Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 4 голосов

Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
377 ответов в теме

Опрос: Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two (59 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (46 голосов [77.97%])

    Процент голосов: 77.97%

  2. Стерильно (9 голосов [15.25%])

    Процент голосов: 15.25%

  3. Говно (4 голосов [6.78%])

    Процент голосов: 6.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 23:34

I don't need anything, Muad'Dib. I want!

 

:D



#22 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2022 - 02:22

Хах. Думаю, тут не лишним будет пояснительный оффтоп)

Оффтоп:

Твин Пикс

Это отличная сцена, и мы слышим одну из самых запоминающихся цитат сериала: «То, что я хочу, и то, что мне нужно, — две разные вещи, Одри». Бойскаут в Дейле Купере проявляет себя здесь уверенно, когда говорит Одри, что ей сейчас нужно больше всего на свете, так это друг, тот, кто будет слушать. Серьезная и искренняя речь Купера здесь резко контрастирует с речью мистера К. в «Возвращении», когда он говорит Рэю Монро: «Хочу, не нуждаюсь. Мне ничего не нужно, Рэй. Если и есть что-то, что ты должен знать обо мне, Рэй, так это то, что мне ничего не нужно. Я хочу."

 

b6fd6ce9704770e3b6afefc75218d374.jpg



#23 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2022 - 02:32

Лысый и зеленый, на тлейлаксу какого-нибудь сошел бы.


ЭТО СПАРТА!

#24 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2022 - 22:50

Индира Варма сыграет в сериале "Дюна: Сестричество" императрицу Наталью, жену императора Коррино.



#25 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 299 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2023 - 12:51

Дэйв Батиста. В фильме «Дюна 2» будет больше забавных моментов.

Звезда фантастического фильма «Дюна-2» Дэйв Батиста рассказал о своем опыте работы под руководством Дэнни Вильнёва ресурсу The Variety, а также о том, чем вторая серия будет отличаться от первой. Фильм «Дюна-2» планируется выпустить в прокат в ноябре 2023 года.

«Вы слышали, что я говорил о первом фильме, когда мы это обсуждали? Так вот тут все в 100 раз больше, потому что роль Раббана будет значительно расширена, и я задействован гораздо больше. Мне пришлось проводить гораздо больше времени с Денни, чего я страстно желаю, потому что мне очень нравится работать с ним. Денни пробуждает во мне лучшее, это был такой потрясающий опыт. Перед тем, как я закончил сниматься, мы говорили о другом проекте, и я пока не собираюсь распространяться на эту тему, пока все не произойдет на самом деле, но он знает, что моя мечта - работать с ним и дальше, потому что я действительно верю, что Денни может показать мне мне, насколько хорош я могу быть.

А «Дюна-2» очень отличается от первого фильма. Он был просто введением в то, что представляет собой продолжение. Так много всего происходит, все гораздо более жестоко, интригующе и напряженно. Но есть и много легкомысленных моментов, очень забавных моментов, своего рода абсурдный юмор, но такие моменты будут. В целом это просто намного более напряженный фильм, чем первый. И более забавный».

 



#26 S1noptik

S1noptik

    1

  • Посетитель
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 23:34

легендарная игра на сеге и такой несуразный фильм. неужели ждете?



#27 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 23:44

Слишком толсто. Попробуйте пожалуйста позднее и чуть тоньше.

#28 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 18:56

Учитывая, что событий там осталось с гулькин нос (рождение сестры-аутистки, последующее зачатие и смерть личинуса с Чани, 100 страниц рефлексии с самопознанием, войнушка с Харконненами на пять минут, укол, и совсем уж бессмысленная трёхсекундная дуэль с Фейд-Раутой под занавес) и весь первый том спокойно влезал в один 3-х часовой фильм, страшно представить, насколько Вильнев будет злоупотреблять пустопорожней рефлексией в Part Two. Вся эта затея с дроблением книги, как две капли воды похожа на такую же искусственно раздутую до масштабов трилогии экранизацию Хоббита.


При этом да: снято и сыграно в обоих случаях талантливо. Но нужно понимать, что это не тот материал, который творчески целесообразно так неистово доить.


#29 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 19:02

Когда слушал аудиокнигу очень был разочарован, что в сюжете принимают участие только 2 Дома. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#30 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 19:20

Да нет, с расстановкой сил там все прекрасно: есть жестокие и алчные Харконнены, нещадно тиранящие фрименов и высасывающие все ресурсы под ноль, и есть добропорядочные плантаторы Атрейдесы, которые хотят быть помягче, чтоб и местным было хорошо, и император получал свои бабки от специи.

Проблема книжной Дуни не в количестве фигур на шахматной доске, а в её местами неоправданной затянутости. Там после эпизода с дуэлью, на котором в экранизации сделали разрез, где-то на протяжении 100-150 страниц герои тупо ходят по пустыне из конца в конец и посещают фрименские водохранилища. Потом сардауккары ВНЕЗАПНО убивают личинуса Пола, начинается пафосное подготовление к финальному противостоянию с войсками императора, и под самый занавес, уже после боя, сестра Пола (аутистка) убивает Барона отравленной шпилькой. Все.

У более талантливых пейсак, такой прискорбный пласт событий изи влезает в 50 страниц, пока Герберт размазывает действие тонким слоем. 


Изменено: Kremlebot, 08 Февраль 2023 - 19:29


#31 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 21:32

Зато показывается становление великого вождя. 

 

Лучше уж Вильнев с двумя затянутыми (но талантливыми) фильмами, чем один от Уайзманна (как планировалось в начале) где наверно были бы сцены что-то типа погони на червях и Пол ковбойски перепрыгивал бы от одного к другому. Вопрос выбора, как говорится.


Проблема книжной Дуни не в количестве фигур на шахматной доске, а в её местами неоправданной затянутости. 

Напиши лучше) 

 

А вообще, к Вильневу у меня лишь одна претензия - слишком очевидная игра с визуализацией персонажей.

Атрейдесы все такие правильные англосаксы с несколькими интернациональными слотами (в основном латиносы), а враги - все такие подлые славяне (все эти атсылочки к цветам дома Романовых - хуйня полная и никому не заметная, зато Харконнен в балахоне-венгерке мне сразу бросился в глаза) или жестокие сардаукары (под монгольские мотивы).

Хотелось бы меньше банальщины от такого талантливого режиссера, но видимо студия прогнула.

 

В остальном, Вильнев делает настоящую, сука, Дюну.


Изменено: Branddd, 08 Февраль 2023 - 21:46

ЭТО СПАРТА!

#32 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 22:04

Пока что все экранизации споткнулись о "Бога-Императора". Жаль, что скорее всего мы его так и не увидим. Как и "Гиперион", но это уже совсем другая история.

#33 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 22:13

Я не писатель, а читатель, и довольно избирательный, поэтому с вот этой "спирвадобейся"-соломинкой, ты сейчас очень жидко сходил под себя. 

Зато я могу навскидку вспомнить с десяток прекрасных книг схожей жанровой направленности, написанных куда более талантливым, ёмким и богатым на события слогом без этого нагромождения рефлексии.

 

p.s. Согласен с утверждением, что Вильнев делает настоящую Дюну, ибо все болячки первоисточника у него на месте, но я никогда не соглашусь с тем, что этот малосодержательный талмуд невозможно было адаптировать под один трёхчасовой игровой фильм даже без оглядки на отсебятину Линча.


"Гиперион", но это уже совсем другая история.

К слову, Гиперион - это как раз таки один из примеров того, как можно в рамках одной единственной предыстории одного единственного паломника охватить больше событий, чем предлагает вообще вся Дюна, лол. 



#34 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 22:16

Не сочтите оффтопом - "Гиперион" как раз легко трансформируется в цикл телефильмов по 1 часу и финальной двухчасовой серией ту-партером. Но не потянут, увы.

#35 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 341 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 22:25

Оффтоп:
Мэтр потянет, правда на ум (из более менее свободных от многолетних франшизных обязательств) приходят только какой-нибудь Джексон, который вымотался и вряд ли в ближайшем будущем захочет вернуться в крупнобюджетное студийное кино, Дель Торо, старина Скотт и мб еще Вербински. Но отдадут-то, ясен пончик, очередному ремесленнику, над которым будет стоять комитет, фокус-группы, и нейросетевые кастинг-директора, которые заведомо знают, что Симмонс написал хуйню, и её нужно срочно исправлять.

А так - последняя новость на тему.



#36 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 22:47

Да нет, с расстановкой сил там все прекрасно: есть жестокие и алчные Харконнены, нещадно тиранящие фрименов и высасывающие все ресурсы под ноль, и есть добропорядочные плантаторы Атрейдесы, которые хотят быть помягче, чтоб и местным было хорошо, и император получал свои бабки от специи.

Проблема книжной Дуни не в количестве фигур на шахматной доске, а в её местами неоправданной затянутости. Там после эпизода с дуэлью, на котором в экранизации сделали разрез, где-то на протяжении 100-150 страниц герои тупо ходят по пустыне из конца в конец и посещают фрименские водохранилища. Потом сардауккары ВНЕЗАПНО убивают личинуса Пола, начинается пафосное подготовление к финальному противостоянию с войсками императора, и под самый занавес, уже после боя, сестра Пола (аутистка) убивает Барона отравленной шпилькой. Все. 

Затянутость и топтание на месте, это да, полностью поддерживаю претензию. Этакая графомания связанная со Фрименами... В экранизации 80-х даже пришлось придумать психо-оружие (или как там оно называлось), с ним, кстати, более правдоподобный финал противостояния получался. (Я ещё удивлялся, что в книге, оказывается, не было и этого).
Ну и всё-таки: создать идею и Великих Домах, а замутить противостоянии только между двумя из них - это несколько натужно (плоско) что ли, не раскрывается потенциал книжной вселенной, а эти бесконечные разговоры о "планах внутри планов" превращаются в неподкреплённую действом риторику. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#37 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2023 - 23:35

[blah]Мэтр потянет, правда на ум (из более менее свободных от многолетних франшизных обязательств) приходят только какой-нибудь Джексон, который вымотался и вряд ли в ближайшем будущем захочет вернуться в крупнобюджетное студийное кино, Дель Торо, старина Скотт и мб еще Вербински. Но отдадут-то, ясен пончик, очередному ремесленнику, над которым будет стоять комитет, фокус-группы, и нейросетевые кастинг-директора, которые заведомо знают, что Симмонс написал хуйню, и её нужно срочно исправлять.

 

 

Да Чхан-ук Паку отдать. Полюбас один из великих режиссёров сейчас в мире. Не старый, как Коппола, не странный, как Скотт, не бабахнутый, как Ганн, не измученный/исписавшийся...



#38 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 19:50

p.s. Согласен с утверждением, что Вильнев делает настоящую Дюну, ибо все болячки первоисточника у него на месте, но я никогда не соглашусь с тем, что этот малосодержательный талмуд невозможно было адаптировать под один трёхчасовой игровой фильм даже без оглядки на отсебятину Линча.

Очень жаль, что Вильнев не проконсультировался с таким авторитетным и многоуважаемым "читателем". Пришлось плакать и жрать кактус смотреть первую Дюну)


ЭТО СПАРТА!

#39 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2023 - 02:14

 

 

Спойлеры прикрывайте.

 

 

У более талантливых пейсак, такой прискорбный пласт событий изи влезает в 50 страниц

 

Быстрота хороша при ловле блох )


Изменено: Innokentiy, 23 Март 2023 - 02:15


#40 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 799 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2023 - 19:58

2hbGrP1t_t.jpg kKPK9DVR_t.jpg Sv6FmtkN_t.jpg zuSzBxFo_t.jpg LhJq1QGZ_t.jpg LKzlZW4K_t.jpg jJSvIW9h_t.jpg zLdtic1I_t.jpg tXCxazJj_t.jpg

hfZKiWNy_t.jpg tc7NAHnc_t.jpg pTujlDNS_t.jpg


Изменено: El Salvador, 27 Апрель 2023 - 19:59

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor



7 пользователей читают эту тему

1 пользователей, 6 гостей, 0 невидимых


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru