Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ричер / Reacher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

Опрос: Ричер / Reacher (40 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (34 голосов [85.00%])

    Процент голосов: 85.00%

  2. Стерильно (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

  3. Говно (3 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 565 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2022 - 16:35

добил, ну если коротко - не впечатлился. пара удачных шуток и несколько изобретательных убийств не отменяют всех косяков, а их много деду, похожему на Дональда Сазерленда, только перчаток и черной кошки не хватает (благо, трость с набалдашником уже есть). враги тупы, слепы и глухи, не пользуются укрытиями, без сильных и независимых естественно не обошлось. то, что Ричер не может нагнуть всех без помощников, отбирает львиную долю брутальности понимаю, что тут сериал, а не фильм, но порой смотрелось очень уныло. лучше фильм с Крузом пересмотреть


Изменено: volt89, 12 Февраль 2022 - 19:24


#22 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2022 - 20:20

Ну ниче так, пойдет под пивко. Книг не читал (сюжет шЫт белыми нитками, шутка про член и чужую жену от Gadman, реально отображает завязку сюжета). Ричер двухметровая хуйня, попадающая нехорошие ситуации, как бы нам намекают создатели,что он может вертеть всех на бую (самый сильный,опытный,умный, самый белый...можно продолжать дальше, как Арни в "Коммандо"), но ему зачем-то дали помощников - клопа-шерифиню (в сравнении с его ростом) и негра-детектива, которые позволяют ему гонять в местном колхозе на Бентли и пиздить и убивать людей (в спину) . Труп шефа полиции с отрезанными яйцами , сынок Кляйнера с родственничками, покушение на Финли в доме (ахх эта боевая раскраска), - смотреть есть на что,просто "неровно" - хорошие идеи ушли в никуда или реализованы очень серо, но вот хорошо прописанный персонаж с черными шутками и хорошо запомнившиеся драки отсутствуют, а есть торговля еблом и накачанным прессом, ну и стирка денеХ в американском захолустье с Южноамериканскими головорезами смотрится достаточно нелепо. Вообще все это шапито можно было уместить в полнометражку или ограничиться 3-6 сериями. КИНО с минусом



#23 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 275 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2022 - 20:13

Всё так. Прямо B-action movie насколько возможно.   К сожалению, если в начале всё это смотрится относительно свежо и бодро, потому что сюжет ещё загадочен (книжек ессно не читал), то чем ближе к банальной развязке, тем больше это режет глаз. И мета-хуман Ричер, и внезапные разгадки в стиле Хауса, злые злодеи/неуязвимые друзья. Но смотрится всё равно всё очень бодро, посмотрел за 2 дня.   Самое нереальное во всей истории мне кажется

Spoiler


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2022 - 09:49

В целом, Факти там выше довольно правильно отметил, что нет описательного элемента из книг, а они там делают 98% атмосферы. Я хоть и не дохуя специалист по Ричеру, слушал в аудио формате только эту книгу, по которой сериал, но помню, что хотелось записаться быстрее в армию или куда-нибудь в такое место, где можно научиться управляться с оружием и получать кайфец от ган-порно. Ну, как-то так. В сериале, увы, этого нет. Морды крошит не так уж и часто, стреляет мало, 8 серий - это однозначно много для подобного сюжета. Плюс, не устану повторять, затрахали вы уже снимать серии по часу - должно быть сорок - сорок блять пять блять минут и ни минутой больше. Учтите вы уже эту аксиому.

Но всё равно мне больше понравилось, чем нет, хотя от торса главного актёра устал пздц просто. Когда в 7 (вроде в 7) серии стали показывать, как он долго принимает душ, омывая тело, то представил, что, если бы Ли Чайлд был геем, как бы он развернулся во всю свою писательскую ширь, описывая загогулины накачанных бицепсов и упругие ягодицы Джека .... бррр, аж передёрнул поморщился.

Кино.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2022 - 23:19

Сериал года.

Как же я соскучился по простому мочилову.

Есть юмор, деревенская глубинка, колорит, добро против зла.

Хорошие драчки, перестрелки, Лана из Тайн Смолвиля, заговор.

Меня больше беспокоит, что пенсия Ричера позволяет ему за неделю летать на самолете больше, чем я за всю жизнь.

В личном топе 9 из 10, может лет через 5 пересмотрю.

Как мировое сериал наверно 7. Так как есть много изобретательных моментов, хорошей сьемки.

Идеальный сериал на 23 февраля.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#26 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2022 - 17:53

"... при нападении на казармы морской пехоты сша в Караганде"  :rofl:  Альтернативная история)

Насчёт "шёл-шёл, упал, нечаянно воткнул..." на самом деле нет, не всё такое прям притянутое совпадение. Там же объясняется, на поездку в Маргрейв его навёл рассказ брата об этом месте, а брат заговорил о Маргрейве потому что вёл расследование. Хоть какая-то ниточка. Не совсем прямо совпадение с потолка.

 

Вообще здорово, что можно ознакомиться с этой историей, не продираясь через ооочень дотошный текст книги. В книге хорош юмор "с каменным лицом", который, к сожалению, совсем пропал в фильме, но зато фильм намноооого динамичнее.

 

Ну и со смещением времени лет на 20 вперёд интересно - этот Слепой Блейк вымышленный персонаж, что ли? (лень гуглить). Иначе как получается, что слова парикмахера "моя сестра ещё даже успела застать его и попеть с ним" подходят и к 1995-му, и к 2020-му? Когда этот Блейк жил-то?

 

Фамилию копши Роско превратили здесь в имя )  Типа прикол)

 

Сериал, как уже написал выше, понравился. Олдскул, правда.



#27 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2022 - 02:04

Удивлён, что этого деревянного амбала из сериала Титаны взяли на роль вроде как около-культового книжного персонажа. Фильм с Крузом помню вообще не понравился. Однако по вашим отзывам даже как-то заинтересовался, что ли.


Это же... спам


#28 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2022 - 02:54

Внезапно посмотрел сезон за день. Ненапряжно, развлекательно, приятный каст. Давно не смотрел боевичков, приятно провёл время. Второй сезон ждать буду.

Это же... спам


#29 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2022 - 23:55

Официально: 2-й сезон «Ричера» будет основан на одиннадцатой книге цикла — «Сплошные проблемы и неприятности»!

По сюжету, Ричер получает зашифрованное послание от Нигли, в котором говорится о смерти их общего друга Франца. Вместе они были частью отряда спецопераций, но все члены команды пропали... Возможно, опасность угрожает всем, включая и самого Ричера. На уме у него только одно — месть.

2-й сезон выйдет ориентировочно следующим летом.

DdKx4568NWy57A7w5fW7Rts_SLbUpQc00dQ43kxz


Изменено: Cinferno, 18 Май 2022 - 23:56


#30 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 11:03

Ричер. Когда он вышел, то посмотрел за два выходных. В целом, это годный олдскулл конца 80-х/начала 90-х.

Сам то персонаж трохи Мэри Сью, откровенно говоря. Герой ходячая помесь Джона Мэтрикса и проницательного военного следователя, которого играл Джон Траволта в "База Клэйтон" и "Генеральская дочь". Живет бомжацкой жизнью, но при этом имеет точеную рельефную фигуру чувака, питающегося по часам и принимающего ведро добавок. Все-таки Ричер у Ли Чайлда был просто здоровый от природы, высокий чувак, которому иногда фартило устраиваться на работу, что бы подзаработать и подкачаться (в третей книге вроде устроился на земляные работы, где умудрялся правильно перекидывать землю и за счет чего поднабрал мышц + кормили до отвала). То есть стандартный мимопроходил, буквально из вестернов или лент про Зорро, который не может поступить иначе. Ричер мог бы стать карателем, но он слишком морально правильный и принципиальный, чтобы буквально прореживать криминальную популяцию массовым геноцидом. Первая книга, к слову, одна из самых приличных, потом следующих книг 3-4 будет такое шило, что пи...пи....пи... Книга "Враг" очень нормальная, потому, что там расследование в армии, когда чел был майором (расскажут, почему понизили до капитана). И еще куда ни шло "Гость", но там такое..... развязка без пяти минут монголо-татарские зомби, поднятые под тайной лабораторией КГБ в ленинградском районе агентом некроскопом Гари Кифом, что бы победить некроманта-вампира Драгошани, работающего на КГБ(есть и такой суровый американский хоррор экшн из 80-х). Иногда правда получается неплохой боевик, с элементами детектива.

В книгах, кстати, противники Ричера более-менее ему соответствовали и от драк он все-таки старался уклониться, а в фильме откровенно лезет на рожон. Ах да, еще он так хорош, что в каждой книге новая баба (за парой исключений), от которой, после несколько матросских сеансов, он всегда уходит в закат и они всё понимают...

Но вернемся к сабжу.

Повторюсь, что сериал норм. Снято прилично. Экшена хватает. Можно было бы еще на 1-2 серии меньше, чтобы меньше всякой шелухи, так как сам герой и все события которые вокруг него и с ним - прямые и простые как палка. Там не надо ничего особенного раскрывать и объяснять. Это не Гэри Босх или даже Алекс Кросс, а уж тем более не персонажи скандинавских детективных писателей, где по две-три стороны одной личности главного героя. Но спасибо, что показали хороших белых, раздающих люлей плохим черным и латиносам, без инклюзивности и минимум повестки. Джек Ричер, как персонаж, получился лучше у Круза: он более взвешенный чел, который легко теряется среди публики, может быть невидимкой в силу обычности, но умеет и стрелять и в морду насовать и подумать мозгами. В дедукцию Ричера от Круза веришь легче, чем цепочку расследований этого бугая. Да, формально идеальный Джек Ричер – это Дольф Лундгрен, времен Дерево Джошуа или Пентатлон.

Забегая вперед «Сплошные проблемы и неприятности» обеспечит больше масштабного боевика, но мне не очень понравился роман: все сведется к финальному замесу Коммандо + Морские котики + Тайлер Рейк, но в целом все выживут. Ну такое…Были истории покрепче и локальнее, что работает олдскульнее.



#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2023 - 20:23

поедатель куры с гречей возвращается

 

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2023 - 21:21

Команда сайдкиков уже раздражает, но так-то все равно посмотрим.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#33 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2023 - 09:48

Книга таксе. Топчутся на месте долго. Порешают все в стиле Коммандо. Ричеру дважды даст экс коллежанка. Он красиво уйдет, как неуловимый мститель. По факту там убьют почти весь его отряд спецрасследований. Расследование - все Мэри Сью, но до базовых вещей не догоняют до развязки. Зато в свободное время солдафоны упражняются с магией простых чисел и эпической аналитикой, а не разбирают и собирают оружие на скорость. Бомжуя, Ричер здоровее большей части инструкторов с muscle beach

Изменено: TR@SH, 08 Ноябрь 2023 - 09:52


#34 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2023 - 12:21

Блин, там в обсуждении трейлера уже написали столько всего, что прям по ощущениям ожидают все глубину Нолана, загадочность Шьямалана, экшонность Стахельски и уровень актерской игры - если не Шекспир, то как минимум Чехов.

Книжицы Чайлда, это тоже самое, что российские детективы конца 80-х, начала 90-х, всяких Бушковых с Незнанскими, про Турецкого, Слепого, Комбата, по прозвищу Зверь и прочие агенты национальной безопасности. Чайлд пишет если не совсем для быдла, то для ностальгирующего среднего класса, который все еще мечтает дать пизды соседним хулиганам и выкрутиться от проблем с полицией. Идеальный Рокамболь, только военный следователь, при этом в своей военной службе "жизнь чувака помотала" и обладает он навыками не только следователя Харди (база Клейтон), но немножко Джон Дж. Рэмбо, судя по наградам в виде серебряной звезды, легиона почета  и солдатской медали с бронзовой звездой и пурпурным сердцем. Мастер спорта по спорту и обладатель всех нужных навыков.

Самые приличные книги те, которые максимально связаны с его военной службой: или  про его молодость и военную уголовку, или те, которые оттуда прямо вытекают, та же экранизация Выстрел - это хорошо подтверждает. Маккуори специалист высочайшего класса и из обычного криминального боевика, получился и боевик и детектив и даже с эстетикой. Как в случае с Престижем: заурядный вот-это-поворотный детективчик с фанфиком на тему Теслы и НФ превратили в очень продуманный и художественно оформленное произведение. 

Истории Ричера хорошо работают, когда они максимально локальные, но всем нравится масштабировать и накручивать эпик. Сплошные проблемы и неприятности читабельны в силу того, что это 11 роман в цикле, и была же история о его прошлом в армии. Вторым сезоном надо было снимать или Ловушку - максимально городской неонуар с кровожадным злодеем и противостоянием понятной группе бандитов по найму (а не целая верхушка полиции города и частные охранные агентства) или что то из армейки. Враг - идеальная штука. Или надо попытаться совместить две истории: есть же и рассказы, а не только романы. Можно чуть напрячься сценаристу и оформить связку истории из армейки с актуальным делом на гражданке. 

Короче. Если не будут жевать сопли, а сделают крутую разборку вокруг военной разработки, с набиванием рож, некоторым количеством допросов с пристрастием, выпилят наглядно половину его спецотряда (их не просто похитят, их тупо замочкают жестоко) и вчетвером будут потом громить все это говно, то будет норм: боевик про джеков слейтеров, но без постмодернизма, а просто нехитрым солдатским йуморком и мемными шутейками, в стиле Мэтрикса


Изменено: TR@SH, 08 Ноябрь 2023 - 12:27


#35 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2023 - 13:06

Как же я кайфанул с первого сезона именно в его простоте и Ричером прямиком из конца 80х, начала 90х. 

Если тут будет всё тоже самое, то мне прямо норм.

Трейлер забавный, надеюсь что кроме половины женских персонажей (следователей военной полиции!), другой повестки не будет. Ну опять же у них там лица разбиты, так что может и смогут это показать нормально, дай бог.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#36 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2023 - 13:34

Как же я кайфанул с первого сезона именно в его простоте и Ричером прямиком из конца 80х, начала 90х. 

Если тут будет всё тоже самое, то мне прямо норм.

Трейлер забавный, надеюсь что кроме половины женских персонажей (следователей военной полиции!), другой повестки не будет. Ну опять же у них там лица разбиты, так что может и смогут это показать нормально, дай бог.

Тут нет повестки. В книге дело распутывали две бабы и два мужика. Напарница Ричера - Нигли, крутая военная, работает в частной охранной компании. Тут все по канону



#37 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2023 - 20:34

 

Как же я кайфанул с первого сезона именно в его простоте и Ричером прямиком из конца 80х, начала 90х. 

Если тут будет всё тоже самое, то мне прямо норм.

Трейлер забавный, надеюсь что кроме половины женских персонажей (следователей военной полиции!), другой повестки не будет. Ну опять же у них там лица разбиты, так что может и смогут это показать нормально, дай бог.

Тут нет повестки. В книге дело распутывали две бабы и два мужика. Напарница Ричера - Нигли, крутая военная, работает в частной охранной компании. Тут все по канону

 

Так тем более, ждёмс


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#38 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 359 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2023 - 00:20

Вот собственно с самим Ричсоном две проблемы, одна его морда, слишком уж простая, этакая физиономия деревенского бугая, не очень верится в его аналитические способности, и вторая, его чрезмерная и ненатуральная раскаченность, все же Ричер хоть и был высоким и здоровым, он таким был от природы, а не от того что каждую свободную минуту в качалке проводил и курсил там. В этом плане Круз куда органичней был, хоть и внешне отличался от оригинала, собственно как и тот жи Киану в роли Константина. А так первый сезон был, довольно хорошим, ну там и книга нормальная. так что ждем, тут все постановка искупает.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#39 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2023 - 18:54

Суть. Доебки до роста Круза с полным игнорированием всего остального, что у МакКуорри было выполнено на высочайшем уровне (включая операторскую работу, благодаря которой он вовсе не выглядел низким в кадре), лишь демонстрируют невежество зрителей и зацикленность на каких-то совершенно идиотских вещах, вроде красных трусов и завитка у Супермена, или обязательных белых волос Кости, без которых якобы "теряется вся суть!!!!!!11" этих персонажей.

 

С таким подходом к вопросу, можно и до Бэтмена'1989 доебаться, ведь рост Китона - 177, а у каноничного Уэйна - 188. Хотя, наверно, это другое, ага.

 

И да: смешно, как всем ВНЕЗАПНО становится похуй на то, что, во-первых, Ричер у Чайлда не был упоротым бодибилдером, он был функционально-атлетичным, как вышеупомянутый Брюс Уэйн, во-вторых, при кондициях Ричсона, он вынужден на ежедневной основе жрать по 7-8 раз (то есть прям через каждые 2-3 часа), закидываться спортпитом и кучей другой вспомогательной хуйни, нонстопом колоть тестостерон и ГР, и да: зависать в кочалке 4-5 дней в неделю. Словом, придаваться типичной качковской рутине, а не вести какие-то расследования и пиздить криминалитет. Если сериал раскрывает эту тему - честь и хвала авторам, но я чот сомневаюсь.

 

По сабжу: года два назад смотрел пилот, на нём эту профанацию и дропнул. Ричсону с его ебалом манекена самое место или в рестлерской тусовке, или в какой-нибудь гачи-порнухе. 



#40 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 446 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2023 - 21:51

Лучшее, что сегодня выкатили amazon - продление на третий сезон.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru