Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
92 ответов в теме

Опрос: Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

  2. Стерильно (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  3. Говно (18 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 070 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 13:25

А самое смешное, что вот есть сериал "ВандаВижн", который условно нужен был для "Стренджа 2". А "Квантомания" - это наоборот, наполнитель между двумя сезонами "Локи". По крайней мере, я его ощущала как расширенный промежуточный эпизод. Типа в "Локи" тебе и глобальная сюжетка, с созданием мультивселенных, и Канг, и Временное агентство, а тут так, филлер в отдельно взятой песочнице с отдельно взятым Кангом.

 

Короче, я понял, Марвел для меня действительно закончился на Финале Мстителей. Дальнейшее следование за MCU требует потребления слишком уж большого количества контента, при стремительно падающем его качестве


Особенно енот!


#82 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 17:41

Я понимаю, что Марвел весь из себя легкий, почти без мрачняка и с шутками через каждые две минуты. Но этот Муравей прям первый полностью детский фильм. В других то монстр какой сильно мерзкий, то драма какая-нибудь с потерей близких, то еще что-то взрослое или хотя бы подростковое. Тут ничего такого нет. Может поэтому и не бесил при просмотре, что такое же говно, как в других говеных фильмах этой фазы, здесь не контрастирует с попыткой навалить драмы и ебануть суперважный посыл зрителю.

Именно как детское - кино. Иначе - стерильно, за красивые локации и разнообразие существ.

Но, блять "- Слышь, Модок, не будь гадом, это плохо, понятненько? - Ладно, не буду." - это дно даже для детского продукта.


Изменено: Jobon, 19 Апрель 2023 - 17:42

Обитель зла - полюбишь и козла.


#83 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 12:39

Стерильно. Смотреть 90% фильма с вырвиглазными задниками, куда плохо вклеены актёры тяжко. Да, красиво, но заебало уже на первом часу



#84 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2023 - 01:16

Я не понимаю, что происходит с MCU. Просто дисней-магия какая-то

В общем, сел я смотреть Муравья - прямо с 95% уверенностью, что сейчас наверну четвёртофазного говна (и с робкой надеждой на лучшее).

Смотрю - а вроде и нормально, персонажи снова живые. Понятно, что создать ощущение какой-то динамики между героями проще всего, когда у тебя семейная комедия, а все участники уже полюбились по предыдущим фильмам. Понятно, что уже в начале Квантомании есть вопросики к мадам "я знаю сюжет, но не хочу говорить, не время сейчас, вопросов не задавай, потом, потом". Но пофиг, смотреть-то интересно. И, конечно, дизайны всего, что с микромиром связано - дженериковые, но ведь и не та хуйня, которая во второй Пантере нарисована. В общем - не великое кино, но не хуже второго Стренджа и четвёртого Тора. Сойдёт. Нормально. Воспрял духом.

К середине фильма оценка сползла до "странно, что в кинотеатре выпустили, но как контент для Дисней-плюс - в принципе, нормально". Да, картинка местами просто отвратительная - не в том смысле, что полигонов мало, а в том, что периодически слишком виден экран. Кажется, это проблема освещения - если сразу, во время съёмок, не получилось идеально поставить свет, постпродакшеном это правится не так хорошо, как в случае с зелёнкой. Но ладно, экраны так экраны. Да, сюжет ощущается как затянутая серия не слишком хорошего сериала - но ладно, семейное кино, батя с дочкой отношения налаживает, пофиг, и не такое смотрели.

Финальные полчаса я уже проматывал. Как будто творческая задача авторов была в том, чтобы взять полюбившихся героев из нормальных фильмов второй-третьей фазы и плавно ввести в клоаку фазы Кангов. За два часа - полёт в самые глубины. Почему? Зачем? Это какой-то эксперимент над зрителями? Дисней хочет отсеять аудиторию, готовую смотреть вообще что угодно? 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#85 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2023 - 02:47

Среднее одноразовое кино. Микромир какой-то неживой, в него не веришь вообще, всю угрозу мог бы решить один Лэнг, увеличившись и пинками сломав всю крепость злодея. Он и так его армию растоптал, мог бы стать еще больше, непонятно почему не стал. Визуально это сложно отличить от последних двух Торов и всех Стражей Галактики, такое же месиво из забавных существо. В остальном - типичные Звездные войны, с кантинами, злыми Императорами и Повстанцами. Пфайфер старается, Мэйджорс очень хорош, хотя почему-то с вечно мокрой физиономией, то потеет, то плачет, М.О.Д.О.К. прикольный, переделали персонажа а-ля Мандарина из ЖЧ-3, но и все. Пантера-2 и Стрендж-3 хотя бы запоминались, а тут - посмотрел и тут же забыл. 

Собственно, все ЧМ такие у меня.



#86 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2023 - 23:19

Это не Квантомания, а Звездные Войны.

Я напомню, что квант меньше атома. Откуда тут жизнь? Откуда тут столько разнообразных форм? Причем существующих в единичном, блять, виде, потому что все существа абсолютно разные! Это не квантовый мир, а цветной Татуин. Фантазии просто ноль.

Хотя о чем это я. Это же фильм от тех самых сценаристов, которые говорили, что масса при уменьшении не теряется, а потом через 5 минут герой таскал в кармане танк...

 

PS. Ахаха, ввел в гугл "Quantumania looks" и самым частым запросом оказался "like Star Wars" xD

 

PPS. Понравился диалог вначале:

 

- Может хватит просирать жизнь?

- Я БУКВАЛЬНО МИР СПАС!

- Ну да, еще книгу об этом напиши!

 

Сука, реально?


Изменено: lastbreath, 01 Май 2023 - 23:57


#87 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2023 - 12:18

Приключения Карика и Вали во вселенной Звездных войн :crazy:  Че у нас есть - старые персонажи - Муравей, Оса, Хэнк, Джэнет и добавилась повзрослевшая Кэйси ("за мир во всем мире и нужно помочь угнетенным и обездоленным"). Засосало всех в квантовый мир и у нас там новый злодей Канг, - настоящий "ЧЕРНЫЙ" лорд, - империю выстроил с болванчиками, всех ебет и хочет вырваться наружу разрушать миры , также присутствует "старый злодей" Даррен ( в виде летающей головы-мутанта) . Сам мирок с жителями квантового мира и повстанцами очень плоский (кто, че, откуда - непонятно), повеселили муравьи Хэнка со своей сверхразвитой колонией и небольшое камео Билла Мюррея . СТЕРИЛЬНО



#88 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2023 - 06:32

Такой пиздец... Раньше в этом квантовом мире лишь тихоходки рассекали, а теперь там Трон или Звёздные Войны, если хотите. А всем рулит потный нига. Ну реально, сделайте что-то с актёром, ему ж реально плохо на съемках... Честно я не осилил кина, такой мусор... А ведь первая часть была такая бодрая...

ГОВНО


Изменено: D. Priest, 03 Май 2023 - 06:32

Пусть мой последним станет смех


#89 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2023 - 07:49

Отмучился только час, дальше сил смотреть на эту херотУ не было. Очень печально. Тора 4 осилил только 15 минут, Вечных минут 20. То ли я старый стал, то ли...



#90 StasKosmos37

StasKosmos37

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2023 - 20:37

Стерильно. 5 из 10. Но только потому что муравей как персонаж самый не харизматичный и унылый. Пол Радд никак не оживил супер насекомое. Вроде все интересно, как 1ый фильм из 5 ой фазы кино вселенной дает много инфы о том как все будет развиваться в дальнейшем. .Но смотрится довольно таки пресно. Нет экшона и сопереживания героям. Порадовал новый суперзлодей - Канг, воистину достойный противник )).



#91 Lothian

Lothian

    7

  • Посетитель
  • 339 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2023 - 22:37

Удивительное сочетание. Насколько пестро и цветасто, настолько же блекло и пресно. Фильм Шредингера.



#92 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 078 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2023 - 14:19

Marvel Studios были «шокированы» негативной реакцией фанатов и критиков на «Квантоманию» – утверждает автор книги «MCU: Правление Marvel Studios»

Руководители студии были убеждены, что проект, в котором презентуются главный антагонист «Саги мультивселенной», найдёт большой успех среди зрителей, поэтому негативные оценки и слабые сборы стали для них не очень приятным открытием.

 


Изменено: Cinferno, 15 Октябрь 2023 - 14:35


#93 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 816 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2023 - 16:45

Перегрев аудитории.

Постоянно расти в масштабах и ожиданиях - невозможно. Финалка с Таносом и так была мегаломаниакальной, куда тут еще градус поднимать?!




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru