Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Единорог: Вечные воины / Unicorn: Warriors Eternal


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2023 - 11:24

%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%
Единорог: Вечные воины
Unicorn: Warriors Eternal
2023
IMDb
 
Режиссер: Геннди Тартаковски
В ролях: Рон Боттитта, Виктор Алли и другие
 

Мультсериал вдохновлен мифами и легендами со всего мира, рассказывает о команде древних героев, которые перерождаются в каждом поколении, чтобы спасать мир от злых сил. Новая анимация расскажет об их «неудачном» перерождении. Герои пробудились слишком рано и оказались в телах подростков, из-за чего лишились части своих сил и воспоминаний.

 
Новый проект Гены анонсированный еще 2,5 года назад.
 
Премьера 4 мая.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2023 - 13:33

Бежали на Adult Swim из-за турбулентностей в CN и HBO Max? Я прям ни разу не рассчитывал, что это, оказывается, adult-сериал.



#3 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2023 - 17:05

Быть воином - жить вечно.

#4 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2023 - 20:48

После просмотра премьерных эпизодов не могу отделаться от впечатления, что именно работа над этим сериалом вдохновила Тартаковского на создание внезапного викторианского эпизода в Первобытном. В чьём-нибудь хэдканоне эти два проекта вполне могут существовать в рамках одной вселенной.

 

В общем интересно, интригующе, визуально свежо, и пока совершенно не ясно, в какой пропорции проект будет сочетать черты процедурала и сквозного сюжета. Но за общее качество переживать не приходится.



#5 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2023 - 16:57

Клево, качественно, изобретательная анимация, но пока не зацепила сходу, как, например, Первобытный

#6 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2023 - 16:55

Nerds озаботились выпуском русской версии.

Локализованный постер



#7 Spirik

Spirik

    17

  • Посетитель
  • 1 647 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2023 - 16:36

Я кароч не могу определиться со своим мнением по проекту. Однозначно экспериментальный (это скорее в плюс), но для проекта мечты признанного мэтра индустрии, вынашиваемого несколько десятков лет, как-то довольно камерно и даже слегка по-любительски (неудачные монтажные склейки, местами не очень хорошее сведение звука, даже иногда мелькающие студийные водяные знаки).

 

Главная беда - к персонажам особо не привязываешься и не сопереживаешь им, кроме, разве что, главной героини. Интерес вызывала Лисички, но что-то как-то быстро она выпилилась. Коперник клёвый.

 

На длинном эльфийском эпизоде заскучал и забеспокоился, что прям что-то не то и как-то не так, но потом сериал обратно немного выправился. Сражающиеся цветные мазки в качестве финала у любого другого режиссёра могли и не сработать, но что-что, а Гена в экшн могёт, так что и за поединком пятен краски в его исполнении смотреть было интересно. Открытый финал не очень воодушевил. На скорое продолжение расчитывать явно не приходится.



#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 20:53

Что-то я совсем про этот мультсериал забыл. Наверстываю. 

1x01-02 

Первый эпизод не назвать впечатляющим, но уж очень хорош викторианский Лондон по версии Гены, наполненный дирижаблями и коптящими небо паровыми каретами. Робот Коперник - офигительный, со всеми этими щелчками и бесконечным запасом трасформаций, я думаю Тартаковский сначала его придумал, а вокруг него все остальное.

Второй эпизод значительно бодрее, прямиком из Primal завезли слона-зомби и драка с ним вышла хороша. Но ярче всего смотрится то, как Уинстон видит мир, люблю такое. 

1x03 и до конца.

Я конечно досмотрел но писать особо нечего, тем более само шоу заканчивается на жирном клифе. Графоний, стиль, дизайны, экшен, все у Тартаковского как всегда на высоком уровне. Но сами персонажи, их истории, и тем более общий сюжет, особого интереса не вызвали.


Изменено: GadMan, 08 Апрель 2024 - 09:17

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru