Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Базз Лайтер / Lightyear


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Базз Лайтер / Lightyear (8 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (4 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 01:31

7UNXELd.jpeg
Базз Лайтер
Lightyear
2022
IMDb

Режиссер: Энгус Маклейн
В ролях: Крис Эванс, Кеке Палмер

Фильм рассказывает историю молодого космонавта Базза Лайтера, который, оказавшись на враждебной планете со своим командиром и командой, пытается найти путь домой через пространство и время




#2 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2022 - 15:29

Я бы пробил голову кирпичом каждому недочеловеку в пиксар, который причастен к сценарию этого недоразумения - гнать такую откровенную повесточную заказуху, когда ты имеешь дело с любимым персонажем Истории Игрушек, это пиздец.

Энди никогда бы не фанател по такому Базу. Местный Баз - упёртый, самоуверенный, необучаемый куколд, которого вечно спасают все окружающие. В конце фильма у него даже не хватает яиц, чтобы исправить собственную ошибку. Шутки уровня 6+, несмешные. Единственное светлое пятно - кот-робот.

*наворачивает миску вспомяники*

А помните ту милую и трогательную ретроспективу жизни бабушки и дедушки из Вверх? Ну, ещё когда целыми кинотеатрами плакали? Теперь мы должны плакать над лесбиянками-нигершами в глубоком космосе. Или вот вы знали, что самое лучшее топливо в галактике - радужное. Яебал.

Говно. Ебал рот вашего пиксара.

P.S. Титры в начале "это тот фильм" это просто кринж, лишний раз доказывает, что даже они не верят в свою версию База.


Изменено: Knightmare, 23 Июль 2022 - 13:50

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#3 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 841 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 11:47

А правда была, что актер на озвучке База рекомендовал всем пойти мир юрского периода вместо этого фильма смотреть?

А то видел краем глаза что-то такое.



#4 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 589 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 17:46

Оффтоп:
Если Эванс и правда такое сказал, то уважуха, яйца есть )



#5 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2022 - 19:11

Странно, и то и то - гавно

#6 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2022 - 20:19

Внезапно говно. Глупое и унылое. Космос? Новая планета? Пффф, забудьте. Весь мульт - один большой сеанс дешевой психотерапии, а не приключение, где нужно проявлять смекалку, характер и взаимовыручку (практически любая проблема решается робокотом). Печально все это. 



#7 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2022 - 14:56

То что в начале фильма титром сообщили, что это тот самый фильм, который в 1995 году посмотрел Энди и захотел игрушку Базза - конечно же обман доверчивого зрителя. И даже дело не в том, что в 1995 не засунули бы в детский мультфильм лгбт персонажей, а просто Энди захотел бы игрушку чернокожей космической рейнджерки или робокотика.

Да, снято на должном уровне, есть какие-то интересные моменты, юмор местами присутствует. Но это одноразовый фильм, как и всё что в последние годы делает Пиксар.


Изменено: Чучундрик, 30 Август 2022 - 14:57

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2023 - 21:52

Спустя почти год фильм напомнил о себе в негативном свете.
 

В Pixar впервые за десять лет прошли массовые увольнения 

​На фоне сокращения расходов и неудачного релиза «Базза Лайтера».

О том, что Pixar Animation Studios уволила 75 сотрудников, сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники в компании. Сокращение стало первым массовым с 2013 года.
Сокращения прошли в том числе из-за неудачного релиза мультфильма «Базз Лайтер», который провалился в прокате. Картина с бюджетом 200 миллионов долларов собрала 226,7 миллиона долларов.

Среди прочего, в Pixar сократили режиссёра «Базза Лайтера» Ангуса Маклейна, президента по глобальному маркетингу Майкла Агульнека и продюсера Галин Зусман, которая работала в студии с 1995 года.
Увольнения стали частью массовых сокращений, о которых в Disney объявили весной 2023 года. Всего компания ликвидирует 7000 рабочих мест, что позволит снизить операционные расходы на 5,5 миллиарда долларов.

 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2023 - 15:52

Минувшие выходные включал всякие пиксаровские мульты приехавшим гостям с ребёнком.

Отсмотрели: 

- Историю игрушек 1 (1995)

- Корпорацию монстров (2001)

- Вперёд (Onward) (2019)

- Хороший динозавр (2015)

- Университет Монстров (2013)

- Базз Лайтер (2022)

- История Игрушек 2 (1999)

 

Я, наверное, не соглашусь, что прям "ВСЁ", что делает пиксар в последнее время полное говно. Но из выше перечисленного и снятого после 2002 года с условной натяжкой не говно только "Вперёд". Но он скорее стерильненький бади-муви, не очень оригинальный в плане посыла, предположу что кому-то такое может зайти (мне зашел только финальный босс). Из того чего не в списке, кажется, что "Душа", "Головоломка" и "Тайны Коко" отличные.

 

Общие проблемы.

Фильмам как будто бы нечего сказать. Плюс они "не знают" как рассказать даже банальные вещи, которые они всё таки рассказывают (то что банально для взрослого вполне может быть содержательно для ребёнка). В плане повествования происходит какая-то ленивая раздача квестов, где персонажи должны делать что-то, потому что кто-то об этом сказал только что. Т.е это в целом выглядит очень не естественно. Особенно когда ты только, что посмотрел первую "историю игрушек" или "корпорацию" и понимаешь, что в целом даже в детском мультике можно сетапить события последовательно и логично, с опорой на то что было лаконично введено ранее. И история при этом не рассыпается на отдельные эпизоды. В этом смысле "Вперёд" хорош тем, что он изначально заявлен как квест, в котором предполагается такая структура.

 

Дженерик действие в уникальном сэтапе. Вот у нас фентези мир, или доисторический, или мир монстров из "университета". Давайте сделаем персонажей, которых легко ассоциировать с людьми из нашего времени с нашими проблемами. Пока всё окей, зритель может как-то найти родственную душу или узнать кого-то. Но блин нельзя же на этом останавливаться, вот у вас космодесантники или волшебные эльфы, но они не демонстрируют никаких своих особенностей связанных с формой/профессией. Т.е сюжет "Базз Лайтер", можно без потерь переносить в мир хоть в "Университет Монстров", хоть во "Вперёд". В них почти нет никаких гэгов/сюжетных поворотов сильно привязанных к выбранному сеттингу. В этом смысле иногда становится интересно смотреть, когда на экране происходит что-то специфичное для этих фильмов (Двери в мир людей в Университете, или смена идеалов в космической колонии)

 

Плоские, бесхарактерные персонажи. Очень часто персонажи меняются потому что пора, а не потому что что-то случилось. Иногда события произошедшие с ними никак на них не влияют, хотя это персонаж у которого должна быть "арка", а не "атиарка". Например в Хорошем Динозавре и ГГ в Сабже.

 

Теперь про Сабж.

Лучшей критикой сабжа является "История игрушек 2". Главный герой сабжа тупее и более плоский, чем его тупая версия из вторых игрушек.
Главный герой в "Базз Лайтер" интерес вызывает исключительно в промежуток между открывающей сценой и моментом появления антагониста. Плюс любопытно смотреть за развитием колонии – тема в кино вообще не раскрытая. После появления Злодея – у нас растянутая на час пародия на столкновения Базза и Зурга во вторых игрушках.

Идеологически конфликт не раскрыт. Что и как повлияло на решения ГГ? У Рендла из "Университета монстров" больше мотивации стать плохим, чем у База не согласиться с Зургом(дискас).

 

Остальной хрон бессмысленная беготня, пиф паф и взрывы. Ну типа в куче фильмов такое есть, но обычно у этого есть какой-то мотив, кроме как я хороший, ты плохой поэтому умри (ну или наоборот).  Команда мудаков главного героя с высоким уровнем дайвёрсити по всем параметрам уступает команде База из Вторых игрушек. Вот прикиньте в 1999 могли сделать разнообразную и интересную команду, где все не похожи друг на друга, а в 2022 нет.

 

Обидно, т.к вцелом могла получиться какая-то героическая версия интерстеллара для детей, потенциал был. 

 

Лесбухи, кольнули глаз. Но не могу сказать, что фильм плох из-за этого. Он плох, потому что создателям сказать нечего, а полтора+ часа хрона нужно что-то показывать.

 

Котик прикольный, "мяу-мяу-мяу" во время вычислений – это очень хороший гэг.

 

А мульт говно да.


Изменено: Roosh, 07 Сентябрь 2023 - 23:38



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru