Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Уэнсдэй / Wednesday


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Уэнсдэй / Wednesday (47 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (35 голосов [74.47%])

    Процент голосов: 74.47%

  2. Стерильно (5 голосов [10.64%])

    Процент голосов: 10.64%

  3. Говно (7 голосов [14.89%])

    Процент голосов: 14.89%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2022 - 16:51

По первой серии тут все парни сопляки и на втором плане. так весь сезон?



#22 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2022 - 02:58

Хз че так все угорели с этого танца. Ну подергалась немного. Ну и? Такое ощущение, что современному поколению палец покажи и все будут скакать вокруг


Изменено: lastbreath, 21 Декабрь 2022 - 02:58


#23 Indiana Jones

Indiana Jones

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2022 - 22:50

Очередной свежий голливудский сериал уже обыденно наращивает пропаганду новой американской идеологии.

Вы говорите "поветочка" не режет глаз? Ну ну. Тут повесточка на повестке, повесткой погоняет. Я не буду перебирать мелочи, ловко вкрапленные в повествование, сам сюжет тычет нас в тот "старый" мир, который должен быть уничтожен новым поколением хунвэйбинов. Говорит, что не везде еще победил "новый мир", более того есть постоянная опасность его возрождения, поэтому каждый должен быть начеку. Уж от кого я не ожидал такого рвения, так от старичка Тима. Надо сказать художественная часть ему удалась, актерская игра великолепна, сюжет держит, хотя и предсказуем, понятно почему.  Мне кажется отношение к этому фильму определяется лишь мировоззрением зрителя. Кино за художественную часть, Говно за посыл.



#24 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 07:21

как страшно жить, девочки.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#25 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 14:21

Очередной свежий голливудский сериал уже обыденно наращивает пропаганду новой американской идеологии.

Вы говорите "поветочка" не режет глаз? Ну ну. 

Мне повестки реально не хватило. Да да я уже подсел на это дерьмо. Все ключевые персонажи белые. Даже Вещь белая. Негры все плохие или условно плохие. ЛГБТ тема вообще не раскрыта, то что у пацана две матери это вообще норма если он учится в школе изгоев, а вот к ГГ вообще только пацаны и клеились. Где романтические отношения между парнями?, остались за кадром! Скорее всего авторы считаю что место уходящей гетеро белой нормальности в школах для изгоев, но этот намек слишком толстый что бы его не заметить и не стоит им прикрывать свое пошлое желание снимать как раньше. Надеюсь в следующем сезоне они одумаются если хотят дальше снимать



#26 Ytzin

Ytzin

    9

  • Посетитель
  • 539 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 15:10

Попробовал первую серию, как-то тяжело идет. Ладно там вся эта открывающая сцена (хотя ну правда, я понимаю что у руководства нетфликса какая-то родовая травма связана с Рейганами, но можно уже отъебаться хотя бы от Нэнси, а?) просто сходу раздражает и раздражает и ладно, но дальше то "сменила восемь школ за пять лет", то есть у вас всегда была специальная школа, у вас есть средства на обучение, но вы только сейчас догадались?
Не знаю, бесит со старта. Может лучше и не стоит продолжать. 

Не, все прекрасно, но чорный фехтовальный костюм это для меня уже перебор, спасибо. 

Мне и ГП то никогда особо не нравился, но это же не ГП, это же натуральный неироничный Инсургент. 



#27 Indiana Jones

Indiana Jones

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 18:57

Мне повестки реально не хватило. Да да я уже подсел на это дерьмо. 

Ну, если уж подсел, то не хватит. 

Повесточка это ведь не только гомосятина, там и т.н. "разнообразие" и...цитата из сериала "I didn`t ask what she identified as". Или о повестке нужно говорить когда в экран тычут приборами? Но мне видится, что недостаток нетрадиционных отношений на экране, комитет по цензуре пропустил из за сюжета, который и есть повестка.


как страшно жить, девочки.

Не забудьте зайти за партбилетом, он вам выписан досрочно.


Изменено: Indiana Jones, 24 Декабрь 2022 - 16:06


#28 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2022 - 23:49

Хз че так все угорели с этого танца. Ну подергалась немного. Ну и? Такое ощущение, что современному поколению палец покажи и все будут скакать вокруг

Много ли надо, девка классная и харизматичная, песня хорошая, движения прикольные.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#29 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2022 - 14:57

rlbr2kZ7h8o.jpg?size=1179x1171&quality=9


I lived alone but I was only coming back to you.

#30 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2022 - 01:32

Досмотрел. Венсдей - никакой не дед инсайд, а самовлюбленная сука. А вот Энид ван лав

 

Screenshot-2022-12-01-at-10.53.23-PM.png



#31 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 02:34

Неплохо. Поставил Кино.
Такой себе гибрид Гарри Поттера и Шерлока с легким налетом Бертона.
Вроде и детектив никакой, и актеры просто симпатичные, не более, и экшена маловато, да и визуал банальнейший. Короче вообще нет ничего с приставкой супер. Но в совокупности сериал работает и оставляет хорошее послевкусие. Правда засыпал на нем часто)
Слабо понимаю природу его популярности, но с удовольствием посмотрю второй сезон. Надеюсь, пойдет по пути Поттера и будет становится лучше и взрослее.

#32 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2022 - 03:06

Очень понравилось.

Семейка Адамсов для меня не является чем-то культовым, видел какие-то отрывки по телеку в детстве, так что заставить себя включить первую серию было тяжело, но не пожалел абсолютно. Сериал захватывает внимание действительно сразу, и залпом хочется посмотреть все серии. Картинка просто красивенная, старина Бёртон ещё ух как могёт. Детективная составляющая для меня была какой-то фоновой темой, весь сериал тащат персонажи и стилистика. При чём сама главная героиня безусловно хороша, но в моих глазах у неё регулярно крал сцены второстепенный каст. Сравнения с Поттером уместны, прослеживаются сразу, и подозреваю, что факт того, что люди соскучились по Хогвартсу, сыграл большую роль в популярности сабжа.

В общем, крайне приятно удивлён, можно сказать почти влюбился в этот сериал, назвал бы его лучшим в году, если бы смотрел сериалы и в этом году не выходил Песочный человек, который может и совсем не идеален и тащит за счёт первоисточника, но некоторые серии которого я пересматривал неоднократно, что для меня большая редкость. За второй сезон Уэнсдэй немного боязно, но безусловно очень жду.

P.S. #TeamEnid


Это же... спам


#33 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2022 - 13:21

 

 

или о повестке 

 

Слово "повестка" имеет [и] другое значение...

 

))



#34 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 21:15


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2023 - 10:06

Я уж, конечно, не в том возрасте, что бы смотреть такое целенаправленно (это же не Чёрный плащ или старые Утиные истории, которых я всё надеюсь пересмотреть), но, так как хайп не обошёл стороной мою дочку, то пришлось (она-то ещё один раз сама посмотрела, а потом с нами).

Да, и надо отметить, что от Семейки Адамс никакого восторга не испытываю, на зонненфельдовских фильмах испытал испанский стыд, так как не понял ни юмора, ни на кого это расчитано. В общем, не моё.

Но Уэнсдэй вполне миленькая (у меня, кстати, получилось, что выдалась её неделя - Х, Крик 5 и этот сериал), сериал расчитан на подростковую аудиторию, юмор какой-никакой есть, сюжет есть, персонажи прикольные есть (зарождающаяся дружба с Энит вполне клёвая), расследования, тайны и всё такое присутствуют.

В общем, мы не скучали, продолжение смотреть будем.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 15:07

Остановился на 7-й серии, но это беспомощное дешёвое говно, где от Бёртона имя в титрах.

Измельчали, видать, требования зрителя к хорошим сериалам про готику, ужастики и мистику.

Но я буду последователен. Итак, говно, потому что:

1) мне совершенно не нравится главная героиня, которая то ли переигрывает, то ли не доигрывает, то ли просто невозможно из второстепенного героя с немногочисленным набором базовых качеств (быть мрачной и с чёрным юмором) выжать полноценного персонажа. У героини одно выражение лица на все случаи жизни - быть хмурой. Ну с сайдкиком бы это ещё работало, но не с ведущим персонажем. Да чего там говорить, её даже Вещь переигрывает, ибо абсолютно без слов все сцены с Вещью передают те эмоции, которые Вещь пытается транслировать. Ради Вещи, к слову, сериал и досмотрю, это единственная талантливая вещь (ха-ха) в шоу;

2) очень прямолинейно прописанные шутки. Приведу пример: в эпизоде, когда Уэнсдэй схватили студенты, и она во время расспроса развязала руки, достаточно было, чтобы Уэнсдэй просто встала со стула с развязанной верёвкой в руках. Но нет, зумеры не поймут, и поэтому героиня проговаривает, что развязала их ещё 5 минут назад. И так во всём - за каждой шуткой следует пояснение, будто все шутки писал начинающий неуверенный стендапер;

3) ленивый сценарий, где кульминационные детективные моменты случаются: а) из видений Уэйнсдэй, которые, в свою очередь, происходят аккурат тогда, когда героиня заходит в тупик; б) левые персонажи появляются, чтобы продвинуть ход расследования. Как правило, сама Уэнсдэй на ход расследования не влияет, а только строит догадки и ходит со смурным ебалом. Ну и отдельный доёб: как факт того, что убитый во флэшбэке тинейджер уже умирал от яда, отменяет факт его убийства мечом? Странная мораль. И такое показывают детям? Запретил бы;

4) дешёвые декорации и отсутствующий бэкграунд. В сериале есть оборотни, вампиры, сирены, ещё какая-то ёбь, но, как правило, в кадре это всегда обычные люди.

В общем и целом, повторюсь, говно уровня "Зумерки" для зумеров же.

PS Два фильма Зонненфельда были куда изящнее.

Изменено: Crosshair, 13 Февраль 2023 - 18:35

Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#37 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 540 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2023 - 11:54

Досмотрел. Хуйня хуйнёй. Янг адалт в худшем проявлении.

 

Финальная развязка детективного (!) сюжета состоит из двух моментов:

1) Уэнсдэй является видение, в котором она видит настоящего убийцу-монстра;

2) единственный выживший от нападений монстра приходит в себя и сообщает Уэнсдэй безальтернативную наводку на главного злодея.

 

Казалось бы, при чём тут Уэнсдэй, да?

 

Похвалить сериал можно разве что за мораль про не-таких-как-все и желание злого дядьки переубивать их. Всё это уже избито, но для зумеров сойдёт. Ну и отдельно - в числе не-таких-как-все не сосредоточены негры, трансы, геи и прочие ущемлёнки. Здесь это именно тинейджеры, чьи особенности заменены магическими способностями. Нетфликс, ты ли это?


PS снимите спин-офф про Вещь, только с тем же актёром, пожалуйста.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#38 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2023 - 21:37

Отсмотрел 4 серии, могу сказать, что определенно нравится. Иногда перебарщивают со всякими мрачными каламбурами, но в целом смогли и в юмор и персонажей, неплохо обыграли стереотипы, в общем такой Бертон мне нравится.

Есть отсылочки и к Поттеру (небезопасная школа со всякими тайнами), и к Очень странным делам (таинственный лес с монстром), а 4 серия с балом напомнила сериал Мне это не нравится с Тиллис (к сожалению закрывшийся), плюс разумеется и старину Кинга не забыли с его Кэрри. С Кингом вообще забавно, я параллельно еще смотрю финальный сезон Дома с прислугой, и там авторы признаются ему в любви гораздо сильнее, вот уж владыка и вдохновитель всех современных мистических сериалов.

В общем, мило, прикольно, главгероиня нравится, если тинейджеры смогли почерпнуть не только прикольный танец, но и любовь Уэнсдей к литературе, то вообще отлично.


Изменено: volt89, 15 Февраль 2023 - 21:39


#39 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2023 - 20:46

https://www.youtube....rts/BOW_BHZLeuc



#40 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2023 - 18:30

Решил таки посмотреть эту вашу Венсдей.

Столько хайпа, никому не известная актриса(формально, фильмография приличная, но до Среды она, будем честны, нахуй никому не нужна была) мгновенно вознеслась в эмпиреи и вот это вот всё, ну и Бёртон. Ну собственно... Типичный янг эдалт но героиня тут циничная язва. Ну, пытается быть такой, на деле обычная ссыкуха в терминальной стадии пубертата. 

Итак начнём. С какого-то лешего Уэнсдей и Пагсли ходят в обычную школу, хотя оказывается есть аналог местного Хогвартса для не таких как все, которую закончили Гомес и Мортиша. Раньше их туда отправить не могли почему, напомните пожалуйста? Опять, вроде бы имеем школу для оборотней, вампиров и прочих фантастических тварей, а на деле мы видим лишь ширму. По самим Аддамсам - здесь они ближе к оригинальным, чем к той же дилогии Бёртона. Я бы очень хотел увидеть Гомеса в исполнении Рауля Хулиа и дядюшку Фестера в исполнении Кристофера Ллойда, но что Рауль нас оставил в 94-м, что Ллойд уже too old for this shit... К Мортише в исполнении Кэтрин Зеты-Джонс вообще претензий не имею, хорошо сыграла. Порадовали Гвендолин Кристи и Эмма Майерс, неплохо получились. Ну Кристину Риччи, которая играла Уэнсдей в дилогии Бёртона тоже было приятно увидеть.

Главный монстрик наоборот расстроил, какой-то Голлум на синтоле. В общем замахнулись на рубль а вышло на копейку. 

PS: Тоже не понял фишки с танцем - их столько за все время столько было... Хотя бы за недавнее время - танец грустной кошки, танец 2 пхут хон, танец мемеме, сейчас из чулана вон достали хит группы Флай проджект Тока Тока Тока... А если вспомнить истерию с Гагнам Стайл и Харлем Шейк... 

   

Пусть мой последним станет смех



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru