Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Русалочка / The Little Mermaid


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
118 ответов в теме

Опрос: Русалочка / The Little Mermaid (8 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (4 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Стерильно (1 голосов [12.50%])

    Процент голосов: 12.50%

  3. Говно (3 голосов [37.50%])

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 775 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 11:13

Я буду очень смеяться, если это станет таким же популярным у взрослых дядечек, аки Май Литтл пони.
Вон уже вторую страницу накатали
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#42 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 11:59

Есть понятие реализма, а есть понятие реалистичности. Это нихуя не одно и то же.

 

С отсутствием реализма многие соглашаются, ибо это и есть суть фантастики.

 

А вот с отсутствием реалистичности согласиться сложно, ибо это соблюдение неких негласных правил, внутренней логики произведения. Без них придуманный мир разрушается на корню и превращается в фарс.

 

Тоесть, нападение инопланетян - это нереальный фантастический момент, условие этого мира. А если люди, воюя с пришельцами, вдруг начинают стрелять из автоматов радугой - это уже нереалистичный момент, И к нему будут вопросы. Потому что по сюжету у нас не параллельная Земля, а наша, а у нас такого оружия нет.

 

Так вот, существование русалок я принять могу. Ибо это и есть условие этого фантастического мира. Но существование черных русалок я не приму никогда. Потому что черная кожа - это эволюционный ответ на палящее солнце, которого в морских глубинах отродясь не бывало. Я еще могу поверить в черных дриад в Ведьмаке, потому что они брали к себе других девочек и превращали их в дриад. Там вполне могло затесаться несколько коренных зерриканок или смешанных метисок. Вот хуй с ним, претензию к черным дриадам я из Ведьмака убираю. так и быть.

 

Но черная русалка - это хуйня ебаная 2. По идее, она вообще должна быть прозрачной. Максимум бледной. Но никак не черной.


Изменено: lastbreath, 13 Сентябрь 2022 - 12:04


#43 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 12:16

Ха, на тему срача: вчера по телеку нарвался на "Мемуары гейши". Почти 40% каста - китайцы. Кино, внимание, про Японию. 

Бонд - блондин.

Харви Дент уже был черным, еще у Бертона. Гордон - был как очень старым и толстым, так и теперь черный.

Том Круз на 20см с лишним ниже и на столько же лет старше Джека Ричера.

Крейг - блондин.

Кавилл не американец, но играет американского супергероя. Хеймсворт совсем не скандинав. Манипенни черная. Гитлера убивали. 

Повторюсь, что у Киплинга Багира - кобель.

Морган Фримен играл рыжего ирландца в Шоушенке.

Ливанов был лет на 15 старше своего героя. 

Киану Ривз играл чувака с внешностью Стинга времен The Police.

Пачино играл латиноса с Кубы.

Буратино и Волшебник Изумрудного города - переделка.

Во многих наших фильмах мальчиков иногда играли девочки, иногда наоборот. 40 летние тетки часто озвучивали пацанов. С точки зрения шовинизма почти всех прибалтийских актеров переозвучивали, даже когда они говорили без или с минимальным акцентом. Даже когда это не мешало концепту фильма, вроде того, что какой нибудь Лембит Ульфсак играет иностранца для героев фильма. 

Как все пережили Галадриель в исполнении барышни с носом-картошкой. Или Джоанн Ватсон в "Элементарно". 

Ну как там ваши пердаки? Не рванули? Переживете чернявую русалочку? А если нет, то зачем вообще смотреть то. 

 

п.с. ах да, шо делаем с русалками, которые водили в районе Карибов и о которых рассказывал Колумб и с африканской породой русалок мами-уата? Проще говоря сия нечисть существует где угодно, подобно вампирам, привет Блэйд; бледный Дракула пшел нах. 


Изменено: TR@SH, 13 Сентябрь 2022 - 12:23


#44 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 337 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 12:31

А пока заSHITники прав угнетенных ведут неравный бой со здравым смыслом в треде, прогрессивная руссалка со дня на день сделает камин-аут:

1d758ae1907668af252ef96d95a5e163.jpg?md5



#45 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 12:34

Нил Патрик Харрис отменно сыграл одно из самых суперских кобелей в истории ТВ. Круче только Хэнк Муди. 



#46 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 12:46

Тоесть, нападение инопланетян - это нереальный фантастический момент, условие этого мира. А если люди, воюя с пришельцами, вдруг начинают стрелять из автоматов радугой - это уже нереалистичный момент, И к нему будут вопросы. Потому что по сюжету у нас не параллельная Земля, а наша, а у нас такого оружия нет. Экспериментальная разработка в зоне 51. Как и летающая тарелка в Дне независимости. Сверхзвуковые пушки в Стирателе. Продолжать? То есть допуская один научно недоказанный, но допустимый факт, напрочь игноришь любой иной такой же. Также с тобой допускаем, что реально будет перестрелка с инопланетянами, а не один единственный "хлопок" с их стороны и THE END. Directed by Robert...?

 

Так вот, существование русалок я принять могу. Ибо это и есть условие этого фантастического мира. Но существование черных русалок я не приму никогда. Потому что черная кожа - это эволюционный ответ на палящее солнце, которого в морских глубинах отродясь не бывало. Я еще могу поверить в черных дриад в Ведьмаке, потому что они брали к себе других девочек и превращали их в дриад. Там вполне могло затесаться несколько коренных зерриканок или смешанных метисок. Вот хуй с ним, претензию к черным дриадам я из Ведьмака убираю. так и быть. Т.е. ты напрочь игнорируешь тот факт, что большая часть бестиария существует во всех возможных мифологиях, включая арабские, туземно-океании, азиатские и считаешь допустимыми только восточнославянские или северо-европейские, потому, что так ты решил? 

 

 



#47 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 12:48


Так вот, существование русалок я принять могу. Ибо это и есть условие этого фантастического мира. Но существование черных русалок я не приму никогда. Потому что черная кожа - это эволюционный ответ на палящее солнце, которого в морских глубинах отродясь не бывало. Я еще могу поверить в черных дриад в Ведьмаке, потому что они брали к себе других девочек и превращали их в дриад. Там вполне могло затесаться несколько коренных зерриканок или смешанных метисок. Вот хуй с ним, претензию к черным дриадам я из Ведьмака убираю. так и быть.

Но черная русалка - это хуйня ебаная 2. По идее, она вообще должна быть прозрачной. Максимум бледной. Но никак не черной.

знаете, я и сам своего рода эволюционный биолог
4ed1a257a58db71e2bfa854035e29f9d.png

ваистену, эта треда и её занимательная биология действительно круче ведьмака с "эльфы не могут быть черными потому что листва и солнца нет, эволюционное что-то там".
Все ведь знают что морские животные могут быть только прозрачными и бледными, потому что кожа, солнце, НАУКА КАРЛ. По крайней мере глубоководные, которые света никогда не видят и живут в полной темноте под гигантским давлением, НУ ПРЯМ КАК РУСАЛКИ (нет)

Тем временем морские млекопитающие be like:
Spoiler


В общем, продолжайте, молю вас. Более смехотворных попыток притянуть какие-то "научные" обоснования цвета выдуманных героев не видели даже треды Ведьмака и ВК. Это топ, без вопросов.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#48 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 14:02

Так вот, существование русалок я принять могу. Ибо это и есть условие этого фантастического мира. Но существование черных русалок я не приму никогда. Потому что черная кожа - это эволюционный ответ на палящее солнце, которого в морских глубинах отродясь не бывало.

Всё верно - чёрная кожа это эволюционный ответ на палящее солнце. Но есть один нюанс - чёрная кожа полезна не только жарким днём в Африке. Например, чёрная кожа отражает меньше света и её хуже видно в сумерках. Когда скат стелется по дну его верхняя чёрная часть сливается с дном и больше шансов, что хищник сверху его не заметит. А когда он плывёт повыше, то снизу его белое брюхо менее заметно на фоне светлых пластов воды и поверхности вообще. Эволюционно чёрная кожа может быть полезна в очень разных обстоятельствах и средах обитания.

Но это всё лирика. Русалочка вроде как представитель разумной цивилизации. Люди ведь стали крутыми доминаторами не потому что они черные или белые, а благодаря разуму и развитой социальности. Она может быть хоть серо-буро-малиновой - на выживании это не отразится. К тому же у нее батя какой-то плавающий намёк на бога подводного мира и колдовать умеет. Мы же не будем приплетать эволюцию в мир, где художественная условность допускает говорящих рыб, крабов и всякое колдовство?
 

 

Но черная русалка - это хуйня ебаная 2. По идее, она вообще должна быть прозрачной. Максимум бледной. Но никак не черной.

Ясно. Русалка может быть медузой (прозрачной), но не может быть мулаткой (с тёмной кожей).

Фундаментальные претензии, однако. Современной индустрии такие запросы не потянуть.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#49 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 803 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 15:06

Чего то тема цепанула. Люблю запах напалма паленой резины   горящих жоп.

Разберемся с сабжем.

1. Русалочка - хоудожественно-фильмовая экранизация (римейк) полнометражного анимационного фильма студии Диснея, вышедшая 30 с чем то лет назад. Не экранизация сказки Андерсена. 

2. Анимационная Русалочка - призовем Сатану Википедию: снята по мотивам одноименной сказки. 

Внимание, тут можно было бы закончить спор, сказав, что фильм будет римейком мультика, снятого по мотивам. Ну такая Пластилиновая ворона (Нам помнится вороне, а может быть собаке,

а может быть корове, однажды повезло. Прислал ей кто-то сыра, грамм, думается двести, а, может быть, и триста, а может полкило) . В этой связи никто никому ничего не должен, а если в вашей фантазии вы сношались с рыжеволосой красоткой в морских пучинах - ваши проблемы. Никого же не смущает, что в мультике были действующие персонажи, типа Флиппера или  Луи, которые пели и плясали, а у Андерсена их и близко не было.
3. Но есть важная фича: в сюжете мультфильма ВООБЩЕ не говорится где происходят события. Король Тритон, он как бы король всея подводного царства, то есть сколько там у нас на Земле океанов с морями???? Проще говоря как то народ не парится, что вместо арийского красавца Артура из пучин морских вышел Аквамэн цыганской внешности? При том, что папаша у него настоящий Ханс. А еще, напомню, что в мультике не было событий, происходящих в холодное время.... нифига не Дания. 
 
Основная трабла (для меня) - это сомнительная культурная ценность этих лент. Анимация была сверхзачетная и в свое время революционная (ну или эволюционная). Сюжеты впечатляли, как и песни и все прочее. Художественные ленты в основном не впечатляют. Хотя отдельные режиссерские решения радовали, но технических прорывов не особо. Мне в целом не особо интересно смотреть переделку. Черная Ариэль меня мало парит. 


#50 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 15:26

Но есть важная фича: в сюжете мультфильма ВООБЩЕ не говорится где происходят события. Король Тритон, он как бы король всея подводного царства, то есть сколько там у нас на Земле океанов с морями???? Проще говоря как то народ не парится, что вместо арийского красавца Артура из пучин морских вышел Аквамэн цыганской внешности? При том, что папаша у него настоящий Ханс. А еще, напомню, что в мультике не было событий, происходящих в холодное время.... нифига не Дания. 

Достаточно послушать эту песню, чтобы понять что даже близко не Дания, и приблизительно прикинуть, где именно происходят события.

Короче я ставлю на то, что Русалочка диснеевская с вероятностью 99% происходит где-то в Карибском море, см. музыку + краба с ямайским акцентом.

НУ И ПОЧЕМУ БЛЯТЬ КАРИБСКОЙ РУСАЛОЧКЕ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЧЕРНОЙ?


Изменено: ArcAda, 13 Сентябрь 2022 - 15:34

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#51 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 15:47

НУ И ПОЧЕМУ БЛЯТЬ КАРИБСКОЙ РУСАЛОЧКЕ НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЧЕРНОЙ?

Spoiler

 

Не ну может быть это конечно просто знаменитые датские кокосовые пальмы там повсюду растут


Изменено: Кристо, 13 Сентябрь 2022 - 15:49

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#52 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 16:54

Бонд - блондин.
Крейг - блондин.


Помню когда на роль Бонда назначили Крейга народ в сети возмутился, что он совсем не похож на Бонда (крейгнотбонд.ком), но фильм вышел и всем понравился. Леджеру пророчили что у него не получится переиграть самого Николсона, но его Джокер всем понравился. И прочее... Но что-то не припомню чтобы в сети возмущались кастом негра на роль белого, но фильм вышел и всем понравилось. Может афрорусалочка станет первой ласточкой...


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#53 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 19:29

Ну хоть Урсулу сберегли

 

36533410.png



#54 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 20:15

NAMA_H%C3%A9racl%C3%A8s_%26_Nessos.jpg

Геракл и  кентавр Несс, VII век до н.э., Νετφλιξ


Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"


#55 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 20:33

шах и мат
Spoiler

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#56 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 400 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 21:26

Китайцы там кстати работают над технологиях чтоб перекрашивать людей в некоторых голливудских фильмов.

Как хорошо когда вы не толерантные и вам похер на повестку. Представляю какое будет зарево пердаков когда они это применят на одном из фильмов. Но что самое удивительное ничего толерантный запад с китайцами сделать не сможет.



#57 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2022 - 23:15

ну, я пока видел пост, как один китаец отфотошопил кадр с русалочкой с фильтрами и т.д. но это конечно не работа над технологией для перекрашивания людей в кино

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#58 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 690 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 01:29

А пока заSHITники прав угнетенных ведут неравный бой со здравым смыслом в треде
 

 

Конечно, исключительно со здравым смыслом, ведь мы же никогда не смотрели фильмы, где злодеи/подручные злодеев/предатели - не-белые, а рыцари света и добра - белые (мужчины) : Вспомнить всё (да-да, новый, повесточкинской эры), сериал Джек Ричер, Тайны Дамблдора, первый Кингсмен, Серый человек, Тайлер Рэйк и ещё овердохуя фильмов, лень записывать каждый раз. Всемогущая повесточка, весь земной шар нагнула, ага...

 

 

Ха, на тему срача: вчера по телеку нарвался на "Мемуары гейши". Почти 40% каста - китайцы. Кино, внимание, про Японию. 

Бонд - блондин.

Харви Дент уже был черным, еще у Бертона. Гордон - был как очень старым и толстым, так и теперь черный.

Том Круз на 20см с лишним ниже и на столько же лет старше Джека Ричера.

Крейг - блондин.

Кавилл не американец, но играет американского супергероя. Хеймсворт совсем не скандинав. Манипенни черная. Гитлера убивали. 

Повторюсь, что у Киплинга Багира - кобель.

Морган Фримен играл рыжего ирландца в Шоушенке.

Ливанов был лет на 15 старше своего героя. 

Киану Ривз играл чувака с внешностью Стинга времен The Police.

Пачино играл латиноса с Кубы.

Буратино и Волшебник Изумрудного города - переделка.

Во многих наших фильмах мальчиков иногда играли девочки, иногда наоборот. 40 летние тетки часто озвучивали пацанов. С точки зрения шовинизма почти всех прибалтийских актеров переозвучивали, даже когда они говорили без или с минимальным акцентом. Даже когда это не мешало концепту фильма, вроде того, что какой нибудь Лембит Ульфсак играет иностранца для героев фильма. 

Как все пережили Галадриель в исполнении барышни с носом-картошкой. Или Джоанн Ватсон в "Элементарно". 

Ну как там ваши пердаки? Не рванули? Переживете чернявую русалочку? А если нет, то зачем вообще смотреть то. 

 

п.с. ах да, шо делаем с русалками, которые водили в районе Карибов и о которых рассказывал Колумб и с африканской породой русалок мами-уата? Проще говоря сия нечисть существует где угодно, подобно вампирам, привет Блэйд; бледный Дракула пшел нах. 

 

Спасибо, прекрасную работу проделали, по-моему один из лучших постов на кгф. Только этим людям не докажешь. Если надо объяснять, - не надо объяснять )))



#59 El Viento

El Viento

    7

  • Посетитель
  • 348 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2022 - 22:54



#60 Srgik

Srgik

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2022 - 04:52

Я спрошу только одно , когда берут чёрных актеров на роль белых героев из классических произведений - это они каст выиграли ? Где были рассмотрены все кандидаты и эти актеры подошли для роли максимально близко поэтому и были приглашены ? Чёрная русалочка бесит не потому что у неё цвет кожи чёрный , а потому что в угоду квотам они испортили продукт . И я уверен , там всякой дичи хватит и помимо цвета русалочки .




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru