не смотрел), но это не самое выдающееся достижение. Зато в сравнении с тем же надавним "Анчартед" фильм уже проигрывает, что уж говорить про старших товарищей по жанру. Лучше уж еще раз пересмотреть тот же оригинальный "Роман с камнем", в котором все было изящнее, интереснее и увлекательнее и который и сейчас смотрится лучше "Затерянного города". 

Романов с камнем из 10  СТЕРИЛЬНО


Изменено: Ken Adams, 16 Май 2022 - 15:05

Особенно енот!


#7 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 11:18

По-моему тут многие слишком строги. Я, например, кайфанул от очень ироничного стёба по поводу приключенческих бестолковых книг про поиски сокровищ. Авторы откровенно стебутся над этим ширпотрёбом, не раз и не два обыгрывая штампы оттуда. С экшеном не сложилось, да, но всё остальное очень прикольное.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#8 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2022 - 23:34

Тоже не понял такого негатива. Фильм не претендует на что-то серьезное и просто стебется над жанром приключений в джунглях. Главное тут юмор, и он реально неплох большую часть фильма (на мой непритязательный вкус). Я вряд ли когда-то его пересмотрю, но получить позитив одним вечером вполне удалось.

Вообще давно собирался Роман с камнем пересмотреть, видел его наверное полжизни назад. Может после него этот фильм станет сильно хуже смотреться, но проверю.

Апдейт — пересмотрел Роман с камнем, и выводы очень неожиданные. То ли меня испортило современное кино, то ли не с тем настроем сел, но впечатления из детства оказались гораздо лучше, чем сейчас в 2022 году. Затерянный город смотреть было интереснее.


Изменено: Hardstyler, 24 Май 2022 - 22:55

- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#9 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 643 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2022 - 23:22

очень женское, беззубое кино, снятое на сдачу от какого-то большого проекта



#10 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 10:42

Ну, грубо говоря, такое. На один разик, местами скучая. Учитывая, что половина съемок чистый CGI, хотя могли бы и по людски снять чего то на природе.

Зумерский, в основном беззубый, вариант "Роман с камнем" + немношк "Крокодил Данди" + чего-то там понемногу от Индианы Джонс. Юмор сильно слабее, чем у всех вышеперечисленных. Приключения - тоже. Оригинальности нет вообще ничего, кроме....Как бы "фишка" в том, что герой-спаситель, тут нифига не герой, а немного лошара безрукий. А вот тот, кто должен быть крутым героем - вот тут реально, собственно и есть вся "фишка" фильма, которая держится на 15 минутах славы Брэда Питта

 

Spoiler
.
 

 

Тут вся пачка современных штампов: сильная, независимая, побеждающая эйджизм Сандра Буллок (для 57 лет, не смотря на очевидную, но приемлемую пластику на лице - в очень хорошей форме, фору даст многим на 10 лет моложе ее), ейная черная толстая подруга/издатель (от которой вообще нет толка и смысла), злобный злодей богач, с хорошими манерами, который просто неврастеник с фиксацией и Рэдклифф играет своего же перса из Иллюзии обмана-2, Чейнинг Татум в роли Чейнинг Татума из Мачо и ботан + СуперМайк. Играть тут нечего, но Сандрочка свой харизмой таки тянет и даже иногда остроумничает. Пару раз Татум норм пошутит (по крайней мере его фирменный выход под Final countdown это годно). Беда, что между Сандрой и Татумом химии не больше, чем между персонажами "Красное уведомление", то есть практически нет никакой. И это беда. Не хватает обаяния, которые были у Дугласа с Тернер, Хогана с Козловски, Джонса и....Джонса старшего. Добавим кривоватый современный юмор, который без изюминки, штампы приключений и прочее - получает кинчик на раз 5,5/10. Но, скажу, получше Круиза по джунглям и Красного уведомления. Один раз можно посмотреть.

 

Очень-очень СТЕРИЛЬНО, с парой светлых моментов.



#11 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 11:28

А вот тот, кто должен быть крутым героем - вот тут реально, собственно и есть вся "фишка" фильма, которая держится на 15 минутах славы Брэда Питта

 

TR@SH там есть еще немного странноватая сцена с этим героем после титров


Особенно енот!


#12 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 909 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2022 - 11:41

Ну если в лоб оценивать, то так себе. Но фильм вроде как иронизирует над жанром и под этим углом он вполне себе ок. Не понял только, зачем в сюжете была чёрная толстушка, никакого особого юмора она не давала, а если это была демонстрация силы дружбы, то тоже не получилось.
Ну и конечно реально заебали снимать фильмы про приключения-сокровища-джунгли на зеленке или в павильонах с тремя кустами. Совсем зрителя уже за дурачка держат, лентяи!
Ps Судя по послетитровой сцене всё показанное это был сон козы.

Изменено: panopticism, 31 Май 2022 - 11:43



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru