Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николаич

Дата регистрации: 17 ноя 2006
Вне сайта Был на сайте апр 19 2024 15:23

#1315442 Фильм недели

Автор: Николаич23 Декабрь 2021 - 16:27

Следующее кинцо - Незабываемое




#1315236 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич20 Декабрь 2021 - 10:39

Непрощённая - Сандра Буллок выходит по УДО через 20 лет отсидки за убийство шерифа. Её жизнь, конечно, никогда не будет прежней, пушто такой человек обществу попросту не нужен. Работу ей предлагают только самую неблагодарную (у нас это называется низко-квалифицированный труд) и приходится ей трудиться на рыбзаводе, сотрудник гос.службы тоже не отстаёт, периодически донимая героиню, ещё нужно как-то с младшей сестрой увидеться, да и сыновья того погибшего шерифа не прочь бы отомстить ... Тяжёлая, медленная драма о непростом житие-бытие. Не скажу, что это какое-то откровение, игра Сандры воображение не поразила, но смотреть было более-менее интересно.

 

Серебряные коньки - фильм, который непонятно для кого снят, фильм, который в рамках своей истории идёт очень долго и местами утомляет, фильм, в котором линия Алекса этого, например, заканчивается попросту пшиком ... но тем не менее этот же фильм оставляет приятное впечатление. В первую очередь, он прекрасно снят с точки зрения картинки - сочная, яркая, работа с костюмами отличная - глаз радуется почти в каждом кадре. Во-вторых, хорошие актёры хорошо играют, смотреть на отношения главных персонажей местами ми-ми-ми. Но, блин, сценарий, как обычно, сырой и выглядит, как лоскутное одеяло. Тут вам и про любовь, и про критику власти, и про критику революционеров, и про стремление учиться и поставить этих мужиков-учёных на место. Вроде бы всё по-отдельности работает, но вместе как-то так себе, на мой взгляд. Этот Трубецкой выставлен вроде как и злодеем, но вроде как и нет. Делал, делал свою работу, но в конце предстал демоном во плоти. Как сценарно разобрались с Алексом - это вообще уму не постижимо, такой-то слив. В общем, как обычно с рос. кино - и хорошо, и плохо, но, повторюсь, у меня впечатления приятные.




#1315232 Фильм недели

Автор: Николаич20 Декабрь 2021 - 09:35

Оскар - ох, уж эти американские критики, которые стабильно говнят хорошие фильмы и уважительно высказываются о всякой параше ... А какой тут актёрский ансамбль? Что ни действующее лицо, то мы обязательно его уже где-то видели. Яркая Мариса Томей, угарный Чезз Палминтерри, сам Слай не отстаёт - по-моему, это одна из лучших его ролей - все эти распальцовки, щёлкания пальцами, попытки стать респектабельным. Не, ну, конечно, это буффонадная комедия, где действие отдаёт неким водевилем и, конечно, бандит тут из Слая, так сказать, не натуральный, но в рамках жанра (типа как Здравствуйте, я ваша тётя) вполне отличный. Действие не останавливается ни на минуту и местами ты сам уже офигеваешь от производных уравнения, как героя Сталлоне. В общем, я много раз уже пересматривал эту картину и буду пересматривать. Не хочу гуглить, но, ИМХО, Лэндис в дальнейшем ничего отдалённо напоминающего себя не снимет больше.




#1315058 Достучаться до небес / Knockin’ On Heaven’s Door

Автор: Николаич17 Декабрь 2021 - 09:39

Фильм не видел с тех самых ностальгических времён. Наивный он конечно, пипец, но этим и хорош. Не скатывается в споливую драму драмочку, всего тут как-то в меру - и смех, и слёзы ... любви, вот, не завезли, но и не надо было. Действие бодрое, актёры отрываются на всю катушку - хорош и Тиль, и его кучерявый напарник, у которого типичное мужицкое желание - трахнуть двух девушек (ты хочешь трахнуть, а не переспать (с)) Преступники, конечно, тупые до нельзя, полицейские тоже, действие местами напоминает какой-то цирк, который может оттолкнуть (ну, например, связали копшку (копку? как правильно говорить по современному?) с напарником и раздели до трусов и естественно они своими движениями неосознанно имитируют половой акт). В общем, вполне забавная картина с грустным, но в тоже время светлым финалом.




#1314972 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич16 Декабрь 2021 - 08:37

Американские приключения  - последняя, шестая, часть эпопеи Джета Ли про их известного мастера кунг-фу Вонг Фей Хуна (надо бы как-то просмотреть все, а то видел только две тысячу лет назад). Так вот, тут он вместе со своей невестой и супер-подручным отправляются с некоей миссией на Дикий Запад, конечно следует нападение индейцев, стрельба, драки ... и наш герой, при падении в воду, теряет память, очухивается у хороших индейцев и начинает восстанавливаться ... Ну, серьёзно такое смотреть вообще не получается. Сюжет искрене тупой, игра актёров по-азиатски ужасная, сюжет глупый, но драки и постановка всяких трюков хорошая. Ну а как может быть по другому, если постановщик и режиссёр тут Само Хунг. В общем, смотреть только из-за полётов, прыжков и ударов в табло. Кстати, рейтинг R, так как убивают тут направо и налево, по-моему первые части такими не были.

 

451 по Фаренгейту - экранизация известного романа-антиутопии Рэя Бредбери от классика французского кинематографа Франсуа Трюффо. Роман, как водится, не читал, но фильм оставил, так сказать, в пространном состоянии. Оень всё утрированное, слишком дешёвые и слишком яркие декорации. Серьёзности никакой, не веришь ни в какое действие актёров, все какие-то странные. Мордэг этот, как был оглушенным до прозрения, так и остался. Джули Кристи в обоих ролях - жены и девушки-соседки одинаковая (кстати, весьма странное решение режиссёра и ладно бы она реально показала различную актёрскую игру, но у обоих девушек просто разные волосы). Одежда пожарников уебанская какая-то. Да и, в общем-то, сам посыл и развитие не очень. Посмотрел и посмотрел.




#1314879 Фильм недели

Автор: Николаич15 Декабрь 2021 - 13:05

Немного отойдём от боевиков и всякого такого - сегодня на повестке дня неожиданный фильм - Коктейль с Томом Крузом. Я лично его вообще не помню, сборы его для меня удивительны (видимо, когда-то звёзды могли), так что ознакомлюсь не без интереса




#1314862 300 спартанцев: Расцвет империи / 300: Rise of an Empire

Автор: Николаич15 Декабрь 2021 - 09:02

Стандартное замечание - никто не ожидал, что после стольких лет после первой части можно выпустить достойное кино. Ушастенький, конечно, не Леонид, но, тоже, получился нехилым главным героем, его Фемистоклу веришь, и сразу хочется бежать туда, где равенство, свобода, братство и демократия. Драки охуенные, нет слов, ещё показалось, что небольшое уменьшение хронометража пошло фильму только на пользу, ибо в первой части, по ощущениям, пафосного пафоса было больше, а, соответственно, напрягаться морщясь приходилось чаще.

Охуительное продолжение охуительного фильма. Курс на пересмотр.

 

ну, только это нехуёвое продолжение фильма-который-сейчас-уже-не-так-смотрится. Фильм короток, резв и скорострелен кровав. Начинается сразу и заканчивается как-то мгновенно, что несколько сбило с толку, как будто бы должно быть продолжение. Но мы его скорее всего не дождёмся. Стэплтон хорош, драки крутые, камера очень здорово фокусируется на всяких зарубах и слоу-мо с ускорением интереснее смотрится. Кораблики тоже хорошие, Ева Грин прекрасна. Я полностью удовлетворён, не то что Артемисия.




#1314745 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич13 Декабрь 2021 - 10:26

300 спартанцев 1962 - получается, что единственным более-менее историческим фильмом на эту тему является вот этот старинный фильм с театрально играющими спартанцами без мышц. Уххх какого было его увидеть в детстве ... только приятные воспоминания о Даках, Викингах и 300 спартанцах. Сколько веток было сломано и досок напилено, что бы мечи сделать. Ну а сам фильм, помимо ностальгичного флёра, в принципе нормальный. Борющиеся за демократию греки смешные конечно - все с завитушками, все стереотипные, но снято довольно прилично для тех времён, по крайней мере даже бутафорским мечом и щитом вот так вот махать, как тут, вполне можно вспотеть сильно, плюс раньше же снимали с настоящей массовкой, поэтому вполне смотрится.

 

Любовник  - первый фильм Джейн Марч, которым она обрекла себя на постоянное оголение в кадре. Сам фильм, собственно, довольно откровенно, но красиво снятая история запретной любви между богатым китайцем, живущем в Сайгоне и молоденькой пятнадцатилетней девушкой (хотя ему она врёт, что ей 17,5). Сначала охренеть как неловко было глядеть. Марч хоть и было уже 18 лет, но она реально похожа на школьницу, к этому сложно привыкнуть. Показывать не стесняются вообще - грудь, лобок, долгие фрикции в сценах (частых) секса. Кто такое любит - уэлком. Мне вполне понравилось. Конечно, такая связь будет разрушительной для обоих и оставит в их сердцах то самое чувство, о котором они будут помнить вечно. И будут вечно сожалеть о том, что она была слишком молода и легкомыслена, а он слишком подвержен влиянию семьи. Хороший и грустный фильм.

 

Отец - охерительнейший актёрский перфоманс Энтони Хопкинса, веришь от и до (эта сцена с пакетом и вилкой, все поиски часов), вжился в роль так, что аж до мурашек. И снято так здорово, местами как будто атмосфера липкого саспенса сюр-триллера. Больше нечего и добавить - великолепное кино.




#1314744 300 спартанцев / 300

Автор: Николаич13 Декабрь 2021 - 09:36

Не помню, когда я его в последний раз пересматривал, наверное в эру dvd, сейчас уже, конечно, рот не раскрываешь от крутости, так как всё очень пафосное - в худших традициях голливуда и Снайдера в частности. Всё, что тут говорят ртом - это такое дешёвейшее говнище, что слушать невозможно. Это в комиксе что ли так было? При том, что даже в фильме 1962 года, учитывая, что тогда обожали театрально и пафосно играть, далеко не так всё обстоит.

В общем, всё, что связано с боями, до сих отменно смотрится, всё остальное - говно и наверное худший Снайдер.




#1314615 Фильм недели

Автор: Николаич10 Декабрь 2021 - 09:20

Девятые врата - смотрел один раз в экранке в год выхода, фильм настолько не понравился, что я даже боялся сейчас начинать. Оказалось, что зря переживал, ведь это отличный мистический триллер. Я очень люблю вот такие библиофилские истории, ну или люблю попросту всё, что связано с каким-то артефактами, с поисками чего-то таинственного. При том, что тут не приключения аля Сокровища нации или Код Да Винчи, а вполне серьёзный фильм.  Джонни Деппу очень идёт образ Дина Корсо - угрюмого, но циничного оценщика и скупщика старинных книг, который не чурается наябывать, как клиентов, так и конкурентов. Такой типичный "в тихом омуте черти водятся". И вот он получает заказ на сравнение трёх книг, при написании которых якобы участвовал сам сатана, что бы решить, подлинники ли это, или же есть подделка. Мне вообще полностью всё нравилось до появления в финале этой таинственной секты, как-то уж слишком карикатурно они смотрелись, хотя я понимаю, что это так задумано. Люди попросту играли в поклонение дьяволу, о чём им и сказал герой Ланджеллы, смотрелось смешно, когда он их напугал своим Бу. Так же хотелось бы сказать, что я терпеть не могу эту музу Полянского - Эммануэль Санье - ужасная актриса, не очень красивая женщина, из которой он постоянно делает феме-фаталь в своих фильмах. Очень смешно и глупо смотрится она и тут. Плюс, непонятно, на хрена было раскрывать её мистическую сущность задолго до финала. Вроде зритель смотрит, смотрит фильм, хуякс, полёт этот дебильный перед дракой на набережной и ты, такой, ээээ. Это слишком в лоб показано, оттого отторгает.

Фильм с самосожжением охуенный - типичный религиозный угар, который вышел из под контроля. Поверил, что всё получилось, но, соррян, братуха, тебе будет просто ад, без блэкджека со шлюхами, которые предназначены для более истинного служителя, который совершал плохие поступки не ради свидания с сатаной, а просто ради выгоды (сначала), а потом, что бы докопаться до истины. Забавно, что "терпение и труд всё перетрут" действует не только в одну сторону, но и в другую - более мрачную.

Трах с вавилонской блудницей тоже говённо снят, слишком упорото смотрится и, вообще, не нужен.

Отличный фильм.




#1314547 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич09 Декабрь 2021 - 13:25

Убийства в одном здании - вполне симпатичный комедийно-детективный сериал со Стивом Мартином, Мартином Шортом и Селеной Гомес. В одном эпатажном доме Нью Йорка произошло убийство и вот наши герои - фанаты подкастов про реальные расследования убийств решают разобраться во всём этом... Стив - старый актёр некогда популярного сериала про частного детектива, Мартин - театральный режиссёр канувший в лету и весь в долгах, Селена - загадочная девушка, непонятно что делающая в этом доме....  В общем будет в меру запутано, в меру замешано на прошлом, в меру вудиалленовская атмосфера, много других хороших актёров и, внезапно, подозреваемый Стинг собственной персоной. Мне, в целом, понравилось, правда убийцу вычислил сразу после ранения девушки - этот ход уже стал довольно типичным (может это оммаж такой?) после франшизы Крик




#1314539 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич09 Декабрь 2021 - 12:51

Поездка в Америку 2 - даже сами авторы тут немного поиронизировали над такими продолжениями в диалоге про голливуд, который ни на что новое не способен. Но, вообще, я не понял смысла фильма, кроме как собраться стариками, бобухать, да побухтеть. Сценария, явно, толком не было, треть фильма заполнена яркими музыкальными номерами (эй, старпёры, кто помнит группу Солт-н-Пеппер) различных ихнинх звёзд. Сюжет притянутый за уши - ах, Замунду может возглавлять только мужчина, а у короля одни дочки, ах, выясняется, что Аким тогда по накурке трахнул какую-то кичливую негритянку, ах, у неё есть сын и его надо в Замунду привезти, а тут ещё и коварный сосед Весля Снайпс хочет войны, если его сынок не женится на одной из дочек. В общем, вся эта братия потом соберётся во дворце и будет якобы шутить. В итоге всё это довольно странно смотрится - это и не смешно, но в то же время и выключить не хочется, просто сидишь и радуешься, что Эдди ещё не выглядит старым, кое-какие приколы (больше от той старой братии из парикмахерской) есть. В общем, посмотрел и посмотрел.

 

Свора - чет, решил пересмотреть это продюсерское творениче Уэса Крэйвена. Типичный слэшер про компанию подростков, которые решают отдохнуть в домике дяди, но внезапно оказывается, что тут рядом бегает стая диких собак, которые не прочь понямать человечинки. И вот в собаках то вся и соль - сняты натуральные животные, ни грамма нарисованного и, надо сказать, работа с ними довольно интересно смотрится. Такую толпу так надрессировать - это дорогого стоит. Про качества самого фильма и сценария я не говорю, тут всё понятно, но вот все сцены с атаками животных понравились. Как они так сделали, что собаки пробивали стены дома, выбивали двери и вообще вот так вот атаковали, ума не приложу. Плюс, тут, если бьют собаку, то это натурально бьют собаку (по-моему). Не знаю, че там с защитниками животных у фильма в итоге, но мне, в целом, понравилось.




#1314531 Фильм недели

Автор: Николаич09 Декабрь 2021 - 09:02

Четыре всадника апокалипсиса - очень, конечно, странный фильм. Я даже не смогу пересказать ощущения от него без пересказывания сюжета, [color=#ff0000;]то есть СПОЙЛЕРОВ[/color]

 

Первые впечатления, что его сильно порезали в монтажной, потому что он местами какой-то сумбурный. Во-первых, он начинается сразу и мгновенно. Некий шулер прибывает в городок, где он частенько обирал плохих игроков в карты (это ни хуя не сразу понятно), но так как тут новый шериф, его попросту хватают и бросают в каталажку к алкашу, сумасшешему негру, который видит мёртвых людей и к шлюхе. Оказывается, что ему повезло, ночью в городок прибывают бандиты и перестреливают весь мерзкий контингент (да, вот так шериф решает проблемы с бандитами любого калибра. прекрасно, конечно) Ну и весь этот квартет утром едет куда подальше от этого всего. Дальше опять как будто ножницами прошлись, хуякс, резко из ниоткуда появляется новый герой (преследовал что ли их), который оказывается матёрым стрелком - далее следует подозрительно-похожая-на-натуральную-стрельбу-по-уткам-и-зайцам собственно стрельба по уткам и зайцам. В общем, конфликт, то да сё и главный герой два раза решительно обещает, что отомстит этому негодяю, пушто тот оказывается ебанутой сволочью, садистом и насильником, который со своей бандой вырезает все мелкие деревни. 

Вот это вот всё в начале смотреть довольно интересно - мрачная атмосфера захолустья, толковая стрельба (Лучио Фульчи будучи ужастико-строителем не стесняется показывать бутафорскую кровь), конфликт хорошего и плохого, но потом как-то всё скатывается в чёрт-те что, когда троица (да, уже троица) прибывает, таки, к каким-то знакомым в город. Там начинают долго решать оставлять ли ребёнка шлюхи (она была беременна) или убить - и это длится почти треть хронометража. В общем, смысл происходящего стал от меня ускользать. То ли Лучио решил на всех стульях разом усидеть, вплетая социалочку, то ли что.

В общем, и понравилось и не понравилось, но не пожалел, что смотрел.

П.С. в ашди в нашем сегменте не нашёл, есть куцые двд-рипы с переводом Горчакова, но, так как Василий переводил для современного заказа для одного сайта, о чём он в конце говорит, то перевод вполне сносный, так как субтитры видимо переводил, а не на слух.




#1314444 Фильм недели

Автор: Николаич07 Декабрь 2021 - 08:39

Простая история - Дэвид Линч в альтернативной вселенной Белого вигвама снимает вот такие простые фильмы о простых людях с их простыми горестями и печалями. Мне вообще-то противопоказано смотреть такое, ибо "Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто", а Мёрто слишком стар для всего этого дерьма. Не знаю уж сам ли Дэвид придумал фразу "в старости плохо то, что помнишь себя молодым", но это пять баллов. Размеренный, спокойный фильм с охуительной музыкой неизменного линчевского композитора Анжело Бадаламенти, который, при минимуме событий, пролетает незаметно. Упёртость главного героя, который медленно, но верно добивается своей цели, достойна похвалы. Отличный диалог с беременной девушкой, охуительно пронзительный диалог двух ветеранов Второй мировой войны в баре. В общем, фильм состоит из небольших трогательных частей, которые собираются в единый путь главного героя. Как там?  У самурая нет цели, только путь, а путь самурая - это смерть. А у нашего героя есть и путь, и цель... перед смертью. Очень охуительно.




#1314443 Коралина в стране кошмаров / Coraline

Автор: Николаич07 Декабрь 2021 - 08:26

Очень хороший мультфильм. Я люблю, когда всякие необычные персонажи, с пирбабахами, когда различные интересные, необычные миры. В конце опять же неплохо атмосферу нагнетали, я бы, может, чуть помрачнее сделал, но это я. Отличное, атмосферное, нехуёвое кино. Фантазия авторов радует.

 

вторю этому отзывы двенадцатилетней давности.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru