Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Пацка

Дата регистрации: 08 янв 2007
Вне сайта Был на сайте янв 13 2014 11:27

#634087 Хитмэн / Hitman

Автор: Пацка05 Январь 2009 - 11:24

Сегодня днём , между делом , посмотрела это.
Полная хрень. Действие не увлекает ни на миг. Диалоги - убийство мозга.

Я в одноименную игру не играла, так что фильм воспринимала незамутненно. Согласна с Извр - диалоги чудовищные. Сюжет - бред такой, что ни в сказке сказать, ни пером описать - какие-то недоубитые (поначалу ;)) президенты с двойниками и братьями-торговцами оружием (когда увидела брата, радостно вскричала: "О-о, привет, Десмонд!" :D), какие-то кретинские формы непонятно каких войск и пальто с меховыми воротниками, канувшие в прошлое этак в восьмидесятые, невнятный интерполовец, интерьеры помещений ФСБ-шников вообще наводят на мысль, что на дворе 1937 год и откуда-то вот-вот выскочит Берия.

А у Куриленко, судя по всему, никаких актерских достоинств окромя хиловатого бюста не наблюдается :). И что это коммунисты так ополчились на ее роль в "Кванте милосердия"? В "Хитмэне" она так вообще, пардон, безмозглая бл..ка. А сам наш великий лысый супергерой? Начнем с того, что Олифанту бритая голова не идет, не харизматичная у него форма черепушки. А уж про содержимое черепушки я вообще молчу - как можно было соглашаться сняться в такой чуши? Наверное, он просто поклонник игры. И хватит. Редкостной силы чушь, которую можно было снять году этак в 1995, но никак не в 2008. Говно, вот только не знаю, влепить Клинику или нет.


#577804 Красота по-американски / American Beauty

Автор: Пацка11 Июнь 2008 - 09:39

Я не разделяю всеобщих восторгов по поводу "Красоты". Вообще не особо люблю фильмы про американскую глубинку, где нам показывают жизнь обывателей со всеми их тараканами и вывертами. Да, один-два раза можно посмотреть (тем более если фильмы заслужили всякие призы и номинации), но ничего супер-шедеврального я не вижу. Спейси вот только [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]жалко - только он пришел в гармонию с самим собой, как нате - его застреливает сосед-латентный гомосексуалист[/color]. Все остальные дурью маются - берите любых персонажей, хоть Аннет Беннинг, хоть Криса Купера, хоть Тору Берч, хоть того парня, сына Купера. Все их проблемы на фоне нашей с вами жизни с ее неожиданными выкрутасами кажутся не стоящими и выеденного яйца. Поживут пусть в любой стране, входившей в состав СССР - и мы еще посмотрим, чем бы занимались герои - снимали летающий целлофановый пакет или работали в поте лица на двух работах :).

Сказать, что фильм совсем уж позорный, не могу ни в коем случае, но меня не зацепил абсолютно. Так что ставлю Стерильно, выше просто не получается.


#570410 Гаттака / Gattaca

Автор: Пацка05 Май 2008 - 11:56

Великолепный фильм о том, что если чего-то очень-очень хотеть, всегда можно свою мечту осуществить, как это сделал Итан Хоук. И его [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]выведенный в пробирке родной брат не смог доплыть, а он, с больным-то сердцем, еще как смог[/color]! И как же я переживаю, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]на беговой дорожке героя Хоука задерживают, а он все бежит и бежит, не давая никому понять, что задыхается и вот-вот может вообще потерять сознание, а то и умереть[/color]! И страшно волнуюсь в финале (причем при каждом просмотре :)), когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]перед самой отправкой всех неожиданно заставляют сдать анализы и на экране высвечивается страшное для вселенной фильма слово Invalid, и проверяющий его пропускает[/color]!

Что тут говорить, Кино, 9,5/10.

Давно находится в списке на приобретение в коллекцию.


#548646 Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе / JFK

Автор: Пацка08 Февраль 2008 - 10:29

Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе
JFK
1991
IMDb

Режиссёр: Оливер Стоун
В ролях: Кевин Костнер, Сисси Спэйсек, Джо Пеши и др.


Что ни говори, а Оливер Стоун никогда не снимал плохих фильмов. Бывали у него в карьере просто не очень великие :) (например, "Поворот" и "Александр") произведения, но JFK я отношу к отличному кино.

Все мы знаем, что Джона Кеннеди застрелил Ли Харви Освальд. По крайней мере, на сегодняшний день официальная версия звучит так :).

Стоун снял свой фильм по книге Джима Гаррисона, который расследовал это дело. И снял так, что все 189 минут смотрятся на одном дыхании, даром что в фильме почти сплошь одни разговоры. Смотришь фильм как закрученный детектив и не можешь оторваться от экрана, актеры играют отлично, в общем, фильму уже 17 лет, а многим нынешним режиссерам стоит поучиться умению так удерживать внимание зрителя.

Сам Стоун признается, что это его самый любимый фильм. И говорит, что это его "Крестный отец" :). На роль Джима Гаррисона он предполагал Харрисона Форда и Мела Гибсона. Но Костнер сыграл отлично, придраться лично мне не к чему.

Не знаю, как там было на самом деле (а как было, мы не узнаем еще лет 20 - в послесловии говорилось, что информация будет рассекречена году этак в 2040, не помню точно :)), но на основании увиденного в фильме я что-то очень сильно сомневаюсь в официальной версии. Но как бы там ни было, фильм просто обалденный! И всего два Оскара, за монтаж и операторскую работу (при номинациях на лучшую режиссуру, фильм, адаптированный сценарий, второстепенную мужскую роль, звук и музыку) - это преступно мало!

Кино, 9,5/10.


#548032 Мизери / Misery

Автор: Пацка05 Февраль 2008 - 11:26

Я и книжку читала, и фильм смотрела, но Энни Уилкс вызывает страх именно на экране, в исполнении Кэти Бейтс (она получила Оскар и Глобус совершенно заслуженно). Особенно жутко выглядит это постепенное превращение из заботливой сиделки, выхаживающей горячо любимого писателя, в полную маньячку. Как же я переживала, когда Джеймс Каан прятал таблетки, прятал, а у него ничего не вышло! А наказание с [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ломанием ног[/color] - это просто ужас, еще удивительно, что у писателя всего лишь глюки остались, а не поехала крыша капитально :).

Люблю именно такие вещи Стивена Кинга, без мистики и ужасов, с чистым психологизмом. Кино, 8,5/10.


#548030 "Дневник Бриджит Джонс", "Бриджит Джонс: Грани разумного",...

Автор: Пацка05 Февраль 2008 - 11:19

Мне нравится "Бриджит Джонс", хотя книжка все же лучше, чем фильм (говорю исключительно про первую часть), хотя бы потому, что в фильме нет некоторых чудных фраз и постоянного подсчета калорий :). Очень люблю момент, когда Дарси поворачивается к Бриджит и она видит его свитер :lol:. Люблю ее глупую маму, ударившуюся в телерекламу, грустного папу, синий суп :). Что касается полноты Бриджит - знаю, что Зеллвегер специально набрала вес для съемок, но ощущение такое, что весь вес отложился исключительно на щеках и, скажем так, выше талии :), потому что ноги у нее совершенно худые. Но это так, к слову :). Хорошо, что в итоге Бриджит сообразила, кто действительно ее любит и не забивала себе голову мечтами о паразите Дэниэле Кливере :). Кино, 8/10. Смотреть или в оригинале, или с синхроном, потому что дубляж просто омерзительный!


#534334 Отступники / The Departed

Автор: Пацка10 Декабрь 2007 - 12:06

Валяясь с гриппом, смотрела все фильмы подряд, в том числе и "Отступников" пересмотрела. Не буду повторяться, насколько сильно мне нравятся и актеры, и саундтрек, и сам фильм, а задам вопрос. Вот сколько раз я смотрела, а только сейчас сообразила, что мне непонятен следующий момент (а может, это температура мне голову заморочила? :)). Короче, конверт, который Ди Каприо передал на сохранение докторше-психологу, так ведь и не фигурировал в дальнейшем? Тот, на котором он написал слово правильно, фигурировал и был главным ключом к раскрытию тайны "кто крыса?", а вот судьбу желтого конверта в ящике у докторши нам так и не показали. Зачем же было вставлять этот конверт в сюжет? Или подразумевается, что после того, как [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]Уолберг застрелил Деймона[/color], дамочка дала ход тем данным, что содержались в том конверте?


#499661 Иллюзия полета / Flightplan

Автор: Пацка11 Июнь 2007 - 10:56

Иллюзия полета
Flightplan
2005
IMDb

Режиссёр: Роберт Швентке
В ролях: Джоди Фостер, Питер Сарсгаард, Шон Бин и др.

Наконец посмотрела Flightplan (и откуда взялось слово "иллюзия" в переводе названия Опубликованное фото ? Видимо, зрителей хотят направить на мысль, что бедная героиня Джоди Фостер психически не совсем адекватна).

Очень симпатичный фильм оказался. Во-первых, в последнее время не так часто вижу Джоди Фостер в кино, как хотелось бы. Во-вторых, злодеем оказался не [color=#FFE9C2;]Шон Бин[/color], как я думала Опубликованное фото, а совсем другой герой, что меня очень обрадовало. В-третьих, по задумке фильм мне напомнил разнообразные детективы, в которых происходит убийство в запертой комнате, в которой это ну никак произойти не могло.

Понравился самолет, это прямо летающая гостиница какая-то, сколько там в нем было кухонь, пять или девять Опубликованное фото? Я где-то видела ролик о съемках, так показали построенную модель салона. А модель с чего делали, с реального самолета или студия немного утрировала комфортабельность лайнера?

Еще понравился тот момент, что злодеями оказались не [color=#FFE9C2;]арабы[/color]; если честно, думала, что дочку Фостер похитили какие-нибудь бен-ладеновцы, чтобы шантажировать ее по работе, ведь она была авиаинженером. А тут раз - и обычная [color=#FFE9C2;]корысть[/color], но в каких размерах - целых 50 миллионов.

Уж не знаю, исключительно ли это заслуга Фостер, но я последнее время не так часто искренне волнуюсь за героев, а тут, глядя на страдания Джоди в поисках дочери, я то и дело говорила в экран: "Ну давай же! Убеги от них! Ищи скорее!".

Кино, 7,5/10.

Кстати, и Шон Бин, и Питер Сарсгаард панически боятся летать.

А роль, сыгранная Фостер, изначально предназначалась для Шона Пенна, даже имя персонажа осталось мужским - Kyle.




#496128 Апокалипсис / Apocalypto

Автор: Пацка28 Май 2007 - 12:10

Молодец Гибсон, если в его актерской ипостаси можно найти не особенно потрясающие роли, то в режиссуре он супер-профессионал, бери хоть "Храброе сердце", хоть "Страсти Христовы", хоть отсмотренный в минувшую пятницу "Апокалипто".

Виды джунглей действительно сняты в духе каналов Discovery и иже с ним, но это не те занудные сцены, которые я видела в "Новом мире" Малика. Оператор Дин Семлер, в послужном списке которого Оскар за "Танцующий с волками" и множество заметных фильмов, начиная с "Водного мира" и до "хХх", сработал просто отлично. Погони сняты так, как надо их снимать - видим стремительный бег преследователей, а камера взмывает над ними и показывает нам еще и виды сверху, причем никакой эпилепсии нет ни в одном кадре. Короче, глазу смотреть на работу оператора приятно в высшей степени.

Гримеры отработали просто великолепно! Помните, когда пленников привели в город, какие сооружения, простым словом "прическа" это назвать язык не поворачивается, были на головах тамошних женщин! Я уже даже не говорю про украшения - все эти огромные серьги в ушах, губах, татуировки, шрамы, причем явно ритуальные, а не от сражений, все эти конские хвосты у мужчин при побритой наполовину голове! Очень, очень жаль, что Оскар за лучший грим ушел не к "Апокалипто", а к "Лабиринту Фавна".

Теперь актеры. Пусть они сто раз непрофессионалы, но им веришь. На экране именно индейцы майя, со своим языком (кстати, если бы все говорили по-английски, разве это не было бы смешно?) и обычаями. И весь их мир так реален и естественен, я так в него погрузилась, что когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]в финале появляются корабли[/color]), удивилась :)вместе с героями - откуда они взялись, такие невыносимо чужеродные?

Декораторам и художниками тоже надо сказать огромное спасибо - за пирамиды (правда, панорама, показанная глазами жреца, могла быть немного более величественной, а то неописуемого величия города майя я не увидела. Видимо, бюджет не позволил :)), за работников по обжигу извести, за яму с телами жертв, куда свалился герой (у меня прямо мороз по коже прошел - жара, жужжание мух, а запах! Б-р-р!), за фрески.

Еще понравилось, как герой расправлялся со злодейми подручными средствами: [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]гнездо ос - и один преследователь загибается от отека Квинке. А для устранения следующего вообще нужна лягушка, три колючки и лист местного лопуха :) . Дали бы Лапе Ягуара хронометраж побольше - он бы и оставшихся двоих майя угробил какими-нибудь южноамериканскими лютиками :)[/color]. Между прочим, про ядовитое земноводное я где-то читала и была очень рада, что герой использовал реальное животное.

По ходу возникли вопросы - почему приносимыхв жертву мазали именно синим цветом? Может, он считался священным в цивилизации майя? И еще, у меня создалось четкое впечатление, что правители и жрецы, сидевшие на пирамиде, прекрасно знали о затмении (насколько я помню, у майя был очень точный календарь аж до 2012 года, когда нам всем наступит окончательная хана :)), и все эти призывы к Кукулькану были исключительно для черни. Очень уж гадостно переглядывались жрец с верховным правителем. И еще - в городе, пока пленников вели к пирамиде, встретились несколько человек, стоявших вытянув руки вверх и вперед. Это, по-видимому, такое наказание было?

Замечаний у меня всего два - во-первых, с пробитым стрелой насквозь животом в области аппендикса не особо побегаешь, хотя все можно списать на тогдашние особенности человеческого организма, выносливость и т.п., но болевой шок и потерю крови никто не отменял :). И еще, в сцене, когда [color=#FFE9C2;background:#FFE9C2]ягуар вцепляется клыками в лицо преследующего героя индейца[/color], мне лично глаз резало изображение зверя. Ну ненатуральный он получился, какой-то плюшевый :).

Но это такие мелочи, что на них можно не обращать никакого внимания. И разговоры на тему "имел в виду Гибсон теперешнюю Америку или не имел" мне совершенно не интересны. И нестыковки в показанной культуре майя меня тожене волнуют :). Главное - нам показали интересное кино, героя, за злоключениями которого внимательно следишь и переживаешь, а иногда даже дух захватывает. Что нам еще надо? Мне - ничего :).

Кино, 9/10.

Всего три номинации на Оскар (и ни одного врученного) - кроме грима, две штуки за звук - это явное умышленное пренебрежение фильмом. Подозреваю, что это негласная месть Голливуда на Гибсоновские неполиткорректные высказывания.


#494643 Королева / The Queen

Автор: Пацка21 Май 2007 - 15:46

Оленя-то конечно жалко, но вы заметили, что королева ни разу не взгрустнула (уж не говоря о слезах) после гибели Дианы, а от вида убитого оленя плакала. Мне это напомнило сцены из разных фильмов про Великую Отечественную войну, когда в опере все высшее гитлеровское командование, утираясь батистовыми платочками, плачет в сценах гибели героев в "Кольце Нибелунгов", например. И вообще я очень удивлена, как такой крамольный по отношению к британской монархии фильм выпустили на экраны. Все члены королевской семьи ведут себя довольно мерзко и гадко; если все это не выдумка, а реальные события - от этого еще противнее. Меня очень возмутил момент, когда наутро после смерти леди Ди ее сыновей так бодренько везут на охоту, как будто ничего и не случилось. И то, что королева 4 дня сидела в своем шотландском замке Балморал и в ус не дула - возмутительный факт. Мое мнение о Елизавете II не улучшилось от фильма ни на микрон, не увидела в ней ни капли сопереживания и сожаления, безжалостная и непрощающая женщина. Да, Хелен Миррен сыграла королеву очень хорошо, практически неотличимо от прототипа, но все-таки что тут было на Оскар - я не совсем понимаю. Где-то я ее видела - она точно такая же, просто с другой прической :). Остальной кастинг хорош, премьер-министр ну точный Блэр, все время с полуулыбкой на лице. А актер, играющий Чарльза, со спины (походка, манера держать голову) - ну копия, не отличишь. В общем, актерские работы хороши все, но ни одному персонажу, кроме покойной леди Ди, не сочувствуешь. Кино, но оценка 7/10 исключительно из-за моей стойкой нелюбви к Елизавете II.


#489327 Люди Икс-2 / X2

Автор: Пацка26 Апрель 2007 - 09:58

Это моя самая любимая часть трилогии. Первая тоже была хороша, но она скорее вводная, не давшая героям раскрутиться на полную катушку. А во второй все герои, даже отрицательный Страйкер, просто шикарные, столько персонажей, и никто не отодвинут на второй план (ну, это умение у Сингера еще со времен "Обычных подозреваемых" осталось ). Магнето - просто блеск, Росомаха - любовь всей моей жизни , экшн-сцены великолепные (одна только схватка Джекмана с Келли Ху чего стоит!). А сцена во дворе у Бобби Дрейка и последующий полет, а рушащаяся плотина и Джин Грей! Шикарная, нет, шикарнейшая часть трилогии. Кино, 10/10. Лежит дома в коллекции, как и остальные части. Жалко, что Раттнер опустил планку, как ни крути, а третья часть на фоне Х2 смотрится более слабо. Ну что стоило Сингеру не браться на Супермена, довел бы трилогию до конца! Кстати, осмелилась запостить фото Росомахи как раз из второй части (оно у меня на десктопе было довольно долго Да, и еще: на http://hjackman.com/...s/X2/clip.shtml лежит поединок Джекмана и Ху, причем, как мне кажется, не совсем такой, какой вошел в фильм.

Прикрепленные миниатюры

  • ________.jpg



#482136 Отчаянный / Desperado

Автор: Пацка26 Март 2007 - 17:17

Опубликованное фото
Отчаянный
Desperado
1995
IMDb

Режиссёр: Роберт Родригес
В ролях: Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Жоаки де Алмейда.

Не особенно люблю Родригесовское "Однажды в Мексике", но "Отчаянного" обожаю. За что - можно по списку:

1) Прекрасная песня El Cancion Del Mariachi группы Los Lobos во время вступительных титров;
2) Чудесный Стив Бушеми, нагоняющий страха на посетителей бара, а потом с лучезарной улыбкой направляющийся к выходу;
3) Душка Тарантино со своим чудовищно выдохшимся пивом;
4) Красотка Хайек;
5) Главзлодей Бучо, оказывающийся в конце фильма сами знаете кем Опубликованное фото;
6) И наконец, совершенно шедевральный лозунг на стене бара:

THE CLIENT IS ALWAYS WRONG!

Кино, 8,5/10.

P.S. Оказалось, что пистолеты у плохих парней в фильме - это Desert Eagle 50 AE Опубликованное фото.


#466924 Теория заговора / Conspiracy Theory

Автор: Пацка06 Февраль 2007 - 16:52

Опубликованное фото
Теория заговора
Conspiracy Theory
1997
IMDb

Режиссер: Ричард Доннер
В ролях: Мэл Гибсон, Джулия Робертс, Патрик Стюарт и др.

Люблю я этот фильм. За отличную музыку на начальных титрах, как-то сразу задающую драйв. За шикарные идеи, которые таксист Джерри / Гибсон рассказывает пассажирам как раз под эту музыку. За бутылку на ручке входной двери. За еду, спрятанную в закрытые кодовыми замочками контейнеры. За в общем-то счастливый финал. За отличную игру Гибсона, за его выражение глаз, когда он смотрит на Элис / Робертс. Первый раз при просмотре, не зная всех нюансов сюжета, думала: "Каков безумец, а я все равно ему симпатизирую! "

Большое спасибо за все это надо сказать Брайану Хелгеленду, автору сценария "Секретов Лос-Анджелеса", "Расплаты" с тем же Гибсоном, "Таинственной / мистической реки", свежего "Гнева" и т.д. и Ричарду Доннеру, режиссеру всех "Смертельных оружий".

"Теория заговора" - один из моих самых любимых Гибсоновских фильмов, наряду с "Храбрым сердцем" и "Расплатой".


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru