Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Живешь только дважды / You Olny Live Twice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

Опрос: Живешь только дважды / You Olny Live Twice (1 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (1 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2022 - 19:47

%D0%96%D0%B8%D0%B2%D1%91%D1%88%D1%8C_%D1
Живешь только дважды
You Only Live Twice
1967
IMDb

Режиссер: Льюис Гилбер
В ролях: Шон Коннери, Акико Вакабаяси, Дональд Плезенс, Тэцуро Тамба и другие

За время работы Бонда в секретной службе у него накопилось много врагов, и, чтобы обезопасить жизнь агента, спецслужбы инсценируют убийство Бонда в номере гонконгского отеля. Террористы организации СПЕКТР при помощи собственного космического корабля прямо в космосе похищают космический корабль США с астронавтами на борту.


Пятый фильм о Джеймсе Бонде, по одноименному роману написанному в 1964 году.
На фильм было потрачено уже 9,5 миллиона долларов, а мировой прокат принес 111 миллионов.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2022 - 18:31

Редкий фильм бондианы (если не единственный), где действие происходит в пределах одной страны. И разумеется этим местом должно было стать маленькое островное государство чьи имперский амбиции не так давно потрясали весь мир...Что? Какая Британия? Япония!
Да, Бонд теперь официально стал аниме. Фильм явно попал сразу под две культурные волны - популяризация нипонии и космическую гонку, смешав из этого дичайший коктейль.

Кино просто забито штампами из колыбели развесистой японской клюквы сакуры, тут тебе и самураи, ниндзя, мечи, традиционные всякие храмы и пагоды, и мытье в бане с японками. Пассия бонда естественно тоже японка. Экзотика.
Космическая тематика представлянна мега ракетой спектра, которая может воровать космические корабли сша и ссср. Теперь ясно откуда Rocket Lab взяла дизайн для своей новой ракеты, лол. Довольно потешный момент, что американский корабль - это "Джемени", а советский - хуй пойми что, видимо потому что никто понятия не имел как они выглядят. Секретность жи.

Злодей: Первый фильм где нам воочию представляют Блофельда, главу СПЕКТРА, и архиврага Бонда. До этого показывали только его персидского кота. План - стравить СССР и США, что б друг друга уничтожили.
Гаджеты: боевой автожир с ракетами. стреляющая сигарета.
Женщины: несколько японок, симпотишных.

По большей части фильм довольно унылый. Но в конце происходит прям действительно масштабная перестрелка (да этого такого не было), ниндзя штурмуют базу злодеев в жерле вулканы, бегут строем на пулеметики, взрывы гранат, мечи в рукопашной, стрельба от бедра из пулеметов. А в конце, как полагается, все это взрывается нафиг вместе с вулканом. Неплохо, неплохо. Вытянуло фильм.
Это могло быть нормальной такой точкой в бондиане для Коннери...и она ей стала, Шон ушел и ему на смену пришел Лэзенби, но с ним не срослось.
В итоге шотландец вернется тряхнуть стариной, но это уже другая история. И крайне потешная.

За Японию

5/10

Изменено: GadMan, 06 Май 2022 - 08:59

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru