Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Николаич

Дата регистрации: 17 ноя 2006
Вне сайта Был на сайте Вчера, 16:27

#1289134 Кровавая жатва / Haute tension

Автор: Николаич26 Октябрь 2020 - 08:28

Сначала я очень проникся. Такой бодрый кровавый слэшер с отличным музыкальным сопровождением. В итоге финальный твист перевернул всё с ног на голову и кино мне мгновенно разонравилось. Это же фигня какая-то получается - все переживания за героиню насмарку - так не пойдёт. Сесиль де Франс в этом фильме с такой стрижкой - вылитая моя жена )

 

Впечатления один в один. Как слэшер - очень круто. Кроваво, с напряжённой музыкой с мерзким маньяком. В общем, стильно так. Но в финале фильм сам себе показывает фигу и разваливается на части. Ну что за идиотский твист? Это обесценивает всё переживание за героиню. Хотя второй раз тоже интересно смотреть, видно, что она в момент любых убийств всегда была рядом - то смотрела из шкафа, то откуда-то из-за полки в магазине, что немного намекает на финал, хотя это не отменяет сам факт тупости финала.

В общем, как-то так.




#1289011 Зеркала / Mirrors

Автор: Николаич23 Октябрь 2020 - 08:28

Только за идею "Джек Бауэр против сил зла" надо ставить пятёрку в зачётку. Кифер словно и не вылезал из образа, только теперь, когда его не сдерживают узы тв-рейтинга, он ещё и слово "фак" может произносить. Очень внушительно выглядит. В кои то веки ты наблюдаешь не за подростком или тётенькой, а за крутым мужиком и даже, когда он идёт в тёмные и мрачные закоулки, ты понимаешь, что он делает это осознанно и пытается разобраться, в чём дело. Всё остальное очень атмосферно, звук потустороннего и пугающего классный, финальный монстр жуткий. С Эми Смарт было довольно жестоко, аж не по себе стало.

Один из лучших хорроров.




#1289010 Пираньи 3-D / Piranha 3-D

Автор: Николаич23 Октябрь 2020 - 08:13

Ажа показал себя не только, как мастер хоррора, но и как мастер ужастиков. Надеюсь, вы понимаете, о чём я. Классный такой летний кровавый триллер для подростков с кучей красивых девушек и их красивых частей тела. Снято всё смачно и во всей красе. Если сиськи, то СИСЬКИ, если пираньи нападают, то так, словно ураган пролетел. Кровь, кишки и всё такое. Видно, что снимали с удовольствием. Ну и я получил огромное удовольствие.




#1289009 Рога / Horns

Автор: Николаич23 Октябрь 2020 - 07:54

Тупое предсказумое говно, не вывозящее дальше самой фабулы. У парня выросли рога, и все в его присутствии стали говорить неприкрытую правду. Охуеть.

 

Месье, вы противоречите сами себе:

 

Большинство идей фильма работают как надо: и суперспособность главного героя, и флэшбеки, и драма. Вообще от фильма не хило так веет кинговщиной со всеми её достоинствами и недостатками.

К недостаткам отнесу, пожалуй, какое-то слабое или невнятное объяснения природы рогов. Да и детективная линия такая, что негодяй угадывается чуть ли не в начале фильма: [color=rgb(255,233,194);]единственный герой, который верит в невиновность Ига, единственный герой, который не замечает рогов Ига, а значит, чьё прошлое покамест неизвестно[/color] - в общем, не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы догадаться, кто есть кто.

В остальном в картине всё довольно сносно, смотрится с интересом, удачных решений достаточно много. На разок вполне себе хорошее кино.

 




#1288931 Рога / Horns

Автор: Николаич21 Октябрь 2020 - 08:27

Неожиданно приличный и не-по-Ажевски-добрый фильм с хорошей ролью Рэдклифа (хотя что я говорю, он мне вообще во всех не-поттеровских фильмах нравится. Нормальный актёр). Даже не ожидал, что тут будет примесь драмы, триллера и чёрной комедии. В начале поулыбался над тем, как жители городка начали вываливать свои мыслишки на героя и не замечали его рогов. Хорошая и иинтересная концепция. Не понятна конечно природа их появления, но, камон, это же мистика - появились и ладно. Просто, если это наказание за богохульство на месте поминания убиенной, то непонятно, почему это дало герою больше плюсов, чем минусов. Раз их никто не замечал, значит и герой от их наличия не особо то страдал, собственно, только они ему и помогли найти убийцу. А, если это его дар, то тогда кто ему их предоставил? Точнее почему это обрело именно дьвольское воплощение?

Но таких вопросов наверное лучше не задавать. Очередной классный фильм Ажи.




#1288892 У холмов есть глаза / The Hills Have Eyes

Автор: Николаич20 Октябрь 2020 - 08:50

Внезапно, я тоже сегодня пересмотрел этот фильм в рамках "Ажа-теки". Раньше не очень нравился, а теперь прям отлично зашло. Пускай банальная завязка, но, блин, а в каких ужастиках подобного плана она оригинальная? Вот семья, вот она конечно же заезжает не туда, вот дальнейшее действие, больше наверное ничего и не требуется, лишь бы действие было таким, каким надо. Не совсем понял претензии Клауса по медленному говну. Что конкретно тут медленно?

Я лично немного подохуел на сцене появления мутантов, это было довольно жестоко - сожгли отца, тут же убили мать, очень цинично застрелили в голову старшую сестру, похитили ребёнка и всё это пиздецово напряжённую музыку ... Не знаю, кому как, но меня пробрало. Видимо потому что я сразу стал смотреть глазами отца. 

Преображение очкарика - это же явный оммаж Соломенным псам, не знаю, почему никто не отметил. Он даже в конце треснувшие очки так же надевает. Ну и конечно насилие показано как-то по-будничному жестоко, что тоже пробирает до мурашек. Мутантам желаешь смерти, потому что это сволочнЫе животные - опять же плюс режиссёру, что не стал миндальничать.

В общем, безусловно отличный представитель жанра.

П.С. Собака - мой герой.




#1288852 Социальная сеть / The Social Network

Автор: Николаич19 Октябрь 2020 - 10:31

 

Как задетектить человека, который не смотрел охренительного "Охотника за разумом":

Финчер, который был в охуительной форме (как жаль, что он стал заниматься какой-то недостойной его руки хернёй. Рано тебе в сериалы, братан

 

 

 

Да, я считаю, что такому мастеру, как Финчер, рано играться в сериалы, пусть и охуительные. Последний фильм для ПРОКАТА 6 лет назад. 




#1288851 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Николаич19 Октябрь 2020 - 10:27

Заложник - мне кажется, это почти последний год, когда Брюска был на коне - тут вам в 2005 и Заложник, и Город грехов, и Счастливое число Слевина, и Альфа дог, далее уже такого объёма работы не будет, а будут точечные всплески. В общем, Заложник мне вполне нравится. Поехавший Бен Фостер, пусть в конце и сильно уж демоничен, но всё равно прикольный получился.

 

Тебе стоило уйти - старый богатый мужик (с тараканами в голове и попытками медитировать для спокойствия) вместе с молодой женой и дочкой решают выехать в ебеня, что бы отдохнуть от мирской суеты, выбирают максимально отдалённый особняк в Уэльсе и конечно там постепенно начинает просиходить нечто странное. Ну такое ... Сейчас, видимо, в отсутсвие нормального кинопроката придётся довольствоваться вот такими безделушками "директ ту вхс". Первая аналогия, приходящая в голову, это конечно отель Оверлук из Сияния и далее будет даже нечто встающее из ванной. В итоге всё это объясняется весьма странно-пространно и оставляет впечатление пожимания плечами.

 

До свидания там, наверху - не знаю, как было в книге Пьера Леметра, но кино получилось определённо французское. Только они умеют снимать нечто серьёзно с какой-то карнавальной лёгкостью и примесь хорошей дУрки. Так получилось и тут. Серьёзное драматичное начало, когда нам показывают окопы Первой мировой, где уже все готовы к финалу и никто не хочет воевать, но самодур военокомандующий посылает двоих солдат проверить, как там немцы, и сам стреляет им в спину, провоцируя военные действия. Самый лол, что вот эти 10 минут войны выглядят лучше и честнее, чем выхолощенный для Оскара "1917". Чисто ИМХО, не обессудьте. Ну и в процессе передряги один молодой солдат спасает взрослого товарища, но теряет челюсть от взрыва. Собственно, далее фильм и приобретает налёт "Амели" и Жан Пьера Жене, когда эти два друга пытаются выжить в послевоенной Франции, где правительство забило болт на воевавших солдат, вынужденных влачить нищенское существование, но зато вливает огромные бабки в захоронения и памятники. Довольно любопытная картина, к которой надо привыкнуть.

 

Напролом - охуительный бадди-муви от Джона Бэдэма, который собаку съел на этих напарниках-героях. Классный тандем цинично-ироничного Джеймса Вудса и всегда охуенного Майкла Джея Фокса (где вы вообще его в боевиках ещё увидите), которые совместно будут ловить придурковатого и эксцентричного маньяка в исполнении Стивена Лэнга, разве что стоит добавить, что герой Фокса - актёр, который хочет вжиться в образ и которого навязывает Вудсу поклонник актёра-начальник Делрой Линдо. Мне добавить и нечего - классные герои, классные моменты с фильмом в фильме, отличное бодрое действие, получил огромное удовольствие.

 

Радиоактивные грёзы - трёхкопеечный трэш от мастера по трёхкопеечному трэшу Альберта Пьюна. Естественно, предельно "в трёх декорациях", естественно про пост-ядерное будущее, естественно с дико дешёвыми сценами, но, блин, это определённо обладает неким обаянием. Во-первых, в чём не откажешь, это в отсылочках, например вот: Перед началом ядерной войны показывают двух людей — Спэйда Чендлера и Дэша Хэммета. Они прячут своих маленьких детей Филиппа и Дэша (какой Дэш, в моём переводе был Марлоу). Имена вы видите сами - Раймонд Чандлер - известный писатель нур-детективов, Дешил Хэммет тоже. Их детей зовут Филипп и Марлоу (героя романов Чандлера зовут Филипп Марлоу). Ну и очень влияет на восприятие классный санд-трек, котрый словно написано сейчас в стиле Нью Ретро Вейв, а так же в процессе показывают музыкальные номера от группы Sue Saad и это очень напоминает вышедший в тот же год, но обладающий гораздо более крупным бюджетом, Улицы в огне Уолтера Хилла. Даже стиль песенок одинаковый - заводной поп-рок с женским вокалом. 

Самое смешное, что, можно сказать, заглавная композиция, описывающая отношение к этому фильму, называется guilty pleasures.

 

 

В общем, по моему любопытная картина, по типу Шестиструнного самурая. Единственное, что бесило - герой Майкла Дудикова постоянно визжал, как девчонка тот пацан из Кошмаров на улице Вязов 2.




#1288844 Социальная сеть / The Social Network

Автор: Николаич19 Октябрь 2020 - 09:20

Великолепный разговорный фильм, который, как был отличным в своё время, так таким и остался. Фирменный соркиновский стиль, пулемётный Айзенберг, Финчер, который был в охуительной форме (как жаль, что он стал заниматься какой-то недостойной его руки хернёй. Рано тебе в сериалы, братан) - это всё прек-рас-но. Цукерберг представлен эгоцентричной сволочью, который все свои комплексы переносит на окружение и старается по максимуму выпячить собственное я, нежели признать, что кто-то, кроме него самого, что-то ещё делал для компании. По хорошему был удивлён приличной ролью Гарфилда и Джастина Тимберлейка. 

В общем, заебись.




#1288842 Жесть

Автор: Николаич19 Октябрь 2020 - 09:06

С высоты прошедший с выхода картины лет кажется, что фильм вышел не в своё время. Смотрел как будто в первый раз, помня только дурацкую финальную гонку, где БМВ долго не мог догнать ВАЗ 2106. Нейманд видимо хотел устроить нечто типа картин Лэндиса "В ночи" и Скорсезе с его охуительным "После работы", но получилось, конечно, что-то по-русски недоделанное. А ведь примерно до середины мне всё дико доставляло - завязка, хер с ней, но, когда героиня приехала с полицейским (конечно же без поддержки) в ебеня и они попадают в странный сюр-мир российской глубинки со своими нелепыми дурными персонажами-бомжами, я был даже в восторге. Эти два придурка - Лифанов и Бахшиев со своими совершенно оторванными от реальности разговорами и дурацкими именами - Лаврентий и Валентин; эта бомжиха с сожителем-механиком и трёхлитровыми банками самогона, которые тоже несут какую-то несусветную пургу. А среди всего этого охуевающая от происходящего героиня, которая пытается остаться в нормальной реальности и бежит от этого всего.

Но дальше, к сожалению, появляется нелепо переигрывающий Ефремов, который то ли маньяк, то ли нет, появляется этот рояль в кустах в виде Всадника, который знает ВСЮ местную полицию и, вообще, в курсе ВСЕГО, что происходит. Далее следует нереальная погоня, про которую я упоминал, ну и вообще фильм зачем-то старается выйти на реальные рельсы и конкретно это его и портит. Атмосфера жестяной шизы испаряется и это очень плохо.

В общем, фильм до середины отличный, далее херня какая-то. 




#1288841 Фильм недели

Автор: Николаич19 Октябрь 2020 - 08:49

Голубая сталь - всегда любил этот воронённый фильм Кэтрин Бигелоу. Любимая синяя гамма Кэмерона, мощная музыка кэмероновского композитора Брэда Фиделя и олицетворение сильной женщины на экране - почти Сара Коннор из Терминатора 1, когда она ещё не была машиной для убийства - Джейми Ли Кёртис. Всё это просто отлично работает. Нравится тут и маньяк Рона Сильвера, который съезжает с катушек соразмерно происходящему на экране, то есть постепенно. Вот вроде бы обычный человек, но чем дольше он носит тот самый пистолет, тем больше уплывает от реальности, постепенно превращаясь в зверя, который к финалу роет землю и прыгает, как животное, обмазываясь кровью жертв. Интересно, что сейчас, конечно, она бы просто сняла его на телефон и всё, но тогда женщине-полицейской никто не верит, но, как только всё это увидел Клэнси Браун и прочувствовал на своей шкуре, как сразу вся полиция города начинает поиски маньяка. Здоровское кино, которое нисколько, по моему, не устарело.




#1288727 Шучу / Kidding

Автор: Николаич16 Октябрь 2020 - 09:20

И второй сезон получился "ну таким". Точно так же грустный клоун пытается решать взрослые проблемы, что у него получается с периодическим успехом. Смешного всё так же мало, завуалированного и грустного всё так же много. На этой второй серии, где нам, тупо, показывают передачу и то, как для детишек пытаются растолковать, что такое развод, испытал кринж и даже перемотал эти придурочные детские песенки со смыслом для взрослых. Нахуя это вообще?

Ну и, да, согласен с Симбой, что Джефф выглядит совсем уж оторванным от жизни, да и мир вокруг какой-то словно кукольный и схематичный. Печень пересаживают за один день (да какой там за день, за два часа), обвинений в попытке убийства нет и всякие прочие условности.

В итоге не знаю, как относиться, вроде рад за Керри, я всегда с удовольствием смотрю на него, но общий тон Мишеля Гондри ооочень странный и хорошо, что закрыли на правильной положительной ноте, ибо дальше выносить я бы этот сериал не смог.




#1288564 Защищая Джейкоба / Defending Jacob

Автор: Николаич14 Октябрь 2020 - 09:05

В целом, весь сериал какой-то ровный что ли. Не было такого, кроме, пожалуй, финальной серии, где ты, закусив губу, чего-то там ожидаешь. Больше сосредоточились на драме и психологическом состоянии родителей, что на самом деле получилось не так уж и плохо. Из Эванса вышел идельный папа, который во что бы то ни стало будет в любом случае поддерживать свою семью. Он даже в финале смиряется с произошедшим.

Единственное, многие вещи для российского зрителя кажутся ну очень натянутыми. У нас нет судов присяжных (а, если есть, то в дико не распространённом виде), поэтому странно смотреть на то, что можно попросту оговорить человека, посеять некие сомнения у присяжных, как в случае с рассказом. Бля, да это просто рассказ, хоть и описывающий в подробностях - ну конечно он всё увидел по телику и переписал. А эта чушь про ген маньяка? Дед убийца, значит, что-то в вас всех не так. Ну не хуйня ли? На это можно попросту рассмеяться, вытащить картинку с Джином Уайлдером-Вилли Вонкой, послать всех куда подальше и пойти пересматривать Лост всей семьёй. Но ведь в США всё не так - достаточно убедить 12 злобных зрителей, что ты предположительно мог такое совершить и, можно сказать, дело сделано. Вон, как семья Джейкоба перепугалась вместе с адвокатом. Ну и прочие сильно явные условности, когда что-то относящееся к делу происходит слишком быстро. Вон, нашли педофила с запиской и в течение буквально нескольких часов всё отменили, лишь только упомянув о том, что "ну там были некие нестыковки, про прокуратура сказала". Это какие нестыковки? Что удушение явно не самостоятельное? Они вообще не пытались даже зацепиться? В общем, многие вещи спорные и странные.

Но тем не менее это вполне годная и хорошая драма про попытку родителей жить с осознанием того, что сын - возможно почти будущий маньяк. кто-то, как папа, готов биться до конца, а кто-то, как мама, решает вопрос по другому. Финал открытый, но такое вполне допустимо, почему бы и нет.




#1288476 Стража / The Watch

Автор: Николаич13 Октябрь 2020 - 10:47

Когда Аркада в чате начала обсуждать какую-то Стражу, я даже не сразу понял, что за Стражу она имеет в виду. Но, блять, когда я увидел здесь кадры (желание смотреть трейлер отпало моментально) сразу захотелось орать, что ЭТО нихуя абсолютно никакого отношения не имеет к Пратчетту.

Это плевок какой-то на всё наследние писателя.




#1288399 Дьявол навсегда / The Devil All the Time

Автор: Николаич12 Октябрь 2020 - 08:44

Когда смотришь на творящееся на экране, то хочется сказать спасибо Владимиру Ильичу Ленину хотя бы за то, что оградил страну от вот такого. Местами было совсем не по себе от, того, что люди творят, прикрываясь верой в бога. 

П.С. но вообще один из лучших фильмов, что я видел в последнее время






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru