Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Вызов


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

Опрос: Вызов (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (15 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Стерильно (3 голосов [12.00%])

    Процент голосов: 12.00%

  3. Говно (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2023 - 18:04

vyzov_3.jpg
Вызов
2023
IMDb

Режиссёр: Клим Шипенко
В ролях: Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров и др.

Примерный бюджет фильма составляет 1,155 млрд руб. за 2 недели съёмок.
 
Интересно мнение форумчан по проекту. Шипенко хорший ремесленник, но звезд с неба не хватает. Пересильд, одна их лучших наших актрис. Сам обязательно схожу, но на многое не рассчитываю. Этот фильм больше как эксперимент. Ранее ничего подобного не делали (Возвращение с орбиты - ерунда по части съемок  в космосе, клипы не в счет), а Пересильд всего-лишь 5-я женщина в космосе от нашей страны и СССР. В теме прошу  не плакаться про космонавта которому якобы обломали полет - это фейк.


Изменено: akv, 15 Апрель 2023 - 12:22


#2 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 07:51

В теме прошу  не плакаться про космоната которому якобы обломали полет - это фейк.

Оффтоп:
ок, постараюсь, но мой внутренний граммар-наци рыдает от пропущенных букв и запятых



#3 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 08:40

Оффтоп:

Смешное чесание властью, просравшей космос, ЧСВ на бюджетные деньги. Как обрыган, ездящий на старых жигулях, который решил выебнуться перед прохожими и дрифтануть "шоб все охуели какой я крутой, сука бля".

Оно было смешным в момент полёта, а уж сейчас выглядит совсем жалко.

Может ли это быть хорошим фильмом - вполне. Но я абстрагироваться в данном конкретном случае от контекста и политики не смогу, поэтому все равно заранее ГОВНО.


Обитель зла - полюбишь и козла.


#4 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 09:06

 

Строго говоря, этот суперпафосный, сложный, значительный проект — просто хобби. Сошлись однажды Дмитрий Рогозин, тогда еще руководитель «Роскосмоса», и гендиректор «Первого» Константин Эрнст и решили сделать кино. Оба госчиновники высокого ранга, оба увлекаются творчеством (Рогозин что-то пишет и поет, а Эрнст давно продюсирует), для обоих это кино — прихоть, а не род деятельности.

И вот мелькнула между ними искра, и пошли они за деньгами «на самый верх». Удивительно, но сперва вице-премьер Юрий Борисов им отказал. Что в такой ситуации делают большие люди, обладающие доступом к бюрократическим ресурсам? Разумеется, пишут письмо Путину. И тогда госбюджет России входит в проект на «просветительских» основаниях. А дальше дело за малым: пиар, рекламные интеграции, ну и команда профессионалов — от такого фильма и от такого шанса не отказываются.

Для задачи «перегнать» Тома Круза, несчастного, вынужденного на свой «космический фильм» искать инвесторов и соизмерять доходы/расходы, такая страна, как Россия, подходит как нельзя лучше. Здесь руководство страны рассматривает бюджет государства как собственный — практически семейный. И если несколько дворян решили посоревноваться со Штатами, кто помешает такой забаве? Тем более насколько она окажется полезна — авось и в учебники войдет! Не случайно Путин заявил: «Здесь мы тоже оказались первыми».



#5 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 12:20

 

В теме прошу  не плакаться про космоната которому якобы обломали полет - это фейк.

Оффтоп:
ок, постараюсь, но мой внутренний граммар-наци рыдает от пропущенных букв и запятых

 

Оффтоп:
Старый ноут, клавиши западают



#6 akv

akv

    9

  • Посетитель
  • 554 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 14:02

Пошли первые отзывы (стянл отсюда https://forumkinopoi...=265408&page=6)

Григорий Пернавский, военный историк и публицист, главный редактор издательства "Пятый Рим", телеграм-канал КИНОКИ:
 

Цитата:
Собственно, после просмотра «Вызова» я бросился гуглить фильмографию режиссера Шипенко и вдруг обнаружил, что видел из его работ только придурочный «Салют-7». Это вогнало меня в когнитивный диссонанс, ведь я только что посмотрел лучший российский фильм о космосе. Я бы даже сказал, лучший современный фильм, ибо, достигнута серьезная веха и истории кинематографа и всего человечества.

«Вызов» - это просто очень хорошая картина. В том смысле, что кино было и будет балаганным зрелищем для народа, а Шипенко, получив в свои руки невероятные возможности, их реализовал и зрелище сделал. Народ в залах кинотеатра «Октябрь», смеялся, пускал слезу и стискивал подлокотники кресел именно тогда, когда режиссер от них этого хотел.

Что делать — обязательно идите и смотрите в кино. Это результат огромной работы, результат просто блестящий. Надеюсь, что в нашей стране все будет делаться так, как этот фильм. Заживем тогда.

Тимур Алиев, кинокритик, новостной редактор Кинопоиска, телеграм-канал Комендант кинокрепости:
 

Цитата:
«Вызов» — это не кино, а пшик. Потратили более 1 млрд рублей (вероятно, в разы больше; реальную цифру узнаем лет через -цать), а к искусству ближе не стали ни на миллиметр.

Настоящее анти-кино во плоти: изображение отчаянно барахтается между «Гравитацией» и «Проксимой», копируя худшее из обоих картин. Наглое, высокомерное и совершенно не самобытное анти-искусство, пропитанное идеологией для самых аполитичных и «неоднозначных».

Если вы считали, что «Союз Спасения» позорит русский народ, то «Вызов» без особых усилий отодвигает творение Кравчука, уверенно занимая пьедестал убожества. Натуральная диктатура пиз**ца и халтуры. Образ нации-богоносца, которая очень хочет оставить свой след. Х** вам — мы войдём в историю как варвары, сколько бы миллиардов вы ни потратили. Сколько бы ни вставляли свой продакт-плейсмент и не отпускали сексистские шутки («Привязанная женщина в ласке не нуждается»).

Еще больше интересно стало самом заценить



#7 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 586 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 14:10


Настоящее анти-кино во плоти: изображение отчаянно барахтается между «Гравитацией» и «Проксимой», копируя худшее из обоих картин. 

хз, оба фильма нравится. как будет возможность, схожу



#8 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 14:17

Жаль конечно: явно рассчитывался на большой международный прокат (сенсационный фильм, впервые снятый в космосе!), а его не будет. А у нас тут сроду не окупится, не "Чебурашка", чать... :(



#9 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 207 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 16:02

Х** вам — мы войдём в историю как варвары, сколько бы миллиардов вы ни потратили


Яснопонятно. Значит хорошие сапоги, надо брать

#10 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 580 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 16:09

Во-во, аж захотелось самому заценить, назло всяким злобным пидарасам.



#11 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 19:26

Что ни говори, но это реально первый фильм, снятый в космосе (просто по факту). И пойду я на него в любом случае, хотя бы для того чтобы потом рассказывать детям что сходил на этот шедевр/говно (выбрать свое).

 

Любители считать чужие деньги - мне вас жаль)


Изменено: Branddd, 15 Апрель 2023 - 19:31

ЭТО СПАРТА!

#12 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 634 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 20:14

Действительно, бюджет РФ это ведь чужие деньги

#13 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2023 - 22:36

Буржуйские сми тоже проект заметили, правда, настроены скептически:

 

Just from the look of the trailer, the production values of “The Challenge” seem pretty good. The scenes shot on the ISS and the Soyuz launch are eye-poppingly impressive. However, movies tend to succeed from the quality of the writing, the directing and especially the acting. The idea of an emergency open heart surgery in microgravity has enough science fiction and suspense elements that it should work, if well executed.

But even if “The Challenge” is a great movie, it will probably not resuscitate the fortunes of the Russian space program. The problems afflicting the once mighty Russian space effort cannot be fixed by glitz and glamor. A lack of funding coupled with reported endemic corruption and incompetence has kept Moscow’s dreams of space glory on the ground.

No one attached to the movie is well-known in the West. The war against Ukraine has soured the world against anything Russian. “The Challenge” will likely attract few audiences outside of Russia.

https://thehill.com/...ce-moviemaking/



#14 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2023 - 15:45

На Критиканстве есть рецензия Илоны Егиазаровой, где она пишет, что фильм отчётливо феминистский, - умная женщина всё просчитывает спокойно, всё понимает, всё просекает, а вокруг неё растерянные-потерянные мужики.

 

Если это правда так, интересно не случится ли у анти-либералов разрыв шаблона. Они и в этот раз будут шутить про "сильную-независимую" или решат для данного случая сделать исключение? :)



#15 bauer

bauer

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2023 - 16:24

На Критиканстве есть рецензия Илоны Егиазаровой, где она пишет, что фильм отчётливо феминистский, - умная женщина всё просчитывает спокойно, всё понимает, всё просекает, а вокруг неё растерянные-потерянные мужики.

 

Если это правда так, интересно не случится ли у анти-либералов разрыв шаблона. Они и в этот раз будут шутить про "сильную-независимую" или решат для данного случая сделать исключение? :)

Елистратов наоборот говорит, что фильм слишком сексистский.



#16 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 16:50

Чё-то я пропустил, видать, информацию - а как вопрос решался с гримёрами, хэар-дрессерами, осветителями, озвучателями (ну ладно, звук могли и на земле писать полностью) и т.д.? Её один раз загримировали на земле и всё, на 12 дней? Или она плюс к курсам космонавта прошла курсы кино-гримёра? 



#17 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 801 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 17:15

по зуму/скайпу консультировали.

 

что за тян вообще которая не сможет себе лицо нарисовать?


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#18 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 403 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2023 - 23:41

Хорошо что у меня нет лишних хромосом различных направленностей поэтому большинство проектов я могу смотреть без подгорания отверстий из за политических и мировых событий. Если продукт хороший то почему бы его не заценить. Если плохой, то его не спасет ни то, что его сделал чуть ли не твой друг, брат, родственник, патриот,враг, феминистка, геи, ватники,укропы, либерасты,орки, трансгендоры и небинарные котики. Я с интересом посмотрел бы одновременно проекты Сатаны и Бога. Главное талант и интересность проекта.

А окрашивают себя в цвета в которые они себя окрашивают, пускай любители окрашивать себя в цвета в которые они себя окрашивают. 

Но вот если какой то из проектов прям сильно вызывает жопоболь у какой то из сторон, то он становится еще интересней. 

Сам проект оказался интересен не только из за самого факта- о кино в космосе. А того розовожопого ора который был вызван сам факт существования проекта. От "отсукилучшебыдетсадпостроили, нанашиНОЛОГЫполИтеЛи.

 

Сразу же как по заказу полетели различные статьи про личную жизнь Юлии, с кем она там спит, от кого дети и вообще как она посмела билят!! Была дана команда фас и мы найдем все грязное белье и скелеты в шкафу,а если не найдем то выдумаем так, шоб шаблонные поверили в наши шаблоны.

Многие издания стали прям пулеметить полумифическими и юмористическими новостями про отмененных космонавтов и потерянных флешек. Кстати последняя новость была из журнала Панорама который себя позиционирует как выдумщик фейковых новостей с юмористическом уклоном. И когда он написал новость про "потерянную флешку Шипенко" то многие издания на полном серьезе подхватили эту новость и стали ее копировать не уточняя кто источник. А когда всем стало известно что это фейк, практически ни одно из "честных и рукопожатных изданий со светлыми лицами" не написал опровержение. 

От самого фильма не жду прям чего то ВАУ, но вроде Шипенко для нашего уровня кинопроизводства довольно крепкий режиссер. Говном точно не будет.

Из всех наших космических и околокосмических проектов лично мне залетел только Мира. 

И например у меня нет каких то там предубеждений и урамоментов "мы первые" "опередили Круза" потому что я фильм с Крузом жду еще сильнее чем этот проект. Потому что в том поехавшем профессионале я уверен больше. Уверен в том, что он просто мне как зрителю доставит больше удовольствия. 



#19 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 053 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2023 - 04:38

Оффтоп:

 

Хорошо что у меня нет лишних хромосом различных направленностей поэтому большинство проектов я могу смотреть без подгорания отверстий из за политических и мировых событий. 

А те, которые "не большинство проектов" все же не можешь смотреть без подгорания отверстий из за политических и мировых событий, это конечно же не из-за лишних хромосом, как у других. "Всё пидорасы, а я Дартаньян". Смешно.

 


Изменено: Jobon, 19 Апрель 2023 - 04:54

Обитель зла - полюбишь и козла.


#20 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 468 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2023 - 22:25

Если пересидеть невероятно скушные первые 40 минут со всеми собранными в них скушными банальностями отечественного кино, то дальше вполне захватывающе. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru