Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Полицейская история / Police Story


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Полицейская история / Police Story (8 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2022 - 08:31

policeyskaya-istoriya.jpg
Полицейская история
警察故事
Police Story
1985
IMdb
 
Режиссер: Джеки Чан
В ролях: Джеки Чан, Мэгги Чун, Бриджит Линь, Чарли Чоу, Марс, Юэн Чор
 


В результате удачно проведённой облавы в руки полиции попадает босс наркомафии Чю Тхоу. Одному из полицейских, Кевину Чану (в оригинале Ка-Куй) , принимавшему непосредственное участие в аресте, поручают охрану секретарши преступника, которая проходит по делу в качестве главного свидетеля. Но в день суда она исчезает, а Чю Тхоу отпускают на свободу. В скором времени Кевина подставляют, в результате чего его теперь обвиняют в убийстве сослуживца. Только разыскав девушку, которая может добыть доказательства против Чю Тхоу, Кевин сможет снять с себя подозрение в убийстве.


Образцовая классика жанра родившаяся, в том числе, из-за желания утереть нос Голливуду после неудачного опыта на съемках Покровителя. Один из лучших боевиков Чана, и его самая любимая работа в этом направлении. Фильм, экшн сцены которого копировались на протяжении десятилетий, и продолжают удивлять мир по сей день. Даже Миша Бэй, будучи на пике карьеры, не отказался от соблазна повторить открывающую погоню. Все благодаря кинетической природе монтажа с изобретательной постановкой реальных трюков, вобравшей в себя весь опыт Чана и его команды. Сюжет порой наивен, но следить за перипетиями интересно за счет смешения жанров и непредсказуемой эскалации событий.  Пересматривал с удовольствием. 

 


Изменено: MemphisRains, 19 Июнь 2022 - 21:15

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#2 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2022 - 15:48


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#3 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2022 - 21:17

Оригинал в свое время прошел мимо меня, а вот перезапуск 2004 года посмотрел первым из серии. Недавно пересматривал, довольно мрачный фильм, особенно по сравнению с придурковатой второй частью.

 

Вообще, в Гонконге таких фильмов клепали будь здоров, в том же 1985-м вышла Да, мадам! с Мишель Йео, которая потом с Джеки в третьей Истории снимется (а потом с ней еще спин-офф сделали), так что получается какая-то мультивселенная, не хуже Марвел )


Изменено: volt89, 19 Июнь 2022 - 21:19


#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2023 - 14:07

Кто не знал, оказывается, фильм "Первый удар"  - это "Полицейская история 4" (Ging chaat goo si 4: Gaan dan yam mo). Посмотрел гонконгскую полную версию. Не смог найти свой старый отзыв - там было что-то типа "джеки решил поиграться в бонда и получилась китайская поделка". Собственно, сейчас такое же мнение - смотреть на эти кривляния попросту невыносимо.

Китайца вербует ЦРУ ("Джеки, ты им понравился, они дают тебе задание". То есть америкосовское ЦРУ командует гонконговскими полицейскими легко и непринуждённо. ВЕРЮ), тот (Джеки) летит на Украину, преследуя какую-то девку (Нона Гришаева, если что), которая летит с Австралии через Гонконг, что бы ... (блять, у меня мозг закипел на первых пяти минутах и этих дебильных вводах в сюжет) Короче, на Украине их бандиты легко и непринуждённо торгуют ядрёным оружием (а потом выясняется, что командует ими наше ФСБ), Джеки нужно всё это пресечь ... сука, это говно длится и длится, сюжет якобы запутывается и запутывается, ты сидишь и смотришь на часы в ожидании хоть какого-то экшена. 

В австралии и Китае лето, а на Украине зима. Естественно начальник Джеки просит ему привезти настоящей русской водки и икры... Короче, две экшен-сцены - с вертолётами и пародией на "лыжную погоню из Бонда"; и, естественно, драка с лестницей... всё остальное хуита. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru