Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Ужасающий 2 / Terrifier 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Ужасающий 2 / Terrifier 2 (10 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (7 голосов [70.00%])

    Процент голосов: 70.00%

  2. Стерильно (1 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  3. Говно (2 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 proto1ype

proto1ype
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2022 - 21:40

ScreenShot2021-12-06at1.05.21AM.png?v=16
Ужасающий 2
Terrifier 2
2022
IMDb

Режиссер: Дэмиен Леоне
В ролях: Лорен ЛаВера, Дэвид Ховард Торнтон, Дженна Канелл
 

Действия фильма разворачиваются через год после событий первого, вновь в канун Хэллоуина. Не менее зловещие и жесткое существа, чем сам Арт, воскрешают клоуна-убийцу через год после его гибели. Маньяк вновь оказывается на улицах тихого американского городка в ночь на Хэллоуин. В этот раз его жертвами становятся ничего не подозревающие Сиенна Шоу и ее младший брат Джонатан.



#2 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 13:24

Фильм охуенчик. Тот момент, когда ожидаешь какой-то трешак, ИЧСХ трешак и получаешь, зато какой! Клоун Арт просто по стенке размазал соплежуя из Оно. Начал смотреть на перемотке, но с середины фильма перематывать перестал. Оригинал так вообще посмотрел от А до Я. Это пожалуй один из лучших слешеров эва. Настойчиво рекомендую любителям жанра не пропускать этот шедевр.


Изменено: lastbreath, 17 Ноябрь 2022 - 13:25


#3 Realtime

Realtime

    4

  • Посетитель
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2022 - 21:11

Сиквел подзатянут, конечно, особенно все эти сцены с Клоунским кафе и приходами ГГ, полчаса можно резать смело. НО, стоит сказать, что такого качественного мяса давненько не наблюдал. Самый главный плюс - это сам клоун, умудряющийся из безмолвного антагониста выжать перформанс уровня Инглунда в КнУВ. 7/10


The whole city was an image riding the bar.


#4 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2022 - 14:03

1. Вы с ума сошли ставить этому "кино"?

2. Вы ебанулись ставить этому "кино"?

 

Первая часть чем хороша - ты ждёшь слэшер - ты получаешь слэшер. Никаких мета- и отсылочек - чистое насилие (разве что героиня похожа на Нив Кэмпбел, да один раз скрип ножа по металлу напоминает тот самый звук из Кошмара на улице Вязов) Отсюда и проблемы - он туп, как пробка. Слэшеры как бе этим никогда не славились, но тот же современный Хэллоуин гораздо лучше в этом плане. Плюс, кино совсем ебанутое с этим насилием. Если Майерс или Вурхис просто убивают, то здесь долго показывают, как режут лицо или выковыривают глаз. На кой хер это надо смотреть, мне не понять. Плюс, фильм дешёвая дешивизна. Короче, кроме действительно крутого Клоуна тут ничего нет - его образ яркий, устрашающий и сам по себе вполне должен быть в пантеоне кино-маньяков. Финал зачем-то мистический.

 

Вторая часть - начинается оттуда же, где закончилась первая... Режиссёр решил, что он Джон Карпентер и озаглавил своё "творение" Damien`s Leone Terrifier 2, а ещё он решил, что он способен на большее и снял фильм на два часа  восемнадцать минут. Чувак, ты ебанулся? Да, ебанулся, о чём в дальнейшем фильм и повествует. Позорно затянутое кишковыдирательное тошнотворное говно. Автор же решил, что способен на большее - теперь у клоуна будут глюки (в первом из них появляется страшная девочка и долго дрищет на пол. бля, че за нахуй?), теперь нам будут показывать, что всё ой как не просто. Какая-то девушка начинает ощущать связь с клоуном, тоже самое постигает её брата, под конец эта хуита пускается совсем уж в галюциногенные бредни. Смотреть эту тошнотворно-прдурочную дрянь попросту невозможно. Ни стиля, ни вкуса, нихера нет.

Повторюсь, клоун крутой, да девушки симпатичные. ВСЁ.


Изменено: Николаич, 21 Ноябрь 2022 - 14:58

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#5 wesker

wesker

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 12:00

1. Вы с ума сошли ставить этому "кино"?

2. Вы ебанулись ставить этому "кино"?

Да.

Это кино.


Изменено: wesker, 30 Ноябрь 2022 - 12:00

Это Крюк! Он летает! Еще как летает!!!
"Питер Пен"

#6 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2022 - 02:53

кино совсем ебанутое с этим насилием. Если Майерс или Вурхис просто убивают, то здесь долго показывают, как режут лицо или выковыривают глаз. На кой хер это надо смотреть, мне не понять. Плюс, фильм дешёвая дешивизна


Ты сейчас буквально расписал жанр "треш" и то, почему его любят. Это специфика жанра. Если тебе такое не заходит, это нормально. Но есть немало людей, которые прутся от подобного. Я в том числе.

 

Выковыривание глаза и прочее насилие нарочито показано пиздец как плохо (типа пародия на дешевые ужастики 80-х), из-за чего пробивает не на отвращение, а на истерический смех. 


Изменено: lastbreath, 02 Декабрь 2022 - 02:56


#7 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2022 - 01:52

Первая часть: скучный мясной слэшер, без нормального сюжета и персонажей. Харизмы злодея на три гримасы мне не хватило, смотрел через силу, поглядывая на часы. Из интересного, одно из убийств и то, что авторы нарушили одно из важнейших правил жанра: дали маньяку огнестрел, чтобы он убил final girl в середине фильма . Это было очень неожиданно, но моментально убило интерес смотреть все это дальше. С трудом, но досмотрел.

 

Вторая часть: виден качественный скачок. Картинка хорошая, ретровейв играет пару раз, актеры стараются, убийств много, они все сочные, кровищи полно, мяса много, причем для настоящего треша - сделано слишком хорошо, для серьезного хоррора - слишком не в реализм. Но баланс какой-то удержали. А вот с остальным беда. Какие-то семейные склоки, которые ни к чему не приводят, какие-то попытки в лор и мистику, которые тоже ведут в тупик. Это все убивало темп, фильм получился жутко затянутым и нудным. Попытки сделать одномерного нарочито страшного Арта наследником многомерного Пеннивайза провалилась, Арт слишком скучный из-за своей неуязвимости и предсказуемости, одной харизмы и уже четырех гримас уже не хватает для поддержания интереса (а тут хронометраж 2,5 часа). Еще и с клише жанра (телепортация злодея, "избранности" final girl) играются неумело. Получился такой подростковый, но очень мясной слешер, искренний и по-хорошему душевный, но кривой со всех сторон, недоделанный и слишком затянутый.

Еще дилогии УЖАСАЮЩЕ не хватает самоиронии. :D

Но, учитывая стагнацию в жанре (даже Майкл Майерс ушел в авторское кино), и рак - рыба.

Стерильно с минусом и плюсом, за оба.


Изменено: Grrrey, 27 Декабрь 2022 - 01:52


#8 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2022 - 14:21

Главная ошибка - смотреть первую часть после сиквела. Ибо экспозиции там мало, а после второй части ты уже знаешь что из себя представляет герой и тебе нужно какое-то развитие, а его нет. На это нужно делать поправку.

 

При этом первая часть довольно атмосферная. Мне понравилась и жуткая сцена с гляделками в кафе, и сцена, где бомжиха обнимала клоуна, там напряжение вообще можно было ложкой есть. Да и убийство кое кого в середине фильма ничего не поменяло, подогнали новых жертв.

 

А вот вторую часть я бы сам подсократил. Не согласен только насчет Пеннивайза. Этот лох, что слил детишкам, даже ногтя Арта не стоит. Хотя статус у него и покруче будет, но на деле он хуй простой. Мне кажется, авторам надо было именно статус Арта развивать, придумать ему адекватную мифологию. Чтобы он был не просто клоуном из подворотни, а чем-то более солидным.



#9 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2022 - 02:32

Пеннивайз столетиями жрал людей, насыщаясь насилием, которое порождал. Этот нарочито страшный рожей Арт ему в подметки не годится, он вообще проигрывает любому, кто хотя бы немного может постоять за себя, буквально в любой схватке, побеждая либо за счет спрятанного огнестрела, либо своего бессмертия . Без всего этого, его какая-нибудь парочка бомжей давно бы в подворотне отпинала. Смешно даже сравнивать.



#10 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 03:21

Да, только отпинали в итоге Пеннивайза. Дети.


Изменено: lastbreath, 06 Январь 2023 - 03:22


#11 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2023 - 03:29

А Арта пинают регулярно обычные девушки и раненный им же подросток, и? Лол, его в первом фильме простая девушка простой палкой едва не убила, если бы не его читерство. Пеннивайза не просто дети победили (и то, только ранили), а их внутренние узы, их сила духа и отсутствие страха перед монстром. Какой-то у тебя очень поверхностный взгляд. Арт - это просто набитый читами Генри Бауэрс, шестерка настоящего Зла, которое во втором фильме символизирует Бледная девочка.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru