Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Разочарование / Disenchantment


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Разочарование (8 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (7 голосов [87.50%])

    Процент голосов: 87.50%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2022 - 23:50

MV5BMzlkYzk0YzItM2I0ZC00NmE5LTljMGYtNTY2
 
Разочарование
Disenchantment
2018 - 2023
IMDb

Создатели: Matt Groening, Josh Weinstein
 


Действие разворачивается в Средневековье в королевстве Дримландия, где живёт юная принцесса-алкоголичка Бин. Отказавшись выходить замуж, Бин отправляется в путешествие по стране в компании эльфа и демона. По дороге трио встретит множество фантастических тварей и дураков людского происхождения.


Изменено: Lothian, 27 Сентябрь 2023 - 03:11


#2 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2022 - 07:37

Наконец-то кто-то сделал тему. Ура!

#3 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2022 - 10:17

Кино с уклоном в стерильно. Первый сезон проглотил сразу из-за оригинального сеттинга, второй чет уже не так весело заходит, никак добить не могу. Бесит, что из короля сделали дауна.


Изменено: lastbreath, 18 Июль 2022 - 10:18


#4 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2022 - 20:59

Да то, что темы так долго не было, фактически подтверждает, насколько всё скучно и стерильно. 4 сезона ведь было, хоть склееных как бы в два.

 

Все составляющие вроде есть, аниматоры отличные, сеттинг прикольный, музыка-актёры озвучки есть. Даже харизматичные персонажи и забавные местами шутейки. И центральный сюжет вроде сам по себе неплох. Но вместе это категорически не работает. Почему, даже не знаю, хотя посмотрел всё. "Нет души" всё же не очень объяснение.

Как идея - очень комплексный сюжет для ситкома, не то что сложный, но куча действующим лиц и каких-то меняющих чуть ли не каждый эпизод исходную точку событий. Всё это перегружает для 20минутных эпизодов, и становится просто неинтересно. ни то, что будет дальше, ни сами герои. В Футураме тоже была центральная линия, но от формулы ситкома не отходили.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#5 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2022 - 00:47

Есть доля правды, что при всех достоинствах, наличествует сквозной сюжет, но реализованный как-то неправильно, вот так произвольно серию для посмеяться не врубишь.

Будь даже более-менее логически завершенные сюжетные арки локализованные в рамках отдельного сезона, им бы еще показаться на свет зрителю. Но часто не ясно куда это идет, зачем, вот так чтобы в первой серии очередного сезона был понятно направление движения к финальной серии. А вместо этого разброд и ситуативное шатание.

Персонажам бы при такой концепции развиваться, но они именно замороженно-ситкомовские, законченные, они функции.

Как итог, при такой компоновке сюжета и персонажей срабатывает разве что формат дорожных приключений, когда открываются новые пределы сказочного мира, этакого Шрека, но с кишочками.



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2023 - 21:43


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2023 - 12:32

Кто бы что ни говорил про сериал, а я получал большое удовольствие от просмотра. Сеттинг, визуал, сквозной сюжет, интересные персонажи с их чудоковатым юмором, планомерное развитие их характеров - всё пришлось мне по вкусу.

Основная проблема сериала заключалась в обилии сюжетных деталей и разреженном графике выхода "частей". В результате к просмотру каждого нового сезона имело смысл приступать только после рекапа предыдущих, что, конечно, не всегда представлялось возможным и/или эффективным на должном уровне. Это неизбежно приводило к тому, что часть сюжетных ниточек терялась, события и роль персонажей забывались и было совершенно не понятно, на завершение каких сюжетных линий вообще стоит рассчитывать.

Собственно создатели в полной мере отдавали себе отчёт в существовании этой проблемы и во втором же эпизоде финального сезона знатно потроллили себя и зрителей на эту тему (и потом повторили в финале). Очевидно, что они предпочли бы полноценный заказ на 20 эпизодов на завершение истории, но в текущей обстановке радоваться надо, что и на 10 Нетфликс расщедрился. Да, пришлось в срочном порядке сворачивать линию Стимлэнда и полёта Альвы на Луну, резко расширять роль милой полотёрки-полукровки.

Но в целом завершение получилось душевным и очень счастливым. За персонажей, к которым успел прикепеть, я очень рад.

Кино.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru