Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Варвар / Barbarian


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
29 ответов в теме

Опрос: Варвар / Barbarian (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (16 голосов [64.00%])

    Процент голосов: 64.00%

  2. Стерильно (5 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (4 голосов [16.00%])

    Процент голосов: 16.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 08:56

мне понравилось, что смогли подать эту тему с юмором, когда одна херовая новость за другой и растет охуевание героя, иначе бы смотрелось очень натужно. типа, да, мы можем над этим стебаться, мир не треснет

 

Так в том-то и дело, что до этого показывали какие-то стандартные штампы, которые не интересны вообще никому. Вот мы ждем, что сейчас будет такой твист или наоборот, но по факту к тому, что это просто сделано затянуто и без владения ремеслом, все эти повороты уже были 25 раз и поэтому как ни по верти, авторы попадут в какой-то из уже снятых фильмов.

Как только появился Джастин Лонг сразу повеяло чем-то свежим, как будто авторам тоже не насрать и им есть что и они могут что сказать: например, какого хрена обвиняемому в изнасиловании звонит не полиция и прокурор, а креативные продюсеры какого-то шоу, чтобы по-тихому и без лишнего шума его слить? Это точно адекватное действие демократического общества? Да, понимаю, что сначала все подается, как карьеристка решила подсидеть старшего, но как бы все равно, скоро мы узнаем ПРАВДУ

Вот тут, казалось бы, очень тонкая грань, где и что будет считать ВАРВАРСТВОМ (коли вы уже выносите это в заглавие).

Я даже грешным делом решил, что первая часть была тем сериалом откуда его выперли, не очень понятно зачем так прожевывать этот сериал, но дальше мб это как-то сыграет и тд .

Однако, нет - вся вторая половина вообще никак не влияет на канву фильма - все оказывается приземленно, с кучей нелепых поворотов, плохой постановкой и неуместной претенциозностью. 



#22 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 09:42

Я даже грешным делом решил, что первая часть была тем сериалом откуда его выперли, не очень понятно зачем так прожевывать этот сериал, но дальше мб это как-то сыграет и тд .

возможно, жирный намек на Кевина Спейси, которого тоже из сериала "попросили"


Изменено: volt89, 05 Декабрь 2022 - 09:43


#23 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2022 - 19:10

возможно, жирный намек на Кевина Спейси, которого тоже из сериала "попросили"

Оффтоп:
Вообще раз Джастин то скорее уж Виктор Сальва

Но вообще из этого ничего приличного сляпать не смогли, так что вот не все равно



#24 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 12:53

Как только появился Джастин Лонг сразу повеяло чем-то свежим, как будто авторам тоже не насрать и им есть что и они могут что сказать

 

 

Кстати, пришло в голову - а не оммаж ли это "Психо"? или это настолько очевиднейше, что никто не проговаривает даже (лол, да ты же сам это и говорил))

А мне Ужасающий 2 больше понравился. Давно я такого смачного трешачка не смотрел.

 

Посмотри Улыбку. ИМХО лучший фильм ужасов (хотя скорее мистика) 2022

 

 

 

 

В общем, после просмотра всех этих Варваров, Улыбок и "Ужасающих" с "Х" пришёл к выводу, что в этом году ничего лучше "Крика" и "Варвара", таки, нет. Ужасающий - тошнотворное затянутое фуфло, Улыбка - затянутое Ит Фоллоус, "Х" местами хорошо, местами скукотища, а любование танцующей бабкой (нелепый грим Мии Гот) совсем уж ни к селу ни к городу.


Изменено: Николаич, 15 Декабрь 2022 - 12:53

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#25 Esa

Esa

    2

  • Посетитель
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 20:48

пришёл к выводу, что в этом году ничего лучше "Крика" и "Варвара", таки, нет. Ужасающий - тошнотворное затянутое фуфло, Улыбка - затянутое Ит Фоллоус, "Х" местами хорошо, местами скукотища, а любование танцующей бабкой (нелепый грим Мии Гот) совсем уж ни к селу ни к городу.

 

в этом году как минимум You Are Not My Mother, Ressurection,You Won't Be Alone лучше всего вышеперечисленного.

 

#26 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2022 - 16:09

Кстати, пришло в голову - а не оммаж ли это "Психо"? 

 

Да оммаж, оммаж, весь фильм оммаж на оммаже и погоняет сверху, вот только проблема в том, что авторы решили взять стандартные штампы фильмов ужасов и сыграть на ожиданиях а потом уйти в постиронию и перевенуть все с ног на голову. Хороший план. Вот только что-то пошло не так, может Борису не стоило нанимать на это дело идиотов (с), а может жанр в очередной раз все и надо выдумывать что-то новое. Я хз, пусть киноделы думают



#27 Simba

Simba

    15

  • Посетитель
  • 1 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 00:51

Видимо, в названии подразумевалось "Коренной обитатель Барбари-стрит". Самое страшное в этом хорроре - город-призрак Детройт, видок как после ядерной войны. Считаю, киношникам достаточно поставить там камеру и пустить фоном зомби / вампиров / призраков в белом, и даже спецэффектов не надо. К сожалению, в данном фильме потенциал города-могилы не был в должной мере использован. Заместо этого имеем довольно камерный ужастик про черный дом черной ночью и черный-пречерный подвал. В трех частях.
В первой части нарочито стандартный набор из дуэта потенциальной жертвы и потенциального маньяка. "Маньяк" такой нарочитый, что меня не удивила его судьба.
Вторая часть внезапно отходит от Великих озер до калифорнийского побережья, и это лучшая часть. И там же лучший герой Джастина Лонга, у которого и драма, и юмор, и характер. И самая смешная сцена песнопений за рулем. И как-то уже не нужны ни подвалы, ни генетические отбросы, в нем обитающие . Руки прочь от Лонга, сделайте фильм про него! Но нет.
Третья часть, она же финал, неровная. С одной стороны, предыстория цепляет и Лонг веселит. Веселит своей непредсказуемостью тупизны, он натурально обезьяна с гранатой. Памятуя "Бивень" и "Джиперс Криперс", ожидаешь для него красочного конца. но конец его унылый, авторы даже не смогли тупо скопировать расправу над Оберином из "Игры престолов". С другой стороны, совершенно неубиваемая негритянка, которая и с высоты не бьется, и от пули не корчится. Наверное, грудное молоко чудесной силы. И конечно же она победит, чему не помешают даже нарочито тупые полицейские, не способные даже пробить номер машины, смартфона и т.д. Вот если трусишка Лонг выжил и всех победил ногами (бегством), было бы дерзко и круто.
А после я узнал, что вот это вот неровное штампованное нечто считается одним из лучших хорроров прошлого года. Значит, другие еще хуже.
7/10


#28 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 02:27

в этом году как минимум You Are Not My Mother, Ressurection,You Won't Be Alone лучше всего вышеперечисленного.

 

Первые два не смотрел, а третий - лютое дерьмо с претензией. Идея вроде и неплоха, но снято максимально уныло, типа смотрите, у нас тут артхаус во все щели! Поэтому все будут долго переглядываться, понимать друг друга без слов и творить лютую дичь ради ГЛУБОКОГО СМЫСЛА.

 

А вообще 2022-й выдался урожайным на разнообразные ужастики. Я вот хочу посмотреть что-то новенькое, а нет нифига в 23-м. 


Изменено: lastbreath, 08 Апрель 2023 - 02:30


#29 GURTTT

GURTTT

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 21:28

Шикарные первые 40 минут, прсле которых еще десяток минут надеешься на «вот это поворот» и может даже «обожемой это что хижина в лесу», но потом все сразу и свернуло в совернейшую банальщину пусть возможно в виде стеба («да она никогда сюда не приходит» иначе оценить сложно) и оммажа. После приезда полицейских все это смотрелось просто через фейспалм и было просто нелепо и Сценарист дописывал уже левой ногой. При этом повесточкой по шву «Поднять тему искупления — поржать над темой искупления, ведь спермобак не может измениться и всегда вас кинет, ха, точно кинет».

 

Но снята первая половина была круто, саспенс зашкаливающий, давненько так не щекотились нервишки когда ничего в кадре не происходит. Доверие к мимолетному соседу и рисование продуманного образа главгероини  просто идеально были выполнены.

Но только начало и было тут крутое, ни сюжет ни само кино после половины уже не радуют совершенно.

Нечастый случай когда просто обидно, что такую завязку слили в унитаз. 
 


Изменено: GURTTT, 09 Апрель 2023 - 00:22


#30 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2023 - 11:38

Нагнетание чего-то нехорошего первые 40 минут - достойно,пейзаж и дома рядом - мое почтение, обыгрывание ситуации,что Тесс попала в руки хитрого спермобак-маньяка (Кита) , - хорошо, но вот что было дальше в подвале...неожиданно, думал начался "Поворот не туда" , ан нет - здравствуй Джастин Лонг, причем этот переход - воспринимай как хочешь (и смешно и не пришей к одному месту рукав), история маньяка ,который наделал кучу детей кровосмешением своих жертв , ну норм, кормление из бутылочки, грудью , копы, которым похер на все,потом как вывернулся герой Лонга на водонапорке - зачет. КИНО


Изменено: Breeze, 24 Май 2023 - 11:41



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru