Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николаич

Дата регистрации: 17 ноя 2006
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 15:23

#1318120 Фильм недели

Автор: Николаич21 Февраль 2022 - 11:17

Давно не было дурацких боевиков из 90тых, поэтому волею интернета - Драйв с Марком Дакаскосом. я то его пересматривал относительно недавно (наверняка лет 5 назад), поэтому пропущу, ну а вы конечно обязаны насладиться прекрасным.




#1318116 Ричер / Reacher

Автор: Николаич21 Февраль 2022 - 09:49

В целом, Факти там выше довольно правильно отметил, что нет описательного элемента из книг, а они там делают 98% атмосферы. Я хоть и не дохуя специалист по Ричеру, слушал в аудио формате только эту книгу, по которой сериал, но помню, что хотелось записаться быстрее в армию или куда-нибудь в такое место, где можно научиться управляться с оружием и получать кайфец от ган-порно. Ну, как-то так. В сериале, увы, этого нет. Морды крошит не так уж и часто, стреляет мало, 8 серий - это однозначно много для подобного сюжета. Плюс, не устану повторять, затрахали вы уже снимать серии по часу - должно быть сорок - сорок блять пять блять минут и ни минутой больше. Учтите вы уже эту аксиому.

Но всё равно мне больше понравилось, чем нет, хотя от торса главного актёра устал пздц просто. Когда в 7 (вроде в 7) серии стали показывать, как он долго принимает душ, омывая тело, то представил, что, если бы Ли Чайлд был геем, как бы он развернулся во всю свою писательскую ширь, описывая загогулины накачанных бицепсов и упругие ягодицы Джека .... бррр, аж передёрнул поморщился.

Кино.




#1317979 Оставшиеся / Leftovers

Автор: Николаич18 Февраль 2022 - 09:54

Посмотрел первый сезон. И наверное скажу, что это очень мощно. Драма трагичная во все поля - такое пойдёт смотреть только тем, кто любит сломленных персонажей на грани нервного срыва. Отличные отдельные серии про священника и мать, у которой пропала вся семья, просто невероятно охуительная 9тая серия про прошлое персонажей с небольшим намёком на то, почему исчезли люди. Точнее не почему, а почему именно эти. Финальная серия тоже крутая. Тот момент, когда ничего не понятно, но очень интересно.




#1317920 Видоизмененный углерод / Altered Carbon

Автор: Николаич16 Февраль 2022 - 11:43

Первый сезон - это было ВОТ НАСТОЛЬКО ЗАШКАЛИВАЮЩЕ УБОГО И ТУПО ПОСЛЕ ПОЯВЛЕНИЯ СЕСТРЫ, ЧТО В РОТ Я ТОПТАЛ ТАКИЕ СЮЖЕТЫ. Вы долбоёбы там что ли? Сестра стала повелительницей подпольного мира и вертела на хую всех миллиардеров вместе взятых только из-за ЛЮБВИ К БРАТУ???!!!! Это просто охуеть не встать. Детективная линия вылетела в трубу. Последние две серии тупое нытьё, страдания и всякая поебень.

Ужасное говно и хер с ним с прекрасным сеттингом и хорошим вторым планом (иск-ин По навеки), за такие сценарии надо бить и возможно даже ногами.

П.С. на моменте, когда клоны сестры начали разбивать ебически толстые стёкла руками и начали голышом нападать на любимого брата под ебанутый монтаж, захотелось пиздюлей отвешать всем участникам этого шапито.




#1317918 Фильм недели

Автор: Николаич16 Февраль 2022 - 10:25

Китайский квартал - лично на моё ИМХО, вышло излишне запутано, хоть и с интересом смотрел. По сути шведский сюжет до шведских сюжетов. Ебанутый инцест, тайные убийства, ведущие к дохуя заговору и прочие морально сломленные персонажи. Ну и местами непонятно, к чему это всё привело - а ни к чему. Что на воду эту всем похуй, что феме-фаталь погибла ни за что (какие меткие полицейские). Наверное так и задумывалось - что сильные мира сего правят миром и остаются безнаказанными, но Полянский как-то не докрутил это. В конце должно быть опустошение, а воспринимается всё с неким покерфэйсом. Кино




#1317840 Фильм недели

Автор: Николаич14 Февраль 2022 - 14:58

Че-то завис я с этим "китайским кварталом"... но не оставлять же вас без столь желаемой порции отличного (надеюсь) кинца - фильм этой недели Что гложет Гилберта Грейпа




#1317827 Багровый Пик / Crimson Peak

Автор: Николаич14 Февраль 2022 - 10:24

Класс. Неимоверный киноманский визионерский кайф. Как жаль, что талантливый мексиканец не в почёте у публики. И в тоже время, как хорошо, что ему дают иногда реализовать какую-то свою мечту. Хидлстон, как обычно, играет обиженку, но не портит впечатление. Да, история немного банальная и не даёт никаких толковых твистов, которые объективные современные киноманы требуют от каждого кино, но КАК это снято. Всё шуршит, скрипит, ветер дует, каждая вещичка прорисована. Я был очень впечатлен. Плюс люблю, когда вот так неприкрыто и откровенно показывают насилие. Прекрасный представитель жанра.

 

Полностью поддерживаю этого оратора. второй раз смотреть было так же завораживающе и интересно. Гильермо настолько охуительно выставляет кадр, что я, разинув рот смотрел на этот баланс жёлтого и белого. Помнится, я в "Форме воды" офигевал от зелёного цвета и игры с ним, а оказывается, что он уже в этом фильме начал делать это. Кадр, где Мия в жёлтом платье, а рядом жёлтая тыква - это чисто эстетический кайф. Сам всегда иду против того, что бы форма превалировала над содержанием, но перед дель Торро снимаю шляпу. Мэстро, продолжайте творить.

П.С. наверное уже кто-то отмечал, что у режиссёра какие-то фобии по поводу щёк? В "Лабиринте Фавна" этому офицеру нож воткнули в щёку (или что там было? напомните), в "Форме воды" с щекой бегал Майкл Шеннон. Тут воткнули нож Тому Хиддлстону ...




#1317826 Французский Вестник / The French Dispatch

Автор: Николаич14 Февраль 2022 - 10:09

Полная баздарная, красиво поставленная дрянь. Чем-то заинтересоваться можно только в первой новелле, всё остальное хуита той или иной степени, можно смело было выключать на второй. Уэс-Андерсоновских фишек, конечно, не отнять - снято всё так же по-залихватски покерфэйсно, но истории попросту не работают. Они слишком долгие, слишком ебанутые, а ведь я у него видел почти все фильмы, но нигде не было такой концентрации стиля уэса. Фигня, жалко потраченного времени.




#1317668 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич11 Февраль 2022 - 09:59

История любви - обожаю эти внезапные хиты прошлого со сборами превышающими на тот момент всякое воображение. Фильм стоил 2,2 млн. долларов, сборы за 100 млн. Для 1970 года - это попросту невероятно. Фильм-то на самом деле очень простой, но видимо на тот момент такие картины были в новинку. По сути это предтеча Осени в Нью-Йорке, Сладкого ноября - в общем, вы поняли - трагическая история любви. Богатый студент, ненавидящий своего отца, который (как это принято у западных богатых отцов) постоянно лезет в жизнь парня, влюбляется в обычную девушку, которая ему, конечно, не по статусу. Ну и, собственно, фильм об их любви, жизни, отношениях, об отказе от родительских денег и желании жить обычным человеком. В финале, сами понимаете, внезапная болезнь жены и трагичный финал с опустошающим одиноким взглядом вдовца, сидящего на скамейке стадиона, где они катались на коньках и, где зародилась их влюблённость. Такие дела, брат ... любовь. 

Элли Макгроу клёвая и естественная (как я понимаю, карьера особо после 1970тых не сложилась - здесь ярко сверкнула, снялась в двух заметных фильмах Пекинпы, где познакомилась со Стивом Маккуином и вышла за него замуж). Райан Онил в начале охереть как похож на Стива Гуттенберга, да и, вообще, приятно меня удивил - живой, естественный, с эмоциями, а то в тех фильмах, что я его видел, он был несколько апатичным (Водитель и, конечно, Барри Линдон)

П.С. внезапно узнал, что есть продолжение "История Оливера". Поглядим




#1317581 Детектив Шафт, Шафт / Shaft

Автор: Николаич10 Февраль 2022 - 08:04

Вторая часть Шафта вопреки ожиданиям оказалась очень прикольным фильмом. Видимо я соскучился по мат-перемату нигеров в адрес других нигеров. Пока смотрел, представлял, что вместо Самуила эти все слова произносил бы какой-нибудь Дольф Лунгрен. Как говорится, а теперь представьте, что она белая. Кино немного долго раскачивается с этим сыном нашего героя, но смотреть вполне можно. Понравились шутки про Морфеуса, про современные гаджеты и всякое такое дерьмо - по-моему это было вполне забавно. Финальная перестрелка по старомодному крутая. В общем, я очень доволен.




#1317445 Детектив Шафт, Шафт / Shaft

Автор: Николаич08 Февраль 2022 - 08:47

Решил пересмотреть первого Шафта - Самуил играет очень крутого ниггу, по совместительству полицейского (тоже крутого разумеется. в одной из сцен он барменке предлагает заняться её попкой, например), который арестовывает персонажа Кристиана Бейла за убийство, но, так как тот является сынком какого-то белого богатея, то вездессущая американская Фемида его отпускает. Это наш герой просто так не оставит!!!

В целом, вполне можно смотреть - нормальный полицейский боевик, который сейчас попросту нет. Бейл негодяйствует, Джексон круто ходит в чёрном кожаном плаще и отстреливает преступников почём зря, единственное, забавно выглядит момент, когда Бэйл, который откупался залогами в миллион долларов, еле-еле насобирал 42 тысячи, что бы заплатить этому наркоторговцу, которого играл Джеффри Райт, за убийство свидетеля, а потом, проебав деньги, быстро соглашается торговать наркотой на этого бигдэдди. Собственно, эта линия не получила вообще никакого развития.

Удивило, как здорово бабахает оружие - что ни выстрел Шафта, то словно из пушки херачат.




#1317414 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич07 Февраль 2022 - 13:29

Вне себя - прикольно, смотреть было инетерсно, но немного надоели уже эти оборотни в погонах и очередные всесильные бандосы. А так-то Стычкин отыгрывает на все 5 баллов, Лядова с Цыгановым хороши (я никогда не трахалась в носках, даже, если холодно), ситуации прикольные, твист в шестой серии душерздирающий. Мне очень понравилось.

 

Большая секунда - очередной малозаметный кем-либо проект Шамирова, который клепает себе свои хорошие камерные фильмы/сериалы по своим же сценариям. История о двух сценаристах, которые когда-то в прошлом были парой и которые теперь встречаются в комнате на некоем тв-канале, что бы обсудить пилот сериала, естественно, что одним обсуждением это всё не заканчивается, пара начинает постепенно препарировать свои отношения, свою жизу и дописывать ненужный, как оказалось, сериал ... Шамиров в своём репертуаре - тихий, спокойный и размеренный проект + в этот раз снабжённый значительной долей мета (мета- да?) юмора о буднях сценаристов. Позабавила роль Белоголовцева, увидеть  которого было совсем уж внезапно. Клёво. Но под конец показалось, что надо было серий 10, а не 13 делать. 




#1317412 Друзья / Friends

Автор: Николаич07 Февраль 2022 - 13:10

Приз зрительски симпатий единодушным голосованием отдан Сидни Кроуфорд Лизе Кудроу и Мэтту - оба топчик, клёво постарели и не стесняются. На Кортник Кокс смотреть больнее,чем на Мэтью Перри, зачем так с собой, но выглядит лучше, чем выглядела в небольшой роли в "Бесстыжих". Смотрел сквозь продирающиеся слёзы, даже не представляю, сколько они эмоций пережили за эти свои два с половиной миллиона долларов. Вот так сниматься 10 лет, закончить на пике и собраться снова, когда всем за 50 ... тяжело наверное. 

Реюнион сделал главное - подарил мне те самые эмоции от финала, подарил желание пересмотреть. Круто.




#1317410 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич07 Февраль 2022 - 12:57

Драконы навсегда - последний фильм знаменитого трио Джеки-Само-Юэнь, где все три героя снова действуют разрозненно, а потом окажутся в одной точке, где будут ДРАЧКИ. Про сюжет стандартно умолчу - тут и разбирать нечего, но драки здесь ставил сам Само Хунг и Кори Юэнь, так что посмотреть есть на что. В финале уже привычный Бенни Уркидез со своим огромным фактурным телом, только непонятно, на фига ему глаза так сильно подвели, плюс в паре моментов видно, что падал он не сам, а каскадёр, хотя особо чего-то опасного в его моментах не было.

 

Проект А - первый фильм это йже троицы... Я почему-то этот фильм помнил, как бестолковую мельтешащую комедию, чем она и являлась примерно минут 30. Драка одна в баре только была, я уж позёвывать начал, но потом как началось... Куча опаснейших трюков (Часы), много драк с разнообразными противниками, плюс, тут убивают людей, что в фильмах Чана редкость. Очень понравился.

 

Крёстный отец из Гонконга/Чудеса - по-моему, не получилось. Очень длинный для Джеки фильм - больше двух часов, очень много всяких мелодраматичных сцен с дочкой и той бабушкой, сюжет длится и длится, распадаясь на части. Вот, он неожиданно стал боссом, вот, его не принимают его подчинённые, вот, он доказывает им что-то, вот, эта бабушка с розами, вот, надо ей помочь ... и с этого момента фильм превращается уже в нечто французское - все мельтешат, устраивая этот маскарад ... В общем, под конец я попросту устал, комедия не работала, драк вообще почти не было ... в финале на ткацкой фабрике зажёг, конечно, наш герой - очень крутая драка - но смотреть было тяжеловато. Так себе.

 

Идеальный день - очень советовал уволившийся с сайта Криленку ... только руки дошли. И ведь не пожуришь его теперь за такие советы. Очень странный и скучный фильм с неплохими актёрами. Где-то в зоне балканского конфликта одна из сторон скидывает в колодец местных жителей труп, соответственно его надо убрать оттуда, чем и будут заниматься наши герои Тим Роббинс, Бенисио дель Торро и Ольга Куриленко. Я просто скажу одно - в фильме поисками верёвки, что бы достать мертвеца, занимаются примерно полтора часа хронометража. Я вообще не понимал, что происходит - ни в одной деревне нет верёвки, у солдат верёвки нет, оказывается, что есть у каких-то бандитов местных и с ними надо договариваться. ИЗ-ЗА ВЕРЁВКИ БЛЕАТЬ? Реально? Напоминает топтание на месте. Плюс эти хадравшие задушевные беседы у ночного костра. Увы, говно и мне было жаль потраченного времени.

 

Жаркое лето - первая роль Мэлки Гибсона ... писать даже нечего, просто скажу, что не тратьте время, посмотрел полчаса - унылая хуита, снятая как будто для экзамена в кино-ВУЗе. Очень плохо.

 

Простой приём - победитель Берлинского кинофестиваля в 2012 году. Как обычно со многими фестивальными фильмами, это было нечто странное. Мужчина и девушка ездят по ебеням Ирана, раздавая мешки денег первым попавшимся людям, которые нуждаются - живут в горах на холоде, укрываясь полиэтиленовой плёнкой. В итоге самое забавное, что они не знают, что делать с этими деньгами и отказываются почти каждый, в непонимании пялясь на дающих. Мол, не было и не надо. Смысл фильма несколько ускользающий, но смотреть было хотя бы интересно - хорошая притча.

 

Год кометы - спасибо Кену за воспоминание ... с детства запомнился фильм о некоей дорогующей бутылке вина, и я постоянно забывал даже просто в гугле набрать "фильм про дорогую бутылку вина". В общем, у Кена память, как у слона, за что я ему благодарен. Оказалось, что сценаристом тут выступил небезызвестный писатель Уильям Голдман, который подарил нам Принцессу-невесту, Мэверика, Бутча Кэссиди и Санденс кида, Чаплина и Мост слишком далеко вместе с Марафонцем. В общем, безусловно талантливый дяденька был. Этот фильм выступает в категории забавный пустячок на вечер - актёры хорошие, сюжет с поисками этого вина (на самом деле не только его) нормальный, динамика лёгкая. Не пожалел, что посмотрел.




#1317404 Охотники за привидениями: Загробный мир / Ghostbusters: Afterlife

Автор: Николаич07 Февраль 2022 - 10:38

Мне понравилось всё. Грамотный фансервис; прикольные дети - девочка вообще молодец, даже этот "шаламе для бедных" нормально сыграл; очень хороший и трогательный финал с Гарольдом Рэмисом; зефирки смешные. Наверное, всё же начинается очень уж долго, да и не сказать, что спецэффектами как-то поразили. Но видимо я люблю всю эту "дань восмидесятым и старым фильмам", поэтому посмотрел с удовольствием.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru