Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Добыча / Prey


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
414 ответов в теме

Опрос: Добыча / Prey (62 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (39 голосов [62.90%])

    Процент голосов: 62.90%

  2. Стерильно (15 голосов [24.19%])

    Процент голосов: 24.19%

  3. Говно (8 голосов [12.90%])

    Процент голосов: 12.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#401 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2024 - 22:24

Нового «Хищника» снимет Дэн Трахтенберг, режиссер «Добычи».

Грядущий фильм, по данным Deadline, будет называться «Пустоши» (Badlands). По информации источников THR, действие будет разворачиваться в будущем, а главную роль сыграет женщина.

Не исключено, что в отличие от «Добычи», вышедшей в 2022-м сразу на стриминговом сервисе Hulu, «Пустоши» выпустят в кинотеатральный прокат.

 


Изменено: Cinferno, 09 Февраль 2024 - 22:30


#402 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2024 - 23:28

Оффтоп:
бля, пока читал тему, уссался со смеху и получил удовольствия больше, чем от кино. вы все охуенные



#403 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2024 - 11:12

Мой вердикт - что-то среднее между Стерильно и Кино. Выше ожиданий. 
 
У фильма только два прямо чудовищных фак-апа, портящих всю малину:
1) Идея с цветком. Особенно обожаю людей, кто оправдывает сценарную тупость принадлежностью фильма к фантастике) Типо раз у нас тут пришелец с плазмоганом бегает, значит и до остального доёбываться нет смысла))) нет, это так не работает. Условности простительны только в отношении Хища и его бдсм-приблуд. Все-таки инопланетные технологии, никто не знает как они работают. А люди, они и в африке люди. Не нужно быть лекарем, чтобы догадаться - вещество, резко снижающая температуру организма, причем значительно, превратит героиню в бездыханную тушу. Хотя бы себя вспомните с температурой в 39 (всего на 2 градуса выше нормы). Я бы в таком состоянии даже на бомжа быковать не стал, настолько это плохо, а тут Хищ)) Если есть прямо страсть развить тему с травами, то лучше бы она выпила отвар берсерка, притупив страх и болевые ощущения. Хоть как-то бы оправдало концовку. И отстаньте вы уже от Шварца с его злополучной грязью)) неудачное оправдание притягивать косяк совершенно другого фильма. Или это такая фишка серии, придумывать все более бездарный способ обойти тепловиз? Вангую - в следующей части ГГ будет ныкаться в холодильнике. 
2) Собственно сам финальный замес, которого не обосрал только лентяй. Я лично не против самого факта, что маленькая тян может победить Хища, он все-таки не бессметрный. Просто покажите это адекватно. Вот можно же было-бы развить тему с контузией. Приди он в лес, проявляя явные признаки нарушения координации, все бы сошлось. Но нет, он всирает именно из-за поразительной ловкости, смелости и удивительных аналитических способостей героини в стрессовой ситуации (эта та, котороя в медведя палкой стрелала). Двигается и месится так, что Хищ даже пернуть от напряжения не успевает. Про маску даже не буду говорить, уж можно было поинтересней обыграть. Там еще снаряд удобно рикошетит, ой беда... Дело тут в целом даже не в повестке, а в том что за весь фильм не показали ни одного человека, кто бы мог вот так в соло пойти на танк. Героиня среди прочих ничем особенно не выделяется. Да, комсомолка, красавица, но только на фоне остальных дебилов, а не на фоне пришельца. 
 
ЗЫ. Я походу единственный, кому зашел новый дизайн предатора. Заметно, что стилизовали под такого-же индейца. Красномордый, худощавый, длинноволосый, с костяной маской, прямо Вендиго, тупо смэээрть. А вот сеточные сарделины со шлемами из Фолаута поднадоели.  


#404 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2024 - 03:19

Касаемо внешнего вида Хищников. Строго с биологической точки зрения, их общество скорее всего сильно разделено на касты. Есть касты умных инженеров, они двигают прогресс, науку, общество, работают. Их наверно больше всего и морфологически от людей не сильно отличаются.
А есть каста или вид тупых солдат, которые показаны в фильме. Что то строить, изобретать они не могут. Посмотрите на их руки. О какой мелкой моторике можно говорить? В прогрессивном обществе они особо не нужны в больших количествах, вот их и выпиннули с родной планеты ибо не жалко. Они и летают по галактике, охотятся. Посмотрите на этого мордоворота? Какой айфон или кофемашину он может сделать?

#405 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 365 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 23:40

прямо Вендиго, тупо смэээрть

 

Ни дать ни взять он.

Но я уже давно свыкся с идеей многообразия Яутжа. Для сравнения, просто посмотрите на людей: взять какого-нибудь микроскопического, сухопарого азиата, и гигантского гомонигру на стероидах. Также и тут. Наоборот, было бы странно, если бы они все выглядели 1 в 1 как Хичнег из 1-2 фильмов. А тут вот появились и БэдБлады, и местный Пустынник, да даже тот проапгрейженный хуй из высера Блэка. Прикольно же.

 

p.s. Траун, зачем выдумывать отсебятину, когда есть вполне себе официальный канон.


Изменено: Kremlebot, 14 Февраль 2024 - 23:41


#406 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 08:07

прямо Вендиго, тупо смэээрть


Ни дать ни взять он.

Но я уже давно свыкся с идеей многообразия Яутжа. Для сравнения, просто посмотрите на людей: взять какого-нибудь микроскопического, сухопарого азиата, и гигантского гомонигру на стероидах. Также и тут. Наоборот, было бы странно, если бы они все выглядели 1 в 1 как Хичнег из 1-2 фильмов. А тут вот появились и БэдБлады, и местный Пустынник, да даже тот проапгрейженный хуй из высера Блэка. Прикольно же.

p.s. Траун, зачем выдумывать отсебятину, когда есть вполне себе официальный канон.
И азиат и качек негр физиологически не отличаются, у обоих кисти рук одинаковые, они могут сделать или собрать айфон, а хищник нет, хищник-лхотник не может заниматься мелкой моторикой, не может ничего делать руками, соответственно не может заниматься производительным трудом.

#407 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 08:42

Оффтоп:

Проблемы с моторикой, потому что это хищник-фрезеровщик бывший, лол.



#408 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 365 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2024 - 22:45

а хищник нет, хищник-лхотник не может заниматься мелкой моторикой

 

Я все еще пытаюсь понять, на чем основано это предположение, кроме твоей шизы. Хичники вполне себе строят космические корабли с гипердрайвом и сложнейшие виды оружия. 



#409 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 06:23

Хищники строят, но другой подвид, которые самые главные носители тамошнейи культуры и цивилизации. Показанные "солдаты" Ничего строить не могут - посмотри на их руки. Копьё держать могут, а собрать айфон или кофемашину нет. А это главный показатель, как они отвёрткой винтики закручивать будут?

#410 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 524 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 07:47

Да может им Наташи там все делают

 

Spoiler

 

 

 

 

 

 

 



#411 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 365 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2024 - 23:45

Показанные "солдаты" Ничего строить не могут - посмотри на их руки. Копьё держать могут, а собрать айфон или кофемашину нет.

 

>

 

Я все еще пытаюсь понять, на чем основано это предположение, кроме твоей шизы.

 



#412 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 00:44

Наш блаженный решил быть разъёбан ещё и Трауном. Скоро покер соберёт.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#413 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2024 - 21:49

Я уже говорил и буду говорить, что главная проблема фильма не хрупкая девушка, а отсутствие связи между расставлеными ружьями Бондарчука и финалом.

 

Ну тоесть, если бы нам показали, что героиня в схватке со львицей использует одни уловки, потом в схватке с индейцами использует другие уловки, в схватке с медведем - третьи, постепенно видит, что работает, что нет, а потом использует весь этот опыт в драке с хищником - это сработало бы на ура. Потому что мы бы видели конкретное развитие персонажа, как охотника.

 

В итоге, из развития охотничьих способностей персонажа нам показали только то, что она додумалась привязать веревки к топорам, чтобы за ними не бегать. Все. НО ДАЖЕ ЭТО ЕЙ НЕ ПРИГОДИЛОСЬ В ФИНАЛЬНОМ ПРОТИВОСТОЯНИИ! В финальном противостоянии она использует абсолютно НОВЫЕ уловки, при этом большинство боя - это не хитрость, а тупо рукопашка.

 

Вот это отсутствие нормального развития персонажа и портит весь фильм. Героиня учила одно, а под финал у нее оказались знания совершенно о другом.

 

Банальный пример, как можно было сделать: героиня зафейлила первую охоту на львицу. Пускай она пойдет на другую охоту и случайно загонит львицу в болото, где та не сможет двигаться. Вот вам и приобретенный опыт, который прекрасно сработает в финальной сцене заманивания Хищника в трясину. Вот вам и события, которые вытекают одно из другого и прекрасно работают в связке на развитие персонажа!

 

А что показывают нам? Героиня метает топоры, неудачно стреляет из лука по медведю, проигрывает рукопашный бой, не устраивает ни одной, сука, ловушки, а в финале она оказывается мастером по рукопашной и ловушкам! Блядь, да как это вытекает из того, что нам показали??? Чему такому научилась героиня за фильм, чтобы это помогло ей в финале? НИЧЕМУ!


Изменено: lastbreath, 25 Февраль 2024 - 23:14


#414 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 00:08

нет, вы слишком утрировано понимаете, что такое чеховское ружье.

по вашему, нужно чтобы оно не только весело на стене, но и чтобы один из персонажей обязательно сказал, что оно заряжено (!), и что если в кого-то выстрелить из этого ружье, то он умрет(!).

вдруг зритель не догадается! вдруг зритель тупой и не знает, как пользоваться ружьем! вдруг зритель не заметил ружье на стене, так мы его снимем и покажем и еще подмигнём в зал, чтобы в третьем акте все следили только за ружьем, а не за актерами.

на самом деле, в искомом фильме исходников достаточно - 1. показали, что она умеет в рукопашку (отчаянность) 2. показали, что она может из двух вещей соорудить третью , с новыми качествами (креативность)

этого достаточно



#415 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 02:33

Вот только ничего из этого ей не помогало. Соплеменники отпиздили, медведь чуть не сожрал. И тут она выходит на Хищника и ей удается то, что не удавалось 5 минут назад.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru