Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ричер / Reacher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Ричер / Reacher (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (34 голосов [85.00%])

    Процент голосов: 85.00%

  2. Стерильно (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  3. Говно (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 13:42

Опубликованное фото
Ричер
Reacher
2022
IMDb, офсайт

Создатель: Ник Сантора
В ролях: Алан Ритчсон, Малкольм Гудвин, Уилла Фицджералд


«Ричер» — американский телесериал в жанре боевика, триллера, драмы и детектива, основанный на цикле книг о Джеке Ричере Ли Чайлда.

Первый сезон снят по первой книге и получилось очень хорошо. Ричер в отличии фильмового тут большой качок, екшен на месте, юмор хороший.


Изменено: Finkel, 08 Февраль 2022 - 20:39


#2 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 16:44

Да это же Барби!



#3 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 17:37

да , в 3 чтоли серии когда 4 молодых человека решили обратится к Ричеру , а тот троим руки сломаю, но нас 4, а 4 повзеет в больницу  вроде такое уже гдетобыло , но смотрелось здорово 



#4 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 575 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 17:51

Действительно старомодный сериал, по книге середины 90х, в конце куча киноцитат боевиков 80-90х годов. Такое уже не делают.



#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 20:41

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:14px;background-color:rgb(255,255,255);] Такое уже не делают.[/color]

ну вот же. сделали и похоже попали в аудитори, одно из самых высокоцененых шоу на амазоне+ уже продлили на второй сезон.



#6 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 22:38

Хотел досмотреть до конца и потом написать отзыв, но на 5-ой серии когда Ричер подрался с сынком местного олигарха в какой-то местной забегаловке и вдруг внезапно из района подсобки вдруг вылезает его отец с пафосными речами не выдержал. 

 

Фееричнейшая сказка для ебанько с высосанным из пальца сюжетом. В местном городке за короткий промежуток времени происходит серия убийств, один из которых шеф полиции, а другой федеральный служащий (причем не из последних). Тут никаких вопросов быть не должно - из центра в приказном порядке (желательно прямо из Вашингтона или где у них там головные офисы) просто приезжает следственная группа федералов которые ложат болт на всех местных мэров и бизнесменов, и вытряхивают всех виновных без разбора. А местные выполняют функцию "принеси-подай", точка. Но вместо этого мы видим ЭТО.

 

Чтобы было ясно:

- я знаю кто такой Ли Чайлд, после крузовского Ричера (который мне понравился) прочитал пару рандомных книг, имею примерное представление о персонаже и вообще расположен к сказкам типа этого;

- мне понравились все главные актеры, даже главный герой (хоть он немного и дубоват);

- повесточки и вправду мало (насколько это вообще возможно для американцев);

- теплая южная стилистика подкупает. 

 

Я буду смотреть это дальше, мне реально приятно. Но давайте будем честны, это просто йобаное сюжетное дно и все оправдания про то, что "в книге так и было! ето олдскул, вы не понимаети!" идут нахуй, потому что есть требования времени.

Все эти сюжетные повороты из из условных 80-ых выглядят тупо и чужеродно, будьте добры адаптировать хотя бы завязку чтобы выглядело логично. Пиздец просто.


Изменено: Branddd, 08 Февраль 2022 - 22:38

ЭТО СПАРТА!

#7 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 731 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 23:49

Оффтоп:
Как же заебала "повесточка". Точнее, её упоминание по поводу и без. Какое-то массовое зомбирование.



#8 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2022 - 23:58

На каждое действие есть противодействие. Когда этот тренд закончится, тогда и упоминания "по поводу и без" тоже закончатся. Все просто) 


ЭТО СПАРТА!

#9 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 842 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 00:41

Сериал понравился, по сути точная экранизация книжки, в общем все что было перенесли на экран, хотя что то мог забыть. По идеи Ричер именно такой в книгах, актер идеально попал в образ, только в первой книге у него были длинные волосы, в начале точно, почему его и принимали за этакого бродягу, плюс одежда дешёвая и была зубная щётка в кармане. Персонаж следователя тоже был насколько я помню чёрным и чужаком в городе, где всем заправляет некий богач Кляйнер. Даже Бентли помню был седан, на котором разъезжала Ричер. Понравился кастинг актеров и много хороших шуток. Фильмы с Крузом неплохие, но из Вытрела немного поменяли кого убил стрелок, место самого происшествия, вроде и сам город изменили, ну и добавили экшена, что в общем не испортило ничего, плюс Том Круз справился отлично. А вот второй фильм сильней отошёл от исходной книги, которая весьма средняя, ну и при всех старений фильм слабей. Ну теперь буду ждать второй сезон, его уже объявили, сериал побил рекорды просмотров за всю историю Amazon Prime. Ну наверно это будет вторая книга Ценой Ее Жизни, хотя третья Ловушка и Гость были интересными. Плюс есть книги про Ричер в армии, и почему он бросил службу.

#10 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 02:21

На каждое действие есть противодействие. Когда этот тренд закончится, тогда и упоминания "по поводу и без" тоже закончатся. Все просто) 

 

В яблочко, парень! )  Было действие - баб много веков тысячелетий хуярили ремнём (и т.д.). Появилось "противодействие". Ну сейчас ещё несколько лет пар повыпускают и, наверно, "этот тренд закончится". Они ж незлые, не будут несколько тысячелетий нам ответочку слать ))

 

"На каждое действие есть противодействие" - всю жизнь это говорю :)

 

P.S. Сериал отличный.


Изменено: Innokentiy, 09 Февраль 2022 - 02:22


#11 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 12:38

Посмотрел 2 первых серий - пока бурных восторгов не разделяю. Не люблю мерисьюшных героев, и не важно в какую обертку они завернуты, и чему там это дань: хоть дубовым боевичкам из конца 80ых - начала 90ых, хоть литературному первоисточнику. 

И пусть у Тома Круза не было стати сериального Ричера, но его "полнометражный" Ричер мне тогда понравился больше. Там и харизма была, и противники таили в себе хоть какую-то угрозу для героя. А за этого Марти Сью Ричера даже особо не попереживаешь: ну что за идиоты могут вообще напрыгивать в троем-четвером на громилу на голову выше и в полтора раза шире? Сразу вспоминается сериальный Ведьмак от Нетфликс в исполнении Кэвилла: ребят, вы не видите и не знаете, на кого вы прете??? 

В общем, похоже, я не так сильно соскучился по VHS-боевичкам, всему свое время. Но посмотрю, как там дальше. Благо, серий в сезоне немного, а смотреть сейчас особо нечего. 


Особенно енот!


#12 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 15:06

ну что за идиоты могут вообще напрыгивать в троем-четвером на громилу на голову выше и в полтора раза шире? 

 

Втроем-вчетвером еще ладно, но когда в седьмой серии один лысый дрищ с ломом доставил Ричеру больше проблем, чем пять одновременно действующих здоровенных лбов на зоне в первой серии - вот тут мое подавление недоверия перегрелось и взорвалось. А когда в последней серии главный злодей пытается подкрасться к Ричеру, при этом читая ему нотацию во весь голос - это вообще был пиздец. Сразу после просмотра сезона я прочел книгу, и там самоуверенность противников Ричера хотя бы объяснялась тем, что они, как на подбор, не меньше, а то и больше его по габаритам. Соглашусь с тем, что Ричер Круза в первом фильме смотрелся выигрышнее за счет того, что один хорошо обученный противник уже создавал для него угрозу, а толпами он выносил именно что неопытную шпану (второй фильм не смотрел). 

По итогу, чем дальше по сезону я продвигался, тем меньше мне он нравился. При этом я все еще вижу потенциал у данного проекта, и в особенности у такого антологического подхода к повествованию, где главный герой сам не меняется, но меняет жизни людей, с которыми пересекается. Однако, как сам Ричер часто повторяет, детали имеют значение. 



#13 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 15:10

(второй фильм не смотрел). 

 

Оффтоп:
второго фильма не существует, есть только какой-то фанфик по мотивам


Особенно енот!


#14 SNG

SNG

    8

  • Посетитель
  • 436 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2022 - 15:13

 

(второй фильм не смотрел). 

 

Оффтоп:
второго фильма не существует, есть только какой-то фанфик по мотивам

 

Оффтоп:
Это не те дроиды, которых я искал, все понял.



#15 nessa

nessa

    4

  • Посетитель
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 04:28

Неожиданно сериал понравился, пусть он и простой, как угол дома (кстати, книги, хоть и прочитаны, но без особого энтузиазма). Актеры отлично подобраны, очень понравилось, что Ричер вроде и громила, но там, где можно выстрелить в спину - он в спину и выстрелит, а не будет с пафосными речами в глаза смотреть. Надеюсь, второй сезон не сольют: книги уж очень неровные сами по себе.  



#16 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2022 - 19:07

Посмотрел на фоне за два дня. Чистая, незамутненная бэшка с истинным арийцем на роли ГГ, мемичным гигачадом. Этот вот типаж бога в теле человека что решает творить добро и причинять справедливость. Умный, сильный, огромный, красивый хуй 25 сантиметров дедуктивный метод пользует как свою сучку, а от гранитного подбородка отскакиваю пули. Тактический гений, стратегический гуру, секс машина, стоит взвода морпехов. Бомжара, но всегда в идеальной форме. Циничный, прагматичный, везучий. Что бы не было совсем скучно наблюдать за этой Мартисьюхой, в напарники дана коротышка полицейская (сиськи в четвертой серии, если кому надо) и негр, не клоун, но объект для шуток и упражнений в интеллекте. Экшон совершено обычный - никакой изобретательности, ни в постановке, ни в съемках, ни в монтаже. Когда сериалу надо Ричер может обезвредить человека одним движением мизинца, а когда не надо возится с бритым коротышкой вооруженным одним лишь ломом (и по сути подыхает лол ). В фильмах с коротышкой Крузом хотя бы была одна запоминающаяся драка в узкой квартирке. Завязка сюжета ояебу. Ричер шел шел по америке споткнулся и воткнул член в мою жену и зашел в тот единственный городок где грохнули его брата расследуещго мега-заговор . Сюжет ну нормальный впринципе, даже интересно было проследить всю эту схему, хотя некоторые моменты очевидны настолько, что орать на ГГ хочется матом (но не кричу, вдруг услышит). Короче нихуя особенного, но если вы соскучились по славным временам эпохи vhs,когда мускулистые парни с несгибаемыми принципами брутально боролись за все хорошее супротив плохого - вам сюда. Я даже не против выхода такого бэшного фасфуда раз в год, заряжаться маскулинностью. 


Изменено: GadMan, 10 Февраль 2022 - 19:13

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#17 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 15:45

посмотрел. с одной стороны, это больше ричер, чем кино, с другой, подход хоть и честный, видно, что старались по книге, но не хватило профессионализма как будто бы.

фильм лучше, он в целом далековат от книг как по духу так и по динамике, но он просто сам по себе куда более качественное, законченное и самостоятельное произведение, в то время как сериал достаточно близко следуя книге часто делает отступления, очень неуверенные и всегда менее успешные, чем книжные. думаю если сериал продержится, то к 3-4му сезону им, при должном подходе удастся либо ближе к первоисточнику идти и не бояться этого, либо просто делать более уверенные и самостоятельные изменения. при условии работы над ошибками, конечно.

 

первое, что резко бросается в глаза, это собственно полное отсутствие описательного элемента, и если с расследованиями можно было бы попытаться выкрутиться закадровым голосом ричера, то со многими другими вещами, которые украшают книгу такого бы не вышло, это сильно заметно в экшене и драках, там где в книге очень красочно, но кратко и резко описывается каждый шаг, удар и перелом, каждое действие, его мотив и последствие, тут мы наблюдаем средней руки постановку, причем часто далекую от книжной точности и красочности, по сути все драки и перестрелки в сериале очень страдают за счет того, что в них нет изобретательности и профессионализма киношных, и нет резкой и показательной описательности книги. тут необходим совсем иной подход, в сериале просто скучно смотреть все это, да еще и зачем то ослаблять ричера, делать сильнее его оппонентов. я понимаю там всякие сопереживания и прочее дерьмо, но книги выстрелили и пользуются популярностью не из-за этого, очевидно. выглядит все это очень средне, непостоянно как-то, скучно просто. не работает.

 

второе, это каст и подход к сценарию. том круз не был ричером, ни разу, но у него было свое обаяние и харизма, у него был свой персонаж, вполне удачный и самодостаточный, а вот в сериале его не получилось, местами это ричер, а местами какой то странный мужик. ни сценаристы, ни режиссеры, ни собственно актер не смогли прочувствовать персонажа. внешне у меня особо претензий нет, я не таким себе представлял ричера, и этот сезон этого не исправил, я и круза не представлял, но там и не пытались. тут попытались, не вышло. может выйдет дальше.

 

в общем и целом мне скорее зашло, не так как фильм и точно не как книги. но вполне неплохо, учитывая весьма низкий уровень продакшена. будь у них основа послабее, вышел бы ужасающе хуевый пиздец. а тут норм, можно ждать продолжения.

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Завязка сюжета ояебу. Ричер шел шел по америке [/color]споткнулся и воткнул член в мою жену[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] и зашел в тот единственный городок где [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]грохнули его брата расследуещго мега-заговор[/font][color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] .[/color]

ты просто охуеешь от завязки в следующем сезоне, если его будут снимать хронологически и по канону.
 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Я буду смотреть это дальше, мне реально приятно. Но давайте будем честны, это просто йобаное сюжетное дно и все оправдания про то, что "в книге так и было! ето олдскул, вы не понимаети!" идут нахуй, потому что есть требования времени.[/color]

можешь дропать, если будут снимать близко к книгам, такое "дно" будет до самого конца.

уж не знаю, какие там высокие требования времени ты имел ввиду. но в последней из прочитанных мной книг (2019й год) "так называемое дно" и "так нибывает" будет еще хлеще.


Изменено: Factotum, 11 Февраль 2022 - 15:48

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#18 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 16:00

ты просто охуеешь от завязки в следующем сезоне, если его будут снимать хронологически и по канону.

спасибо, но уже на педевикии почитал анотации к книгам. Усреднено они примерно звучат так "Джек Ричер присел посрать и обнаружил себя посреди мирового заговора..."

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#19 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2022 - 18:45

ты просто охуеешь от завязки в следующем сезоне, если его будут снимать хронологически и по канону.

спасибо, но уже на педевикии почитал анотации к книгам. Усреднено они примерно звучат так "Джек Ричер присел посрать и обнаружил себя посреди мирового заговора..."

плюс минус, в первой еще была удивительная череда совпадений и какая никакая связь места преступления и ричера. а обычно он просто шел и тут хуякс. но масштаб заговоров не всегда такой великий. иногда просто местечковая хуита творится и ричер ее подчищает.

одна из моих любимых книг про банду режиссеров снафмуви. там просто блять богомерзкий реднековский пиздец и ричер сам в охуе от богомерзости пиздеца.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#20 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 05:14

После богического описания Гадмяна даже сложно подступиться, но попробую. Первая серия понравилась, такая нарочито брутальная серьезность ГГ вкупе с походкой страдающего геморроем Арнольда "Черного пахаря"  Алоизыча вызывала порой чувство безудержного смеха. Ну чисто персонаж Последнего киногероя, под давлением крутости которого все начинают ходить по струночке, и даже сердитый черный начальник есть (а вместо раздражающего пацана - бюджетная версия Оксана Акиньшиной). Когда он нарочно светанул прессом перед копшей, не хватало только, чтоб она в обморок упала от оргазма. Увы, дальше начинается унылый детектив с каким-то заговором, умершим братом, арабскими наемниками, копша начинает постоянно путаться под ногами - в общем градус крутости сильно сбавляется. Думал, весь сериал будет в ироничном ключе, но нет.  

 в напарники дана коротышка полицейская (сиськи в четвертой серии, если кому надо)

заценил, не впечатлили




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru