Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Король Талсы / Tulsa King


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

Опрос: Король Талсы / Tulsa King (19 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (14 голосов [73.68%])

    Процент голосов: 73.68%

  2. Стерильно (3 голосов [15.79%])

    Процент голосов: 15.79%

  3. Говно (2 голосов [10.53%])

    Процент голосов: 10.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2023 - 21:26

9 финальная. Офиц.твиттер аккаунт подтвердил. Ну и
w063kcnjxvaa1.jpg

Тогда сволочи...

КИНО + ОХУИТЕЛЬНО


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#22 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2023 - 23:00

Отличное завершение отличного сезона.
Начал смотреть сразу после Сопрано и зашло все на ура

#23 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2023 - 12:13

Очень хороший сезон, без чего-то прям нового, но его просто приятно и ненапряжно смотреть, приговаривая "А старик еще могет".

Кульминация на мой взгляд слабенькая вышла, как и перестрелка и смерть лысого байкера .
Продолжение посмотрю с удовольствием, даже задумался ли не дать шанс другому шоу Шеридана - Йеллоустоуну.

Говорят у Короля Талсы настоллко бодрые показатели просмотров, что уже хотят не просто второй сезон, а целуй ганстерскую франшизу делать. Такие дела

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#24 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 469 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2023 - 08:39

Это было ахуенно! Теренс Винтер, итальянцы, мафия, всё, как я люблю. Последнее наверное это Козырьки из этой серии, хотя Подпольная Империя мне нравится больше. Пару минусов, это то как всё шустро развивается, и слишком уж просто для главного героя, но это хуй с ним. Но почему серии короткие такие? Почему HBO не заказало себе? Из этого материала можно было выкрутить два полноценных сезона с 10 сериями по часу в каждом. И размах и бюджет бы увеличился, хотя может в таком формате сериалу и лучше, просто мне не хватило. Смотрел сразу всё ( в переводе Сербина), на одном дыхании просто. В конце вслух - ах ты ж сука, такая! Слай - красавец!


Изменено: Youmar, 28 Январь 2023 - 08:40

This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#25 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 963 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2023 - 08:23

Прекрасно, просто прекрасно. Рад за Сталлоне персонально, до сих пор жалею, что ему Оскара за Крида не дали. Может быть с этим сериалом ему повезёт на награды? Вроде сначала смотришь, как новую версию "Лиллехамера", потом, хуякс, настаёт Пятая серия, где Слай выдаёт игру всей жизни, сериал мгновенно выруливает на драм-рельсы и становится ещё интереснее.

Серии короткие и динамичные, авторы постоянно чем-то удивляют и не дают заскучать. Теренс Уинтер красава.

Даже захотелось ещё раз пересмотреть в переводе Сербина.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#26 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 23:34

Теренс Уинтер говорите? Этого чувака я знаю. За годы просмотра сериальчиков понял, что если вижу эту фамилию в титрах, то будет годнота. Еще и Сербин. Ныряю.



#27 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 13:19

Вот я валенок! А я даже не обратил внимания и не срастил, что шоураннер Теренс Уинтер - это тот самый Теренс Уинтер, написавший сценарии для кучи эпизодов Сопрано! Понятно теперь, почему тут такой вайб Сопрано, а один из эпизодов Короля Талсы чуть ли не дословно цитирует сцену из Сопрано


Особенно енот!


#28 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 13:39

Я его имя после Подпольной империи и Дедвуда запомнил, прямо в голове звучит голосом Сербина: исполнительный продюссер - Теренс Уинтер..



#29 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2023 - 22:45

Ну чо, ребята, перегрели вы меня, перегрели, походу. Добавлю ложку дегтя.

Какая же ванильная хуита! :D
Заглавная мелодия на 100% передает содержание сериала: говорящий шкаф Слай как бы посвистывая налегке в развалочку ходит туда сюда и с полпинка разруливает все вопросы. Немного денег сунуть, немного пиздюлей - готово. Я в свое время по этой причине Лиллехамер смотреть бросил, потому что весь сюжет начал сводиться к:
1. У главного героя возникает проблема.
2. Немного угроз и насилия.
3. Проблема решена, переходим к п.1.
А что делать дальше с героями и сквозным сюжетом авторы не знают, потому и закрыли в итоге. А тут у нас явный американский братишка Лиллехамера, только вместо непуганых норвегов, непуганные провинциальные хипстеры. Но Стивен Ван Зант тащил значительно сильнее со своим комическим образом карикатурного Аль Пачино и сопрановским бэкграундом. А тут у нас с трудом говорящий шкаф. И шутеек кот наплакал. Я только три припомню:
1. Ответ светофору - я всю жизнь ждал.
2. Фотографирование фас-профиль на права
3. Отсылка к Кремниевой долине и персонажу Гилфойла.
Сюжет только к 6й серии более менее раскручивается, но в итоге снова заканчивается легкой победой . Драма какая-то натужная и не торкает. А еще тут самые охуенно идиотские и истеричные итальянские бандосы, что я когда-либо видел - это просто стыдоба, если б я был итало-американским мобстером, я бы оскорбился.
По деталям сюжета тоже куча вопросов: отпизидть менеджера автосалона среди бела дня? Cириосли? Черный папа, который идет вместе с сыном на разборку, где пиздят байкеров битами, а потом такой: ну ладно сынок это твой выбор, ты уже взрослый, мы сделали все что смогли, лол А от этого дружного бандитского диверсити, которое собирается в конце (индейцы, реднеки, итальянцы, хипстеры, черные, белые, девочки, мальчики) аж елей с экрана течет :D.

Короче, какая-то приторная слащавая пустышка, извините. Видимо Теренс Уинтер, как и Гай Ричи, все лучшие свои работы уже снял/спродюсировал. Я наверное дам второму сезону шанс, когда выйдет, но только потому что смотреть сейчас совсем нечего.

p.s. В переводе Сербина этот сериал, кстати, смотреть оказалось тяжко, давит на уши. Шдрезка и Jaskier как-то показались приятнее.



#30 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 457 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2023 - 01:08

Вроде все претензии по делу, и у сериала да есть все эти недостатки, но это именно то самое произведение, где  совершенно не хочется их искать и просто получаешь удовольствие от происходящего.
Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#31 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 11:57

Минус Теренс Уинтер
https://www.thewrap....nner-under-way/



#32 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2023 - 23:21

Winter’s departure was due to a combination of unspecified creative differences and desire to focus on other projects, including an in-development streaming series with Martin Scorsese.

Уход Уинтера был вызван сочетанием неуказанных творческих разногласий и желанием сосредоточиться на других проектах, включая сериал потокового вещания с Мартином Скорсезе, находящийся в разработке.

Видимо Уинтеру самому не понравилось что они там наснимали, либо его влияние вообще было ограниченным.
Пускай со Скорсезе работает, у них в Broadwalk Empire круто получилось.



#33 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 13:54

Разбавлю поток восторгов, потому что я не такой как все.

 

Сериал - сборник практически всех клише сериалов про мафию/преступников, приправленный старперским мачизмом и откровенно правой риторикой(что в целом неудивительно, сейчас Парамаунт+, которым правит Шеридан(уже запустил 5 сериалов и еще миллион на подходе), называют любимым каналом американских бать - нет, ну правда, ковбои, мафиози, ковбои, правильные деды, ворчащие на нонешние времена и сос крипом в эти времена вписывающиеся, предпочитающие решать проблемы не перепиской в твиторе, а старым добрым мордобитием. Это даже не Сопрано, это какие-нибудь сыновья анархии или animal kingdom, со всеми вытекающими - крутые бандюки с папочкиными комплексами, крутые копшы с проблемами с выпивкой, крутые бывшие сидельцы с золотым сердцем, крутые все. Ах да, еще проблемы с дочками, которые обижены на папку, но которые конечно его прощают.

Но самое охуительное - так называемые антогонисты-байкеры, которых можно смело называть отрядом самоубийц, настолько глупы и нелогичны их действия, особенно у главаря-истерички. Еще можно покекать с бумерских приколюх Шеридана и Уинтера, по которым крутые хакеры взломают что угодно, главное знать куда воткнуть флешку.

 

И все равно, ругать не хочется. Потому что Шеридан, мудилка, знает чем брать. Первая роль на тв для Стэллоуна, которые не просто живой памятник, который круто ходит в крутых костюмах и круто ездит на крутых тачках, раздавая мудрые советы глупым миллениалам-укуркам, и ставя на место местное быдло. Слай действительно наслаждается такой ролью, да и физически выглядит намного лучше чем в последнем Рэмбо например. Так что веришь. Дед просто генератор харизмы, даже если всю серию изображает накурку или получает права.

 

А может просто я сам понемногу превращаюсь в этого самого батю?.


Изменено: El Salvador, 21 Февраль 2023 - 13:56

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#34 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 443 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 16:35

по которым крутые хакеры взломают что угодно, главное знать куда воткнуть флешку.

Я чуть было в стратосферу не улетел от этого момента, но когда они фактически объяснили что Бодхи - это Гилфойл, то я отменил старт. Ну типа ладно тогда.
Ну а чо, мы же не знаем, где был Гилфойл после провала Дудочника и до флешфорварда, где у него совместная компания с Динешем. Может он на самом деле задауншифтился в Талсу и чилил там продавая травку.
А в целом да, это какая-то американская Бригада. 


Изменено: AndrVigin, 21 Февраль 2023 - 16:38


#35 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 045 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2023 - 00:42

Нихуя не понял обоснования Слаем того, что торговец травой должен ему платить (а это же первооснова всех дел, которые потом мутит дед).
 
- У тебя трава, это легально, но федералы тебя в любой момент поимеют, плати мне, я помогу.
- Океюшки хокеюшки, ты прав.
 
Чего, блять? Если легально, то почему стоит опасаться федералов? Если легально, то стоит потратить деньги на юристов, которые защитят от претензий властей.

Обитель зла - полюбишь и козла.


#36 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2023 - 12:46

Нихуя не понял обоснования Слаем того, что торговец травой должен ему платить (а это же первооснова всех дел, которые потом мутит дед).
 
- У тебя трава, это легально, но федералы тебя в любой момент поимеют, плати мне, я помогу.
- Океюшки хокеюшки, ты прав.
 
Чего, блять? Если легально, то почему стоит опасаться федералов? Если легально, то стоит потратить деньги на юристов, которые защитят от претензий властей.

продажа травы не легальна на федеральном уровне, в штате может быть легальна. Из-за этого возникают интересные нюансы - например покупка продажа может быть только за нал. Нельзя отправлять по почте.  КАким образом старый пердун помог бы против федералов не понятно ,но сериал не для думающего зрителя. 



#37 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 568 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 01:46

Сериал - ода старине Слаю, дед весь сезон крутит на кую всех кого можно и кого нельзя в прямом и переносном смысле, от его маскулинности и костюмов начинается невольное слезоотделение. Вообще смешно, начиная от агентши Стейси с ее психологическими проблемами, заканчивая Армандом с говном на газоне и очкариком-хакером -торговцем травой, Хедлунд - владелец бара, - комедийная часть неплоха, а вот к реальности вся эта катавасия мало имеет отношение - особенно банда байкеров идиотов, а копы у них на привязи так ваще туши свет. КИНО с минусом.

 

Оффтоп:
П.С. Смотрел после "Неудержимого", мда, старость никого не щадит
 



#38 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2023 - 01:39

Сериал хороший, сказочный немного и ощущение, что его сильно порезали в процессе. Тетка, которая была помощницей главного байкера, например, пропала куда-то после первых серий. Конфликт с дочкой тоже как-то моментом решился .

В целом, герой вроде и не очень хороший человек, конфликты начинает именно он, но харизма Слая просто не дает зрителю шансов, за него и разношерстную компашку просто невозможно не болеть. И выглядит он прекрасно, для 75-76. По уровню эскалации проблем, конкуренцию ему делает разве что мадам-агент. Жду второй сезон.



#39 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2023 - 12:50

Тетка, которая была помощницей главного байкера, например, пропала куда-то после первых серий.
 

 

Разве он ее не задушил?



#40 str

str

    13

  • Посетитель
  • 933 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2023 - 01:15

Понравилась первая половина сезона и не особо понравилась вторая.

Как по мне, сериал хорошо работал именно пока был больше комедийным, чем драматическим, потому что условности уж слишком условные: сюжеты возможные в Бруклин 9-9 невозможны в Прослушке.

 

А еще поначалу казалось, что он может замахнуться на то, чтобы стать вторым Лиллехаммером, но для этого конечно и в начале шуток было маловато, а уж ко второй половине тем более

 

Слай при этом красавец - харизма, как выше заметили, так и прет. Да и в целом персонажи приятные, сеттинг не напрягающий, серии слава богу короткие и смотрится все легко. В общем, потенциал есть, кто знает, может второй сезон разгонится: у многих крутых проектов первый сезон худший.

 

За первый сезон, наверное, 7


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru