Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Доктор Ноу / Dr. No


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Доктор Ноу / Dr. No (4 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (2 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2022 - 10:42

007DrNoposter.jpg
Доктор Ноу
Dr.No
1962
IMDb

Режиссер: Теренс Янг
В ролях: Шон Коннери, Урсула Андреас, Джозеф Уайзман и другие



Главный герой Джеймс Бонд является агентом британской разведки. Он один из лучших в своем деле, и поэтому ему поручают выполнение самых сложных и ответственных миссий. После того, как сотрудник британской разведки Стрэнгвейз, расследующий причины падения американских ракет, не выходит на связь со штабом, это задание поручают Бонду. Он незамедлительно отправляется на Ямайку, ведь именно там по агентурным данным находится центр вражеских сил.


Фильм снятый по мотивам одноименного романа английского писателя Яна Флеминга, положил начало целой франшизе, рассказывающих о приключениях британского суперагента, длинной в 60 лет и 25 фильмов.



Изменено: GadMan, 03 Май 2022 - 20:35

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2022 - 15:21

До вчерашнего дня это был единственный из Бондов до "эпохи Броснана", который я смотрел. Он был на кассете, на ней было написано Бонд 007 и я естественно был не впечатлён после угарных, адреналиновых боевичков с Пирсоном.

Да и нечему было особо впечатляться. Добрая половина фильма занимает неспешное расследование Бонда, о том куда пропал искомый агент, потом ползания по острову и попадание на каноничную злодейскую подземную базу с атомным реактором. Бонд относительно реалистичный агент (да, за пол века до Крейга-Борна), против которого пытаются выстраивать мало реалистичные планы устранения, вроде подбрасывания ядовитого ПАУКА в постель. Но уже тут появляется некоторое кол-во каноничных вещей, вроде "Бонд.Джеймс Бонд", мартини с водкой, СПЕКТРА, смокинг и т.д.
Ну и икононичный выход Урсулы из воды, конечно же.

Злодей: Какой-то непонятный китаец с искусственными руками. План у него "перехватывать ракеты". Погибает просто упав кипящую воду реактора, потому что "лапки".
Гаджеты: Никаких гаджетов и супер автомобилей еще нет.
Женщины: тян из вступления с пышной прической и Урсула, которая в один микромомент даже светит сиськи и лобок.

Фильм не сказать что сильно плох, просто он скучный и в нем нет ничего примечательного. Ну кроме того что он запустил франшизу, карьеру Коннери и сделал шотландскую модель самым известным английским шпионом. Боже храни королеву и кастинг директоров.

4/10

Изменено: GadMan, 06 Май 2022 - 08:50

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru