Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Tatanka

Дата регистрации: 29 окт 2006
Вне сайта Был на сайте мар 21 2024 16:20

#1309453 Дюна / Dune

Автор: Tatanka19 Сентябрь 2021 - 15:36

Где-то с середины фильма не покидала мысль: "Просто не заканчивайся". Я могла бы еще три часа сидеть и смотреть этот фильм. Последний раз такое было со мной на Хранителях. Музыка пригвоздила к креслу, картинка загипнотизировала. Единственный минус фильма - долго ждать продолжение. Самый эпичный кадр: Пол на синими глазами смотрит вниз на скандирующую армию. Итог: эпические 10 из 10

очень похоже на мои ощущения. "Дюна" плоха тем, что очень хочется продолжения прям вот щас. Твитор довёл меня до неспособности излагать мысли, я просто напишу так, немношк. Прям эпическое кино, в самом лучшем смысле. Масштаб и размах. И музыка, музыка, все эти горы и волынки нагнетают дурное предчувствие. Особенно понравилась вся эта стилистика домов, у каждого своя. Блин, да вообще весь этот стиль, дизайн, жесты, языки, горловые звуки, дождь, дождь, вечный дождь, одежда, форма, взятая у Российской империи, Джессика в вуали, чёрные перчатки на Лето, развевающийся плащ Пола, голова быка на стене - это же прекрасно как не знаю что. А как готовят Сардаукаров, я даже не представляла, жалко, так мало показали. А сколько раз я пыталась на кухне повторить это приветствие с ножом))) Да, конечно, многое из книги пропустили. Но при этом нет ощущения, что это "Dune" for dummies". Со мной в кино пошли ещё 3 человека, которые не читали книгу, не играли в игру, всем фильм понравился. Кино эпик. Аудиовизуальное искусство. Пожалуй, схожу и посмотрю ещё на англ.) (p.s. но всё же хорошо, что перед премьерой специально прочла книгу) pps Вообще, чем больше я про фильм "Дюна" думаю, тем больше он мне нравится.


#1309091 Драйв / Drive

Автор: Tatanka14 Сентябрь 2021 - 08:52

10 лет спустя- и это до сих пор мой самый любимый фильм в мире.


#1309033 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Tatanka13 Сентябрь 2021 - 15:50

Посмотрела 2 сезона Good Fight / Хорошая борьба - спин-офф Хорошей жены с теми же шоураннерами. Не, ну это хорошо, даже очень хорошо. И не надо въезжать в первый сезон долго как было в Хорошей жене, потому что адвокаты многие знакомые, знакомые судьи, даже клиенты знакомые есть. Дела интересные, и в свое время очень "на злобу дня". Отличные приглашенные гости, типа Алана Алды или Люка Кирби. И вот эти нотки черного юморка, которые так удаются Кингам, когда смешное с серьезный момент, хотя, это и не драмеди шоу. А начинается все с того, что Дайан Локхад идет работать в "черную" юридическую фирму, что тоже, в своем роде, лол. Слышишь, Николаич, советую. 




#1307894 Тед Лассо / Ted Lasso

Автор: Tatanka31 Август 2021 - 00:10

Всё хотелось написать - как же прекрасно, когда женским персонажам разрешают быть нормальными, общаться, дружить. Когда был день рождения Ребекки и - вдруг Sassy появилась, моё сердце даже на секунду остановилось от страха. Я подумала, вот, сейчас начнётся, как любят многие сценаристы, catfight, ревность, ещё какая х-ня, которую любят писать для женских персонажей. Но, ура, нет, три женщины прекрасно вместе провели время, я в шоке вообще. Респект.


#1307882 Дюна / Dune

Автор: Tatanka30 Август 2021 - 20:19

Опубликованное фото


#1307847 Тед Лассо / Ted Lasso

Автор: Tatanka29 Август 2021 - 22:15

Где-то я читала, что есть такое понятие - "toxic positivity" (да, представьте, и такое есть). Думаю я, что Тед Лассо как персонаж вполне может быть примером этой пресловутой "токсичной позитивности", в первую очередь она токсичная для него самого, блин, я была права, у мужика панические атаки уже. Я не считаю, что это "лёгкий сериал", ребята.

Ханна будет петь.

И какой символичный выбор песни.


#1307816 Тед Лассо / Ted Lasso

Автор: Tatanka28 Август 2021 - 23:05

балдеж, милый легкий сериал, без повестки, с классным кастом, лучшее что есть у апл тиви прямо сейчас

Я сейчас только на 5 серии 1 сезона, но вот "милый лёгкий ламповый", эммм.. только я одна в вечной жизнерадостности Теда замечаю, что это практически на грани мании и отчасти попытка маскировать то, что болит, что ли, не знаю, таким образом. Я не удивлюсь, если во 2 сезоне у него будет нервный срыв. Тед, действительно, милый, добрый, с большим сердцем, но там не все так уж хорошо.


#1307511 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Tatanka23 Август 2021 - 21:17

Закончился (ну типа) "White Lotos/Белый Лотос" , очередной сериал про "ужасный богатый белый" (см. Наследники) и тех, кому приходится им кланяться. Это не "вау лучшее шоу в мире", но это хороший качественный продукт, едкий такой, где ужасные почти все, и богатенькие и средненькие, только рабочий класс вызывает некоторое сочувствие. Дженнифер Кулидж тут главная звезда, а на втором месте Мюррей Бартлетт, которого я помню по Looking, и там он тоже был очень крут. История про убийство про богатых на отдыхе в шикарном отеле на Гавайях, а мораль в итоге такова, что "нет никакой свободы, а есть только ваш банковский счёт". Хороший финал, закономерный. Вы фиг догадаетесь, кто в ящике. Отдельно хочу отметить музыку, невероятные Гавайи и все книги, которые гости отеля "читают" у бассейна. И да, не смотрите это с детьми. Кино.


#1307472 Игроки / Ballers

Автор: Tatanka23 Август 2021 - 11:37

Очень зашёл сериал, наверное, потому что это такая калька на Entourage, только про американский футбол и с поправкой на современные тренды. С каждым сезоном, конечно, прибавляется пафоса, главным поставщиком которого является Скала, буквально его основная задача - источать пафос, ходить с угрожающим видом и носить костюмы в полосочку. Как ни крути, наличие большого количества чёрных ребят очень оживляет весь процесс, они, в большинстве своём, очень живые и интересные, добавляют, как это там в хип хопе, вайб и флоу. Линейка про дружбу Скалы и местного Ари Голда - в самое сердечко. Я б ещё сезон посмотрела. Кино.


#1304505 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Tatanka08 Июль 2021 - 13:47

Детективная линия действительно слабая, ибо кто и почему - легко угадывается в самом начале финального эпизода. Вот вообще ноль удивления. И очень натянуто, что дед успел заметить отсутствие оружия.

То есть аж до финального эпизода было непонятно! И это слабая линия лол. Ну ок.


#1304469 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Tatanka07 Июль 2021 - 20:45

Мейр из Истауна -  сложно оценивать данный сериал. Как драма хорошо, как детектив , очень слабо , многии линии так и повисли без объяснений . вот так и получается за изобретение 5 за экзамен 2 .

Вы ещё скажите, что True Detective это было прям про детектив. Gosh. А какие многие детективные линии в "Mare from Easttown" повисли?


#1303556 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Tatanka23 Июнь 2021 - 18:21

Hacks - прекрасный сериал про женщину определённого возраста стендап комика, которая живёт в Вегасе, и которой втюхивают сценаристку - зумершу. Работать вместе они не хотят, но придётся. Джин Смарт - богическая прст. Тут и смешно и трогательно местами. Кино+


#1303192 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Tatanka15 Июнь 2021 - 11:39

"Mare of Easttown" - богическая Кейт Уинслет, богическая Джин Смарт, богическая Джулианна Николсон и чудесный Эван Питерс, дайте всем "Эмми", пожалуйста. Очень хорошая детективная история, но, мы, конечно, все понимаем, что сериал же не про это. Кино.


#1302606 Стендап

Автор: Tatanka02 Июнь 2021 - 22:18

Bo Burnham "Inside" - это было необычно, депрессивно, драматично, сатирично, талантливо и, возможно, гениально. Бо вытащил под свет софита своего внутреннего Чарли Кауфмана. Если вам интересно такое - экспериментальный музыкальный стендап с сатирой на социальные медиа пополам с клаустрофобией - это для вас. Шуток про мамку тут нет. А, хотя... FaceTiming with my mom сойдёт за. Бо - божественнен.


#1302318 Друзья / Friends

Автор: Tatanka28 Май 2021 - 00:43

Депрессивно не потому, что старые, а потому что это воссоединение за баблишко. Душнила.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru