Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Грязный черный мешок / That Dirty Black Bag


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Грязный черный мешок / That Dirty Black Bag (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2022 - 14:52

flat,750x,075,f-pad,750x1000,f8f8f8.jpg
Грязный Черный Мешок
That Dirty Black Bag
2022
IMDb

Создатель: Мауро Арагони, Брайан О'Мелли
В ролях: Доминик Купер, Дуглас Бут, Нив Салтэн, Гуидо Каприно и другие



В богом забытый, пустынный городок, где уже многие годы не шел дождь, прибывает охотник за головами по прозвищу Красный Билл, который отрубает головы преступникам своим томагавком и складывает их в черный мешок. Одержимый местью, он ищет человека со знаком глаза на рукояти ножа.
Однако в городе, где заправляет суровый шериф Артур Маккой, у каждого есть скелеты в шкафу и очень скоро события выходят из под контроля.


Неожиданный сюрприз этого сезона от канала АМС. Шикарный спагетти вестерн с каплей стимпанка, где кажется нет ни одного положительного персонажа, а смерть может прийти за каждым, в любой момент.
Полный кастинг харизматичных личностей, с самыми разными предысториями, которые сходятся в бескомпромиссной схватке, в безжалостной пустыне.

Горячо рекомендую, с каждой серией радует все большей и больше.


Изменено: GadMan, 16 Апрель 2022 - 19:30

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 062 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2022 - 22:29

Рекламировал его в сериальном ЧВСС - и вот вообще не жалею. С каждым эпизодом желание продолжения только крепнет. Подробнее завтра.

 

UPD

6 эпизодов (из 8) за бортом, отсмотрено просто запоем за одни выходные. Если вы хоть немного неравнодушны к жанру вестерн, а тем более именно к спегатти-вестерну - настоятельно рекомендую. При этом создатели пошли чуть дальше, добавив понемногу и других элементов, от стимпанка до триллера или даже хоррора. Не сильно много, чтобы не испортить основное блюдо, но достаточно, чтобы придать ему свой особенный вкус. 

 

Да, в сериале не так много именно экшена, тут все больше говорят, но важно ЧТО говорят, КАК говорят и КТО говорит. Истинно так, похоже тут нет ни одного однозначно положительного героя, у каждого свои скелеты в шкафу, а для достижения своих целей готовы пойти на что угодно. При этом нет и проходных персонажей, все, так или иначе, оказывают влияние на общию историю. И в лучших традициях игропрестольного Мартина (именно книжной серии), похоже, что умереть может любой герой (ну ладно, ладно, у парочки тут явно проглядывает сюжетная броня, но кто знает, кто знает, надолго ли ее хватит). При этом, как у того же Мартина, его смерть не выглядит чем-то надуманным, обсуловленным лишь хотелками сценариста, "я художник сценарист - я так вижу". Нет, здесь любое действие имеет свои последствия. И кто об этом забывает - до финальных титров не доживает. 

 

Отсюда и еще один плюс сериала: связный и логичный сценарий. В котором, казалось бы, малозначительный эпизод влечет за собой нечто большое, а это, в свою очередь, совсем уж глобальные последствия. Очень я, знаете ли, неравнодушен к таким сценарным шестеренкам, когда они работают надежно, как швейцарские часы, если я правильно понимаю. Так обычная история охотника за головами, обуреваемого жаждой мести, на каждом сценарном повороте обрастает новыми персонажами, вводит новые стороны конфликта, с пересекающимися интересами и/или прошлым - и это не перегружает историю, а делает ее только интереснее и еще более непредсказуемой. 

 

В общем, когда я садился за просмотр сериала, я, как говорится, искал медь. И, очень на это похоже, нашел золото. Оставшиеся 2 эпизода покажут, но накал страстей там обещает быть запредельный. За одно лишь держу кулачки: чтобы сериал закончился внятной логической точкой, пусть и с некоторым намеком на продолжение, а не типичным to be continued... Потому что АМС может и не продлить сериал дальше, все же вестерн в сериальных рамках, да еще и с такими не самыми привлекательными героями вряд ли станет магнитом для массового зрительского внимания. Что, в принципе, и подтвердили наши крупные отечественные студии-локализаторы, полностью проигнорировав данный сериал. Но вы, любители необычных вестернов, не повторяйте их ошибку. 

Оценка будет после финала сезона, пока, авансом, КИНО


Изменено: Ken Adams, 18 Апрель 2022 - 12:32

Особенно енот!


#3 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2022 - 12:15

1x01 - 1x08

Ну что ж. Сезон закончился. Вышла финальная 8 серия. И ooooh boy, какое же это крутое и забористое зрелище. Иое почтение
Концентрированный спагетти вестерн, где закрученная из сюжетных нитей история, оставляет за собой дорожку из тел харизматичных, но скоротечно живущих персонажей. Смерть собирает свои богатый урожай и уйти от нее удастся разве что тем, кому уготована участь в следующем сезоне (если он будет, лол). 
И все они в той или иной степени это заслуживают, ибо все они грешники застрявшие в этом засушливом аду. 
А ведь казалось бы все начинается достаточно банально, с охотника за головами ищущего определенного человека по маленькой зацепке. И все это довольно быстро развивается в объемную историю с ворохом людских взаимоотношений, где все как вынуждены встретится с последствиями своих порочных ошибок. 

 

И все это цепляется одно за другое, затягивая в зыбучие сюжетные пески. Но главное это еще и все снято круто, по мужицки так, с нужными акцентами и даже со вкусом. Начиная от ГГ с его томагавков и мешком с головами и заканчивая намеками на нечто дьявольское и сатанинское, где то там за кадром. 

Черт, да тут наглядно показано как убить человека пулей...без оружия. Джон Уик и Джокер жмут руку.

 

Надеюсь на АМС, продолжение очень хочется.

 


Изменено: GadMan, 30 Апрель 2022 - 12:19

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 062 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2022 - 01:01

Прекрасный сезон. Аванс оправдан с перекрытием. Финал двойственный. Подробности - после праздников.


Особенно енот!


#5 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 09:54

Я не разделяю восторгов по данному сериалу. Мне из последнего больше всего он напомнил "Банды Лондона" по уровню связности сюжета и адекватности персонажей.

Слишком часто мне бросаются в глаза здесь действия, которые не исходят из внутренней логики или характера героя, а просто потому что ТАК НАДО ПО СЮЖЕТУ. Причем иногда сценарист выбирает совершенно идиотские варианты

Spoiler

Ну и блять как вишенка на торте, что сериал просто посередине обрубается типа ждите второй сезон. Да нахуй идите.

 

Прописывать неоднозначных персонажей с серой моралью тоже надо уметь. Как Уолтер в Брейкинг Беде, как Ланнистеры в Престолах, как Силко в Аркейне. А иначе получается как здесь - "тупой долбоеб", "тупой долбоеб", "да когда они уже все друг друга перестреляют наконец-то"

 

Говно

 

P.S. Целая серия посвящена флешбеку. Казалось бы для того, чтобы потом не мешать основному действию? Хаха, нет. Потом флешбеки и так будут вперемешку с серией. Сценарист, иди нахуй.

P.P.S. Очередной дикозападный бордель сильных-независимых, которые в сюжете не нужны примерно ни за чем. Сценарист, иди нахуй - 2.


Изменено: ArcAda, 05 Май 2022 - 10:03

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#6 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 10:20

 Я вижу некоторый потенциал. Скажем, будет тут три-четыре сезона, которые всё увяжут, мироустройство покажут - будет интересно, возможно.

Пока... пока мне многое не нравится. Неуверенными штрихами обозначен сеттинг. Вот показывают какое-то стимпанковское оружие, вот всё остальное время все пользуются обычными кольтами. Ну, кроме одного персонажа, ладно.

Вот пустые, ненужные сюжетные линии точно таких же пустых, ненужных персонажей. 

Spoiler

Т.е. убери бордель и всех его работниц - в сюжете не поменяется ровно ничего, совсем.

Spoiler
  Вот выкинь персонажа... вы поняли.

Стив... просто редкостный мудак и долбоеб, который не может понять, чего он хочет. История его взаимоотношений с 1) Евой 2) Его женой 3 ) Этим негром - во-первых ,Санта-Барбара, и, блядь, НЕ ВАЖНА ДЛЯ ОБЩЕГО СЮЖЕТА! Да, вроде номинально он сидит на груде золота , но с этим вроде как основная движуха никак не связана и вся эта история в первом сезоне не раскрывается никак.

Потом, какие-то сектанты поклоняются каком-то глазу и читают какую-то книжку ... зачем, почему? Че хотят? Ну типа массоны местные, ладно. Опять таки раскрытия - ноль, на первый сезон. А вот вам ещё ВНЕЗАПНЫЙ сектант козопас отшельник Мизинец, крипотный каннибал, поклоняющийся тому же глазу и читающий ту же книжку . И ему едва ли не серия уделена, и ещё так пафосно сделан акцент на его поклонении вот этому глазу , как будто это ВАЖНО (спойлер: нет. Забудьте, слили и слили, никто не вспомнил).

 

В итоге основной истории посвящено довольно мало времени. При том, что сериал затянут и в нем куча линий, которые не ведут примерно никуда. На данный момент во всяком случае, потому что когда последняя серия кончилась там, где кончилась, я открыл рот и потряс внешний диск - не завалялось ли там ещё чего. Либо дальше все эти линии, персонажи и мир получат развитие и свернутся в хитрый клубок, либо это выстрел в пустоту.


Изменено: Кристо, 05 Май 2022 - 17:24

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#7 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 925 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2022 - 21:49

Возможно, мне сериал просто попал в нужное настроение, но чёт прям вообще отлично. Претензия ровно одна - чрезмерная живучесть Красного Билла, но нужно понимать, что это спагетти-вестерн, а не документалка про Дикий Запад, и тогда вопросов нет вообще. А, ну еще Фиммел конкретно задолбал везде одинаково пучить глаза, но его, к счастью, немного. В остальном - офигительная атмосфера, клевый саундтрек (жаль, не нашел нигде для прослушивания отдельно), колоритные персонажи, какая-то неведомая ебанина на горизонте - мне больше ничего и не надо. Будет второй сезон - посмотрю обязательно. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru