Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ричер / Reacher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Ричер / Reacher (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (34 голосов [85.00%])

    Процент голосов: 85.00%

  2. Стерильно (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  3. Говно (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2024 - 23:36

а уже все серии вышли? 

Первый сезон глянул залпом и мне понравилось. Вот жду когда все появятся и тоже заценю залпом)


Изменено: Alfred, 19 Январь 2024 - 23:37


#62 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2024 - 13:00

а уже все серии вышли? 

Первый сезон глянул залпом и мне понравилось. Вот жду когда все появятся и тоже заценю залпом)

 

 

Не знаю даже

но финал прям хороший

 



#63 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2024 - 15:22

Эх молодцы  :good:

Ждём третий сезон


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#64 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2024 - 22:36

Посмотрел (2 сезон). Money well spent.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Основная сюжетная концепция: очередной запутанный детективный сюжет, который написан таким образом, что его вряд ли получится "размотать" досрочно, и это хорошо. Сценарий мотивирует прокручивать в голове собственные версии и догадки, вкидывает "обманки", и потом как бы говорит: "не угадал, смотри дальше". И отличный подсюжет на тему абсолютной уверенности Ричера в отсутствии предателя среди его друзей.

- Команда следователей Ричера: интересный и разношерстный отряд, и, благодаря флэшбекам, эмоционально вовлекаешься в расследование их исчезновений. О'Доннелл и Диксон - хороши. Один - харизматичный шутник, не устающий стебать бывшего начальника по поводу и без. Другая - секси-бухгалтерша с военной подготовкой и с гештальтом в отношении Ричера, который не стесняется закрывать (аж несколько раз, чтобы наверняка). Линия с фотографиями отряда до и после показалась очень трогательной.

- Доменик Ломбардоззи в роли Гая Руссо: отличный персонаж получился как сюжетно, так и по исполнению (подобно Финли в первом сезоне). Печально что убили, но этой смертью неплохо так добавили мотивации Нили и Ричеру в концовке.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Роберт Патрик в роли Шейна Лэнгстона: шаблонный злодей без особых изюминок. Патрик даже в своих старых "бэшках" прикладывал больше усилий, но здесь он просто проговаривает реплики (наверное, сказывается возраст и физическая форма). Ситуацию спасает перекрученный сюжет, в котором Лэнгстон - лишь одна из составляющих. Вот только это вроде как главный "объект возмездия" Ричера, но на моменте этого самого "возмездия" просто пожимаешь плечами (ну, упал и упал).

- Смена цветовой гаммы: обусловлена местом действия и игрой на контрасте с яркой и сочной картинкой первого сезона, но в целом не очень выразительно смотрится (как и пустынные ночные локации).

КИНО. Продолжение "Ричера" лишилось эффекта новизны, но по-прежнему остается увлекательным детективом, и это радует. Новое место действия, россыпь новых персонажей, и в меру эмоциональная история о группе боевых товарищей Ричера, не отпускающая до последних серий. Будет любопытно посмотреть в каком направлении двинется шоу в следующем сезоне.


Изменено: Wooser, 22 Январь 2024 - 09:34

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#65 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 743 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2024 - 06:21

Хорошо получилось. Весь сезон залпом глянул, прям бодро.

Понравилась безусловная вера в свой отряд и их силы. Игра актеров на уровне, оч понравилась динамика между Ричером, Руссо и Нили.

С удовольствием буду ждать и смотреть 3ий сезон. А лучше дайте сразу два) 



#66 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2024 - 10:17

Последние две серии сделали крутое пике в "стерильно" .

Я писал ранее, что ничего хорошего в экранизации романа "Сплошные проблемы и неприятности" нет, так как все следствие быстро сведется к причинению справедливости в виде особо тяжких телесных, а дальше просто всех перестреляют.

Но финалка сезона перещеголяла не хитрый боевичок у Ли Чайлда, превратившись в гибрид Джек Слейтер-5 или очередного боевика с Тагом Спидманом, ибо удержание каталки с телом очень красивой, но довольно телесной бабы из люка вертолета....с предварительным запрыгиванием в него. В общем если вспомните ВСЕ клише финальных замесов из недорогих боевиков и тех, что категории Б - это сюда.

Вердикт: как в меме "вкусно, но грустно". 

Если третий сезон не вырулит назад в детектив в захолустье + небольшая хитрожопая криминальная группа, засевшая в самых ебенях американской родины, то сериал можно хоронить, а к четвертому сезону сиквел с Крузом мы будем вспоминать с теплом и ностальгией, как неплохой криминальный боевичок с несколькими неудачными моментами в сюжете. 



#67 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 175 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2024 - 10:44

Если третий сезон не вырулит назад в детектив в захолустье + небольшая хитрожопая криминальная группа, засевшая в самых ебенях американской родины, то сериал можно хоронить, а к четвертому сезону сиквел с Крузом мы будем вспоминать с теплом и ностальгией, как неплохой криминальный боевичок с несколькими неудачными моментами в сюжете. 

 

Разнообразие - залог успеха для детективных сериалов. Именно поэтому третий сезон станет определяющим, на мой взгляд.

Если бы "детектив в ебенях" выкатили во втором сезоне, то все уже плевались бы и жаловались на самоповторы. Если "детектив в ебенях" выкатят в следующем сезоне (пусть даже и с какими-то вариациями), то он будет выгодно отличаться от "городских корпоративных разборок" второго сезона только лишь на контрасте.

В принципе, все составляющие успеха на руках у создателей: крепкий каст с хорошей химией, относительная приземленность повествования, и редкий, но меткий юмор. Нужно лишь грамотно подбирать материал для адаптации (с литературным первоисточником не знаком, но книжек вроде много, т.е. выбор сюжетов имеется).


Изменено: Wooser, 22 Январь 2024 - 10:56

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#68 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2024 - 11:01

Ну условный Босх в подобное парадигме неплохо жил и продолжает.

В случае с Ричером надо немного прикладывать усилия к сценарию. Из ровно такой же стерильной истории у Кристофера получился охуенный Выстрел. Так что "тщетельнее надо". Третий сезон жду какую-нибудь раннюю военную историю. 



#69 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2024 - 11:31

Короче к последним эпизодам ничего не поменялось. Второй сезон как первый только второй, только денег дали побольше . Но финал получился гораздо лучше, чем убогая перестрелка на складе в дебютном сезоне. Он и разнообразнее и хоть какие-то интересные приколы есть. 
Меня повеселило, что как бы глав злодей, который весь сезон ехал, ехал, ехал, ехал...приехал таки на встречу с нашими героями и подох что-там попердывая про мораль Нестандартно.


 


Изменено: GadMan, 22 Январь 2024 - 11:58

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#70 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2024 - 16:45

Ну нормальный сезон (и сериал в целом). Весь этот его отряд и флэшбеки считаю заслуживающими внимания. Герой - не одиночка, есть люди кто ценят его какой он есть. И они все четкие ребята, всегда слаженно действуют. Настоящая бро-тим.

И несколько штампов неплохо разыграли. Убер-киллер, которого мочканули как лоха , второй отряд, который Ричер переиграл и уничтожил , предатель не в их команде . Злодей конечно шаблонный, но вполне себе. Патрик от души оторвался в Миротворце, а здесь просто исполняет функцию. Не буду его строго судить.

 

Но в целом, это все еще что-то уровня Джека Райана, хотя там уже со второго сезона пошел спад. Здесь еще держатся. Но до условного 24 далеко-далеко. Глянуть можно, а можно и не глянуть, ничего особо не потеряешь.



#71 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2024 - 19:07

Ну а че, норм, мне понравилось больше чем первый сезон. Команда - гут, балабол и девчонки. Вот даже нашего бомжа-атлета-гения-я вас всехвыипу склоняют несколько раз к сексу. В этот раз сезон не показался затянутым, все норм, флешбеки в тему, злодей канешно шаблонный, но заверещал на выходе неплохо, неплохие наебоны с сенатором и умерщвление типа в больнице, ну финальный расстрел торгаша с оружием и подбитие вертолета (тест "крылышка" прошел успешно ). Коп лысый смешной (сломали нос подушкой безопасности ) Доебусь маленько, бичара-бомжара - с кубиками - ЛОЛ. КИНО



#72 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2024 - 00:46

начало второго сезона было многообещающим. несмотря на раздувшегося дурака ритчсона (похуйдей пожалуйста, на твои попытки бегать без слез смотреть невозможно). но чем дальше в лес, тем хуевей, последние 2 серии какое то уже просто говно. от драк и перестрелок, до просто постановки сцен и сценария скатилось в уг. не знаю, чего уж там у них случилось, и почему так все проебали, но смотреть было тяжело. но в целом, большую часть всего говна можно простить и списать на неопытность.

 

а чего я простить не могу и не хочу, так это на кой хуй они делают ричера таким слабаком и неженкой. ричер это большая и страшная машина смерти, которая если и сомневается, то мгновение, если бьет, то на убой, если стреляет, то в цель. как они будут снимать финал синей луны, если он тут еле еле поборол трех дрищей на стоянке блять. какой то пиздец. если мне захочется посмотреть как какой то большой сильный мужик чот там борется с преступностью или какими другими супостатами, я включу коммандо, рембо там какого-нибудь, капитана америку. можно мне как в книгах пожалуйста, а не вот это вот.

 

а еще нихуя не ясно, зачем было прогонять всю эту телегу с бабой и остепениться в этой части, чего было не снять просто вторую книгу, где этот вопрос был прямо поднят, и разрешен раз и навсегда. теперь экранизация второй и начало 3й книги будут выглядеть нелепо, потому что у нас тут вроде как уже чот такое было. крч. я не понимаю, нахуй они все портят. если в следующем сезоне не начнут исправляться, я дропаю эту хуйню. не для того я четверть сотни книг с лишним читал, что бы потом такое смотреть. маленький круз в первом фильме и то теперь более ричерным выглядит..


Изменено: Factotum, 24 Январь 2024 - 00:48

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#73 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2024 - 10:25

Судя по новостям о третьем сезоне у сериала есть шанс.

"Убедительный довод" весьма приличный опус про Джека, оптимально совмещающий лаконичность первого сезона (восхитительный герой одиночка, который все сделает сам + два необременительных сайдкика, один для оттачивания дедукции и юмора, а вторая для снятия напряжения) и некоторый масштаб второго (под ногами будут таки вертеться помощники, в лице нескольких агентов ФБР, одну из которых таки отлюбят). При этом есть новый вызов для Ричера, в виде внедрения в банду + старый злой враг, который опасный + флешбеки из армейки, потому Нили притянут (хотя в книге вроде не было), ну и по классике главгерой под конец будет так смотивирован, что пойдет и всех убъет.

Будет помесь из "Без компромиссов" с Арни и уже упоминаемый мной "Невозмутимый" с Босвортом, который был бы идеальным Ричером в девяностые. 



#74 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 10:18

По-моему, проблемы те же: ну, не нравится мне этот качок, слишком он здоровый, попытки бежать куда-то выглядят нелепо. Особенно смешно выглядят протиивники, которые изо всех сил хорохорятся и не боятся его. Понимаю, есть поговорка про большие шкафы и громкость их падения, но всё же. Повеселили довольно бестолковые перепалки между Ричером и этим лысым полицейским. Почти на уровне нелепых Стэтхема и Скалы - как будто снова в школе оказался и услышал восьмиклассников. В целом, все диалоги, в частности пацанско-стэтхемовские цитатки Ричера, сделаны довольно примитивно, аж до зубовного скрежета. Ну, так попросту нельзя. Ещё раз повторю, что книгу я читал только первую, но такого не припомню. А вот отношения внутри группы сделали действительно похожие на дружбу, финал у костра и воспоминания о былом вполне себе хорошие. 

Так же претензии: блять, ну кто так военные грузы перевозит? Что за ёбаный бред? То есть военные берут и складывают охуеть какие модные ракеты в грузовик, тот едет БЕЗ охраны вообще, то есть ни единой души рядом. Его останавливают и спокойно, нахуй, перегружают всё в другой грузовик. Это че за пиздец тупорылый? Я орал вообще. Жена - так это наверное что бы не догадался никто. Блять, да похуй вообще, пусть хоть вся страна знает - 5-14 броневиков вокруг, кучу людей с автоматами, никто даже на километр рядом не подъедет. Да, блять, даже обычное полицейское сопровождение выставь. Сука, у нас даже велосепидисты на велопробегах по трассам едут в сопровождении ГИБДД. У нас, в нашей прекрасной и необъятной Родине, любые такие маршруты согласовываются, им делается коридор и так далее. (привет тебе, кстати, любимая пробка из начала фильма Сикарио) Военных если везут по городу, так светофоры работают на всём маршруте в зелёном режиме, сам так несколько раз проезжал за ними за 15 минут то расстояние, на которое час обычно уходит в пробках. И вы мне хотите сказать, что ЕБУЧИЕ РАКЕТЫ 650 ШТУК ВЕЗЁТ ОДИН ДОЛБОЁБ В БЕЙСБОЛКЕ????????? Пошли нахуй.

Финалка тоже какая-то в стиле финала Стирателя, где Джон Крюгер цепляется одной раненной рукой за крышу контейнера, вытащив перед этим штырь из бедра. Всё что происходило в вертолёте - это, ебать, как фантастично.

Короче, стерильно этому сезону, хотя мне по большей части понравилось. Всё равно люблю тупые боевики.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#75 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 003 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2024 - 17:59

  И вы мне хотите сказать, что ЕБУЧИЕ РАКЕТЫ 650 ШТУК ВЕЗЁТ ОДИН ДОЛБОЁБ В БЕЙСБОЛКЕ????????? Пошли нахуй.

 

Да наверное подсуетлился Лэндгон - отозвал кордон, отправил пораньше, сказал что кордон встретит водителя на перекрестке, посадил за руль неопытного водителя. В общем несложно представить. У Лэндгона такая сделка первый раз.



#76 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 23:05

Второй сезон отличный.

Попутешествовали, везде раздали люлей.

Ричер верил в своих до конца, это очень крутой навык для руководителя. Хотя было видно, что чуууток он сомневался.

Он все еще крут, дерется, стреляет, говорит ударные фразочки.

Вся команда отличные ребята, разные, классные.

Злодеи статисты так себе. Чувак террорист продавец весь сезон ехал пукнуть в лужу. Т1000 старый уже как дерьмо мамонта, но задор не растерял.

Девушка Ричера в этом сезоне отпадная.

А вот неожиданный чувак лысый из Прослушки хорошо вписался, отличный коп, полный стереотипов.

Реально сильно не хватает таких сериалов. Также круто, как и первый сезон.

Также хватает сказочных моментов, но крутость Ричера все сглаживает.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Bing (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru