Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Звездный путь: Странные новые миры / Star Trek: Strange new worlds


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Звездный путь: Странные новые миры / Star Trek: Strange new worlds (3 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2022 - 16:20

d7fb417f3ec130f8997569a3a06e6029.jpeg
Звездный путь: Странные новые миры
Star Trek: Strange new worlds
2022
IMDb

Создатель: Акива Голдсман
В ролях: Энсон Маунт, Ребекка Ромейн, Итан Пек и другие

Действие в шоу разворачивается за десять лет до событий описанных в «Звездном пути: Оригинальный сериал». В центре истории — первый экипаж USS Энтерпрайз (NCC-1701): капитан Кристофер Пайк, мистер Спок и второй пилот по прозвищу Номер один. Команда отправляются в опасное путешествие по галактике в поисках новых неизведанных миров.


Новый сериал для канала Paramount+ во вселенной Star Trek, возвращается к самому первому экипажу франшизы.
К добру или к худу.
Первый эпизод уже доступен.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 798 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2022 - 22:44

забавно, но это первый сериал в курцмановерсе, который пришелся по нраву самым упертым трекки.

 

видимо совсем махровый олдскул, раз уж даже такие токсики прониклисб


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2022 - 23:16

1x01

Я посмотрел...и впринципе поинт

 

 

совсем махровый олдскул, раз уж даже такие токсики прониклисб

отчасти соответствует действительности. Типичная схема олдовых стартреток OS и TNG. 

Энтерпрайз прибывает на планету, где не по плану пошел первый контакт. Местные аборигены в состоянии холодной войны, которая вот вот перейдет в горячий экстерминатус. 
Кирк, Спок и Номер Один (не знаю кто такая, местами сильно раздражает агрессивной дерзостью к командирам, будто ей все должны) -  по традиции, лично отправляются на планету решать вопрос. 
В итоге решают проникновенной речью Кирка и демонстрацией что в аналогичной случилось с Землей   . Впринципе все. Там еще завязки для драматических подсюжетов персонажей, задел на будущее. 
Ламповой атмсфр старых треков впрочем нет. Влияние ST Абрамса, все глянцевое и цветастое.
Дискавери я дропнул на втором, поэтому вообще без понятия на какие сюжеты они ссылаются. Насколько серьезно выебан канон тоже самое.

Орвилл 3 сезон видимо не скоро, так что будем посмотреть. Авось не засрут.


Изменено: GadMan, 11 Май 2022 - 23:18

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2022 - 23:58

 

Орвилл 3 сезон видимо не скоро, так что будем посмотреть. Авось не засрут.

 летом же 



#5 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2022 - 15:02

1x02

И снова хорошая серия в духе олдового трека. Экипаж наблюдает за кометой, и разумеется, оказывается что она вот вот упадет на обитаемый мир. И когда лихой Кир решает 
разнести глыбу льда к чертям, выясняется неожиданное, комета имеет силовые щиты, разумная/полуразумная и у нее есть вооруженный до зубов эскорт . Часть сюжета посвящена Ухуре, и ее первой миссии, но большая естественно "проблеме недели". 

Мне понравилось, что и в этот раз "Энтерпрайзу" никого не пришлось разносить из бортовых фазеров, а разобраться приложив голову и таланты членов экипажа, решив определенную дилемму. Мне правда не очень нравится вся эта с предопределенностью своей судьбы.

Посмеялся с мужика с усиками, ооооочень похожего на персонажа Сэма Рокуэла из "В поисках Галактики". Ну хоть не убили.
Алсо, забавный момент, когда команда высадки выясняет, что вокруг них есть пригодный для дыхания воздух...они не снимают шлемы. Удивительно. 
Правда потом все равно снимают, когда припекает.

Я правда тупой, и только теперь понял что это ПРИКВЕЛ оказывается. Поэтому Ухура тут кадет и вообще бритая.

Уже слышу тысячи протестных воплей по проебам и переписываниям лора, канона и всего прочего, ибо без этого никуда.

 


Изменено: GadMan, 15 Май 2022 - 15:19

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2022 - 15:40

1x03
скучная хуета как и все серии про заражение, кои заканчиваются созданием чудо-вакцины. Причем в этот раз вообще каким-то мало вразумительным способом.

Из всех щелей поперла драма драмочка и мутные секреты персонажей. Я конечно понимаю что ложить хуй на дерективы,старая добрая забава Стартрека. Но тут чет совсем перебор.
Дебил врач держит свою больную дочь..нет не в стасизе, в буфере телепорта, ебать.] Переодически ее оттуда изымая . Из-за чего и происходит проникновение заразы на борт. Разумеется никакого наказания не последует, просто потому что.
А спасает всех Номер Один потому что геномодифицированная что в федерации запрещенно и она всех обманула , но ее тоже прощают, потому что.
Кирк покрывает своего Номер Один, а она покрывает дебила-врача (хотя казалось бы логичней сделать что бы Док и Номер Один покрывали секреты друг друга ).

Вот такая круговая порука на этом вашем звездном флоте, а говорят будущее.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 23:09

Запутался в обилие сериалов этой вселенной, а последним был последний же фильм из кинотрилогии, поэтому чисто для интереса взялся за просмотр этого, тем более не за горами второй сезон.

Оказалось смотрибельно, картинка отличная, ну и видимо вся концепция франшизы держится на персонажах, интересных сами по себе и в командной работе. Как подберут, так и полетят. Исследование космоса предполгаает смену декораций, но тут сложно удивить, хотя стараются. Все инопланетяне такие же Звездные войны - антропоморфные с лицами в гриме.



#8 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2023 - 19:50

Второй сезон тоже получился классный и динамичный. Все то же хорошее качество и сюжеты с альтернативными вселенными или временными линиями.



#9 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 16:07

Великолепно! Отличный вышел сериал.

С такими фильмами еще есть надежда, что человечество поборет примитивную вражду и принесет в Галактику Мир и Порядок своим кованым лаптём!! 



#10 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2023 - 01:42

Прикольно,  оказывается во вселенной Стар Трек в новом сериале есть понятие денег и прибыли))

Какие деньги, какая прибыль у цивилизаций, победивших пространство и время?))



#11 Indiana Jones

Indiana Jones

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2023 - 18:14

Прикольно,  оказывается во вселенной Стар Трек в новом сериале есть понятие денег и прибыли))

Какие деньги, какая прибыль у цивилизаций, победивших пространство и время?))

Я смотрел только несколько первых серий первого сезона. Оригинальный смотрел конечно. И возникает вопрос, в каком контексте это употребляется, ибо такое было и раньше, но для "недоразвитых" цивилизаций. Некоторые считают, что оригинал Стар Трека это вообще прообраз коммунизма.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru