Перейти к содержимому


Новости и правила форума

vitalikpan2007

Дата регистрации: 21 дек 2006
Вне сайта Был на сайте ноя 13 2022 00:58

Сообщения пользователя

В теме:Матрица Воскрешение / The Matrix Resurrections

17 Февраль 2022 - 21:16

Посмотрел фильм с двумя друзьями, с которыми еще ходили на Перезагрузку и Революцию (премьера 5 ноября, в одно время по всему миру) в 2003-м. Все трое - фанаты первой Матрицы и люди, которые очень благосклонно относятся к остальным двум фильмам франчайза.
 
Так вот, господа, это не фильм, а полная хрень. Воспаленное сознание Ланы Вачовски родило на свет нечто, беспощадно паразитирующее на оригинальной трилогии. Весь пресловутый стёб первой трети фильма напрочь убивает элемент напряженности, переживания за героев. Выглядит как издевательство над всеми: фанатами, студией... жрите дерьмо ребята, все равно схаваете - некоторые еще и хвалить будут и добавки просить. 
Рассказ о том, что произошло за промежуток в 60 лет между Революцией и Воскрешением - жалкое зрелище. Что все-таки произошло с Зионом? На основании чего множество людей решили что Нео жив и ищут его? Как именно погиб Морфеус?
 
Может стоит рассказать подробнее про конфликт между машинами? Про людей, которые выбрали жизнь в Матрице? Про противостояние с "новой властью" машин? Почему всем городом управляет престарелая бабка-генерал-маразматик, которой уже 90+ лет? Если кто помнит класснейшего персонажа советника Хаммонда из Перезагрузки - разве он управлял Зионом? Помнится сей персонаж вещал что в столь преклонном возрасте он уже никому ничего не указывает и в городе был совет старейшин и отдельно военное министерство, так сказать.
 
По сюжету можно говорить много, но мои надежды были связаны с визуалом + саундтреком. В свое время Трон: Наследие, например, обладая далеко не самым крутым сюжетом, полюбился именно за эти два качества.
И здесь просто дикий провал. Дона Дэвиса не завезли, его мотивы практически не используются. Новый дуэт композиторов придумал от силы две запоминающиеся композиции.
Но визуал, спецэффекты, экшен... это же уровень какого-то прилизанного сериала или среднего фильма с бюджетом 70 млн. Никто не ждал новаторских вещей, но где изобретательный экшен, где вообще экшен? Ахтунг, его не завезли! Киану Ривз в Джоне Уике вытворяет невероятные вещи, почему всё что он делает здесь - это телекинез-тычки? Драки унылые, нечто странное происходит с картинкой. Какой-то буллет-тайм невпопад, буллет-shit. Странные замедления в экшен-сценах вызывают диссонанс. Визуал всегда был фишкой Матрицы, но прилизанная стерильная картинка и отсутствие хорошего экшена в совокупности с странными bullet-невпопад приемами - это полный провал.
 
Единственное, к чему не хочется придираться в этом фильме - это актеры. Серьезно, актерская игра весьма достойная. На дуэт Киану и Кэри приятно смотреть. Новички играют тоже весьма прилично, хотя запоминаются далеко не все.
 
Матрица: Воскрешение - это фильм-паразит, который сосёт ностальгию из людей при помощи оригинальной трилогии. Но больше такая фишка не прокатит, Лана. Увы, шанс на нормальное продолжение с оригинальными героями упущен. 
 
Самое время взяться за экранизацию Аниматрицы. Вот где лежит кладезь класснейших сценариев.

В теме:Андор / Andor

12 Февраль 2022 - 18:56

Я так понимаю что главный герой - это замена Кайла Катарна из серии игр Jedi Knight? Схожие типажи и словно раньше была какая-то информация об этом. Если так - то это зря, Кассиан Андор в разы менее колоритный и менее интересный персонаж нежели Катарн. Гипотетически можно подобрать харизматичного актера на роль Катарна, найти молодого актера на роль Люка и снять отличный фильм/сериал про истоки Академии Джедаев. Но шансов на это практически нет.


В теме:Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

09 Февраль 2022 - 15:33

Понятно, все плюшки оставили в предпоследней серии, и слухи про Хана Соло остались только слухами. Финалка хорошая, но вряд ли Бобе нужен второй сезон. В целом - кино, но, увы, не за счет Бобы, а за счет хороших персонажей вокруг и тонны фансервиса.


В теме:Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

02 Февраль 2022 - 20:09

Блин, неужели нельзя дать роль Люка молодому актеру, будь-то Себастиан Стэн или еще кто-нибудь. В этот раз CGI+deepfake гораздо лучше, но какой в этом смысл если персонаж получил больше экранного времени, а эмоций на лице нет. И здесь, в отличии от финала второго сезона - уже нужны эмоции и игра лицом. Ну не достигли еще технологии такого уровня. Неужели так страшно менять Хэмилла?


В теме:Книга Бобы Фетта / The Book of Boba Fett

27 Январь 2022 - 03:23

Оффтоп:
Каждый раз, когда я смотрю новый сезон сериала по ЗВ, трилогия сиквелов падает все глубже и глубже, пробивая дно своим грузным, неповоротливым, бессвязным, бессмысленным и беспощадным трехголовым телом. А ведь можно было снять три отличных фильма, при условии общего сценария и адекватных постановщиков, следующих этому общему сценарию. Какая жалость.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru