Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Три тысячи лет желаний / Three Thousand Years of Longing


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
28 ответов в теме

Опрос: Опрос (19 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  2. Стерильно (8 голосов [42.11%])

    Процент голосов: 42.11%

  3. Говно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2022 - 21:25

Ep5YJzK.jpg
Три тысячи лет желаний
Three Thousand Years of Longing
2022
IMDb

Режиссер: Джордж Миллер
В ролях: Тильда Суинтон, Идрис Эльба
 


Фильм расскажет об выдающейся ученой по имени Алисия, которая покупает на базаре в Стамбуле сосуд с древним джинном. Дух предлагает исполнить три желания женщины в обмен на свою свободу, но та уверяет, что ничего не хочет. В попытке уговорить её, джинн начинает рассказывать о том, что повидал за три тысячи лет свой жизни - люди, страны, континенты, эпохи, целые цивилизации и погубленные страстями династии.

 
Джордж Миллер в попытке отвлечься от судебных баталий со студией Warner Brothers решил-таки довести до ума один из своих многочисленных нереализованных проектов(конкретно этот он пытался запустить больше двадцати лет), и этому не помешала даже пандемия ковида(обычно на проекты режиссера сваливаются все возможные и невозможные проблемы, не удивляйтесь если скоро Австралия уйдет под воду целиком, раз уж Миллер настроился снимать в ней летом "Фуриосу") и возникшие проблемы с логистикой. Сам жанр романтической плутовской фэнтезийной комедии в фильмографии режиссера может удивить кого-то, но камон, "Иствикские ведьмы" жеж!
Точно будет невероятно красиво(Джон Сил в операторах), громко(Джанки XL в композиторах) и очень-очень зрелищно.
 
Рейтинг "R" и хронометраж в 108 минут уже утвердили.
 
пара кадров:
 
OA223kjL_t.jpg hqNIWa8P_t.jpg
 
трейлер:
 


Изменено: El Salvador, 07 Сентябрь 2022 - 19:53

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2022 - 10:42

Дед Миллер, прям как дед Кэмерон, падла такая, садится в режиссерское кресло раз в десятилетие. 

Но уже если садится, то что б выебать глаза на все деньги. 
Трейлер балдженый, но если честно, есть подозрение что сюжет будет не то что бы оригинальным. Но эй, в Дороге ярости его вообще не было, и всем было норм.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#3 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 03:15

Вообще не знаю, чего ожидать, но выглядит вау. Не знаю, потому что Миллер - этот тот дед, который снял и всех "Безумных Максов", которые прошли путь от низкобюджетного так-се до визуального пиршества "Дороги Ярости", и милейших "Поросенка Бэйба" с мультфильмом "Делай ноги", и крутейшую мрачную драму "Масло Лоренцо", и киноклассику "Иствикские ведьмы", - ждать от него можно чего угодно, он универсален.



#4 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 06:41

 Ролик интригует, очень красиво - видно грамотное распоряжение бюджетом (всего 60 млн). Один из самых ожидаемых проектов года. 


Изменено: MemphisRains, 22 Май 2022 - 06:53

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 10:51

отзывы из канн скорее сдержанно-положительные. плюс многие пишут что трейлер хитро смонтировали и очень многое вывалили(в самом фильме намного спокойнее темп+очень много камерности).


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 540 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 21:21

иными словами, на отзывах сказался багаж режиссера, определенные ожидания. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#7 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2022 - 21:43

Суинтон и Эльба весь фильм сидят в номере отеля, и это переодически прерывается йоба графоном.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#8 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2022 - 23:18


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#9 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2022 - 00:50

Ого, Иствикские ведьмы это Миллер, не знал.

Первый фильм, который я посмотрел в своей жизни в видеосалоне. Не понравилось )  Если честно, и сейчас считаю, что это неважнецкий фильм.

По сабжу - интуиция говорит, что шыдевра не будет. Возможно, она ошибается) 



#10 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2022 - 23:01


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#11 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2022 - 22:29

Очень романтичный рассказ о том, как британская профессорша предпенсионного возраста купила себе где-то на Востоке здоровенного чернокожего альфонса, который ещё и поговорить мастер. И, показывая его соседкам далеко послепенсионного возраста, на его примере учит их толерантности.

Вплетённые в повествование сцены из сериала "Великолепный век" чрезвычайно красочны! И баб голых много... правда, своеобразных.

 

Как по мне, так стерильно. Но красивенько.



#12 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 467 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2022 - 20:03

Ого, Иствикские ведьмы это Миллер, не знал.

 

И "Безумного Макса" тоже. А на старости лет вон туристические открытки снимает, с отельным сервисом, экзотикой и альфонсами. Не Италии (европейские страны окучил Вуди Аллен), так Турции (тоже красиво).



#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 13:33

реально, весь жир и смак показали в трейлере, а так это по сути разговорный ромком, практический не выходящий за пределы гостиничного номера, где здоровенный нигга-джинн травит псевдоисторические кулстори, вся суть которых сводится к простой мысли - все беды от баб.

на появлении сулеймана великолепного заржал как пидор.

 

красиво, жирно, джанки бог. но при этом как-то скучновато, и очень простой для такого кино финал. еще и довольно скомканный.

 

стерильно+


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 16:12

Довольно милый разговорный ром, с затейливыми фентезийно-историческими вставками.
За что кино - так это за вступительный и заключительный монолог. Для внимательного, так сказать зрителя: показалось, что так или иначе, она преодолела одно важное ограничение Джина на исполнение желания. Какое, кстати, было по счёту желание отпустить?


Изменено: Forer, 14 Сентябрь 2022 - 16:12

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#15 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2022 - 23:36

Довольно милый разговорный ром, с затейливыми фентезийно-историческими вставками.
За что кино - так это за вступительный и заключительный монолог. Для внимательного, так сказать зрителя: показалось, что так или иначе, она преодолела одно важное ограничение Джина на исполнение желания. Какое, кстати, было по счёту желание отпустить?


Четвёртое! Но он же не до конца его исполнил, технически )

Мне понравилось на вставках из прошлых историй,там и темп содержание ( да, там их не одна).

Повесточные царица Савская и наложницы брата очередного султана - wtf.

Идея, что любой одинокой, считающей себя успешной и самодостаточной женщине, просто не встретился свой двухметровый темнокожий...эмм.. джин - ну такое.
Удивлена, если недофеминистки ещё не выступили против режиссёра и студии заодно.

Стерильно +
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#16 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 092 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2022 - 20:25

Пока смотришь фильм - довольно интересно, можно даже сказать завораживает это путешествие по временам.

Но потом история о том как джин попал к современной женщине заканчивается. В современности показывают только нелепую борьбу джина "против 5G".

Это вроде как ром (без "ком"), но и у всех лавстори в этом фильме нет мяса, нарратор только говорит зрителю как они сильно друг друга любили, но без пруфов.

В фильме в первые 5 минут (и 1 раз в середине) покажут пару криповых паранормальных сущностей, но потом о них забывают (или вырезали в монтажной), а ведь могли хоть какой-никакой конфликт в фильме устроить.

 

Стерильно. (+ был, но улетучился как только задумался над тем что показали)



#17 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 00:30

 

Идея, что любой одинокой, считающей себя успешной и самодостаточной женщине, просто не встретился свой двухметровый темнокожий...эмм.. джин - ну такое.
Удивлена, если недофеминистки ещё не выступили против режиссёра и студии заодно.

 

 

Феминистки, по моим наблюдениям, борются не против идеи "одинокой успешной женщине не встретился свой...", а главным образом против хамства и жлобства.

Так-то подавляющее большинство феминисток, думаю, вполне имеют под боком мол.чел. (ну или девушку, тут уж как кто:)  ). Вряд ли толпы людей так уж прямо рвутся к одиночеству:)



#18 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 08:09

В общем-то, я из тех людей, которые совсем не впечатлились "Дорогой ярости". Если убрать за скобки один из лучших экшенов, то фильм глуп, плохо сыгран и посредственно поставлен в плане актёрской игры. Постоянные рожи в кадре, постоянные приближения камеры на эти рожи, всё слишком фриковатое, короче, как в самом первом Максе. Но ладно, я уже много раз это говорил в теме фильма (да и надо просто отзы набить словами). Собственно, и к самому гению отношусь сдержанно - лучший его фильмы - это Воин дороги, Делай ноги и Бэйб (где он продюссер), правда Масло Лоренцо не видел, ничего про него не скажу. Первый Макс - говно, Третий - спорный, Сумеречная зона - говнище, он снял самую днищенскую часть картины, Ведьмы странный. В общем, я вообще ничего не ждал от его нового фильма, трейлер оставил максимально своеобразное впечатление ... и так и не дождался. После сорока минут кринжа (бля, эти уебанские ушки Эльбы. это ж пиздец. этот уебанский ужасно сделанный джинн...) мы с женой переглянулись, пожали плечами и выключили.

Говно страшенное, просто ужас.


Изменено: Николаич, 19 Сентябрь 2022 - 08:10

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#19 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 11:00

Идея, что любой одинокой, считающей себя успешной и самодостаточной женщине, просто не встретился свой двухметровый темнокожий...эмм.. джин - ну такое.
Удивлена, если недофеминистки ещё не выступили против режиссёра и студии заодно.


Феминистки, по моим наблюдениям, борются не против идеи "одинокой успешной женщине не встретился свой...", а главным образом против хамства и жлобства.
Так-то подавляющее большинство феминисток, думаю, вполне имеют под боком мол.чел. (ну или девушку, тут уж как кто:) ). Вряд ли толпы людей так уж прямо рвутся к одиночеству:)
Мне кажется, что сейчас они сами не знают, за что борятся.

П.с кстати, впервые в жизни в кинотеатре перед фильмом увидела такую концентрацию российских трейлеров) нас ждёт увлекательный киноновыйгод...

Изменено: Jen.McFly, 19 Сентябрь 2022 - 11:01

Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#20 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 311 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2022 - 11:17

Фильм был неплох, пока джинн травил байки, ровно до первого желания главной героини, а потом стало скучно. Хотя снято красиво, конечно.

Эльба похож не на джинна, а на черную Русалочку (ЛОЛ).

Героиню Тильды надо было раскрыть что ли как-то побольше, по первой половине фильма у меня о ней больше сложилось впечатление, что ее роль тут - эдакий независимый слушатель, чем полноценный персонаж, поэтому для меня ее внезапное желание любви с джинном, пусть даже и с Эльбой , было как WTF, и кино меня потеряло.


Изменено: ArcAda, 19 Сентябрь 2022 - 11:18

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru