Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

RRR: Рядом ревёт революция / RRR


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

Опрос: RRR: Рядом ревёт революция / RRR (18 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (14 голосов [77.78%])

    Процент голосов: 77.78%

  2. Стерильно (3 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

  3. Говно (1 голосов [5.56%])

    Процент голосов: 5.56%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 12:01

RRR.jpg
RRR: Рядом ревёт революция
RRR
2022
IMDb

Режиссер: C.C. Раджамаули
В ролях: Н.Т. Рама Рао-мл., Рам Чаран, Алия Бхатт, Аджай Девган, Шрия Саран, Рэй Стивенсон, Элисон Дуди, Оливия Моррис и др. 

 

Британская Индия. Рама — преданный полицейский на службе у колониального правительства, способный расправиться с толпой в одиночку, и местные считают его предателем. Бхим — парень из племени гондов, который вынужден отправиться в Дели на поиски похищенной губернатором маленькой соплеменницы. Узнав об этом, губернатор объявляет награду за его поимку, и, чтобы продвинуться по службе, Рама берётся за это задание. Спасая упавшего в реку мальчика, Рама и Бхим становятся друзьями. Они не знают ни настоящих личностей, ни скрытых мотивов друг друга, но это знакомство положит начало большим переменам.



#2 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 15:20

без шуток, крутейший индийский блокбастер на данный момент и на мой взгляд хорошая альтернатива фильмам Марвел




Изменено: volt89, 28 Октябрь 2022 - 15:42


#3 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2022 - 17:26

Местами при просмотре текли слезы умиления. Могут индийцы

#4 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2022 - 18:06

С почином! Индийское кино на кгф стартовало! :)

 

При всём глубоком уважении к volt89 на данную минуту не могу пробудить в себе веру в крутость индийского кино, но прекрасно понимаю, насколько такие настроения проходят после знакомства с материалом. Один мой знакомый (немножко застрявший в прежних временах) никак поверить в крутость китайского кино не может  :facepalm:  ))  Не смотрит и не верит)

 

Кстати, "Миллионер из трущоб" реально очень нравится.



#5 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2022 - 18:32

Кстати, "Миллионер из трущоб" реально очень нравится.

эмм... ну тут скорее британский взгляд на Индию )

могу для почину Звездочки на земле рекомендовать, универсальная трогательная история. с Аамиром Кханом почти все достойно просмотра, снимается редко, но метко



#6 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2022 - 18:50

Что бы индусы ни снимали, всё равно получается затянутый танцевальный мюзикл со строго чёрно-белой моралью и послаными на Луну законами физики.

 

Сабж досмотрел до половины. Мне поплохело от ритмичных танцев, звонких песен, пафосного слоумо в экшоне, серьёзных лиц и издалека наезжающих на них камер, бездушных колонизаторов и бесконечно добрых индусов.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#7 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 00:16

Что бы индусы ни снимали

 

Оффтоп:
Ооо. Сколько же времени я не видел в интернете правильного написания оборота "...бы ни" :)



#8 Homelander

Homelander

    5

  • Посетитель
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 18:53

Досмотрел индийскую эпопею, которую, не скупясь на комплименты, восхвалил и превознёс volt89 (а до него - фильмушник).

Я так понимаю, индусы не требовательны к реализму и хоть какой-нибудь приближённости к презренной правде жизни. Им главное, чтобы герои были отважными, красивыми, хорошо танцевали и пели. Собственно, по этим критериям для меня все индийские фильмы как под копирку.

 

Крутость персонажей в индийских боевиках невозможно преувеличить - не все супергерои Марвел способны на то, на что способны индусы, мстящие во имя добра и спасения похищенной девочки. Один только отстрел идущих в полуприседе по открытой местности британских колонизаторов чего стоит - я смотрел это исключительно как комедию. Индийский снайпер, спрятавшийся за трухлявый пень, отстреливал медленно продвигающихся к нему британцев, потом офицер сказал, что у индуса слишком хорошая позиция и нужно отступать. Отступили, но продолжили получать меткие выстрелы и растерянно переминаться в кустах - мол, что же нам делать с этим превосходящим все пределы крутости индусом...

 

Ещё когда героя избивали, пытаясь поставить на колени, сначала обычным кнутом, потом кнутом с шипами - не сломить геройский дух подлым оккупантам! Литры крови, потеря сознания от боли... но пока его нещадно дубасили, он пел задорную песню. В следующем дубле скачет ещё резвее прежнего. Я понимаю, что все индийские фильмы такие, но я давно не смотрел болливудскую продукцию и как-то передознулся индийской крутостью при просмотре.

 

Если вывести за скобки все индийские особенности, то и похвалить не за что по моим критериям. Разве что станцевали задорно и понравился эпизод, когда один индус отмудохал целую толпу в начале фильма. Примерно как Нео Смитов во второй Матрице, только гораздо эпичнее. Уверен на 100%, что тот индус и Избранному навтыкал бы, не отвлекаясь от исполнения песни и попутно пританцовывая. Так вот - похвалить не за что, а ругать индийский фильм за то, что он индийский тоже как-то странно.

 

Болливуд до крайности своеобразную продукцию выдаёт. Трезвому смотреть не интересно.


С великой силой приходит великая безответственность...

"I'm the Homelander. And I can do whatever the fuck I want!" ©

 


#9 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 19:23

значит, спартанцам можно, а индусам нельзя



#10 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 19:27

Индийский снайпер, спрятавшийся за трухлявый пень, отстреливал медленно продвигающихся к нему британцев, потом офицер сказал, что у индуса слишком хорошая позиция и нужно отступать. Отступили, но продолжили получать меткие выстрелы и растерянно переминаться в кустах - мол, что же нам делать с этим превосходящим все пределы крутости индусом...

 

это ж шикарнейшая отсылка (а по сути признание в любви) к Патриоту с Мэлом Гибсоном

ну а вообще, да, либо принимаешь этот токсичный маскулизм и лезущую из всех щелей гипертрофированность, либо нет. мне вкатило на ура


Изменено: volt89, 30 Октябрь 2022 - 19:28


#11 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2022 - 21:23

Плюсую, надо просто принять эту концепцию и получать удовольствие.

Есть ещё кинцо Бахубали, РРР вроде как раз творение того же режиссера, - там вообще лютый эпик. Это экранизация легенды, сказки - и вот этот весь без капли стиснения струящийся из каждой щели пафос приходится очень кстати. Достаточно сказать, что главный герой в одной сцене очень эпично в слоумо идёт в кадре на зрителя, а на фоне хор поет про то, какой он охуенный (судя по субтитрам). Тупо топ

Изменено: robotVedroid, 30 Октябрь 2022 - 21:25


#12 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2022 - 17:32

Индийское кино. На высшем уровне. И забавно что отстреливают индусов сплошь белые. Но ведь части в Индии были в основном туземного состава. В этом отношении фильм напоминает Мурудеку. Там тоже азиаты и белые. Вопреки историческим фактам.

#13 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2022 - 21:16

Фильм роскошный! Мне очень понравилось. Идет три часа! Такая страшная сказка, с драками, погонями, мордобоем и кровищей, где переломы и смертельные укусы змей излечиваются мгновенно листом лопуха и молитвой.
В кинокартине есть шикарные индийские танцы, такие развеселые, где все синхронно двигаются в ритм, и они очень уместны по сюжету, и прекрасные песни, обожаю индийское кино.
Еще понравился боевой тигр, он был прекрасен, жалко, что только полчаса показывали зверей, зато они были великолепные. Вообще понравился дворец, город, джунгли, деревни, природа. Все очень индийское, яркое, шумное, герои то на машине, то на мотоцикле, то на лошади, то на корабле по реке плывут.

Жалко только, что слона не было.

Отдельное спасибо за прекрасный сюжет. Реально, мне понравилось очень, как заканчивается фильм.

КИНО. 10 атакующих тигров из 10.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#14 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2022 - 03:04

Вообще понравился дворец, город, джунгли, деревни, природа. Все очень индийское, яркое, шумное, герои то на машине, то на мотоцикле, то на лошади, то на корабле по реке плывут.

Вообще не хочу уезжать из Индии, из Дели! Как здесь классно! Вообще… Я привык здесь, как в своем доме жили. Настолько все душевно! По-домашнему...



#15 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2022 - 11:47

Такого  массового и бурного восторга по поводу этого фильма не разделяю. Будто люди впервые ознакомились с продукцией Болливуда - и им сорвало башню от переизбытка индийского колорита. Примерно как неподготовленный организм реагирует на первое знакомство с настоящей индийской кухней, когда ты забыл при заказе сказать "no spicy please". Хотя там рвет не только башню, порой совсем не башню.

 

Потому что "RRR" - это типичный Болливуд Толливуд, отличающийся от своих рядовых собратьев только бюджетом и большей ориентированностью на международный прокат, где песен с плясками и знаменитой индийской физики положили чуть поменьше. Посмотреть ради лулзов, поугарать в компании с бро - да, хороший выбор, хотя у индусов есть и еще варианты ничуть не хуже. Смотреть как самодостаточное кино и неиронично восторгаться увиденным - лично я еще не настолько преисполнился в своем познании и такое количество национального колорита меня не трогает. 

 

Особенно когда созерцать это все приходится на протяжении трех часов, для такого разухабистого кино - это немного чересчур. К финалу ощущал себя, как на затянувшейся дискотеке, с которой почему-то нельзя уйти: сперва было весело и задорно, а потом диджей начинает уже заебывать репитами одних и тех же треков, ноги наливаются свинцом и думаешь только о том, чтобы побыстрее все закончилось. Как говорится, не моя чашка чая. 

Потому и критиковать не буду и какие-то там претензии выкатывать. Это как критиковать новый фильм в какой-нибудь культовой хоррорной франшизе, не являясь при этом поклонником жанра как такового. Так-то снято кино весьма пристойно, а актеры первого плана играют в рамках жанра (жанр - "100-процентное индийское кино") хорошо. Но, повторюсь, для Болливуда Толливуда это не какое-то откровение, тамошние критики, не стесняясь, вполне себе ставят "RRR" 4/5, а то и 3,5/5. Потому и фильм зайдет зрителю в том случае, если ему по душе такой жанр кино, как таковой. Да, жанр - "100-процентное индийское кино". Лично я между фильмом от Индии и фильмом про Индию наверняка выберу второе. 

БЕЗ ОЦЕНКИ

ЗЫ: Главным откровением для меня стало то, что жену английского губернатора Рэя Стивенсона играет Элисон Дуди - доктор Эльза Шнайдер из "Индиана Джонс и Последнего крестового похода". Сразу не признал, сильно изменилась за лето


Изменено: Ken Adams, 08 Ноябрь 2022 - 12:02

Особенно енот!


#16 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2022 - 17:17

У-у-у-ф-ф-ф... "Ай Кумарам в дверь ревел, а звери обедали...".

 

И начиналось-то всё вроде неплохо - исторический фон, то, сё, сложность и неоднозначность протагониста, массовые сцены, трюки и т.п. - но где-то на рубеже первого и второго часа стало безнадёжно ясно, что перед нами очередной индийский "Танцор диско", во всяком случае тех же щей, до погуще и порендернее влей ("Танцор губернатор, ты трус, я ненавижу тебя! Джимми-джимми, ача-ача!"), с песнями, плясками, рисоваными тиграми и леопардами и немного - чемпионатом по национально-освободительной борьбе против картонных британцев.

И всё бы ничего, но это всё, сука, больше трёх часов! Ну блин горелый, ну ясно ведь уже, что ни одного из двух главных героев не убьют (да, да сам офигел от того, какой спойлер я только что себе позволил!), а злой губернатор сыграет свой последний гамбит - ну так пусть бы он сделал это как-нибудь побыстрее, мы бы посмотрели финальный танец (бодренький) и пошли строчить отзывы в интернетах! Но нет, видать после каждой сцены авторы говорили: "Нет, думаю, недостаточно ещё зритель проникся ненавистью к проклятым белым сахибам, пусть они еще какую-нибудь пакость сделают ... пойдём, подумаем, какую". 

И это... певучий толстячок в роли второго главгероя-супермена как-то не очень убедительно смотрелся. Всё время заставлял вспомнить азербайджанского певца Бюль-бюль-оглы, сжимающего кулачки в финале "Не бойся, я с тобой".


жену английского губернатора Рэя Стивенсона играет Элисон Дуди - доктор Эльза Шнайдер из "Индиана Джонс и Последнего крестового похода"

 

Кнуты она эти свои, коими в сабже толстячка мучали и петь заставляли, она у Индианы Джонса натаскала? Или это был этот... как его? ... оммаж?


Изменено: DfS-76, 13 Ноябрь 2022 - 17:47


#17 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2022 - 18:42

Это оказывается еще и о реальных людях:

 

В январе 2022 года в Высокий суд Теланганы был подан иск об общественных интересах (PIL), чтобы ограничить выпуск фильма, утверждая, что фильм искажает историю Аллури Ситы Рамы Раджу и Комарама Бхима. [229] В марте Верховный суд отменил ходатайство, отметив, что фильм не запятнал репутацию двух революционеров, как утверждалось

https://en.wikipedia...ilm)#Theatrical



#18 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2022 - 20:34

Анонсирован фильм «RRR-2» - сиквел «Рядом ревет революция».

С. С. Раджамули, режиссёр ленты «RRR: Рядом ревёт революция» («Rise, Roar, Revolt»), сообщил о том, что сиквел ленты уже находится на ранней стадии разработки. По его словам, К. В. Виджайендра Прасад, сценарист ленты и отец Раджамули, уже приступил к работе над сценарием продолжения:

«Мой отец пишет сценарии для всех моих фильмов. Мы немного поговорили о «RRR 2», и он уже работает над сюжетом фильма», - заявил режиссёр.

«RRR: Рядом ревёт революция» - самый дорогой индийский фильм на данный момент (производственный бюджет ленты превысил 70 миллионов долларов). Он вышел в кинотеатрах 25 марта 2022 года, и стал оглушительным успехом как у критиков, так и у зрителей - у ленты 93% «свежести» на Rotten Tomatoes, и 94% одобрительных отзывов от зрителей.

Фильм после релиза стал одним из самых успешных индийских проектов в принципе: он стал третьим самым кассовым индийским фильмом, а также был номинирован сразу на три категории в рамках 47-й церемонии награждения Saturn Awards (причём награду за «Лучший иностранный фильм» RRR забрал).



#19 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 641 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 03:50

Золотой глобус за лучшую песню

.

"это обычное индийское кино", говорили они. "вы просто редко смотрите индийское кино", говорили они



#20 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 072 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2023 - 12:11

Удивительное дело, индийское кино получило приз именно за песни и пляски. Чудны деяния твои, Вишну

При том, что песня и правда зажигательная, и лично для меня это, собственно, все, чем выдающиеся достоинства фильма и исчерпываются


Особенно енот!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru