Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Элвис / Elvis


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Опрос (10 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (8 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2022 - 20:35

xwpPifd.jpg
Элвис
Elvis
2022
IMDb
 
Режиссер: Баз Лурман
В ролях: Остин Батлер, Том Хэнкс, Оливия ДеДжонг
 


История Элвиса Пресли - от трудного детства в бедном районе к музыкальному Олимпу, статусу кинозвезды, миллионным гонорарам и сложной личной жизни, рассказанная менеджером "Полкивником" Томом Паркером, с которым Короля Рок-н-Ролла связывали очень сложные отношения.

 
Отбросьте все ожидания и опасения - это снятый строго по трафарету байопик, прямо из палаты мер и весов фильмов раздела "ЖЗЛ", разве что слегка аляповатый(спасибо крикливому стилю Лурмана, который идеально лег на павлинью жизнь Короля, с его страстью к стразам, гигантским пряжкам, килограммам макияжа и прочему антуражу позднего Филиппа Киркорова).
Тут немношк бедного детства(рос в черном районе, потому что бестолковый папка уехал на нары и денег оказалось нема, где и приобщился к черной музыке, которую успешно перевел и причесал для белой аудитории, смешав ее с кантри), вот первый концерт и нервяки, вот траблы с нквдшниками, которым не нравится нигерская музыка(читай культура) и порнушные танцы ногами(читай секс-революция) юного худого Элвиса, вот появление паразита-менеджера, вот служба в армии как побег от тюрьмы, вот штурм голливуда, вот первые таблетки и проблемы со здоровьем, вот тебе женитьба на школьнице и мошейничество по части денег, вот элвис покинул здание, вегасские мафиози, концерт с гавайев, вот уже жопа не пролезает в двери.
В общем экранизация странички из википедии, которую делают хорошей несколько вещей  -  это не обычный, насупленный оскаровский байопик про популярного, но одинокого внутри гения(на самом деле конечно тоже, но), и ближе по стилю к хулиганистому фильму про элтона джона, это неожиданно отлично попавший в образ смазливый главный актер(где-то с середины экранных 60-х он вообще практически неотличим от настоящего Пресли, спасибо реальному Королю за его любовь к густому шлюхоидному макияжу), если правда пел почти везде сам - то мое увожение.
+ все-таки великая музыка самого.

+картинка сочнейшая и не такое дикое мыло как было например в "Рапсодии" с ее позорными концертными толпами, сделанными в пэйнте.
Почти три часа влет, второй план практически полностью из австралийских актеров собран, хорошие камео важных людей вроде биби кинга, биг мамы торнтон и литл ричарда.
 
Из минусов - чудовищный грим Хэнкса, и такая же пародийная игра. Уровень реми малека и гари олдмана в темных временах, если не хуже. 
Даже в байопик Элвиса ухитрились запихнуть богомерзкий современный рэп, эти ваши doja cat, зачеееееем.
Обеление Элвиса и выставление его эдаким блаженным доверчивым гением. И про махинации не знал и про мафию, и расистом не был, и песни не воровал, и жене не изменял, и домашних не кошмарил, и за пределы сша не выезжал не потому что был ксенофобом и ура-патритом, а потому что его запугал злобный менеджер убийствами знаменитостей. и вообще приятный со всех сторон парень.
 
Кино, за музыку, за развратные бедра Короля. и за его же подведенные глазки. Viva Las Vegas!
 
Видео:

 

 
Кадры:
7Mz4nTqA_t.jpg U0cpVmOl_t.jpg qA8QdBnA_t.jpg c7WF0JwH_t.jpg


Изменено: El Salvador, 24 Июль 2022 - 23:41

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2022 - 22:35

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2022 - 13:34

кино вышло на флешках


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 12:18

В общем, как к творцу, к Элвису отношусь так же, как к нашему Кобзону или к какому-нибудь их Джеймсу Брауну - талант признаю, но слушать это - ну нафик. Ещё добавлю, что я ненавижу стиль режиссёра Базза Лурмана и, что единственное его произведение, которое мне понравилось, это Гетсби.

В начале это и оказалось типичным фильмом Лурмана - куча кичливого действа, ебанутый монтаж, ненужные полёты камеры, расфуфыренный Элвис, отвратительно пыжащийся Том Хэнкс, который настолько старается играть плохого дяденько, что получается карикатурная ахинея - того и гляди перед его заходом в комнату начала бы появляться зловещая тень с сигарой.

Но под конец всё равно проникаешься трагичной и скоротечной жизой творца. На финальной песне, когда уже немощный (всего-то 42 года) жирный, отвратительно напомаженный маэстро выдаёт такой мощи в голосе, что я проникся. Ну, и стоит отметить, что очень хорошо передан экстаз толпы, хоть местами в начале это и выглядит слишком карикатурно. Одно движение коленом - все девки текут и верещат. Я знаю, что так и было, но это уже на волне популярности, а тут уже в обморок падают от первого выступления. Жена в этом моменте отметила, что я ничего не понимаю, тогда все мужики были чопорными англичанами с колами в заднице, а тут такое. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 12:36

 Ну, и стоит отметить, что очень хорошо передан экстаз толпы, хоть местами в начале это и выглядит слишком карикатурно. Одно движение коленом - все девки текут и верещат. Я знаю, что так и было, но это уже на волне популярности, а тут уже в обморок падают от первого выступления. Жена в этом моменте отметила, что я ничего не понимаю, тогда все мужики были чопорными англичанами с колами в заднице, а тут такое. 

битломания уже на волне пресли полетела как и вообще английское вторжение и все эти вудстоки.

веха.


 На финальной песне, когда уже немощный (всего-то 42 года) жирный, отвратительно напомаженный маэстро выдаёт такой мощи в голосе, что я проникся.

 

финал кстати смонтирован - начинает батлер в жирном гриме, а ближе к концу - уже настоящая запись элвиса


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 816 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2022 - 15:23

Поздний Элвис был убойным, если его не смотреть. Хотя конечно "тот самый концерт по кабельному/спутниковому" это до сих пор огонь. Как и ряд песен из того периода, вроде In the ghetto или Suspicious minds - просто отвал башки. Когда то переслушивал все альбомы - наверное на такое бы уже не сподобился: у Элвиса шикарный дебютник, было еще несколько релизов недурственных + саундтреки. Ну и вот поздние работы, когда его потянуло в спиричуелзы и совсем мрачняк. А так - очень много проходного, и когда во всю пошла британская волна, то Элвис перестал быть конкурентным. Это как если бы Битлы остановились бы в развитии на A hard day's night, никаких тебе Revolver или Abbey Road. 

По сабжу: фильм не то, что бы говно, но ощущение, что смотришь Rock of ages - такой же дурацкий и клишированный, с кучей лишнего и всякого гипертрофированного. Но в целом, учитывая, что по Элвису фильмов что-то не много то пойдет. Правда и Рокетмен и Богемная рапсодия были как то получше (при всей не любви к Малеку).  


Изменено: TR@SH, 29 Август 2022 - 15:24


#7 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2022 - 15:16

После Рокетмена вообще на жанре байопика требовалось бы поставить жирный крест. Это не кино, а гимн содомии, вот его и должны исполнять исключительно в узком кругу поддерживающих говнотолкательную тему. 

Собственно из-за отвращения, вызванного этой картиной и не хотел на Элвиса идти. Но других сеансов поблизости не наблюдалось, купил билет. И пошло на ура. Начнём с того, что Пресли лично я знаю постольку-поскольку. Никаких подробностей типа службы в армии в начале карьеры или кучи фильмов в Голливуде - я больше видел кино, где под Элвиса косят. Так что картину вполне можно считать закрывающей культурные пробелы. Эпизод, где показан первое влияние звезды на женщин, считаю, по-настоящему рок-н-рольным. Вообще режиссёр вытянул козырную карту с исполнителем главной роли. Отменно выглядит чувак, и роль Элвиса на нём сидит как влитая. 

Ещё мне зашла сцена в пацаном в церкви. Да и как главный герой с неграми отвисал - весьма неплохо. И финалка мощная. Так что Лурман однозначно может класть себе эту работу в плюс. Не уровень Великого Гэтсби, там то просто шедевр, но все равно хорошо.

На фига импрессарио как одержимый покупал Элвису одну машину за другой - непонятно. И удивление финансового директора, что они банкроты - тоже верх идиотизма. Если тратить такими промышленными масштабами на тачки, брюлики и содержание многочисленной кодлы подхалимов - конечно никаких денег не хватит. Так что спрашивать надо было не с продюсера, а с себя.

Зачётный фильм, балл за главного героя 8 из 10.  


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#8 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 816 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2022 - 16:01

Я так понимаю из-за вот этой вот антирадужной идеологии фильм Рокетмен так и не заслужил своей странички. Бедный Элтон. В СССР концерты давал и пластинки выпускал, а кино в РФ не обсуждают :(



#9 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2022 - 08:46

В общем, как обычно у База Лурмана - почти три часа, много блестяшек, вырвиглазных цветов и забойной музыки. Но и история тоже в целом поставлена интересно: Элвис и этот "полковник" Паркер представлены, как этакие Фауст и Мефистофель - этот самый "полковник" Мефистофель, человек без паспорта с тёмной биографией, неизвестно откуда взявшийся, завладев душой своего "Фауста" Элвиса (и плещущимися вокруг него финансовыми потоками), всчески его опекает, толкает карьеру, исполняет его прихоти - но жестко пресекает все попытки сорваться с поводка, в результате чего Элвис, вместо того, чтобы (по крайней мере по фильму) стать голосом нации, превращается в банального попсового жлоба, сидящего на наркотиках и всяческом гедонизме, оторвавшегося от реальности, через это вечно балансирующего на грани банкротства и потому полностью от полковника зависимого (но "полковник" своего Фауста любит, так что тот еще поживет)...
Про Майкла Джексона последних лет то же рассказывают. Как грустно быть американским поп-идолом...
З.Ы. Актер, играющий Элвиса, очень неприятно слащав - даже когда играет его раскабаневшего от излишеств нехороших.



#10 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 23:42

На разок нормально. Рокетмен был крутой, Богемная рапсодия мне не понравилась, кроме музыки.

А вот Элвис сработал, особенно длинный Вегасский концерт.

Сработала тема с родителями, зависимостью от менеджера, прихлебалами, женой.

Мега круто был сделан новогодний номер.

Но не хватило Элвиса и фактов из его жизни, интересных встреч, представления его как суперзвезды. В общем были провисания.

7 из 10 лично для меня, 6 как мировое кино. Музыкальные моменты рекомендую посмотреть на ютюбе минимум.

Финальные концерт я даже пару раз пересмотрел как и реальные записи.

Король.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru