Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Уэнсдэй / Wednesday


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Уэнсдэй / Wednesday (47 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (35 голосов [74.47%])

    Процент голосов: 74.47%

  2. Стерильно (5 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  3. Говно (7 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2022 - 23:28

MV5BYWUzNjllNjUtZDNiZC00NTc5LTgxNWMtN2Uw
Уэнсдэй
Wednesday
2022 -
IMDb
 
Режиссер: Тим Бёртон
В ролях: Дженна Ортега, Кристина Риччи, Кэтрин Зета-Джонс
 

Уэнсдэй, дочь Гомеса и Мортиши Аддамс, учится в академии Nevermore. Ей предстоит освоить экстрасенсорные способности, чтобы остановить местного серийного убийцу и раскрыть тайну родителей.

 
 


#2 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2022 - 22:48

Охуительное шоу. Ортега и Майерс шикарны, волшебный дуэт. Придав глубины, персонажа не испортили, а это главное. Жаль только, что детективная линия малость предсказуема. Лучшее, что снимал Бертон за последнюю декаду, а то и дольше. В сериале минимум лишних сцен или провисаний, смотрится бодро, снято красиво и со вкусом. Не без глупостей, но, по большей части, сюжет на высоком уровне. Единственное замечание в отношении кастинга это Мортиша, увы. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#3 Quacksha

Quacksha
  • Посетитель
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 19:59

 Единственное замечание в отношении кастинга это Мортиша, увы. 

 

Будто Гомес удачнее получился. Да и Фестер, прямо скажем, не блещет.

Благо семейством в сериале практически не отсвечивают.

 

 

Лучшее, что снимал Бертон за последнюю декаду, а то и дольше.

 

Из бёртонского почерка заметил только лимузин, снятый с дрона (в самом начале), да цветастый флэшбэк Среды. В остальном, - хрен там плавал, а не Бёртон.

 

И если вообще забыть про Бёртона, и что это каким-то боком относится к Аддамсам, то вполне смотритебельный yound adult продукт получился, да. Без звёзд с неба, но и не позорный.



#4 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 20:06

Им надо работать с окружением. Во всей академии всего 2 преподавателя и 2 урока. И учеников штук 20. Хотя там и вампиры и оборотни и пр. Нужна школьная рутина. А пока это декорация

 

А по духу и настроению, вполне себе первые два "Поттера" и "Перси Джексон". Спецэффекты тоже как будто из начала нулевых.

 

ВБ и Роулинг могли быть первыми, замути они такой сериал про юного Снейпа в Хогвартсе



#5 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 21:10

Тему замутил, но сам только собираюсь посмотреть.

Удивило, что по часам просмотра не стриминге сериал уже обошел Очень странные дела 4.

Хотя тут как с бокс-офисами разных лет, дьявол в деталях. Или эффект сродни нишевому помешательству кей-попом.



#6 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2022 - 22:13

Годный сериал. 8/10 Получился эдакий молодой Шерлок в сеттинге Поттера, говорильню в котором заполняют в стиле "Сумерек" и мрачняком Адамсов. При этом "повесточка" не режет глаз, А вот то как нарисовали саму школу (да и всю мрачноту) отлично выглядит. Каст весь достаточно приятный, а ГГ вообще играет отлично, особенно моменты когда нужно выдавать просто толики эмоций.

 

Помню когда показали каст Гомеса, я подумал что они совсем обкурились, но учитывая что тут он показан в возрасте + латиноамериканские корни, то все по канону + его сходство с ГГ отлично придает реализма касту. 



#7 Blind

Blind

    3

  • Посетитель
  • 80 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 00:51

С грехом пополам осилил 4 серии, досмотрю конечно. Но я хз, где тут все Гарри Поттера увидили, если это тупо Сплетница.



#8 Malgrim

Malgrim

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 12:05

С грехом пополам осилил 4 серии, досмотрю конечно. Но я хз, где тут все Гарри Поттера увидили, если это тупо Сплетница.

 

Хуетница.
 

БТВ, Венсдей - отличный сериал.



#9 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 551 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2022 - 17:32

Будто Гомес удачнее получился. Да и Фестер, прямо скажем, не блещет.

Из бёртонского почерка заметил только лимузин, снятый с дрона (в самом начале), да цветастый флэшбэк Среды. В остальном, - хрен там плавал, а не Бёртон.

Гомес ближе к первоисточнику, поэтому отнесся снисходительнее. Фестер неплох, смотря ролики, ожидал худшего. 
Речь не о почерке, скорее о том, что сам проект хороший. 


Изменено: MemphisRains, 08 Декабрь 2022 - 17:33

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#10 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2022 - 06:45

Бёртон таки посмотрел первые 4 серии поттерианы и сказал «бля буду, хочу такое же, только своё, с крипотой, чертовщиной и угаром». Получилось отлично.

Не терпится узнать, сколько успеют снять сезонов до тех пор, пока 20-летние школьники не станут 30-летними.


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#11 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 16:21

С грехом пополам осилил 4 серии, досмотрю конечно. Но я хз, где тут все Гарри Поттера увидили, если это тупо Сплетница.

 

Оффтоп:
ты слепой шоле?)



#12 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 01:54

Первые 4 серии хороши. Потом Дисней идет для 7 летних девочек. Итог - говно
Come as you are...

#13 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 18:57

Ну что же, сериал-сезон хороший, но не выдающийся. Понятные жанровые рамки, и рамки целевой аудитории.

Аналогов хватает: Ривердейл, Поттер, Чакки, Волчонок.

Ближайший близнец Леденящие душу приключения Сабрины. А если вспомнить более ранний сериал, то вообще вместо руки Вещи кот Салем.

 

Отчасти, кроме ЦА, думаю, немного меньше впечатлило на фоне до этого отсмотренного сериала Интервью с вампиром. Вот там по-взрослому кишки и мясо, пошлят и скабрезничают.



#14 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2022 - 03:36

Не знаю, кого наградить "Сериалом года"  - "Андор" или 4 сериям этого чуда. 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#15 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2022 - 14:38

Слишком уж расхайпованным проект.

Но по итогу вполне себе приятный сезон, как отметили выше, не хватает обычной школьной жизни, а то всё выглядит чисто декорациями, и в чём вся злодейственность семейки если проговаривается только на словах и не верится

Главное достоинство очень приятный дуэт главных героев.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#16 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2022 - 23:30

С грехом пополам осилил 4 серии, досмотрю конечно. Но я хз, где тут все Гарри Поттера увидили, если это тупо Сплетница.

https://youtube.com/...E?feature=share



#17 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2022 - 13:38

До пяти утра смотрела. Мне вообще не нравится такая тематика фэнтези. Чтоб вы понимали насколько мне такое не интересно, я не смотрела ни одного фильма Гарри Поттер и Властелин Колец. Сериал умудрился обойти по просмотрам Очень Странные Дела 4-й сезон и мне стало любопытно. Ну что могу сказать. Это было АХУЕННО!!!! Неожиданно увлекло с первой серии. Дженна Ортега и Большая женщина затащили - они так смешно смотрелись рядом, одна высокая, а вторая метр в прыжке-))) Ядовитые замечания Уэнсдей выстрелили. Вещь вообще топовый. -Если ты умрешь, я убью тебя, - цитаты великих-)) Ахуительный танец. Единственное с финальной битвой малость налажали - как-то быстро слишком все. Но в целом впечатления прям очень положительные. Сериал топчик. Обязательно посмотрю второй сезон  


Изменено: Nadya, 18 Декабрь 2022 - 13:41

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#18 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 472 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 02:13

Большая женщина


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#19 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 420 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 07:35

Оффтоп:

Большая женщина

Неожиданно, Надя раскрывает перед нами всё новые свои кинки


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#20 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 16:48

 

 

Помню когда показали каст Гомеса, я подумал что они совсем обкурились, но учитывая  ..... + его сходство с ГГ 

 

Неплохой комплимент Ортеге :) :)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru