Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Би и ПаппиКэт / Bee and PuppyCat


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

Опрос: Би и ПаппиКэт / Bee and PuppyCat (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2022 - 12:03

bee-poster-01.jpg
Би и ПаппиКэт
Bee and PuppyCat
2013, 2022
IMDb

Создатель: Natasha Allegri
Роли озвучивают: Allyn Rachel, Kent Osborne, Ashly Burch, Alexander James Rodriguez, Tommy Wiseau

The series revolves around Bee, an unemployed woman in her early twenties, who encounters a mysterious creature named PuppyCat. She adopts this apparent cat-dog hybrid, and together they go on a series of temporary jobs to pay off her monthly rent. These bizarre jobs take the duo across strange worlds out in space.

Перевод:
Сериал рассказывает о Би, безработной молодой девушке, которая сталкивается с загадочным созданием по имени ПаппиКэт. Она забирает его к себе, и вместе они отправляются на разные подработки в параллельные миры, чтобы заработать на квартплату Би.


Сериал - прекрасный образчик того, что принято называть comfort show: пастельные тона, очаровательные персонажи, незамысловатые на первый взгляд приключения, с небольшой примесью вот-это-поворотов (чтобы не заскучать) и щепоткой расчленёнки (чтобы не заскучать ещё сильнее).

Примечателен историей своего создания: веб-сериал стартовал с пилота ещё в 2013 году и собрал кучу денег на Кикстартере на полноценный первый сезон, выходивший по 2016 год. Второй сезон (получивший подзаголовок Lazy in Space) был произведён в 2019 году, благополучно слит Фредом Сайбертом на своём Vimeo, но до официального релиза добрался только в сентябре 2022, будучи выкупленным Нетфликсом. По пути на стриминг уже готовый второй сезон прирос дополнительными тремя эпизодами, которые на поверку оказались полноценным (пусть и немного подсокращённым) римейком сезона первого вместе с пилотом.

Пилот и оригинальный первый сезон доступны на канале Cartoon Hangover на Ютубе. В виду того, что Нетфликсовая версия, по сути, является перезапуском истории, они к просмотру не обязательны, но, на мой взгляд, крайне желательны: всё-таки новая версия чуть сместила повествовательные акценты, и то, что являлось большииим таким wtf-твистом в финале оригинального первого сезона, в рамках первых трёх эпизодов римейка воспринимается совсем иначе. То же касается и тайны происхождения ПаппиКэта, которая лишается всей своей загадочности и недосказанности и практически прямым текстом проговаривается в новой версии. Ну и юмор, с ним тоже что-то произошло (но по крайней мере оставили Томми Вайсо на озвучке одного из третьестепенных персонажей). В общем, для полноты картины, рекомендую ознакомиться.

От себя ставлю тёплое ламповое Кино, и с готовностью жду Volume 2 (связка трёх эпизодов-римейков первого сезона и Lazy in Space фигурирует на Нетфликсе под названием Volume 1).



Spoiler-free скриншоты


#2 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2022 - 01:22

Сыендук озаботился выпуском русской версии. Пока доступны 3 первых эпизода.

bee-poster-rus-02.jpeg

Большое локализованное лого



#3 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2023 - 15:29

За финансовое благополучие продолжения, кажется, можно теперь сильно не переживать. Тьфу-тьфу-тьфу.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru