Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николаич

Дата регистрации: 17 ноя 2006
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 15:23

Сообщения пользователя

В теме:Что вы сейчас смотрите?

19 Апрель 2024 - 10:28

10 дней до весны (РФ, 2024) - от майдана до крымских событий 2014 на примере одной семьи, - ну такое, телесериальная картинка прям очень напрягает, история семьи в центре событий картины - не цепляет, вроде как и вырвиглазных косяков нет, более-менее все структурированнно,  а смотреть не интересно, - документалки с ютуба бодрее и энергичнее смотрятся. СТЕРИЛЬНО

 

Дальше смотри 20/22


В теме:Пчеловод / The Beekeeper

19 Апрель 2024 - 09:57

Начинал смотреть в момент выхода на флэшках, но, увы, уснул, подумав, что смотрю суровый кал. Сейчас решил таки добить, нашёл современный матершинный перевод (мат всё делает лучше, даже форум кг), отключил мозг ... и в итоге кайфанул. Суровейшая серьёзность в фильме о пчеловоде, который мстит за соседку сети колл-центров ("она единственная, кто ко мне хорошо относилась" сюда ту плаксивую гифку из "Калибри"). Курт Уиммер официально до свидания. Вообще, фильму бы не помешал какой-нибудь нелепый сайд-кик, что бы хоть как-то разбавить творящуюся идиотию. Хотя, если воспринимать это, как некий оммаж суровым Стэтхем-фильмам, когда тут штампы стэтхем-фильмов выкручены на максималку, то наверное можно словить постмодернический оргазм и сказать, что Уимер молодец. Не знаю, если будете смотреть, воспринимайте, как хотите.

Но Эйр всё таки более-менее умеет в кино и в боевик. Все экшен сцены мне понравились. Звук сочный, удары смачные, выстрели хэдшотные. Всё поставлено с выдумкой и постоянно используются разные типы оружия. Я бы только первый компьютерный взрыв заменил на настоящий, но, увы, навыки в Голливуде потеряли в этом плане. В финале не могли не воткнуть банду ряженных жирных пидоров. Кто это? Почему у них нет предыстории? Почему они круче спецназа и охраны президента? Драка один на один с ножом хорошая. В общем, я по итогу кайфанул и с удовольствием посмотрел бы продолжение в том же духе. По крайней мере это точно лучше Эквалайзера.

П.С. весь фильм думал, что это мог быть фильм с Сигалом, и, что я такой умный, раз придумал такое. Но оказалось, что тут все отметили это раньше меня, при том, что эти отзывы я ещё и лайкал.


В теме:Призрак в доспехах / Ghost in the Shell

19 Апрель 2024 - 09:28

Мама, я становлюсь анимэшником. Ладно хоть не ММА-шником

Призрак в доспехах №1 - хорошее, в меру мозголомательное и одновременно развлекательное анимэ. Хотя не скрою, сюжета я не понял до конца, пришлось спрашивать у интернет-друзей, что это было. Но очень красивая картинка, сочная главная героиня и охуительный экшен сделали просмтр запоминающимся. Понятно, откуда братья/сёстры утащили стрельбу в Матрицу. Смотрится великолепно.

Призрак в доспехах №2 - унылое говно унылого говна. Занудная, псевдофилософская мутотень, которую захотелось выключить на сцене карнавала с завывающей ужасной музыкой, меня аж затрясло, терпеть такое не могу. Досматривал через силу, хотя в конце экшен ниче такой.

После первой я думал посмотреть сериал (хотя бы попробовать), после второй - я передумал.


В теме:Что вы сейчас смотрите?

18 Апрель 2024 - 15:01

Мотылёк - в детстве, да и вообще, два раза подряд я прочитал всего две книги: 1. Властелин колец в 9том классе; 2. Мотылёк примерно в этот же период +-. Был настолько впечатлён приключениями не сдающегося Анри, что слов не было. А вот просмотр фильма как-то не задавался - по тв не натыкался, на вхс такое старое никто не держал, во время двд я про него забыл ... да что уж говорить, я, как полный лох, первым посмотрел убогую экранизацию с Ханнэмом. В общем, вкратце - лучшая роль Макуина (хоть я у него далеко не всё видел. но всегда этакий сдержанный мачо), отличная постановка, красивые натурные съёмки ... и, как оказалось, сценарий того самого Далтона Трамбо. Очень понравился.

 

Конец славы -  фильм, начинающийся, как типичная комедия для потупить, в середине делает неожиданный твист, я даже О-кнул с восклицательным знаком. Дальше, конечно, финал читается, но Деревянко внезапно вполне годно истерит и отыгрывает отчаяние. Что сильно контрастирует с событиями, происходящими в отдалении от него. В общем, как Кен выше сказал, Стерильно, но мне было интересно посмотреть.

 

В упор - типичная бэшка от Нетфликса с Грилло и каким-то неизвестным мне негром, который мечтает выйти из комикс-трясины (хотя в фильме с Стюарт он норм). В принципе скоротать вечерок можно, хоть фильм и не несёт в себе ничего нового - тот же преступник, который хороший, кругом одни отбитые продажные копы (по-моему, в "21 мост" то же самое было), но, в целом, бодренько на полтора часа.

 

Три мушкетёра: Миледи - буду гадом и предупредю вас, что французы опять всех наебали и закончили клифом ... а я и не против, потому что мне и первая часть понравилась, и эта - вторая. Действие бодрое, камеры в экшен-сценах отличная и необычная (хотя кому-то каша-мала, а мне ок). Бедная Констанция трагичная, а Ева Грин хорошая актриса. Отдельно отмечу, снова, сам антураж. Наконец-то не эта советская диснейщина или кунг-фу, а что-то чуть помрачнее того недавнего сериала. Жду продолжения.

 

Черная маска - боевичок с Джетом Ли из юности, который теперь оказался каким-то сумбурным и верёвочным. Сюжет описывать не буду, он как-то и начинается с места в карьер и несётся куда-то быстро. Тянки прикольные, экшен местами ок, взрывов всяких много, а местами каие-то нелепые упоротые полёты.

 

Минари - семья корейцев покупает участок в ебенях Арканзаса, что бы начать фермерствовать. Правда, потом оказывается, что жена не очень то этого хотела, а мужу не нравится, что в него не верят, а брат с сестрой не понимают, почему папа и мама постоянно ругаются, а ещё мульчик болеет ... Но тут приезжает бабушка из Кореи и начинает немного менять семью (хотя сама не умеет нихера, но может и словом помочь, и пошутить). Хорошее, спокойное, этакое элегантное кино не только для эстетов. Долгим не показалось, а это плюс, а то "А24" любят артхаусничать. Понравилось, как брат с сестрой постепенно стали сближаться, как бабушка повлияла на сплочённость. Финал вроде как и опустошающий, но в то же время дающий надежду. Хорошее. П.С. продюсер Бред Питт, а в роли местного верующего странного мужика Уилл Пэттон.

 

Землетрясение - как вы думаете, что я ждал, когда посмотрел на постер данной картины? Конечно, сопливой мелодрамки, которую гениально в стиле Варус-видео украсили наши дубляжисты (помните, когда актёры дубляжа изображают плач актёра оригинального фильма. обожаю такие моменты). Землетрясения на 5 минут, хотя для 2010 более-менее сделано, всё таки китайцы тогда и китайцы сейчас - это разное. А далее могла бы быть хорошая монументальная история про трагедию выбора (как в Выборе Софи) и умение жить с горем в сердце и всё такое. Но, увы, неплохие моменты соединяются с сопливо-сахарными ахами-вздохами и переигрываниями. под конец уже было желание перемотать, финальные 20 минут с истериками, слезами и паданием на колени совсем уж занудное. На контрасте с предыдущим - оба продолжительностью за 2 часа...

 

Анатомия падения -  сюрприз и очень неожиданный. Победитель Канского фестиваля и Оскар за сценарий. Начитался уже отзывов, что скучный и актриса играть не умеет. Ниче не знаю, нам понравилось. Все два с половиной часа или расследование, или суд, или семейная ссора, раскрывающая действующих лиц. В итоге вроде и сам финал несколько простой, но расследование интересное, плюс многое подано через призму 11-тилетнего мальчика. Тут, как финал того фильма про старого Холмса с Йеном Маккеланом - вроде для нас фигня, а для старого мозга (здесь молодого) всё сопоставить - дорогого стоит. Надеюсь, понятно объяснил. 


В теме:Что вы сейчас смотрите?

16 Апрель 2024 - 10:30

Оленёнок/Baby Reindeer

 

Леденящий душу пиздец, прям как я люблю. Сериал из разряда "Ну здравствуй, депрессия", в котором нет вообще ничего светлого, зато хтонического мрака с каждой серией всё больше, а в конце - катарсис и скуренная залпом пачка сигарет. Из похожего - наверное, Патрик Мелроуз, но он на фоне Оленёнка скорее добрый оптимистичный фильм для семейного просмотра.

 

Неудачливый начинающий комик из жалости оказывает знак внимания одинокой несчастной женщине, в результате чего становится жертвой сталкинга с её стороны - это только завязка.  Далее по ходу действия вскрывается полный набор проблем, о которых у нас по закону говорить запрещено, ну или как минимум просто не принято. Повествование ведётся от лица стендап-комика, с которым в реальной жизни случилась данная ситуация, он же и играет главную роль в сериале, так что тут фактически стендап, который, как известно, боль, но только без юмора, просто боль.

 

Снято отлично, но актёрские работы - прям отдельным пунктом хороши. Особенно ГГ и его сталкерша. Эмоциональный маятник - просто песня, не помню, чтобы отношение к персонажам так часто менялось в настолько противоположные стороны чуть ли не каждую серию. 

 

Понятное дело, что реальная история была несколько "приукрашена" ради драматизма, но если в сериале хотя бы 20% правды, то это всё равно лютый пиздец.

 

Кино + Антидепрессанты.

 

и где его посмотреть? на "флэшках" не вижу


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru