Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Супербратья Марио. Фильм / The Super Mario Bros. Movie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

Опрос: Супербратья Марио. Фильм / The Super Mario Bros. Movie (20 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (16 голосов [80.00%])

    Процент голосов: 80.00%

  2. Стерильно (4 голосов [20.00%])

    Процент голосов: 20.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 14:37

super-mario-bros-movie-poster.jpg?qualit
Супербратья Марио. Фильм
The Super Mario Bros. Movie
2022
IMDb
 
Режиссер: Рокки Мортон
В ролях: Крис Пратт, Аня Тейлор Джой, Чарли Дэй, Джек Блэк и другие
 

Братья водопроводчики Марио и Луиджи попадают в другой мир, который им предстоит спасти от злобного Баузера

 
 
Спустя почти 30 лет после провального фильма "Супербратья Марио", Нинтендо снова возвращается на большие экраны со своей самой знаменитой франшизой. На этот раз в формате мультфильма от студии Illumination, мастеров сделать не задорого и заработать очень много денег.

По трейлерам выглядит как лучшая экранизации игр всех времен.




Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 16:59

Крис Пратт вообще даже не старается. Выдавливает из себя "ваху!" как из под палки -- где энтузиазм, где заразительная энергия главного героя видеоигр?

 

По выбору актёров вообще только Джек Блэк тащит -- остальные просто проговаривают своими голосами.

 

Принцессу сделали более активной -- теперь похищают не её а Луиджика, пока она дрессирует Марио уровнями с препятствиями, гонками на картах, и драками с гориллами.

 

fixalsoucaa2lvu0odkj.jpg

 

У Луиджи вообще походу отдельная мини-арка в жанре ужастика -- я вот буквально десять минут назад прошёл Luigi's Mansion 3, так что именно этот постер особенно встал в тему:

 

fixzuykvsausx-ax6f5e.jpg

 

Визуально выглядит классно. Знание источника -- ставим галочку -- там народ каждый кадр на пиксели разнёс, там и Полина, и всё семейство Донки Конга, стада Йошиков, и куча всего...



#3 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 22:54

Мне все нравится, очень-очень жду.



#4 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 23:01

а мне не нравится, что Марио дурачок, а Пич ниибаццо сильная и независимая



#5 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2022 - 23:04

Пич и в играх уже давно может за себя постоять. А Марио тут только попал в этот новый мир, вот и пока обживается.



#6 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2022 - 00:36


I lived alone but I was only coming back to you.

#7 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2023 - 04:11


I lived alone but I was only coming back to you.

#8 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2023 - 13:31

Сегодня - День Марио оказывается. 

Специально к празднику выкатили финальный трейлер.



#9 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2023 - 19:59

Критики ругающие картонный сюжет в принципе правы. Герои ходят туда-сюда, выполняют квесты, отмечают галочками локации и пасхалки которые им заказала Нинтенда. Но пасхалок и обязательных по договору таких сцен настолько много что сюжет хиреет пока от него не остаётся голый скелет со стандартнейшими арками персонажей: "хочу защитить брата!", "хочу показать себя перед отцом!".

 

Если нинтендоёбские пасхалки, оммажи и отсылки не заметишь -- очень много фильма пройдёт мимо. Особенно много их в музыке которая не замолкает весь фильм и старается впихнуть сотни композиций для каждого героя из десятков разных игр -- от классической темы Марио, Марио Ворлд, Марио 64, Марио Гэлакси и даже совершенно недавний Bowser's Fury уважили с классной рок-темой оттуда. Не одним Марио -- у Луиджика мельком звучит мелодия из Luigi Mansion, у ходячего грибочка Тоада -- тема игр Captain Toad. Брайан Тейлор также сделал свои оригинальные композиции которые выделяются своим шаблонно-супергероическим тоном как будто для какого-то фильма для Марвел написал. В фильме также использованы несколько лицензированных реальных песен и они тоже звучат чужеродно.

 

Гонки на картах сюжетны пришиты достаточно неуклюже -- но номер надо отбивать, Mario Kart -- эта самая популярная подсерия и быть должна. Отсюда же соперничество с Донки Конгом который затем становится союзником. Свадебные костюмы -- из Mario Odyssey.

 

Экшону помогают всевозможные виды грибов-бонусов которые дают различные силы, особенно зрелищна последняя битва кульминация в конце.

 

Юмор на уровне белки с орехом, но хотя бы без уже надоевшей само-иронии. Мариво спасает принцессу и королевство и учит детишек быть хорошим старшим братом который всегда защитит семью.

 

Ну хотя бы лучше чем старый фильм и то спасибо.



#10 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 716 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2023 - 12:36

Оказывается, несколько оригинальных треков композитора поменяли на эти самые лицензированные песни ("Take On Me" и прочие) в последний момент. В саундтреке есть полностью записанные треки для этих моментов. Особенно жалко трек "Driving me Bananas" где ремиксованы мелодии из серии Donkey Kong Country:

 

 

Да и вообще саундтрек -- классное оркестровое попурри.



#11 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2023 - 19:54

377 миллионов долларов общемировых сборов за 5 дней проката. Из них 204 в США. Претендент на первый миллиардник в 2023. 

Просто отвал...вообще всего.

Disney+Pixar завистливо шипят где-то в углу. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#12 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2023 - 20:17

нет, все-таки иллюминешн не моя чашка чая. все их мульты выглядят как ухудшенные версии хитов дримворкса. и саундтрек ужасен.

 

с другой стороны - очевидно что я не ца, и мое мнение нерелеватно(судя по оценкам зрителей и чудовищным сборам в сша).


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2023 - 20:53


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 12:28

508 миллионов долларов за 10 дней проката. Мультфильмы такого еще не делали. За уикенд должен преодолеть барьер в 700 лямов. 

А там и миллиарада рукой подать, если не случится серьезный обвал.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#15 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 297 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2023 - 22:23

Ходил с братьями (6 и 12) и дочкой (3) в кино. Дети в восторге.
Мне было скучно, но я и не ЦА. В целом удачная экранизация игры, сохраняет дух первоисточников. Безумный успех меня радует, ибо это редкий современный м/ф без лгбт, блм, бодипозитива и прочего не нужного детскому произведению бреда.

#16 Dr_Zoidberg

Dr_Zoidberg

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2023 - 16:02

Чертовски качественная экранизация. Работа с саундтреком - на какой-то запредельной высоте. И в тему, и всё, и мастерски исполнено.

Дубляж достойный, но теперь хочется с оригинальной дорожкой пересмотреть.

 

Джек Блэк вжарил полный Tenacious D и выдал прекрасную балладу, которая не уходит из головы после прослушивания. Не исключено, что именно его роль для меня лично подняла этот фильм на такой уровень в голове.

 

Вангую буст в продажах свитчей и игорь для них.



#17 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2023 - 08:20

Мультфильм собрал миллиард долларов и вот-вот станет самым успешным фильмом Иллюминейшон. А как самая кассовая адаптация видеоигры он уже более чем в два раза превзошел показатели предыдущего рекордсмена "Варкрафт".

Сможет ли он насобирать еще полмиллиарда и спихнуть с денежного трона "Холодное сердце 2"? Нет наверно. Но сиквел имеет все шансы.

А он конечно же будет, учитывая такие успехи. Как и другие экранизация игр Нинтендо и волна адаптаций других франшизы.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#18 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2023 - 00:31

С одной стороны, тонны фансервиса не прошли мимо меня и на просмотре я часто улыбался. Да и несколько отличных шуток завезли, плюс - я не ожидал схватки в мире людей.

С другой стороны, постановка и некоторые диалоги прямо очень так себе, закрывать на это глаза не получалось. Песни 80-х мне показались вымученными, благодаря посту выше, понимаю что они и не планировались изначально.

В целом, это правильный Марио, безо всяких скидок и средний мультик сам по себе.



#19 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2023 - 10:11

Всё таки, самые заезженные песни в истории, типа "hero" и "take on me" можно было не использовать, но как говорится, спасибо что без "Hallelujah". Видимо секции с курсом препятствий и картингом и без того получились слишком задротскими и "для своих", что решили не пихать туда ещё ремиксы игровых саундтреков, а использовать что-то, что теоретически понравится пришедшим с  детьми/племянниками/внуками, но в игры не игравшим, хотя вообще Марио уже старше меня и тут куча пасхалок как раз для старшей аудитории. Типа магазина с антиквариатом, jump man, punchout и всякое такое прочее.
Вот говорят про фансервис, но дело в том, что сам по себе выпуск фильма по мегапопулярной франшизе, а точнее по двум (потому что на Конга тут упор ненамного меньше чем на марио) которым уже по 40 лет - это по-определению фансервис. Тут на это жаловаться странно, ведь фансервис - причина и суть существования фильма как такового. Он нужен для фанатов, он сделан для фанатов. Ну и завлечь дополнительно тех, кому понравился сам фильм в нинтендо-секту. 
 
Нарисовано всё красиво, какая-то движуха идёт постоянно, местами забавные шутки, во всяком случае те, которые опять таки "для своих" (- Luigi, come on! Look, you can't be scared all the time. - Oh, you'd be surprised).
Боузер просто прекрасен со своими соло.
 
 Кино для своих

Изменено: Кристо, 17 Май 2023 - 11:05

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#20 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 740 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2023 - 12:44

Конг > Марио, btw. Всегда любил этих бабизьян в детстве.

Принцесса и Боузер еще порадовали.

Вообще, главное что отлично делает мульт - это развивает характеры персов. Порой даже показывает с неожиданной стороны. Конечно, в играх что-то такое было, но блин либо лет 20 назад, либо где-то там мимолетом.

 

Но все равно считаю Соник муви лучше.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru