Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Эпидемия


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5 ответов в теме

Опрос: Эпидемия (3 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 15:07

MV5BMDBkYzkxNjMtMjlmZS00ZDZjLWIxYWUtNTVm
Эпидемия
2018 -
IMDb
 
Режиссер: Павел Костомаров, Дмитрий Тюрин
Продюсер: Валерий Федорович, Евгений Никишов, Джаник Файзиев
 

Новый неизвестный вирус превращает Москву в город мёртвых. Электричества нет, деньги потеряли свою ценность, те, кто ещё не заражён, отчаянно сражаются за еду и бензин. Сергей, его любимая и её сын-аутист живут за городом, где пока ещё безопасно. Но он не может бросить в беде бывшую жену с сыном, хоть она и ненавидит его. Сергей едет в Москву и чудом вывозит из умирающей столицы женщину и ребёнка. В пути к ним присоединяются также отец героя и довольно наглые соседи. Люди, которые в другой ситуации никогда не оказались бы под одной крышей, вынуждены забыть прежние обиды и отправиться в полное смертельных опасностей путешествие в Карелию, к уединенному охотничьему домику, расположенному на необитаемом острове посреди озера.

 
 


#2 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2022 - 23:09

Первый сезон посмотрел на фоне хвалебных отзывов, в итоге полное разочарование. Идея и съёмки неплохи, но все герои просто мрази, ни одного нормального персонажа. 

ГОВНО

 

Жаль экранизации Круза никогда не увидим :cray: 


Изменено: LOGTOS, 14 Август 2022 - 23:16

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#3 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2022 - 09:40

За 2 сезона убедился, что это один из лучших сериалов, снятых в РФ в последние годы.

#4 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 059 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2022 - 12:50

Ранее "держал в курсе" по факту просмотра 1-4 эпизода. Теперь итоги.

Второй сезон понравился больше стартового. В первую очередь, потому что снизили градус пиздостраданий с этими любовными треугольниками из первого сезона. Совсем без этого в продолжении, конечно, не обошлось, но теперь сериал хотя бы не напоминает Лобное место "Дом 2" на выезде. Изменилась и динамика повествования, теперь почти каждый эпизод - это законченная история со своей внутренней логикой, нанизанная на костяк общего сюжета. Для кого-то, правда, это может стать минусом, потому что история стала теперь не такая последовательная. Мне было норм, особенно потому, что бонусом мы получили постоянную смену локаций. И да, в довершение к сходству с "Метро: Исход" в какой-то момент в сериале тоже появляется поезд. 
 

Надо сказать, что во втором сезоне авторы сериалы куда как решительнее подходят к своим героям и порой выдают такие сюжетные повороты, что натурально смотришь на все это, разинув рот. Не буду спойлерить, просто намекну, что порой авторы не боятся использовать ходы, которые многие кинодеятели сознательно избегают. Если только это не "Игра престолов" какая-нибудь. Многие зрители, к слову, этого не оценили и устраивали натуральное пуканобомбление в комментариях.

Мне было интересно, смотрел с увлечением. Желаю авторам продолжать в том же духе, в смысле, прибавлять в качестве и успехов с 3 сезоне. Где, надеюсь, вам уже выдадут нормальный графоний, а то от пары сцен глазам было больно. Очень. 


Особенно енот!


#5 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2022 - 23:17

Второй сезон перешел в такое дорожное приключение, только сейчас подумалось про игру Сайберия) Тоже поезд, забытые здания и заводы в запустении, поселения, монастырский остров. Появись в финале мамонт вот был бы номер, есть вирус, почему не быть мамонтам. Чей-то эксперимент в ледниках вышел из под контроля.



#6 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2023 - 04:58

Смог досмотреть ровно до пошлого плагиата саундтрека из 28 дней спустя, дальше смотреть не смог - просто смешно. И это прямо в первой серии. Стыдоба.


Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru