Перейти к содержимому


Новости и правила форума

CaHe4eK

Дата регистрации: 17 янв 2007
Вне сайта Был на сайте мар 21 2024 16:01

#1341196 Что вы сейчас смотрите?

Автор: CaHe4eK07 Июль 2023 - 13:55

Укрытие

Сериал с одной стороны заинтриговал тем, что это за бункер, зачем построен и что снаружи. То, что снаружи всё же под вопросом, судя по тому что показали в первых двух сериях. Надеюсь, в итоге не будет какого-нибудь тупейшего объяснения.

С другой стороны, это очередная антиутопия для девочек подростков, только без подростков в главных ролях. Тут у нас опять нелогично построенное общество, которое спокойно существует до прихода избранной. Избранную хорошо представили в третьей серии, где она оказалась гениальным механиком и только она может починить генератор, от которого зависит весь бункер, потому что все остальные механики дебилы. И её же после этого назначают новым шерифом (взамен покойного) без тренировки, без подготовки. Сразу шерифом, а не помощником. Такие у них социальные лифты.

 

Кстати, о лифтах. В бункере 140 этажей и они все соединены центральной винтовой лестницей с минимальным ограждением. Лифтов нет. Построено людьми для людей.

 

Сило - полная шляпа с кучей условностей и "такнебывает", плюс порядком заебавшая и заезженная до дыр тема "а власти скрывают" (сука, привет Эквилибриум, привет Вендетта, привет We Happy Few - и это только то, что вспомнилось навскидку).

Постоянное пожирание хронометража, причем невиданных доселе масштабов - две первые серии можно было выкинуть к хуям, или, при совсем уж крайней необходимости, уместить минут в 5-10, на сюжет они влияют примерно никак.

Короче, еле домучал, дальше смотреть, пожалуй, не буду.




#1216912 Хэппи / Happy!

Автор: CaHe4eK06 Январь 2018 - 12:13

Все-таки канал SyFy окончательно исправился: все что я видел от них за последние года 3 было лютой годнотой: Пространство, Конец Детства, Волшебники, Кровавая Езда (земля ей пухом), а теперь вот это!

Отличный ебанутый трэш напополам с мрачным нуаром.

Главгерой тащит, коняжка не бесит, что даже странно. Второстепенные персонажи тоже удались, новогоднее настроение в наличии!

Смотрим дальше.




#1153889 Хардкор / Hardcore Henry

Автор: CaHe4eK21 Апрель 2016 - 18:07

Чувак снял без особой помощи государства и без жополизания - вот и низкие сборы у нас.

Он отбил съемки еще на фестивале в Торонто, когда за 10 лямов продал прокатные права.




#1011072 Соловей-Разбойник

Автор: CaHe4eK19 Декабрь 2012 - 00:14

С экшеном у нас беда.


Не согласен, сцена драки Охлобыстина со Стычкиным против Бадюка - отличная! Ну и финальная битва - чисто Шестиструнный Самурай.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru