Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

Опрос: Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  2. Стерильно (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  3. Говно (18 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2023 - 09:59

На третью неделю Муравей рухнул еще на 61% взяв за третий уикенд 12 миллионов и отвалился на второе место в американском прокате, уступив свежему Криду 3 (который идет на рекорд для франшизы) и всего на 1,5 миллиончика опередил "Кокаинового медведя". 

Суммарные сборы - 420 лямов, т.е Вдову и уВечных фильм прошел, а Шанг Чи и первого Тора скорей всего потихоньку обгонит. А вот планку в пол миллиарда возьмет только чудом.

Из 30 фильмов MCU (не считая Квантомании) только 6 не смогли собрать больше 500 миллионов. Это
1. Невероятный Халк (265), Первый мститель (370) и Тор (449) - выходившие во времена далекой первой фазы.
2. Черная Вдова (379), уВечные(401), Шанг Чи (432) - выходившие в проклятый ковидов 2021 год, а Вдова еще и одновременно на стриминге. 

У Квантомании  таких оправданий нет. Нужно придумывать другие. 

Ну и еще немного интересного из наблюдений.

До 2022, каждый сиквел MCU собирал больше своего предшественника. Вторые части собирали больше первых, третьи больше вторых. Четвертые Мстюны и вовсе самый кассовый фильм MCU.
Но вышел Тор: Любовь и гром, и собрал меньше третьей части (но больше первой и второй).
"Ваканда на веки" сильно меньше первой пантеры.
А теперь триквел Муравья уступивший и первой и второй. 

Так что интересно будет посмотреть на результаты "Стражей Галактики 3" и особенно "Капитан Марвел 2" (которая называется Марвелс, но мы же понимаем), который яростно переснимают (как и муравья) и переносят.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#42 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2023 - 14:17

Смахивает на финал эпохи. Нет ощущения, что MCU будет иметь long live как Бондиана, которую можно ребутнуть или (даже) MI, где пару раз живительная гальванизация сработала на ура



#43 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2023 - 14:27

Ну в смысле? С мультивселенной и с миллионом персонажей мсю может тянуть хронологию вечно. Уменьшая бюджеты и перекатываясь в сериалы если публике наскучат супергерои. Но скорее интерес размыт на множество проектов, а не сконцентрирован на 2-3 фильмах в год как раньше.

#44 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2023 - 14:40

Во первых нет концентрата, нынче просто поток.

Во вторых, так можно докатиться до Капитана Америки от Альберта Пьюна. 



#45 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2023 - 14:52

 

 

Но скорее интерес размыт на множество проектов, а не сконцентрирован на 2-3 фильмах в год как раньше.

Скорее просто утерян от исхода старых персонажей (Доктор Стрэндж 2 вон собрал почти миллиард) и множества сюжетов за которыми толи надо, толи не надо следить. 
Банальная усталость от одного и того же.
Плюс сам концепт "сериальности", который и заставлял людей следить, обсуждать, ждать послетитров, ходить на все - он по сути исчез с окончанием Эндгейма. 
А взамен ничего и не предложили.

На самом деле, в защиту Квантомании и ее сборов. Это можно было спрогнозировать глядя на "Успехи" Тора 4 и Пантеры 2

Муравей никогда не был особо популярным героем MCU. Первый фильм имел самые слабые сборы во второй фазе. Второй самые слабые в третьей. 

В процентном соотношение падение у него не такое впечатляющее как у Ваканды навеки.
Пантера 2 собрала 40% меньше Пантеры 1. 
Муравей 3 в итоге соберет примерно на 20-30% меньше Муравья 2. 


Изменено: GadMan, 06 Март 2023 - 14:53

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#46 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2023 - 15:31

Персонажи просто не уровень ребят из 1-2 фазы. Если бы тут скажем завезли желчела Дауни, заехавшего из очередной мультивселенной, то это было бы сходу +30% к сборам минимум. Все лучшее в лице желчела, кэпа, халка выдоили, а смены адекватной нет. А то, что позиционируется как замена им типа Уилсона или, упасибог, Рири Уильямс - это скорее отталкивает зрителя. 

Сейчас время в сольники. Отложить нахер эти фазы и тупо пилить сольники интересных персов, коих я думаю хватает, желательно никак не связанных с тем, что уже было снято. Блэйд вот хороший очень вариант. 



#47 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2023 - 15:38

 

 

 

Но скорее интерес размыт на множество проектов, а не сконцентрирован на 2-3 фильмах в год как раньше.

Скорее просто утерян от исхода старых персонажей (Доктор Стрэндж 2 вон собрал почти миллиард) и множества сюжетов за которыми толи надо, толи не надо следить. 
Банальная усталость от одного и того же.

А что, если вся MCU держалась на камео Стена Ли? 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#48 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2023 - 00:15

понравилось падение в квантовый мир и появление хэнка с армией, довольно эпично выглядел. канг завоеватель это конкретно этот канг или они там все такие? раз он один такой среди всех кангов, значит чем то выделяется. ну и изменение потока энергии это намек на создателя колец или показалось?


Изменено: thelig88, 07 Март 2023 - 00:18


#49 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2023 - 01:14

Ну, в принципе довольно крепкое стерильно. Чуть лучше второй части. Но все же фильм по понятным причинам слишком перегружен цветастыми спецэффектами поэтому в него вообще не веришь. И главная четверка такая старая. У всех обвишсие морды, только Мишель даже в старости огонь, что даже выглядит моложе резко постаревшей Лили. 

Хейт фильма понимаю, но не разделяю. Никакой жопоболи по поводу фильма не испытываю, но и не прыгаю от восторга. 

Как фильм это скорее двухчасовая презентация Канга не более.

Я вот только не понял откуда в квантовом мире люди, они же все равно люди, только откуда то там, из других времен и измерений? Почему это не обьяснили, только персонаж Мюррея сказал что я не человек но мужчина. 



#50 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2023 - 07:28

Я вот только не понял откуда в квантовом мире люди, они же все равно люди, только откуда то там, из других времен и измерений? Почему это не обьяснили

Старк изобретает машину времени левой пяткой потому, что так надо. Какие объяснения в мсю, ну серьезно?) Лучше вот так, по принципу "есть и все". 



#51 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2023 - 14:12




Я вот только не понял откуда в квантовом мире люди, они же все равно люди, только откуда то там, из других времен и измерений? Почему это не обьяснили

Старк изобретает машину времени левой пяткой потому, что так надо. Какие объяснения в мсю, ну серьезно?) Лучше вот так, по принципу "есть и все".
Кстати, вот эта ебанина с "вундервафлями из ничего просто потому что" она где то с третей фазы началась. До этого они как то пытались там в хоть какое то подобие приземлённости, а потом просто забили. У всех шлемы из наночастиц исчезают за секунду, тони Старк походу преисполнился и достиг технологической сингулярности и не успевает за собственными изобретениями, енот чинит корабль каким то лучем, который как в Фотошопе рисует текстуру отремонтированного корабля на разъебаном милано, халк на обычном самолёте в космос улетел на сотни световых лет... С каждым разом всё больше либо создателем плевать, либо они концепцию поменяли.

Spoiler

Изменено: robotVedroid, 07 Март 2023 - 14:15


#52 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2023 - 14:41

Да конечно поменяли концепцию, у нас когда-то было "магия как у Тора - это технологии, которые мы просто пока не понимаем", а потом ввели магию Доктора Стрейнджа. Фулл комикс мод давно, там у Старка костюм и не такое вытворял, например за секунду из обычного превращался в подобие Халкбастера.

 

Кое что осталось со старой коцепции, как мне видится. Нам вводят какую-то фантастическую технологию, и на её основе допускают возможность других девайсов. Костюм из ЖЧ1 (и потом ещё много всякого) типа стал возможен из-за реактора на холодном термоядерном синтезе, которого не существует в реальности. В реальности не существует магических кубов, у нас такой куб есть, так что пожалуйста - энергетические вундервальфи в 40х годах. То же самое с нанотехнологиями, которые в полной мере показали в Ваканде (ну в Стражах немного тоже было, да). В КВМ появилась такая штука, значит загребущие руки Старка добрались и до туда. Проблема нанотехнологий в том, что даже школьник слыхал о законе сохранения массы, так что их воспринимать сложнее остальной фантастики. Но гэсс вот - закон сохранения массы научились обманывать ещё в первом Муравье. Я кста всегда предполагал, что тот компактный нанокостюм ЖЧ как-то связан с технологией уменьшения. Типа Тони не додумался, как людей уменьшать, но скопировать технологию в случае неорганических объектов смог.

 

Тут мы либо мы принимаем, что это комиксы, либо не тратим себе нервы и идём ждать Прометей 3 (кек).


Это же... спам


#53 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2023 - 15:31

Пока хоть как то пытались объяснять, то еще куда ни шло. Но сейчас нам показывают какую-то школьницу, которая тупо из ниоткуда собирает детектор вибраниума, который никто повторить не может и костюм желчела пауэррейнджера из говна и палок без этих ваших институтов и прочего, тупо потому что я гений и физику/химию/механику знаю на генном уровне. Вот это уже клиника полная.


Изменено: FANtic, 07 Март 2023 - 15:32


#54 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 211 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2023 - 00:06

Отсмотрел данный кин и впечатления довольно смешанные, ибо у нас тут имеется:

а) те же приятные харизматичные персонажи

б) отличный, очень интересный квантовый мир, сильно напоминающий сеттинг звездных войн, и это идет на пользу кину

в) нормальный не провисающий сценарий

г) действительно интересные визуальные решения и концепции

 

Но все это почему то отказывается работать, тупо скучно, периодически смотришь на часы, хотя фильм вроде как не располагает к этому. Может марвел просто утомил?

 

Кстати прическа у Еванжилин Лилли не так мерзко смотрится, как в трейлерах, ну а Мишель Пфайфер опять получает главный приз в номинации гмилфа года. 

 

P/s/ И большое спасибо то ли локализаторам, то ли это оригинальная шутка про "Модок? А это акроним! Но ведь тогда получается Модукэ..." Ведь я реально подвис пытаясь из той словесной конструкции соорудить "Модок", а оно, оказывается, и не надо, так и задумано. Ух, хитрые пост-модернитсы!



#55 demo-dj

demo-dj

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2023 - 00:27

По честному ждал после анонса Вандавижн и Локи, что мультивселенная это не просто глава , а новая надежда , новый атракцион, новая машина развлечений . По факту только Локи дает сейчас надежду. Остальное было все слабо, пауки не в счет это дримтим просто. Стрендж так себе, Тор даже не хочу смотреть , остальное все очень слабо. Но вернемся к фильму. Он блин про квантовые измерения или про мультивселенную? Как ориджн Канга ну простительно. Как 3я часть абсолютно не про муравья. Скота мало , и он как сайдик а не фронтмен. Есть крупицы экшена драк где да красиво и интересно , но боже такие крупицы. Боевка на 3ку. Ждать или не ждать дальше вот прям хз. Все таки когда конвейер действительно не так сильно ждёшь. Всей 4 фазе не хватает докрутить сюжет. Где то бессмысленно, либо слишком отделен общий фокус. Просто я так понимаю нас дальше будут удивлять сборной солянкой героев из разных миров. Если они не завезут Тома Круза Тони Старком это фатальная ошибка. Посмотреть было интересно из за любопытства . Фильму 6/10. На второй раз сложно будет посмотреть . Середину скучно смотреть, диалоги дно, опять группа людей хочет свободы и свергнуть диктатора типа.
music is my extazy

#56 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2023 - 22:30

я бы отдельно добавил, что в действиях повстанцев нет логики. они жили в страхе и под гнетом канга. мечтали жить в спокойствии и нормально развиваться. для этого надо было выполнить простейшее условие - не лезть в разборки угнетателя и хз кого. зачем то повстанцы полезли войной на канга ради хз кого. поумирали массово. будут порабощены муравьями. шутка. нахер они умирали за неведанные для них миры? хз кто, например, хер клали на этих повстанцев. жена хенка надеялась, что они там просто все сдохнут в итоге



#57 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2023 - 15:36

До погружения в квантовый мир – всё стандартно.

 

От погружения и до следующего появления Канга на экране можно скипать, бессмысленное CGI дрочево, наслаждаться красотой не получается ибо квантовый мир на деле очередные земные джунгли/горы. Монстрик с башкой-брокколи прикольный – всё остальное видели много раз. Каких-то визуальных прорывов уровня первого Трона здесь нет, а потенциал был.

 

С момента появления Канга и до массовой битвы в конце волне занимательно. Где-то к этому моменту дочка постоянно орущая "Папа!" уже задолбала. Рукопашная в конце окей, но кажется Канг увлёкся ,забыв о цели и по этому просрал.

 

По структуре этот фильм вполне себе копирует Трон(ы). Сходство с ЗВ, чисто визуальное.

 

По персонажам.

 

Пфайфер просто зая – лучше б смотрел бы на неё 2 часа, чем на весь это CGI. Всем бы в таком возрасте так выглядеть. МОДОК – как сайдкик и источник шуток пойдёт, в отличие от многих персонажей в фильме имеет арку.  Канг – не понятно, тут скорее играют в мистери-бокс.  Мол гляньте какой у нас задагодочный и необычный персонаж, вам ведь захочется узнать о нём больше? Тогда ждём вас на следующем среднем-минус фильме.

Если Канг из этого фильма не был бы мудаком, то никто бы не узнал о его намерениях дать интерпретацию видению, рассказав об ужасной угрозе в лице другого своего воплощения и желании остановить это зло . У Таноса во времена его первых появлений с мотивацией тоже было так себе, но он и появлялся вскользь. А тут полноценный персонаж истории, а по факту что-то типа "желтого шершня на стероидах". Дугласа жалко – ради того чтобы его чем-то занять зачем-то наворачивают историю про супер муравьёв – уверен в следующих фильмах о них забудут . Веснушка – норм, без лишних разговоров делает, то что должна вопросов нет, вообще есть ощущение что это из наиболее адекватных персонажей в фильме – промолчи сойдёшь за умного.

 

Отбрасывая всякие доёбки по поводу почему у вас человек размаха ума Тони Старка – это девочка подросток? Почему теперь у всех Нанокостюмы? А так же вопросы вида: "Почему для того, чтобы выживать в уменьшенном виде костюмы больше не нужны (на это так и не ответили после второй части)". Перейдём к главному вопросу: Хули у вас квантовый мир такой непрерывный !? 

 

В целом смотрибельно, не хуже 2 части. Лучше первого Доктора-Странного и любого фильма 4 фазы, кроме ЧП-НПД и Доктора-Странного-2.

Стерильно+

 

  Послетитровая сцена с масс Кангами лютая хуйня.


Изменено: Roosh, 12 Март 2023 - 15:38


#58 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 13:54

 Признаться, это было одно из лучших отдохновений в кино. Как с семейного ужина начались укольчики друг друга, так с блаженной лыбой и сидишь весь фильм. Были и серьёзные моменты, были за ними и малосодержательные провисания, отчего можно и зевнуть, но это не существенные недостатки фильма. Берёт он не этим, он развлекает, и живописует с громадным размахом, изобретательностью и юмором на всю диснеевскую катушку. Тут вайбы и фильмов Родригеса (костюмированный девочка-подросток), и не только.

Отличное продолжение "Локи" без самого Локи. Убер злодей, внушительный, как чёрт, собирающий армию - да тут вайбы "Звёздных", Кайло Рена, да с битвой, легко тягающейся по градусу замеса с любой из саги. А по разнообразию и изобретательности легко переплюнула любую; и подмога пришла просто по жанровой классике. Ой, подождите, эти все инопланетяне, да их дизайн и пестрота, просто на изичах кроет всех "звёздных".

А как насчёт квантовой ссоры "муравьёв", перерастающей ради благой цели в поддержку в стиле "Войны миров Z"?

На "желейке", бегущей в авангарде наступления и наконец гордо заявляющей про свои дырки  - это уже ор в голосину! Ну "Дисней" же с его фирменными шутейками.

И много чего ещё.

По оценке затрудняюсь. Заслуживает какой-то особой медальки! От меня просто местами ребяческий визг и благодарность за возвращение в детство.

Кино +++ с особой медалькой.


Изменено: Forer, 13 Март 2023 - 13:55

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#59 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 15:42

 Признаться, это было одно из лучших отдохновений в кино. Как с семейного ужина начались укольчики друг друга, так с блаженной лыбой и сидишь весь фильм. Были и серьёзные моменты, были за ними и малосодержательные провисания, отчего можно и зевнуть, но это не существенные недостатки фильма. Берёт он не этим, он развлекает, и живописует с громадным размахом, изобретательностью и юмором на всю диснеевскую катушку. Тут вайбы и фильмов Родригеса (костюмированный девочка-подросток), и не только.

Отличное продолжение "Локи" без самого Локи. Убер злодей, внушительный, как чёрт, собирающий армию - да тут вайбы "Звёздных", Кайло Рена, да с битвой, легко тягающейся по градусу замеса с любой из саги. А по разнообразию и изобретательности легко переплюнула любую; и подмога пришла просто по жанровой классике. Ой, подождите, эти все инопланетяне, да их дизайн и пестрота, просто на изичах кроет всех "звёздных".

А как насчёт квантовой ссоры "муравьёв", перерастающей ради благой цели в поддержку в стиле "Войны миров Z"?

На "желейке", бегущей в авангарде наступления и наконец гордо заявляющей про свои дырки  - это уже ор в голосину! Ну "Дисней" же с его фирменными шутейками.

И много чего ещё.

По оценке затрудняюсь. Заслуживает какой-то особой медальки! От меня просто местами ребяческий визг и благодарность за возвращение в детство.

Кино +++ с особой медалькой.

What the fuck



#60 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 744 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2023 - 18:33

Кажется это проплаченный отзыв)




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru