Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Терминал / Terminal


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

Опрос: Терминал / Terminal (6 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 14:20

zB4QPa0.jpg
Терминал
Terminal
2004
IMDb
 
Режиссер: Стивен Спилберг
В ролях: Том Хэнкс, Кэтрин Зета-Джонс, Стэнли Туччи
 

Фильм рассказывает историю Виктора Наворски, отправившегося в Нью-Йорк из Восточной Европы. Пока Виктор летел в самолете, на его родине произошел государственный переворот. Оказавшись в международном аэропорту имени Джона Кеннеди с паспортом несуществующей страны, он не имеет права въехать в Соединенные Штаты и улететь тоже не может, потому должен коротать свои дни и ночи на скамейках у выхода 67, пока война в его родной стране не закончится.

 
Фильм, вместе с "поймай меня, если сможешь", ставший для Спилберга эдакой передышкой между огромными фантастическими блокбастерами - один из главных примеров сентиментальности и семейности, которые идут генеральной линией через всю карьеру режиссера. И тут сложилось все практически идеально - маленькая, компактная история(для которой отгрохали целый терминал-декорацию в натуральную величину), про маленького человека, преодолевающего все препятствия недружелюбного мира вокруг, и сделан он по принципу "руки-то помнят" - если оператор, то Януш Камински, если композитор - то Джон Уильямс, а если нужен герой - максимально простой, добродушный и располагающий к себе всех - то кто лучше сыграет это, нежели Том Хэнкс? Плюс куча известных лиц в качестве подпевки.
Очень обаятельное и теплое кино про добряка, застрявшего в аэропорту на долгие месяцы без денег, документов и знания языка, воюющего с бюрократом, находящего друзей среди обслуживающего персонажа(тут вам и ворчливый индус-уборщик и влюбленный в таможенницу мексиканец, работающий в столовке) который попутно успевают запасть на странноватую стюардессу(еще сочная и не успевшая резко постареть Зета-Джонс).
 
Трейлер:

 

 
Кадры:
nDI9legU_t.jpg OVCvKaPA_t.jpg EhBt4E1E_t.jpg w4MuPp4o_t.jpg

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#2 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 19:39

Ну честно, порой чересчур слащавое кино, который мог вытянуть только Хэнкс. По сути снова сыграл Форреста, только в замкнутом пространстве - добряка, который не особо отдупляет реальность, но обладает кучей скрытых талантов.

Кино, но не лучшая работа Спилберга.



#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2022 - 22:33

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 818 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2022 - 12:26

Это кино могло бы стать невыразимо карамельной и надуманной историей о том, что у хорошего человека будет всегда всё только хорошо, а вокруг люди в основном хорошие и даже те, которые не очень, они все равно хорошие. То есть такой советский кинематограф, про производственный конфликт между хорошим и замечательным человеками, которые имеют просто свой взгляд на то, что котят с деревьев надо снимать слева направо или справа налево. Но не стало. Это талантливое кино, в сценарии которого есть некоторые допущения или упрощения обыденности событий в жизни человека. Том Хэнкс вне сомнений выдающийся актер, способный вытягивать на себе все, что угодно. Хорошая, уютная атмосфера. На вторых ролях тут тоже цепляющие актеры, очень нравятся Салдана и Зета Джонс, которые даже искренние в своих образах. Виктор, которого играет Хэнкс, он даже не выдуманный персонаж, это просто человек, который искренне не понимает, что если он может чем то помочь, то как он может не помочь. Не сделать что-то хорошее, если это вполне возможно. Тем более тогда, когда ради этого не надо кидаться в бой, приносить жертву и прочее. Это просто можно взять и сделать и этого не будет стоить ровно ничего. И ждать мгновенного воздаяния тоже не надо. Просто бросай его в воду. Совершенно простой постулат, который на самом деле работает. Только не работает сейчас. В общем то самое кино, после которого хотя бы некоторое время вы будете относиться к людям чуточку лучше. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru