Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Плохие парни / Bad guys


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Плохие парни / Bad guys (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2022 - 22:30

The_Bad_Guys_(2022)_poster.jpg
Плохие парни
Bad guys
2022
IMDb
 
Режиссер: Перри Перифел
В ролях: Сэм Рокуэл, Зази Битц, Марк Марун, Аквафина и другие
 


Действие происходит в Лос-Анджелесе, в мире, где сосуществуют люди и антропоморфные животные. Мистер Волк, Мистер Пиранья, Мистер Змей, Мистер Акула и Мисс Тарантула — члены преступной группировки, известные изощрённостью своих преступлений и умением избегать правосудия.
Однажды им выпадает шанс стать героями...


Новый мультфильм студии DreamWorks, о банде животных грабителях. Студия переживает не лучшие времена, и экспериментирует с визуальным  стилем, который сильно отличается от привычных работ команды.


Изменено: GadMan, 05 Июнь 2022 - 12:37

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2022 - 16:47

Казалось бы мультфильм который начинается с жирной отсылки на "Криминальное чтиво", не должен быть плохим, но...

Но в общем-то он и не плохой. Мне нравится новый визуальный стиль, он более cartoonish, с обрывочной анимацией, с 2Д пылью и дымом, более "плоскими" текстурами, и да это вам не паук и не аркейн, но выглядит достаточно свежо и приятно. Даже если это направление выбрано Дримами, только для того что бы уменьшить бюджет проекта в 2 раза от привычного, все равно они неплохо постарались. 
Команда прикольных персонажей, все как один являющихся "страшным животными", которых боятся люди, занимающихся стильными грабежами, но однажды попадающими на некоторую форму перевоспитания. У каждого, естественно свои способности, самым смешным из которых обладает акула - он буквально Hitman.

Ограбления и экшен сцены очень веселые, в гипертрофированном стиле фильмом на тему, с некоторыми многоходовочками. Вообще все происходит очень быстро и весело,  есть даже музыкальный номер с шикарным отвлекающим танцем, (и даже пердежная шутка есть, куда без нее, повторяющаяся дважды), с моралью про "не важно как видят тебя другие, никогда не поздно встать на тропу добра". Отмечу, не знаю почему, дико брутальные дизайны местного полицейского лодки и броневика, будто из 90-ых.

Но к сожалению структурно фильм крайне слаб. Сразу после первой попытки похищения золотого дельфина, ему будто начинает не хватать хронометража. Очень мало времени уделяется попытке перевоспитать, размолвке между друзьями, натужное предательство и примирение. Плюс в конце, когда герои должны были максимально продемонстрировать свои способности для победы, с помощью гениального плана...ну технически это происходит, но жидко.

Если особо не задумываться над сюжетом, то наверно получилось неплохо. Но я думал будет лучше


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#3 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 22:14

Значит, банда жывотных открывает в себе человеческое. Борьба со стереотипами, не судите, мол, книжку по обложке. Коварный заговор и разоблачение овечки с волчьим нутром . Все это мы видели в "Зверополисе". Чем же данный мульт отличается? А он хуже.
Хотя по началу мультик меня увлек. Необычная анимация, странный мир, где люди - статисты, а кошки - домашние животные у человекоподобных собак. Явные отсылки на фильмы криминального жанра (Тарантино и "11 друзей Оушена" на поверхности). Однако ни годного сценария, ни сочных диалогов (как обсуждение песни Мадонны) не завезли. Более того, шутки для самых маленьких (Пиранья со слабым кишечником) и сюжет прямой как палка - все будет именно так, как ожидаешь. Экшен схематичный, резиновая мельтешня, от слабого сценария не отвлекает. К тому же есть серьезные натяжки по сюжету (многоходовочка по подставе заумная , исправление плохишей происходит за пару дней). 
Но есть и плюсы: ровно одна смешная шутка за весь фильм; музыкальный эпизод; финальный отвлекающий маневр, и то потому, что я уже ничего не ожидал, а тут оказывается подстава на подставе .
6/10



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru