Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николаич

Дата регистрации: 17 ноя 2006
На сайте Был на сайте 3 минут назад

#1319132 Детектив Шафт, Шафт / Shaft

Автор: Николаич22 Март 2022 - 14:07

Зачем-то решил ознакомиться с оригинальным фильмом 1971 года . Сейчас такое можно глядеть только из киноманского интереса. Если, к примеру, того же Грязного Гарри или первую Жажду смерти вполне можно смотреть и советовать, то этот фильм только для прожжённых киннеманов. Движухи очень мало, смотреть почти два часа на крутого нигу в чёрном кожаном плаще, который просто бродит по городу, пытаясь увязать похищение дочери местного мафи-ниггера и смерти других ниггеров-бандитов, так себе удовольствие. Драк нет, стрельбы катастрофически мало (чуть ближе к финале и в финале за 3 минуты до конца)

Ну, не - это ни о чём




#1319130 "Дневник Бриджит Джонс", "Бриджит Джонс: Грани разумного",...

Автор: Николаич22 Март 2022 - 13:59

Третья часть не предвещала ничего хорошего, но создателям хватило ума вернуть былую лёгкость первой части. Фильм снова вернулся на рельсы лёгкой мелодраммы, а не тупой сумбурной комедии. Патрик Демпсай прекрасен, Колин Фёрт всё такой же сноб-с-колом-в-заднице, Рене Зельвегер снова отпускает едкие комментарии ... В общем, ничего не ждал, но неожиданно понравилось.




#1319123 Оставшиеся / Leftovers

Автор: Николаич22 Март 2022 - 10:41

Третий сезон ожидаемо не дал никаких ответов. Понимания, почему произошло исчезновение, не будет - будет только рефлексия на тему, как теперь с этим жить. У сериалы были какие-то намёки на сверхъестественные явления, но это всё вскользь и не явно. Ощущение невозможности постичь произошедшее давало свои определённые бонусы и этим мне сериал и нравился. 

Серии про священника Мэта и его преодолевание сваливающейся на него хуиты - отдельное золото, ИМХО, Экклстоун - лучший актёр в данном сериале. Упорный, немного странный, но достигающий своих целей (наверняка тут есть какие-то библейское толкование, но я в них не силён)

2.09 и 3.09 про возвращение из мира иного - охуе - как будто Линч снимал ... но с ехидным прищуром. Например, спецагенту Кевину нужно вставить член в датчик, что бы пройти проверку на подлинность. Это сложно объяснить - это нужно видеть. 

Ну, и с Норой тоже хорошо получилось. Финал трогательный, запоминающийся, хоть и не дающий толком никаких ответов, кроме единственного постулата, которым проникнут весь сериал - никто не сможет постичь этот замысел, но вам надо будет научиться с ним жить. 

Хорошо. Но каждому второму не посоветуешь - это тяжёлая, местами давящая драма об обретении себя в новом мире.

Новый мир, вон, уже за окном, а вот как в нём жить - ебанутый вопрос, на который нам всем тоже придётся искать ответ. На хуй бы он только нужен был бы - этот вопрос. 




#1319026 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич18 Март 2022 - 10:38

А никто не начинал смотреть Тредстоун? Как оно? Говно собачье в духе спиноффа с Раннером или годный продолжатель идей Борнианы?

 

Так как иногда нам советуют сериалы и фильмы, то мы вынуждены с этим ознакамливаться, так как не могут же быть советы плохими. 

Тредстоун - я, собственно, изначально был довольно скептически настроен, но скрипя сердцем, согласился... И первая серия даже понравилась - это был глупенький, типа шпионский, весь из себя клюквенный, но боевик. Снята боевка была неплохо, удары акцентированные, всё такое было современное в стиле Борна. Но в итоге дальше сюжет стал давлеть и давлеть и я не смог вынести всю ту чушь, что показывали.

Вкратце - есть спящие агенты "цикады", который разбудили определённым шифром (картинка, звонок, песня), что бы те начинали выполнять задания - в основном это убийства каких-то высокопоставленных чиновников или акционеров неких компаний. Это было бы всё здорово и замечательно, но актёры ВСЕ очень плохие, ОЧЕНЬ неизвестные, сыграно по большей части бездарно. Градус клюквенности такой, что пиздец - под Курском деревня, в деревне дом, около дома ангар, под ангаром бункер, в бункере НАИСЕКРЕТНЕЙШАЯ ЯДРЁНАЯ РАКЕТА ПОД НАЗВАНИЕМ "ШПИЛЬКА-6". В северной корее все красивые, все охуенно живут, кругом супермаркеты. В итоге это могло бы быть так плохо, что хорошо, но, нет, на пятой серии я бросил. И даже драки к тому моменту стали однообразные и скучные.




#1318874 Вампиры средней полосы

Автор: Николаич15 Март 2022 - 10:50

Из плюсов :

- безусловно Стоянов, который тащит. И пускай его образ похож на многие его прежние ипостаси из Городка (да кто его тут уже помнит то), но он всё равно, чертяга, хорош

- второстепенные актёры тоже неплохо исполняют свои роли: что графиня (откуда её откопали вообще? я её помню ещё по той старой передаче на тнт с женским юмором), что чопорная следователь прикольные. Жан излишне трахатель - прям до вторичности (трусики в полке? рили? сношает почти каждую вторую (МУЛАТКА ОГОНЬ) чуть не при открытых дверях?)

- антураж Смоленска. Интересно, он так и выглядит? Прекрасная характеристика нашему времени

- внезапно почти ВСЕ старые песни "Агаты Кристи" с самых лучших их альбомов "Позорная звезда" и "Опиум для никого". Интересно, Вадим снова наебал Глеба и ничего ему не заплатил с этого?

 

Минусы: - снова повторюсь, но серии по часу смотреть почти невыносимо. Это личное моё ИМХО, от которого я не откажусь 

- детективная линия - это какое-то ололо из совпадений и роялей. А самый лютый вин - это то, что лучше бы оставили именно эту детективную линию до самого конца. Что бы маньяком и оказался этот Никита, либо же кто-то из вампирского окружения , что бы следующего минуса не было.

- главный злодей ... это уж совсем безхитростная и разочаровывающая херня какая-то. Оказывается, что под камнем лежал древний и сильный вампир, который почти случайно очнулся. Ну бля, ну пиздец ... А ещё оказалось, что он был давним соперником Святослава Вернидубовича   НИКТО И ПРЕДПОЛОЖИТЬ НЕ МОГ. Да и слили его как-то быстро

 - Хранители эти не раскрыты, по сути вампы могли их просто раскатать к хуям. Надеюсь, во втором сезоне с этим понятнее будет

 

В общем, есть за что похвалить, (местами годная такая драма) и, как обычно, есть за что пожурить. Продолжение смотрет определённо буду.




#1318852 Оставшиеся / Leftovers

Автор: Николаич14 Март 2022 - 15:48

Посмотрел второй сезон. По-моему, смена локации на городок, где не было ни одного исчезнувшего, не привела к улучшению сериала и, конечно, не привела хоть к какому-то пониманию. Запутывают всю запутаннее, странности всё страннее. Снова угорел с серии про священника, "везёт" же мужику. Движуха с Кевином и попыткой избавиться от галюнов прикольная. Серия 2.09 с попыткой выбраться с того света - отдельный вин. Тема с девочками, с сектой, с негром - ну, так себе. Максимально непонятно, с хуя ли общество настолько с катушек улетело, что появляются всякие странные религии, мне кажется, запас психологической прочности должен быть поболее.

Удивился первой серии третьего сезона и параллелям, что Кевин - это новый Иисус Линделоф, остановись.




#1318667 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич09 Март 2022 - 10:23

Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее.

В чём прелесть российского кино, так это в заведомо заниженных ожиданиях. Всяких Жор Крыжовниковых это, конечно же, не спасёт, но вот с кинолентой от Enjoy Movies под режиссурой человека, чьи фильмы не удостаивались рейтинга выше 5.04 на КП, это работает.

Сейчас уже трудно сказать, то ли действительно сыграло отсутствие положительных ожиданий, то ли кино и впрямь получилось хорошим, но фильм мне зашёл. Попробуем разобраться, почему.

Для повествования "Чемпионов" выбрали три истории - гимнастки Хоркиной, пловца Попова и борца Карелина. Огромным плюсом картины является то, что несмотря на общий лейтмотив достижения побед, все новеллы в корне разные и несут, соответственно, разные мысли и идеи. При этом события новелл выстроены так, что они попеременно развиваются, отчего нельзя сказать, что какая-то из них тянет одеяло на себя.

Ведущие актёры "Чемпионов" реально постарались физически - внешне их подготовка выглядит бесподобно, да и с точки зрения лицедейства особых нареканий нету. Второстепенный кастинг сплошь хорош, все актёры на своих местах.

Главное в таком фильме, конечно же, воспевание спорта как такового и спортивных достижений наших соотечественников в частности, и с этой задачей кино справляется. Местами правда проклёвывается приторный вкус ура-патриотизма, но по другому, пожалуй, нельзя. Есть и прочие недостатки в ленте. К примеру, Александр Карелин в исполнении Сергея Бондарчука говорит сплошь пафосными статусами, как в реальной жизни человек вообще не разговаривает, а Попов порой выглядит слишком прямолинейным русским ванькой.

Но всё же кино справляется со своей главной задачей - пропагандой спорта в хорошем смысле этого слова, зачастую заходя куда дальше радужного постера "А ты записался в спортсмены?". К примеру, показаны и конкуренция, и провалы, и судейские допущения, в совокупности говорящие, что мир высоких спортивных достижений - жестокая штука.

Несмотря на все огрехи, "Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее" - картина хорошая и правильная.

 

По-моему, получилась полная херня ... а херня из-за того, что масштабы данных личностей в спорте слишком велики и снимать кино про всех троих разом - это как пытаться усидеться на всех стульях разом. В итоге ничего в фильме не работает, сюжет несётся галлопом. ну, ё-маё, про 4 олимпиады Карелина пытаться рассказать за полчаса? рили? в итоге те, кто ничего не знает про него, офигели наверное от таких скачков времени. Про сломанное ребро вскользь упомянули, непонятно зачем сосредоточились на Сиднейской олимпиаде 2000 с этим позорным судейством. Показывать проигрыш, что бы продвинуть спорт, это как-то странно. Сам актёр не стоит и коленки Александра, сделать гримом эти огромные брови - это далеко не всё, что требуется. Бля, да он напоминает какого-то жирного увальня, а Карелин был огромной мышцой, просто даже на фотографии посмотрите. Позор.

Асмус, вот, в роли Хоркиной вполне молодец - выглядит хорошо и более-менее похоже. С Поповым тоже всё быстро и мгновенно, хотя надо было снимать тогда уж байопик и не париться. В общем, не понравилось. Плюс, снято так позорно местами - всё cgi, сделано топорно. Лучше бы реальные кадры выступлений оставили.

 

Чемпион мира - очень долгий фильм о противостоянии Анатолия Карпова и Александра Корчного. К шахматам и актёрам в принципе претензий никаких нет - Хабенский и Янковский неплохо сыграли, но 2,5 часа - это очень долго, при том, что сами партии не сказать, что часто показывали, всё больше на политической составляющей акцентировали внимание. Напряжения игры в душных жарки Филиппинах не очень хорошо передано, хотя снимали, как я понял, на натуре. Вдовиченков играет нелепого советского чиновника, которому лучше, что бы не играли, чем проиграли и который всячески строит козни - это уже даже не штамп.

В общем, ну тааааак, смотреть можно, но ничего особенного.




#1318666 Искушение / Benedetta

Автор: Николаич09 Март 2022 - 10:07

Как все уже отметили, Верховен ещё могёт, и я соглашусь с данным утверждением. Хорошее кино с присущими режиссёру откровенными сценами, но по-моему в той же корейской Служанке это дело было куда как подробнее показано, то есть сильно он за рамки тут не выходил. Ииссус, рубящий бошки врагам, возможно чересчур, но, опять же, Верховен и не такое показывал, хотя, вот, на хрена была сцена в сортире мне не понятно - сидят, пердят, срут - очень сексуально. Видно, что бюджет не такой большой, зачастую приходилось снимать  в 4 стенах. Актриса напоминала Ким Кэтрол, а вторая глазами Дадарио, лесбо-сцены которых вполне хороши. Ну, умеет дед это дело показывать, чего уж стесняться.

Кино.




#1318665 King's Man: Начало / The King's Man

Автор: Николаич09 Март 2022 - 09:45

Внезапно, годнота годнот. Второй фильм был слабее, поэтому я перед просмотром испытывал определённый скептицизм, но оказалось, что зря. Хорошая динамика, хорошая игра историей, крутой экшон, меметичный Рарараспутин (хотя облизывание волосатого колена, имхо, лишнее), охуенный твист в середине, которого я вообще не ожидал. Ну, и видимо я тоже испытываю привязанность к сеттингу первой мировой войны, фильмов про которую кот наплакал.

Кино. Да ещё какое кино...




#1318664 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич09 Март 2022 - 09:27

Энканто - ИМХО, анимация всё. Все мультики, как под копирку, плюс отсутствие каких бы то ни было приключений. Юмора ноль, за героев не переживаешь, антогониста нет. Спасибо, до свидания.




#1318663 "Дневник Бриджит Джонс", "Бриджит Джонс: Грани разумного",...

Автор: Николаич09 Март 2022 - 09:23

Купил Мартини Фиеро, апельсиновый сок, приготовил из этого жене коктейль. Покупал цветы для мамы, неожиданно купил и для дочери с женой (это моя фишка, я всегда неожиданно дарю цветы даже на 8 марта. ни разу она ещё не знала, что сейчас ей букет подарят). В общем, как такое дело не залакировать сексом приятным просмотром приятного кинчика. Выбор пал на сабж, тем более, что я его не видел никогда. Сразу надо отметить, что Зельвегер довольно своеобразная актриса, но тут она довольно милый пухляш, мне бы она тоже понравилась, хотя я и не такой видный и холодный мистер Дарси. Очень понравилась ироничная тональность фильма, это сразу же добавляет несколько балов сверху. Ну и как можно не умиляться главной героиней, которая бухает водку, запивая стресс, и курит сигарету за сигаретой, заедая это тортиком. Наш человек!!! (хотя сигареты, конечно, лишние)

В общем, первый фильм - отличная комедийная мелодрама с находящимися на своих местах актёрами и актрисами: и драка, и зайчик из плейбоя (хорошие там у них вечеринки), и комментарии друзей, и fuuuuuuuuuuuck - это всё было забавно.

П.С. ну а кто бы из нас не захотел, что бы за ним по заснеженной улице бегала девушка в леопардовых трусах?

 

Вторая часть - вообще всё мимо. Не понравилось абсолютно. Сюжет высосан из пальца, Хью Грант нелепый, лесбиянка нелепая, тайская тюрьма нелепая. Говно.




#1318569 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич05 Март 2022 - 08:47

Бак Роджерс в 25 веке - Фильмушник решил воткнуть это кинцо в "фильм недели", который приказал долго жить на время. Решил, вот, окунуться в атмосферу дурацкой фантастики 70тых, основанной на популярном американском герое комиксов (или чего там? не важно). Внезапно, это вполне забавный клон "Звёздных войн", содержащий почти все атрибуты франшизы. Главный герой - чисто Хан Соло, пиликающий робот - пожалуйста, принцесса - получите и распишитесь (правда она сначала плохая, но кто удержится от чар нашего Бака), секси пилот звездолёта, которая весь фильм держится, но в конце соглашается сексом трахаться - как в финалах бондианы того времени. Фильм снимался для телевидения, но картинка тем не менее вполне достойная и не скажешь, что это тв. Держится всё, конечно, на обаянии заглавного актёра Дила Джерарда, ведь все мы любим распиздяев с искоркой в душе. В общем, вполне позитивненько.

 

Тупик - тупое говно тупого говна, которое чуть-чуть спас финальный твист, но фильм лучше не стал. Охуел на моменте, когда тупой подросток, пока родители осматривали какой-то домик, побежал в лес, повешал фтографию мисс июль на дерево и начал дрочить. САМОЕ ВРЕМЯ И МЕСТО ЧУВАК. Всё понимаю, гормоны, но ... Или, когда семья едет, ей попадается на дороге какая-то странная девушка с ребёнком, они ВЫСАЖИВАЮТ ИЗ МАШИНЫ СОБСТВЕННУЮ ДОЧЬ и садят эту девушку. В общем, я еле еле дотерпел до финала, который объяснил всю творящуюся не страшную ахинею (мама обжирается тортом, потом чипсами, а потом блюёт прямо на камеру), но раздражение от фильма только повысилось. Говно.




#1318567 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич05 Март 2022 - 08:22

Зона комфорта2 - кому понравился первый сезон, тому понравится и второй. Точно так же забавно, Харламов очень органичен в этой роли, точно такие же охуенные и колоритные буряты (кто им диалоги придумывал - молодец, очень смешно используют акцент и своеобразность общения, когда кроме русского мата, всё остальное говорится неправильно. "ээээ, рёт твой жёпа говно"). Кристина (писюля) всегда одинаково накрашена и всегда с сиськами наперевес. Снова жёг дурачок Паша, добавился двоюродный брат Ярослава, добавился дядя, добавился депутат. В общем, ИМХО, очень удачные образы, которые воплощают не сильно примелькавшиеся актёры. Смотрится на одном дыхании, мата много, но он очень в тему и очень органичен. В общем, смешно.




#1318546 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич04 Март 2022 - 08:51

Мститель - фильм на грани эксплуатэйшона (хотя эксплуатэйшон и есть), имеющий в оригинале крутое название "Экстерминатор", режиссёром которого выступил Джеймс Гликенхаус, ответственный за плохую попытку вывода Джеки Чана на голливудский рынок (то есть за фильм "Покровитель", который ужасен). Модная тема того времени - мститель, мстя которого страшна. Начинается фильм с вьетнамской войны, где два главных героя попадают в плен и тот, который негр, всех спасает. Резкий переход в Нью Йорк 1980 года, где негр (кстати, играет Стив Джеймс, он как раз постоянно мелькал во всяком говне, типа Американского ниндзи 4, так что статус фильма вполне понятен) работает на каком-то складе, тут же с этого склада какие-то гопники-панки начинают воровать пивас, он, конечно, это пресекает нелепейшими ударами с ноги. Потом, хуякс, эти бандиты узнают, где он живёт, нападают на него за гаражами и перебивают позвоночник, он остаётся парализованным ... Резко показывают, как главный герой в исполнении некоего Роберта Гинти (снимался во всяком говне и сериалах) огнемётом пытает одного из нападавших, что бы узнать, где тусуются остальные. Бля ... монтаж просто поразительный. Потом приходит к банде в замееееееедленной съёмке всех выкашивает из пулемёта. В общем, постепенно он видит всю грязь этого нью-йорского мира и начинает выкашивать любых преступников, причём довольно жестоко. Мафиози пустил через мясорубку, сутенёра-педофила сжёг нахой. 

В общем, снято это всё, как тупой пиздец, чем кино и является. Думал, может экшен какой будет, но он весь вялый и скучный. В финале на него полиция вышла так - следователь трахал медсестру в больнице, где лежал тот парализованный негр, ГГ негра отключил от аппарата, а следователь, выбежавший с растёгнутой ширинкой, догадался (у них были зацепки, что каратель - бывший вояка), что этот мужик из коридора и есть убийца преступников, которого ищут. Совпадение просто охуенное.

Говно.




#1318545 Отзывы и предложения

Автор: Николаич04 Март 2022 - 08:11

ИМХО - без чата, куда многие по старой памяти заходили, что бы пообщаться со старыми знакомыми, этот форум постепенно или угаснет, или будет совсем иным.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru