Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Список смертников / Terminal list


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

Опрос: Список смертников / Terminal list (12 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (10 голосов [83.33%])

    Процент голосов: 83.33%

  2. Стерильно (2 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 02:03

the-terminal-list-poster.jpg
Список смертников
The Terminal Lst
2022 -
IMDb
 
Режиссер: Антуан Фукуа
В ролях: Крис Пратт, Констанс Ву, Тейлор Китч и др.
 

Спецназовец флота США пытается разобраться что же всё таки произошла на его операции. Даже собственные воспоминания начинают ему врать, и главного героя охватывает паранойа.
 
По роману Джека Карра.


 
Первая серия начинаясь как агитка американской ограниченной спец операции в Сирии кончается то ли "Днём Кондора" то ли даже "Лестницей Якова". Наверно первая роль где Пратт начинает поигрывать актёрской мускулой.
 


#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 14:00

Появились Пол Маккрейн (Романо из "Скорой") и Джай Куртней -- обо раскабаневшие будто только что с тюрьмы. Куртней в роли охуевшего миллиардера отличен.

 

Пока сериал смотрится как "Каратель" здорового человека. Даже заставка в чём то похожа:

 



#3 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2022 - 14:17

Вчера пытался осилить "это" хватило минут на 25, ужасно уныло все (диалоги, сюжет, картинка ) Вроде и бодрая экшн сцена в начале серии, но больше в сон клонит и пафос на месте само собой. Суровое выражение лица Звездному лорду вот вообще не идет, выглядит как какой-то стеб.



#4 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 922 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2022 - 23:12

Вполне себе неплохой сериал, пойдет в пару с "Ричером". Крис Пратт, хоть и проигрывает Алану Ритчсону по животной харизме, зато выдает неплохую актерскую игру. Это, пожалуй, единственный фильм с Праттом, где я его могу воспринимать и как экшн-героя, и как драматического персонажа. Да, сюжет предсказуем, роли персонажей в нем читаются на раз-два, но при этом само повествование не скучно, и расстановка фигур происходит достаточно интересно. Экшн звезд с неба не хватает, но тоже на уровне. Каст отличный, Пратт играет хорошо, Тейлор Китч и Констанс Ву составляют ему хорошую компанию, ну и приятно было видеть старичков типа Ника Чинлунда и Пола МакКрейна. Ну и Джай Кортни, кстати, тоже хорошим антагонистом вышел. 


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#5 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2022 - 00:58

Стерильно.  Уже со второй интриги нет от слова совсем. Экшен в принципе ничего ,но сама ситуация ну такое. Прат нормальный,  но сценарий не оч. По первой ожидал чего-то более интересного. 



#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 22:51

1x01-1x05

Вообще не был заинтересован, тем более Прат уже многие годы в принципе играет Старлорда где попало, но узнав что фильм по какой-то причине яростно ненавидим прогрессивной общественностью определенных взглядов, был заинтригован.

Первая серия, поставленная опытным говноделом Фукуа  - восторгов не вызвала. Вступительная экшен сцена снята из рук вон плохо, понять что происходит решительно невозможно. Дальнейшая завязка всего глобального сюжета тоже особого интереса не вызвала и догадаться что будет дальше не сложно, все мы это видели. 

Однако сериал неожиданно затянул. Что-то в этом триллер-боевике категории бэ про месть очередного мега-оперативника определенно есть.

Прат тут злой и бескомпромиссный, чисто торпеда разматывающая клубок заговора как кишки из брюха.  И если поначалу это такой Каратель на минималках, то к 5 серии уже вполне себе достигает уровня средне-высоких настроек. Нравятся всякие нехарактерные мелочи, вроде начинающих плакаться, блевать и сраться под себя плохишей.
Или когда наглая как обезьяна журналистка запрыгивает в машину с видом "без меня не поедешь" и Прат просто наставляет на нее пистоле выгоняя нахуй

Да, экшен все равно слабый, большой сюжетной интриги нет, но смотреть докуда в своей мести дойдет персонаж Прата - интересно. 
Даже интересней чем похождения квадратного гига-чада Ричера. 


Изменено: GadMan, 25 Июль 2022 - 23:20

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 00:24

Заметил такую многоэтажную шутку из финала где нарисовали целый фальшивый сайт пародию на BuzzFeed -- под названием Voltstream (get it? Volt-Buzz, Feed-Stream), от стилизации в заголовках посмеялся:

Spoiler

 
 
Второму сезону кстати быть. Джек Карр уже пять книг наклепал в этом цикле, так что пока народ хавает -- делать есть куда. :watching:



#8 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 10:07

 
Второму сезону кстати быть. Джек Карр уже пять книг наклепал в этом цикле, так что пока народ хавает -- делать есть куда. :watching:

 

про того же героя? 



#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2022 - 20:02

Досмотрел. Не слушайте, хороший триллер боевичок про мстю бравого вояки и мега-заговор.
В шестой серии отличная игра в прятки с преследующими его вояками.
В седьмой нахожу довольно сомнительным, что даже высопоставленого офицера не пропускают на входе через простейший металодетектер. 
Ну серьезно два клеймора на себе пронести в адмиральский кабинет
В финале даже журналистке дали блеснуть, когда она ловко вывела тетку на чистую воду "with facts and logic", штурм особняка выполнен довольно тактикульно, смачный загон топора в голову.  Финальный вот это поворот - не особо, как-то надумано если честно. Да и видел я его как-будто миллиард раз. 

Но это впринципе можно предъявлять всему сериалу, что сюжет я как будто уже видел, но вот именно исполнение - тащит. 
Пратт хорош, все эти галлюциногенные приходы, особенно в начале, когда еще играются с сюжетом "а может он просто бредит". Китча приятно видеть, в очередной суровой роли. У Джая Кортни довольно забавная участь эдакого позера :rofl: 

Крепкое кино, не больше не меньше.

Второй сезон ненужен. Но суко они ведь специально оставили зацепку. 

 

 

Второму сезону кстати быть. Джек Карр уже пять книг наклепал в этом цикле, так что пока народ хавает -- делать есть куда. 

Ой бля, лучше б ты этого не говорил. И выходят они по книге в год. Новый Джек Ричер.
Учитывая как он лихо раскрутил заговор в первый сезон, в пятом доберется наверно до жидомассонов.


Изменено: GadMan, 26 Июль 2022 - 20:11

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#10 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 400 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2022 - 01:04

Отличная военная драма. 

Пратт тут оргиничен и это чуть ли не его лучшая роль.

Да, как и все сериалы он затянут и его можно спокойно порезать до 5 серийного. Но я так понял обязывают делать длиннее иначе это уже будет телефильм.

Во всей своей красе сериал раскрывается наверное к серии 4й. 

Особо зашли серии в духе Рэмбо где герой прячется и пытается выжить в лесу или когда он мстит шайке наемников и в финале завершает фаталити не хуже чем делал рембо в последних частях. 

Эдакая смесь Ричера,Рэмбо,Борна и Карателя.



#11 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 970 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2022 - 10:37

Как тут уже все отметили - в сюжетном плане сериал в себе ничего нового не несёт (но мне очень интересно, как это написано в книгах. Если экшен описан так же смачно, как у того же Ли Чайлда, то я бы почитал), но тут весь коленкор в том, как это снято. Мне очень понравилась игра Прэтта - я поверил в этого потерянного солдата с ПТСР, у которого путь только один - месть. Финальные слова агенту ФБР уже мёртв"  - прям в самое сердечко. Действительно, как можно жить дальше после того, что случилось с его семьёй Поэтому изначально проникаешься драмой и лично мне было интересно смотреть, как он распутывает клубок так, как умеет, а умеет он только убивать. Напомнил чуток Портера в этом плане - есть цель, а то, как она будет достигнута, это дело десятое. Тем более, что героя этого сериала уже ничего на этой бренной земле не держит.

И, как водится, раз у нас такой вояка-герой, то всё, что связано с оружием, сделано на максимально ган-порно уровне (помните, как в "Коммандо" Матрикс наряжался? тут так же круто выглядит. при том, что все ружья стреляют)

Так же очень понравились небольшие мелочи, которые очень круто смотрятся - герой постоянно проверят дослался ли патрон в патронник, при перезарядке пистолета; обоймы меняют очень быстро (сам не стрелок, но читал, что рожок Калаша расходуется буквально секунды за три. вот и тут подобное показано. не всегда, но часто); так же вздрочнул на финальной атаке дома сенатора , когда Джеймс Рис с автоматом на перевес перемещает автомат с правой руки на левую, в зависимости от угла стрельбы - прям охуенно смотрится (к слову, играя в лазертаг, делаю так же)

В общем, этот боевик мне очень понравился.


Изменено: Николаич, 20 Сентябрь 2022 - 11:25

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#12 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 054 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2022 - 16:45

Наказатель здорового (ха-ха, со ироник!) человека. 

 

У меня к сериалу по-большему счету только две претензии: 1) по-настоящему интересным для меня он стал только на третьем эпизоде. Первый эпизод от знатного говнодела крепкого ремесленика Антуана Фукуа вообще приложил максимум усилий, чтобы меня от сериала отвратить. Не, ну серьезно, первый бой в туннелях канализации - это моча говна какая-то. 2) сериал местами сильно подзатянут, драматичные глюки Прэтта в какой-то момент начинают уже вызывать зевоту, а не усиливать сопереживание. 

 

В остальном же очень неплохо, понравилось больше амазоновского же Джека Ричера, при том, что оба играют на поле простоватых мужицких боевичков категории Б с незатейливым сюжетом. Просто в "...Списке" и экшен поинтереснее, и снято получше. В актерском плане не сказал бы, что Прэтт выдает что-то интересное - диапазон эмоций близкий к нулевому, а ходить с одним постным выражением лица много ума не надо, даже я так могу. С другой стороны не очередная версия СтарЛорда - и на том спасибо. 

Потому что мы тут собрались вообще-то не актерские способности оценивать, а экшеном наслаждаться. И в сериале действительно есть на что посмотреть. Создатели не стали уходить в область околофантастических гипертрофированных боевиков в духе "Коммандо" или недавнего "Тайлера Рейка", где герой в одно лицо выносит армию набегающих болванчиков, поливая их пулеметной очередью от бедра. Экшен "...Списка" более приближен к реальности, герой Прэтта - коммандер Кайл Джеймс Рис - не лезет на рожон, тщательно продумывает и подготавливает каждый свой ход, а когда доходит до дела - не чурается помощи группы поддержки. Нападение на лагерь мексиканских бандитов, "теракт" в оживленном центре города или проникновение на хорошо защищенный остров с последующим штурмом здания по задумке и исполнению сделали бы честь и какому-нибудь голливудскому блокбастеру, настолько хорошо и интересно они сняты. 

Не подкачали и второстепенные герои. Рад был снова увидеть Тейлора Китча в хорошей роли в хорошем проекте (как же все таки парню не везет в большом кино), хотя в отношении его героя, как говорится, "предчувствия меня не обманули". Угарным вышел герой Джая Кортни, эдакий понторез, заигравшийся в войнушку. У Констанс Ву тоже получилась хорошая героиня, существующая тут вовсе не для гендерной повесточки, и имеющая свои собственные 15 минут славы. Да и вообще по мелочи постоянно мелькают всякие знакомые лица. Хороший годный каст. 

КИНО. Понравилось. Насчет продолжения даже не знаю. Когда выйдет - тогда посмотрим.


Изменено: Ken Adams, 26 Сентябрь 2022 - 16:47

Особенно енот!


#13 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2022 - 12:59

Этакий очень олдскульный боевик про месть. Никакой повесточки, никаких лишних соплей(единственный минус в целом сериала, это затянутые флэшбеки с семьёй и их количество)

Боевые сцены сделаны классно, разве что финальная на острове, как-то туповата и ближе к Командо.(хотя может это и была отсылка...)

В общем КИНО +Нехуево


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru