Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

Опрос: Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  2. Стерильно (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  3. Говно (18 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 066 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2023 - 09:02


Сцены после титров
https://www.mirf.ru/...y-kvantomaniya/

Я даже стесняюсь спросить (но спрошу), почему он ведет себя как обезьяна на трибуне.
Потому что одна из версий его альтернативного "Я" натурально обезьяна. )
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#22 Bane

Bane

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 02:29

 

 

Сцены после титров
https://www.mirf.ru/...y-kvantomaniya/

Я даже стесняюсь спросить (но спрошу), почему он ведет себя как обезьяна на трибуне.
Потому что одна из версий его альтернативного "Я" натурально обезьяна. )

 

Я сначала прочитал как Локи с Морбиусом и решил что они Морбиуса в Марвел зачем-то засунули 


Изменено: Bane, 19 Февраль 2023 - 02:32


#23 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2023 - 16:51

Фильмы Марвел никогда глубиной не отличались, но "сага бесконечности" частенько выдавала добротный попкорновый блокбастер. Нынче с этим огромные проблемы и кроме пережевывания уже пережеванного выдать ничего не способны. Нытье, копипаст, творческая импотенция. Выделить можно только Канга, хоть звезд с неба и не хватает, но есть потенциал (который в Мстителях будет всрат по полной программе, с каждым новым фильмом настойчиво подтверждают эту мысль). Пустое, нахер ненужное кино Говно.


Изменено: LiveChaos, 20 Февраль 2023 - 16:52


#24 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 23:21

Что-то я не разбираюсь, где Марвел, а где Звездные войны. Сплошная мешанина из CGI.

 

Вообще у фильмов Марвел изначально был хороший рецепт успеха: сюжет в первую очередь - какая-нибудь бытовая проблема, а вся супергероика идет фоном. ЖелЧел, Тор, Стражи и т.д. - у всех вполне простые, человечные конфликты, с которыми легко ассоциироваться, сидя в кинозале. Все эти фильмы легко можно снять не в жанре фантастики; у Кэпа, например, сюжет - "вернулся с войны, а всё вокруг вроде изменилось, а на самом деле не совсем" и "за братву и двор стреляю в упор", а вся мишура с сывороткой и заморозкой - это просто сюжетные спецэффекты.

А вот у DC с этим проблемы, потому что элементы фантастики там являются неотъемлимым куском сюжета. Из истории Бэтмэна миллиардера с особняком и пещерой не выкинешь, из Супермена - исключительного происхождения. Персонажи получаются далеки от народа, и особо за них не переживаешь.

Ну вот, а этот фильм получился как раз по второму рецепту. Слишком нереалистичный конфликт, который не проецируется на обычную жизнь.



#25 subaru

subaru

    8

  • Посетитель
  • 465 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2023 - 23:38

Страшно даже смотреть после говна в виде тора и пантеры.

#26 456

456

    13

  • Посетитель
  • 974 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 17:04

Из истории Бэтмэна миллиардера с особняком и пещерой не выкинешь, из Супермена - исключительного происхождения. Персонажи получаются далеки от народа, и особо за них не переживаешь.

Оффтоп:

Ну почему же, выкинешь. У Бэтмена останется травмированный мальчик-невротик, что пытается придать трагедии убийства родителей смысл.

У Супермена останутся все признаки эмигранта, сиротства и бездомности. Да и предположу, что не только сироты часто ощущают себя как люди с другой планеты.


Изменено: 456, 26 Апрель 2023 - 00:16


#27 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 21:57

мне не нравятся первые муравьи за дурашливость и местечковость.

 

чтоже, я теперь готов взять все плохие слова про них взад. потому что в третий накинули денег, масштаба и визуала. и при этом забыли все остальное. радд из обаятельного простака превратился в легко манипулируемого всеми вокруг идиота, обаятельнейшую девочку сменили на скучную блондинку(крашеную) которая за все хорошее против всего плохого, лилли подстригли настолько ужасно, что забываешь про то как резко решил постареть радд(помните все эти мемы про его бессмертие и вечную молодость). зачем в фильме нужен хэнк пим? почему джанет ведет себя как шизофреничка? сколько получил за свое бессмысленное камео билл мюррей? почему у канга такой шлем узкий, у него же натурально туда лицо не помещается? почему сценаристы решили что дегенератский юмор - единственный нужный юмор?

 

файги, все хуйня, давай по новой. 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#28 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 800 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2023 - 23:13

Полная хуета, понял это сразу как прочитал что сделали с МОШОНКом. Посмотрел экранку только ради разбора EFAP.

https://youtu.be/NoXctz0A238

Изменено: Gobbit, 22 Февраль 2023 - 23:13

I will eat you! I will eat you all!


#29 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 07:12

У фильма наметилась проблемка со сборами.

Первую неделю все было неплохо.
Стартовый уикенд в США дал 102 лям, на 37% больше результата второй части.
Однако, в мировом прокате  121 лям, на 27% меньше второй части, подвел Китай давший всего 18 миллионов.

А на второй неделе все посыпалось. 
В США падение сборов 69,7% - это анти-рекорд для фильмов MCU и для супергеройских фильмов собравших в первые выходные больше 100, ранее "лидером" был БпС На заре справедливости.
 

Суммарные сборы Квантомании сейчас 363 миллиона (при бюджете в 200, а еще говорят в рекламу вбухали как на Аватар 2), и по прогнозам он может не дотянуть даже до сборов первой части собравшей 520 миллионов при бюджете в 130. И тем более до сборов второй - 627 сборов при 140-160 бюджета.

такие дела


Изменено: GadMan, 27 Февраль 2023 - 07:25

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#30 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 09:55

Поистине интересные дела происходят с Мурвилом) 

Неужели люди начинают просыпаться, и понимают что последнее время только шлак от Марвел


Изменено: Alfred, 27 Февраль 2023 - 09:55


#31 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 783 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 10:34

так активно ходят слухи что проблема в файги и его контроле. точнее в том что контроля практически нет, потому что Кепка сейчас борется за крайне теплое место председателя disney entertainment, по сути одного из двух главных людей в диснее, отвечающего за все медиа по всем франшизам.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#32 TR@SH

TR@SH

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 10:37

Если такое же нас ждет и в Стражах-3, то тогда можно накатывать с могилы Логана крест на всея MCU.

Тот случай, когда конвеерная поставка продукта по методологии agile, т.е вместо полноценного фильма, со всеми его актами, накатывают в прокат Minimal Viable Product (минимально жизнеспособный продукт), в котором формально присутствуют признаки худфильма, его можно потреблять в кинотеатре или по подписке, в нем присутствуют актеры привела к катастрофе.  Надо было останавливаться на 2 фильмах в год и не более. + один-два сериала, причем надо было бы сериалы делать с минимальным влиянием на мир.

Та же Черная вдова прекрасно бы себя чувствовала в сериальном формате. 

Надеюсь придет осознание, что, регулярные патчи и обновления хороши для прикладного ПО, для глобальных явлений такой подход не работает. В искусстве - такой подход смертоубийственен. Я допускаю, что ряд сюжетных косяков и недостаток сценариев будут просто закрывать тупо ChatGPT. Подозреваю, что уже так делают, когда дедлайны горят. 


Изменено: TR@SH, 27 Февраль 2023 - 12:01


#33 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 632 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 13:29

отказ от флагманов - ЖЧ, Кэпа, ЧП - приводит к такому.

ориентация все более на детей, на тупых детей, все менее на взрослых, выросших на первой фазе - приводит к такому



#34 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 15:18

ориентация все более на детей, на тупых детей, все менее на взрослых, выросших на первой фазе - приводит к такому

 

Но это же оксюморон.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#35 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2023 - 17:59

Оффтоп:
О, в Небе есть, надо сходить чтоль



#36 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 514 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2023 - 00:51

в целом неплохо, хотя мельтешения компьютерной графики в финальной битве утомило



#37 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 614 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2023 - 09:13

Ну как бы...

Кепка погнался за количеством, а я что-то не припоминаю случаев, когда не жертвовали качеством. 

Ожидаемо. В DC там уже, поди, не один баян порвали. Правда у них и такого то нету, но это другая история...


Пусть мой последним станет смех


#38 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2023 - 13:01

У ДеСишных бичей сейчас должен в очередной раз случиться разрыв шаблона, птчто вся их гавно-вселенная начиная с 2017 (частично 2016) года стилистически копировала Мурвель в его худших проявлениях, который за это время успел достичь пика, изжить себя, и выродиться из просто заурядных быдло-комедий на разок (стражи, мстители)  в откровенно раковую хуету уровня Саймона Кинберга. Такая себе ролевая модель для миллиардных инвестиций, прямо скажем.



#39 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2023 - 19:03

посмотрел. нууу, к сожалению стерильно, не более. шаблон на шаблоне шаблоном погоняет. спустя 30 или сколько там уже фильмов, ну хватит уже такое снимать. ну в принципе Канг понравился. в остальном meh, можно не смотреть



#40 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 129 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2023 - 23:51

Психолог говорит не бояться ставить фильмам Говно. Я так не обижаю создателей и мою развивающую обратную связь они не прочитают.

5 из 10

Смотрел в аймаксе, но там что-то не так было. Другие очки, картинка не во весь экран. Но это не вина фильма.

А вот минус 2 балла - я тупо зевал.

Причем самые лучшие части - первые 5 минут прогулки по городу и последние 5 минут прогулки по городу.

Весь квантовый мир не понравился. Муравьи вот прикольные оказались.

Мишель Файфер и Бил Мюрей не пришей козе баян.

Ужасная прическа Веснушки, Соер и Джек бы не оценили. Дуглас все еще достоин. Ну и сам Муравей классный. Хорошая дочурка, второй рекаст...

Что же плохо? Злодей никакой, бесит еще с никакого Локи.

Экшен не очень. Я хочу муравья в земных приключениях, а не квантовом мире.

Обе сцены после титр никакущие.

Хуже ТОР4, лучше ТОР3 (худший фильм марвел имхо). Пантеру не смотрел еще, ДокСтрендж2 такой же отстойный, да и Шангчи такой же отстой.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru