Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Payne

Дата регистрации: 07 янв 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 11:43

Сообщения пользователя

В теме:Серый человек / The Gray Man

02 Август 2022 - 12:38

Пересмотрел экшен-сцены из фильма и могу сформулировать конкретные претензии. Надо сказать, что экшен довольно изобретательный и хорошо поставлен. Но почти всегда где-то недожат.

 

Сцена в самолёте: драка классно поставлена, но тряска камеры и задымление её портят. Плюс концовка в стиле "Ебашь монтаж": раз, и он уже на земле.

 

Сцена в Праге и на поезде: отличная и изобретательная постановка, но вот звук на троечку. Музыка заглушает звуки выстрелов, которые и так не впечатляют. Если вспомнить маэстро Манна и его перестрелки - половину охуенности делал именно сочный звук выстрелов, попаданий, всего. А не эти пыщ-пыщ. И в конце сцены вырвиглазное компьютерное крушение поезда, прямиком из Форсажа также понижает бал. У вас же 200кк бюджет, алло.

 

Схватка с индусом хорошая, но слишком много тех самых монтажных склеек. И, конечно же, не идёт ни в какое сравнение со схваткой с индусом из другого фильма с Богом нашим Тором. Гораздо хуже.

 

Пробежка Анечки в конце ничего кроме facepalm'а не вызвала, и снова заставила вспомнить Форсаж. Посмотрите, как правильно делается штурм в одно рыло в сериале(!) Список смертников. 

 

Последний бой между Эвансом и Гослингом, как я писал ранее, мне понравился, камеру не трясут - всё видно, склеек минимум, хореография отличная. Хотя перебивка на флэшбек с превозмоганием - meh. Драка классная, но всё ещё не уровень Extraction/Рейд.

 

В принципе, можно поднять оценку до Кино с минусом. Но только если в следующем фильме они исправятся.


В теме:Серый человек / The Gray Man

01 Август 2022 - 18:18

Я хз как можно настолько охуенно поставленные драки называть вялым экшном. Это как минимум уровень Миссии в туалете. И то там за два часа была лишь одна драка, а тут целых 5! Что можно вспомнить из лучшего? Рейд, Борн да Уик. Все. И то я бы не сказал, что Грей сильно хуже. Так что или вы откровенно кривите душой из-за каких-то субъективных причин, или натурально зажрались. Хотя я даже не знаю, чем можно было зажраться. Марвеловскими магическими лучами?

Поставлены они может и хорошо(неохуенно), но сняты и смонтированы очень печально. В том же Зимнем солдате было намного лучше снято. В сабже прям понравилась только последняя драка. И сравнивать с Миссией, а уж тем более с Рейдами и Уиком, где прям всё предельно чётко видно и монтажных склеек по-минимуму - ну, такое... В Уике местами есть впечатление, что всё несколько медленно и поддаются уже немолодому Киану, но и видно, что он сам выполняет сложные приёмы, да и уровень самой постановки много выше. А Рейдах вообще идеально снято: на гиперскоростях, без вот этих ваших постоянных смен кадра, тряски в ненужных местах и попытками скрыть косяки дымом/темнотой/тряской же.

Зажрались, да. Марвеловским же вторым Кэпом и Тайлером Рейком. То бишь, от этих режиссёров ждали много большего, и уж никак не регресса по сравнению с предыдущими их фильмами. 


В теме:Серый человек / The Gray Man

25 Июль 2022 - 18:16

Ну, такое. Лучше Красного уведомления, но по съемкам и постановке в разы проигрывает Extraction с гораздо меньшим бюджетом. Местами сильно рваный монтаж, дерганная камера и половина экшена в темноте/дыму/ещё какой-то хуйне. И вообще, от местного действия сильно попахивает Форсажем. Я люблю Форсажи вплоть до 8, но в данном случае форсажность действия - нихуя не комплимент. Простите, но упоротую дичь я уже привык наблюдать в вышеупомянутой вполне конкретной серии фильмов, где создатели вполне сознательно эту самую упоротую дичь снимают. А не в шпионском кино, претендующем на какую-то серьёзность. И почему почти во всех блокбастерах за 150-200 такой хуевый CGI? Блокбастеры десятилетней давности выглядят намного натуральнее, чем вот это. И если у Марвел это смотрится нормально в силу комиксовости, то в обычном боевике сильно режет глаз.

В общем разочарован. Один раз посмотреть можно, но от этих режиссёров с этими актёрами я ждал гораздо большего.

 

Стерильно


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru