Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Легенда о Vox Machina / The Legend of Vox Machina


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Легенда о Vox Machina / The Legend of Vox Machina (2 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (2 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2023 - 08:37

Легенда о Vox Machina
The Legend of Vox Machina
2022 -
IMDb
 
Режиссер: Крис Приноски
В ролях:  Мэтью Мерсер, Эшли Джонсон, Лиам О'Брайан, Лора Бэйли, Сэм Ригел, Мариша Рэй, Талесин Джаффе, Трэвис Уиллингхэм
 

Действие происходит в фантастической Эксандрии, рассказывая о похождениях героев-неудачников, среди которых: полуэльф-рейнджер Векс'алия Вессар, ее брат-мошенник Вакс'илдан, человек-стрелок Персиваль Фредрикштейн, гном и клерик Вечного Света Пайк Трикфут, полуэльф-друид Кейлета, гном-бард Сканлан Шортхальт и варвар-голиаф Грог Стронгджоу. В поисках выпивки и легкого заработка они путешествуют по стране и однажды записываются на королевскую службу, чтобы победить таинственного зверя, терроризирующего здешние поселения, в результате чего сталкиваются с главным приключением в своей жизни.

Экранизация игрового веб-сериала Critical Role, где всякие известные (и не очень) профессиональные актеры озвучания играют в настольную ролевую игру созданную на основе D&D. 
Они же и озвучивают своих персонажей в анимационном сериале от Amazon.

Уже вышел второй сезон. Пока смотрю первый


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 10:48

Глянула пару серий, местами смеялась до слез. Фентези-команда настолько разношерстная и нелепая, но вместе с тем все равно дружная, что начинаешь болеть за нее незамедлительно. Рейтинг и изобретательный экшн радуют, драматические штрихи и королевские интриги обещают быть. Смотрим дальше. 



#3 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 11:00

Посмотрел первый сезон и надо отметить, что первые две серии контрастируют со всем остальным сериалом. Они куда более юморные, а персонажи более отбитые. 
С третьей собственно начинается сюжетный про мстю одного из членов партии и освобождение поселение от власти ужасных  Брайдвудов.

И если первая половина арка еще была интересной за счет динамики, раскрытия персонажей, юмора и креативных(и кровавых) экшен сцен - то под конец шоу меня потеряло. 

Все стало совсем банальным пентези приключением. 

Хз насчет второго сезона.

 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 11:02

Все стало совсем банальным пентези приключением.

Как жаль. Получается я посмотрела лучшие две серии?)



#5 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 742 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 11:35

 

Как жаль. Получается я посмотрела лучшие две серии?)

 

Да не сказал бы. Лучшие серии помоему получились посередине сезона


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#6 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2023 - 21:03

Что мне не нравится - ролевочные костыли. Ну типа сейчас ход этого персонажа, поэтому он решает, а остальные тупят. Совсем не видно командной работы. А поскольку первый сезон был посвящен Перси, то теперь он вообще лох на постоянке.

 

Простой пример: нашли они первый экзот - броню богини вранов. Эльф одел и начал разваливать осьминога, хотя ничто не мешает тому же Перси попасть ему в огроменный глаз. Но нет, сейчас время эльфа, поэтому Перси спотыкается, мажет и вообще по-всякому днарит. А ведь можно было например сделать, что Перси стреляет осьминогу в глаз, тот закрывается щупальцами и в это время эльф хуярит его сзади своими клинками. Вот вам и командная работа, вот вам и полезность всех персонажей.

 

И такой искусственно-ролевой пиздец происходит буквально во всех сериях. Очень нравится команда и их истории, мульт хорошо нарисован, но как только доходит до боевки...


Изменено: lastbreath, 24 Март 2023 - 21:27


#7 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2023 - 20:57

Досмотрела первый сезон, нельзя сказать, что с особым интересом. Интриг в итоге не завезли совсем, юмор стал однообразным с дежурными шутейками для галочки. Также предлагается сопереживать несколько клишированным персонажам, что не получается. Еще я ждала каких-нибудь пародийных эпизодов, не дождалась. Центральный персонаж сезона немного разочаровал, думала, что он будет использовать какие-нибудь стим-панковские штуки, но оказался только пистолет, да и тот с проклятием. Еще конечно, странное решение команды в финале - оставить в подземелье неведомую хрень, и вернуться ко дворцу. А она, простите, что - сама собой рассосется? Понятно конечно, что задел на второй сезон, но не так же, чтоб отвернуться и уйти. 

Стерильно. 

 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru