Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Кот в сапогах 2: Последнее желание / Puss in Boots: The Last Wish


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
17 ответов в теме

Опрос: Кот в сапогах 2: Последнее желание / Puss in Boots: The Last Wish (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (25 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 091 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 00:16

xMgjEVH.jpg
Кот в сапогах 2: Последнее желание
Puss in Boots: The Last Wish
2022
IMDb

Режиссер: Джоэл Кроуфорд
В ролях: Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Оливия Колман

Истратив восемь из девяти своих жизней, Кот в сапогах должен отправиться в путешествие, чтобы найти мифическое «Последнее желание» и восстановить свои девять жизней



#2 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 13:46

Отличный мультфильм. Понравился. 



#3 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2023 - 18:43

После стерильной первой части был почти уверен, что пропущу и ничего не потеряю, но, хвала алгоритмам ютуба, сарафан сработал, и восторженный отзыв Дага Уолкера пробудил во мне желание ознакомиться - и это было прекрасно. И в общем, и в частностях. Картину практически не за что упрекнуть. Для меня лучшая часть франчайза после Шрека 2.

 

Кино + Нехуёво.



#4 Маруся

Маруся

    14

  • Посетитель
  • 1 196 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2023 - 20:10

Spirik, спасибо за сарафан :)

Посмотрела и в восторге) от Волчары, от пса, от Златки, от злодея, которого не засветили в трейлерах, от волшебного леса и карты. Опять любимая отсылочка к Безумному Максу , не надоест никогда. 
Безымянный пёс лучший, то как он видит мир а волшебная карта это показывает и что в итоге от мира получает - это так несправедливо :crying:

Как же хорошо, что хэппиэнд.

Кино + Нехуево



#5 Morfin Grey

Morfin Grey

    7

  • Посетитель
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2023 - 14:30

Прекрасный мульт, душевный, без тонны сортирного юмора. Первая часть мне не понравилась, я тут прям придраться не могу.  

Визуал классный, сюжет не провисает даже в драматические моменты. Волк страшный, псу я бы погладила животик)). 

 

Твердая 10



#6 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 713 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2023 - 18:12

Тоже повелся на позитивные отзывы - посмотрел.

Я удивлен. Удивлен что современная западная анимация оказывается все еще способна выдавать хорошие мультфильмы. И это делает не пиксар, и дисней, и не илюминейшон, а старый добрый, прошедший все круги ада и видимо обретший новое дыхание Дримворкс. 

Оказывается при вдвое меньшем бюджете можно сделать отличный, стильно-сказочный ивизуал, с пускай и спорным, но интересным приемом, с замедленным фреймрейтом, позволяющим лучше рассмотреть происходящее действо.

 

Оказывается можно сделать хороший сюжет про падение и возрождение героя, не превращая его в безвольное посмешище, со сбалансированным соотношением экшена, юмора, массой запоминающися моментов, дав зрителю простой, но важный посыл о ценности жизни и поступи смерти, где последнее не нечто абстркно-карамельно-вафельное.

Оказывается можно сделать персонажа сайдкика, не раздражающим, а даже смешным, да еще и важным для истории.

Оказывается в мультфильме можно показывать кровь.

Оказывается можно сделать запоминающихся, харизматичных второстепенных персонажей и даже нормального злодея, который злодей не потому что его не так поняли, а потом ЙОБНУТЫЙ на всю голову урод, срать который хотел вообще на всех и на все.
И даже можно сделать настолько харизматичного персонажа антагониста, что не смотря на то что у него экранного времени на 10 минут от силы, все зрители будут говорить какой он ахуенный. 

Оказывается можно даже сделать смешную шутку про ругательства. Ваааааау.

Вот насколько ни о чем и ни зачем был первый фильм, настолько же хорош и нужен в наше время второй. Примеров когда в кино такое случается вспомнить можно немного.

7.5/10 хотя по современным меркам можно и 12/10 ставить.

P.S. Жаль что Оскар наверняка заберет Гильермо со своим "Пинокио" про фашистов, "Кот в сапогах 2" может и не высокое искусство, а просто добротный продукт, но господи боже, как мне сейчас такого не хватает.
 


Изменено: GadMan, 22 Январь 2023 - 18:14

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#7 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 050 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 11:14

Не буду оригинальным - мне тоже понравилось.
Просто удивительно, как после того говна, в которое скатился Шрек, и той унылой немощи, которой был первый самостоятельный спин-офф про Кота в сапогах, Дримворкс сумели вытащить голову из задницы и сделать такой отличный во всех смыслах мульт. После которого действительно начинаешь верить, что у Шрека еще есть шанс на достоеное возвращение. 
В лучших традициях дилогии Шрека, этот "Кот" в первую очередь все же обращается к аудитории более старшего возраста - темы-то поднимаются довольно серьезные. Тут тебе и вопросы жизни и смерти, поиск себя, дружба это магия и взаимовыручка, и т.д., и т.п. А мы и не против, давайте еще, Пиксар с Диснеем в этом плане как-то сбоить начали в последнее время. И при этом мульт держит такой бодрый темп, что даже удивительно, как он не проседает до самого финала, умудряясь подкидывать новые интересные сцены.
Если уж совсем попробовать придраться, то могу только слегка покритиковать линию с собственным желанием Златовласки, как-то из ниоткуда это появилось, да еще после таких подводок, когда ты уже на 146% знаешь, чем все это закончится. И вот бы мне еще чуть побольше пародийных моментов, как в Шреке-2, хотя прекрасно понимаю, что у "Кота" все же тон немного другой, да и тут тоже поднакидали нормально пасхалочек, отсылочек и стеба. 
Прекрасный мульт, отлично провел время. 
КИНО+


Особенно енот!


#8 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2023 - 11:44

Если что, на днях в сети стал доступен дубляж от Ред Хед Саунд


I lived alone but I was only coming back to you.

#9 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 14:58

Посоны, ну я прям кайфанул. Давно такого качественного мульта не было.

Прежде всего хочется респектануть, что в начале зрителя качественно водят за нос, когда ГГ попадает в кошачий приют. Уже настраиваешься на более унылое и драматичное действо, как местная Маша и медведи разносят приют в клочья , и с тех пор экшончик идет практически нон-стоп.

Очень много хороших решений, со сверчком из Пиноккио, которые офигевает от злодейских выходок (с огнемета из Феникса проорал в голос), обстебали и извечный friendly-fire, и даже штаны Халка. Много приветов Шреку, особенно жирный и продолжительный - разнос магической кладовой. Финальная мораль с отдачей желаний читалась конечно, тут без особых сюрпризов, но поединок со Смертью-волком и обраточка с fair play (давай, поднимай!) сделаны довольно круто.

Единственное, что немного спорно - замедление с другой рисовкой не всегда смотрелось уместно. А так жирное кино и большое желание порекомедовать.


 

Посмотрела и в восторге) от Волчары, от пса, от Златки, от злодея, которого не засветили в трейлерах, от волшебного леса и карты. Опять любимая отсылочка к Безумному Максу , не надоест никогда. 

а можно пояснить, где именно? 


Изменено: volt89, 19 Февраль 2023 - 14:59


#10 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 514 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2023 - 20:20

В начале своей боевой поездки с жирным пидором во главе.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#11 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2023 - 20:55

Удивлен что современная западная анимация оказывается все еще способна выдавать хорошие мультфильмы. И это делает не пиксар, и дисней, и не илюминейшон, а старый добрый, прошедший все круги ада и видимо обретший новое дыхание Дримворкс. 

 

Экшуалли, корона современной западной анимации уже давно у Лорда и Миллера (которые припарковались у Сони), они сделали все лучшие по качеству мультфильмы последних 10 лет. Остатки доедят Серджо Паблос на Нетфликсе и скоро опять грянет Джон Ласситер который возродил новый Пиксар внутри Skydance у Apple.

 

Неплохой мульт, наверно лучший у Дримворкса. Экшон скопированный с 10 кадрового ЧелПука + впервые в истории Дримворкса небесячие персонажи и также для них первая небесячая мораль и очень классная красочная картинка. 

 

Очень хороший сценарий которые смог вытащить даже персонажей их Шрека из постмодернисткого вторично-говноедского болота. Хотя  даже тут не обошлось без кривых ужимок Дримворкса -- в самом буквальном смысле.



#12 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2023 - 01:19

Вырисовываю для себя интересную тенденцию: примерно раз в 6 лет, без каких бы то ни было ожиданий и предвосхищений, из ниоткуда может грянуть какой-нибудь казалось бы проходной проект и ворваться сразу в личный топ всех времён. Так случилось в 2010 с КПД, в 2016 со Зверополисом и вот теперь с Котом в Сапогах 2. В промежутках безусловно находилось место  и сюрпризам от персон, перечисленных выше azekeprofit: это и Lego Movie, и Клаус, и Человек-Паук. Но они ещё на этапе разработки и промоушена вызывали определённый интерес (причём все изначально сугубо с технической точки зрения, что примечательно), поэтому к их просмотру я подходил уже с определёнными если не ожиданиями, то как минимум с любопытством. В то же время в моём личном топ-3 в итоге оказывались именно серые лошадки, которые практически ничем не привлекали к себе внимания изначально (и даже скорее наоборот, заставляли относиться скептически). Такое вот любопытное персональное наблюдение.


Изменено: Spirik, 22 Апрель 2023 - 01:19


#13 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 564 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2023 - 22:11

Критик тоже кайфанул



#14 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 18:58

Если первым спин-оффом я мучал себя постоянно ставя на паузу, то тут придя с кинотеатра (какой-то тематический единичный показ был, прокат зимой я успешно провафлил) в тот же вечер скачал его и ещё дважды подряд навернул.

Когда так отчаянно не хочешь расставаться с героями, это говорит о многом. Сказка удалась.

Прекрасно здесь всё: история про звезду, пёс-помощник (я так переживал первый раз что вот-вот начнётся какая-то драма, она и была только рассказана так что зал лежал), пенсионный вояж Кота, появление Кисы, персонажи которых я и к злодеям то отнести не могу (Злата и медведи), тру злодей - вымахаваший мальчик, у которого не было магии, и конечно же экзистенциальный ужас Кота - сама Смерть в обличьи волка (просто няшка на самом деле).

С отсылками это просто таки уровень второго Шрека. Мда. Печально что Шрек выходил уже не раз, но к сиквелу так и не приближался.

Если бы у меня сейчас было время как ещё пяток лет назад, раз пять сходил бы на него.

 

Пересматривал с дубляжом от RHS. Всё-таки Всеволод Кузнецов и Вероника Саркисова мастера своего дела.

Кино + Золото


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#15 AlexStallone

AlexStallone

    4

  • Посетитель
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 19:39

"Пересматривал с дубляжом от RHS. Всё-таки Всеволод Кузнецов и Вероника Саркисова мастера своего дела."

ага, только Кузнецов с РХС не работает, забавно



#16 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 22:53

Но Денис Некрасов правда очень хорошо затащил за Кота, так что перед Кузнецовым не стыдно ;)

И подтверждаю, пересматрибельность у фильма просто отменная, и всегда с удовольствием.


Изменено: Spirik, 09 Сентябрь 2023 - 22:57


#17 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 965 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2023 - 23:54

Оффтоп:
А Бандерос то как затащил)



#18 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2023 - 11:37

Оффтоп:
А Бандерос то как затащил)

 
Да тут без вопросов, конечно :) Испанский акцент Бандероса и Сальмы Хайек добавляет непередаваемый колорит, а ведь там ещё и британский/шотландский акценты имеются (у медведей с Флоренс Пью). Нам в дубляже такого не светит. Но радует, что сообразили испанскую речь не переводить (в отличие от СНГшной версии).




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru